Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 34 15.11%
2 3 1.33%
3 9 4.00%
4 5 2.22%
5 - Средне 17 7.56%
6 14 6.22%
7 22 9.78%
8 33 14.67%
9 29 12.89%
10 - Отлично 59 26.22%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 21:15   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Адмиралъ / -

Адмиралъ



«Ибо крепка, как смерть, любовь»

Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владислав Романов
Продюсер: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Анатолий Максимов
Оператор: -
Композитор: Руслан Муратов
В главных ролях:
Константин Хабенский, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Егор Бероев, Лиза Боярская, Александр Лазарев мл., Олег Фомин, Виктор Вержбицкий, Барбара Брыльска и др.
Жанр: драма, история
Бюджет: $20 000 000
Премьера (РФ): 9 октября 2008
Время: 123 мин.

Фильм о жизни и любви адмирала Александра Васильевича Колчака.

  • Некоторые сцены фильма снимались на крейсере «Аврора» в Петербурге.
  • На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.
  • ««Адмиралъ» — не просто очередной блокбастер. Он сможет не только поменять отношение людей к собственной истории, но и стать началом новой эпохи в кинематографе».

    Константин Хабенский.





Информация взята с Kinopoisk.ru и admiralfilm
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось kcandr; 30.09.2008 в 17:15.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:08   #141
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
В романе Льва Толстого "Война и Мир" мальчики читают про войну, ну а девочки, соответственно, про мир (с)
Дело не в этом. Дело в том, что военная сторона конкретно в этом фильме заинтересовала больше, хотя, уверен, если бы с любовной историей всё было б сделано чуть-чуть интересней, то и она бы заслужила внимания.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Опять не так. Вывод у фильма:
Вывод у каждого свой.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
в обоих сторонах было что-то хорошее
Этого фильм никак не мог показать. Так как сторону большевиков практически не показали.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:44   #142
Новичок
 
Аватар для Transcend
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: дорога истины
Сообщений: 77
Репутация: 32 [+/-]
Очень понравился фильм,с помощью него я даже стал лучше знать историю России во времена первой мировой войны.Да и вообще кино супер.
Transcend вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:32   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
Dust Rider
ну если сравнить сколько порубили большевики(миллион двести человек) и сколько белая гвардия(триста тысяч), то соотношение не в пользу большевиков...И вообще только из-за большевиков-..(мат).. мы проиграли первую мировую.
фильму ставлю 10/10

Чтобы больше такого бреда не писал и я не видел. Откуда цифра о, вы считали? (цитата "миллион двести человек", а белая гвардия : (опять цитата ) "триста тысяч", голословие...
Скрытый текст:
Фильм лажовый...

Фраза, типа: "И вообще только из-за большевиков-.мы (вы ?) проиграли первую мировую."
Скрытый текст:
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:15   #144
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Нет, на самом деле фильм неплохой. Сейчас в Сети прочитал на него рецензию (даже ссылку давать не буду), такая дичь незаслуженная про него написанна. Несколько сцен очень впечатлили, например, когда белые без патронов шли с оркестром в атаку, финал - смерть Колчака. Еще сцена ампутации ног героя Безрукова. Правда, в этот, довольно драматический, момент мы с другом цинично заржали на весь зал - он неожиданно выдал: "Безногий Безруков", а я добавил: "Безруков-Безногов".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:15   #145
Юзер
 
Аватар для K_Artes
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Дзержинка, ребят :D
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Хороший фильм про войну.
Битвы и на море и на земле блестяще сыграны.
Хороший кастинг актёров,сюжет.
Правда под конец слабовато сделали,а так неплохой фильм!
__________________
Будь проще, мен
K_Artes вне форума  
Отправить сообщение для K_Artes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:10   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Как исторический фильм - 1 из 10, а как фильм - проходняк - 6 из 10.Ну вообще общие впечатления зависят от того на, что вы шли, на исторический фильм или на блокбастер.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:12   #147
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Как исторический фильм - 1 из 10
Зря ты так чувак, очень даже исторично( как было на самом деле, так и в фильме показано)...
__________________
Милосердие - признак слабости...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:12   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Во первых сначала подучи историю, которую ты знаешь плохо......
а потом дисскусировай..
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:37   #149
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
Dust Rider
Основные исторические моменты все же показаны...или вы не согласны?
Если не согласны, то скажите в чем заключается "неисторичность" фильма...
__________________
Милосердие - признак слабости...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:21   #150
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Вообще, мне в этом фильме понравился токо хэппи энд (ну это для меня конечно, хэппи энд, так как я за красных), кода Колчака и его другана замочили и его дружков. Остальное было как-то скучно смотреть. Ну да, в принципе битвы вроде нормальные были, но токо вот мало. Морские, тоже нормальные были. Но слишком уж соплей много и болтовни в фильме. Короче фильм не понравился.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:14   #151
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
фильм средний, 6 поставить не смог, так как игра актеров вызывает определенные чувтсва, не оставляя равнодушным; 6.5 более точная его оценка)
очень не понравился, как подмечено было многими, рваный сюжет( в целом считаю, так до конца не отыграна ни лав-стори, ни боевка(

з.ы. очень понравилось сравнение н. кейджа с хабенским, очень точно подмечено)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 09:38   #152
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Репутация: -2 [+/-]
Больше всего в фильме понравился Безруков. Его роль такая, что не успевает надоедать, но в то же время сыграл он ее на 5+. Для меня это лучший фильм с Безруковым.
Сам фильм неплохой, если не брать в счет его достоверность. Наши решили скопировать Титаник, не дотянули (кстати далеко не факт, что в Титанике события описаны достоверно, это тоже любовь на фоне войны/катастрофы)
Хабенский в мундире - ужас, роль не его, стоило оставить Домогарова.
Так как фильм художественный, на исторические неточности внимания не обращал. Поэтому ставлю 8/10 (-1 от 9 за Хабенского).
Все ИМХО.
ENGI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:49   #153
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Фильм посмотрел! Моя оценка - 9,5/10. Один из лучших российских фильмов последнего времени! Первый фильм, в котором Белую армию показали не как врагов народа, а как истинных сынов отечества, оставшихся верными царю, а не продавшимися дедушке Ленину - немецкой шестёрке. Колчак показан очень разнопланово: он суров с подчинёнными, требует беспрекословного подчинения и в то же время любит балы и танцы, а также чрезмерно влюбчив. Хоть я и знал концовку заранее, но мне было искренне жаль его.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 19:12   #154
Новичок
 
Аватар для Kartmannn
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: д.Фурункул
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
На мой взгляд самый лучший российский фильм, к тому же исторический
__________________
Kart!YOO!
Kartmannn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:16   #155
Новичок
 
Аватар для FranzBeck
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 27
Репутация: 70 [+/-]
Я так и не понял в чем смысл то фильма? В том, что адмирал Колчак спасал Россию? Короче говоря бред, бессмысленный и не нужный фильм.

Цитата:
Сообщение от Transcend Посмотреть сообщение
я даже стал лучше знать историю России во времена первой мировой войны
Интересно, что можно было не знать про мировую и гражданскую войну до этого фильма?

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
а как истинных сынов отечества, оставшихся верными царю
Царю, которому необходимо дать почетное звание героя Февральской буржуазно-демократической революции.
FranzBeck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:02   #156
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Фильм не очень понравился. Сняли как-будто голевудский блокбастер, а не русское кино.
Фильм снят как пропаганда о прошлом великой страны. Личность Колчака воспроизвели видимо как надо было, почему не показали что он нюхал кокаин? или отдавал приказ о своём стреле?
Ни разу не лучшее Русское кино.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:13   #157
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs down

О реальной ценности нашумевшего российского блокбастера "Адмиралъ" можно судить по двум весьма красноречивым фактам. Первый из них свидетельствует о том, что для работы над фильмом был специально приглашён историк консультант, который впоследствии не выдержал и ушёл из проекта, попросив заодно убрать его имя из титров. Второй факт посвящён тому, как из-за урезанного финансирования режиссёр и компания стали спешно работать над любовной линией, хотя изначально планировалось снять чисто биографический фильм о жизненном пути Александра Колчака. В результате всей этой лихорадки, происходившей во время съёмок, картина до сих пор пребывает в крайне подвешенном состоянии, прикидываясь то исторической постановкой, то романтической мелодрамой. Самое же печальное заключается в том, что "Адмиралъ", с какой жанровой позиции его не рассматривай, он везде проявляет себя из рук вон плохо.

Здесь, конечно, можно бесконечно долго и с особым наслаждением перебирать многочисленные недостатки фильма. Нареканий заслуживают и чрезмерная идеализация личности Колчака и его окружения, и вагон исторических ляпов, и отвратительно разыгранная история любви, и плохо выписанные герои, и до неприличия топорные диалоги - короче, если продолжать, то от "Адмирала" не останется ничего живого. Однако мне бы сейчас не хотелось проводить очередной разбор полётов (их, благо, и так довольно много). Поэтому буквально несколько слов о том, на что, по моему мнению, действительно необходимо обратить внимание.

В первую очередь, конечно, сам процесс кинопроизводства. Практика показывает, что, из-за хронической нехватки денежных средств, из-за банального неумения авторов фильма работать в команде, из-за их профессиональной некомпетентности, проблемы с фильмом начинают возникать уже на ранней стадии, и "Адмиралъ" с его многострадальной историей создания является очень показательным примером. Ведь как можно в принципе снять качественное кино в ситуации, когда режиссёр задумывает одно, руководство "сверху" диктует другое, денег на реализацию как всегда недостаточно и в итоге всё делается наспех, быстрее с целью сорвать куш, пусть даже и на низкопробном материале?

Это лишний раз говорит о не зрелости российского кинематографа. Ввиду очень низких денежных оборотов (20 млн. долларов - это большой бюджет только по меркам "нашей" кинопромышленности), в России по сей день не созданы все условия для комфортной работы кинематографистов, а многоэтапный процесс производства фильмов не поставлен и не отрегулирован должным образом. Будь у нас всё это налажено, то все нынешние сценарии, пишущиеся непонятно где и непонятно кем, режиссёры, с крайне низкой профессиональной подготовкой, самопровозглашённые актёры отсекались бы ещё на стадии предпродакшена. А так приходится терпеть Хабенского, который может играть главные роли только в российских киноблокбастерах и больше нигде во всём мире; Лизавету Боярскую, по которой просто плачут курсы сценической речи и хотя бы самого элементарного актёрского мастерства. Один Безруков что-то там пытается изобразить, но к нему настолько сильно прилип образ Саши Белого, что в другом амплуа его уже не воспринимаешь, да и роль, отведённая ему в этом фильме, чересчур мала.

Что, однако, поразило больше всего, так это нахальность режиссёра, совершенно не стесняющегося проводить параллели в своём фильме с самим "Титаником". Интересно, и не стыдно ему этот киноогрызок ставить в один ряд с монолитным шедевром Джэймса Кэмерона?.. Думается, что любой бы адекватный человек на месте Кравчука сгорел бы от позора. А тут, видимо, гордыня не позволяет.

2/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 09:15   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Этот фильм прежде всего о личности адмирала Колчака. Мне понравился фильм и то как показан этот человек.
Alex-NT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:18   #159
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-NT Посмотреть сообщение
Этот фильм прежде всего о личности адмирала Колчака. Мне понравился фильм и то как показан этот человек.
В фильме его показали таким благородным, а на самом деле колчаковцев в деревнях боялись больше красных
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 02:25   #160
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Фильм отличный и очень понравился. Наконец-то пошли нормальные фильмы о нашей российской истории. Как ни крути, а исторические фильмы всегда будут в плюсе. Благо история у нас богата. Есть что показать,эдак чтобы помнили.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования