Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 17:39   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Fable III - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Lionhead Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 21 мая 2011 года
Официальный сайт: Lionhead
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon X2 4000+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: NVidia 7600 GT или ATI HD 2600 Pro, с поддержкой DirectX: 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Рекомендуемые системные требования:
  • Операционная система: Win 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.9 ГГц или лучше
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Nvidia 260GTX 896 Мб / ATI 5770 1 Гб или лучше, с поддержкой DirectX: 9.0c

Сюжет

Цитата:
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.
Об игре:
Скрытый текст:
Нововведения в геймплее:
  • Новая форма взаимодействия с миром игры
    Вместо "эмоциональных" действий, имевших место в предыдущих играх, используется система "контекстно-зависимых" прикосновений. Например, при знакомстве можно пожать руку или похлопать по плечу. Система используется не только для общения, она также довольно органично вплетена в геймплей. Пример отыгрыша роли - взяв ребенка за руку, вы можете как отвести его домой, так и отвести на фабрику и получить за него деньги. Сюда же относятся и очевидные вещи, вроде подзатыльников и пинков.
  • Оружие
    Оружие будет меняться так же, как и ваш герой. Сражайтесь одним и тем же оружием и постепенно оно станет еще грознее. Убивайте невинных и на лезвии навсегда останется кровь. Или же сражайтесь с бандитами и злодеями и ваш клинок будет чист и светел. Ваше оружие навсегда останется вашим, даже если вы продадите клинок в кооперативе, пройдя через тысячи рук он останется "Длинный меч VasyaN'а".
  • Магия
    Прокачка заклинаний будет идти не по шкале мощности, а по условиям применения. Чем больше развито заклинание - тем быстрее и удобнее оно вызывается. Также будут доступны артефакты, позволяющие создавать комбинации из заклинаний.
  • Новая ролевая система
    Повышение уровня происходит в отдельной локации. Локация представляет собой дорогу в тумане, что ведет к виднеющемуся замку. Дорогу преграждают ворота, которые открываются Печатью гильдии, что выдается при повышении уровня. За воротами находятся сундуки, при помощи которых и происходит прокачка.
  • Брачная система
    В Fable 3 будут однополые браки и венерические заболевания. Да, это так. Можно будет жениться на одном из ваших друзей из списка Live - и даже заниматься сексом! Неизвестно, как будут заводить детей
    однополые пары.
  • Хардкорный режим
    В PC версии игры будет специальный "хардкорный" режим - повышен получаемый урон, усовершенствованный АИ врагов, отключена система автоматического восстановления здоровья.
  • Интерфейс
    В игре не будет графического интерфейса. Все данные можно будет считать с экрана, например, при низком уровне ХП экран будет залит кровью и так далее.
  • Собака
    Да, собачка будет.

Сюжетно-игровые подробности:
  • Столица Альбиона
    Столица Альбиона - средневековый город, охваченный индустриализацией. Как следствие - фабрики и заводы, разбросанные по всему городу и загрязняющие воздух облаками дыма, толпы никому не нужных людей, не сумевших обжиться в этой новой среде. Ради больших доходов, король отправляет на мануфактуры всех, в том числе и детей. Любые попытки протеста подавляются стражей. Народ недоволен, и именно в этот момент появляется главный герой, способный возглавить революцию против тирана.
  • География
    В игре появится новый континет, с совершенно новыми врагами и окружением.
  • Авторитет
    Ваше положение лидера обязывает вас ответственностью за свои слова и поступки.
    Если в начале революции вы объявили, что запретите детский труд, после коронации вам стоит исполнить обещание, или же ваш авторитет как вождя упадет. Также, с ответственностью приходит и власть.
    В ваших руках будет целое государство, и вы сможете как ввергнуть его в нищету, так и достичь его Золотого Века. Как монарх, вы можете и судить и миловать, наказывать и вознаграждать.

Медиа:

Скрытый текст:

Дневник разработчиков - PC версия

Скриншоты

Видео

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Без пробелов
http://gamema g.ru/news/fable-iii-anonsirovan-dlya-pc-53063

Дополнительно:

В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПОРТ 2 ЧАСТИ НА ПК, ИБО БЕЗ ТОЛКУ

Последний раз редактировалось Irina; 08.10.2011 в 12:52.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 02:13   #701
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Квесты на сопровождение во многих играх есть
Дело не в квесте на сопровождение, а что его за ручку тянуть надо. Тупо же. Да и вообще, по-хорошему игру нужно было завершать после захвата престола. Потому что кроме ни на что не влияющих решений дальше просто делать нечего: скупаешь всю недвижимость в стране и идёшь смотреть телевизор. Где-то через пару часов будет много-много миллионов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:26   #702
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да и вообще, по-хорошему игру нужно было завершать после захвата престола.
А вот это совершенно правильно. Вторая ( королевская ) половина игры практически никакая.
Скрытый текст:
Разве что квест с оборотнями более или менее понравился.

Последний раз редактировалось Shturman; 23.09.2011 в 12:30.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:19   #703
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 212
Репутация: 19 [+/-]
Народ, объясните как пользоваться картой....нихрена не пойму
Аристократ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:45   #704
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аристократ Посмотреть сообщение
Народ, объясните как пользоваться картой....нихрена не пойму
Легко. Просто некоторые функции карты, о которых вопят подсказки, появляются дальше по сюжету, а пока недоступны. Так что сначала ты можешь только телепортироваться в открытые области. Опять же, сперва карта доступна только из убежища, но чуть позже ты сможешь вызывать её в любой момент.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:41   #705
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
Народ! Подскажите как-нибудь можно в игру вставить русские субтитры. игра качалась со Стима. Поскольку с английским туго хотелось бы "русификатор". Такое возможно?
an4orite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:47   #706
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от an4orite Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите как-нибудь можно в игру вставить русские субтитры. игра качалась со Стима. Поскольку с английским туго хотелось бы "русификатор". Такое возможно?
Ты точно игру качал в стиме? Там игра идет с полным пакетом языков и при входе обычно сама включает русские сабы по умолчанию. Если нет, то зайдя в настройки можно спокойно поменять язык игры с английского на русский.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:54   #707
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
100% в Стиме, вот вот докачается, в настройки я заходил (свойства игры/вкладка язык) русского языка там нет.
an4orite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:59   #708
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
an4orite, в самом стиме нету. В игре есть.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:41   #709
Новичок
 
Аватар для Andrey34
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 84
Репутация: 8 [+/-]
Двери демонов деревни Хмарская долина можно пройти только с игроком со стима или с ботом так же возможно?
P.S. Куда делся поиск на форуме? Я не нашел.

Последний раз редактировалось Andrey34; 02.11.2011 в 23:54.
Andrey34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:26   #710
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
Двери демонов деревни Хмарская долина можно пройти только с игроком со стима
Увы, но только так.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:51   #711
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,699
Репутация: 1180 [+/-]
Купил, прошел.
1) Казуально до отвращения. Я не большой любитель хардкора, но меня печалит, когда абсолютно все враги убиваются тремя-четырьмя выстрелами из пистолета.
2) Коротко до отвращения. Я надеялся найти себе развлечение до нового года а потом засесть с учебниками, но игру прошел за выходные.
3) Бредовый сюжет. То есть первая часть неплоха, но вот спасение Альбиона от Тьмы - фу, увольте. Хотя выбор между борделем и приютом порадовал.
4) Отдельно хочется сказать про "взять за руку". Когда ведешь девушку на свидание или помогаешь раненому Уолтеру это одно, но когда за ручку сопровождаешь торговца через страшный лес, то выглядит это в общем то стремно и по гейски.
5) Система взаимоотношения с NPC. Зарабатывать скидку в лавке танцами с бородатым кузнецом играя за принца - мерзость.

В общем игра много хуже чем я ожидал, хотя и заслуживает внимания. Проблевался и пошел качать первую часть.

И да. Попробую кооператив на днях, но сомневаюсь что он изменит мое мнение.

Кстати, "плюшевый дизайн", мне понравился.

Последний раз редактировалось Майлз; 25.12.2011 в 02:05.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:32   #712
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
В игру играл давно. Но вроде помнится всё. Мне абсолютно не понравилась её "плюшевый" дизайн. Стараются нас заставить принять тяжелое моральное решение, но в такой игре это выглядит как-то слишком пошло. Игра очень "лёгкая" с юморком и загружать её тяжёлыми решениями - не очень хорошая затея. Прокачка персонажа вообще не понравилась, это движение по тоннелю, где нужно покупать скиллы за очки выглядит убого. После прохождения сюжетной миссии в определённой локации совершенно не хочется в неё возвращаться. Я воспринял игру, как action с элементами RPG.
Но в игре есть и плюсы. Она не растеряла шарма предыдущих 2ух частей. Остался прикольный юмор и высмеивание стереотипов. Приятно, что действия игры разворачиваются на такой разнообразной географии. Будь то пустыня, лес, джунгли, заснеженные горы, города - всё выглядит очень приятно. Приятная графика, как раз под стать такой "лёгкой" игре.
Ну в общем игра стоит внимания. Час-два в день она поможет вам скоротать.

Последний раз редактировалось DexiD; 25.12.2011 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 04:26   #713
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ну что можно сказать про эту игру?
Она ужасна практически по всем пунктам. Эдинственное, что мне доставляло в ней удовольствие, это сказочная атмосфера, локации и костюмы.
Тут высказался Майлз на счёт зарабатывания скидки в магазине танцами, но это ведь не только скидок касается, а и процесса построения дружбы. Это до тошноты неприятно танцевать с пузатым бородатым мужиком. А если ещё и не зажать до конца клавишу "Е"....как главный герой целует руку ему. Фу.
Зачем в игру вставили эту так называемую политкорректность? Почему сюжет так убог и предсказуем? Почему последнего босса победить гораздоо проще, чем первого (ну это мне так показалось, по крайней мере) ? Игра вызывает лишь вопросы и не даёт никаких ответов.

Отдельный и самый большой минус, это отсутствие инвентаря и индикатора запаса здоровья.

Во-первых: я хотел бы всегда иметь возможность проверить, что за хлам я отыскал в сундуках, или выкопал из земли по наставлению верного пса героя. Я хотел бы знать какой у меня запас зелий лечения до того, как мне до смерти останется пара тройка ударов. Хотя лёгкость игры компенсирует этот недостаток.

Во-вторых: я хотел бы видеть сколько запаса жизненной энергии у меня осталось, чтобы знать до каких пор мне можно смело лупить врагов, и в какой момент стоило бы подлечиться. А так, там начинает помигивать экран только, да и звуки сердцебиения слышны...Но, чёрт побери, когда ты в пылу сражения, когда играет тревожная музыка, и звучат рыки монстров и звон оружия, сердцебиянеия не слышно, да и некогда смотреть на "хотбар". И что это ещё за Фишка, что чтобы подлечиться нужно нажать F1. Так и хочется сказать: "Ребят, вокруг меня сейчас как минимум пять монстров, желающих полакомиться телом моего невинного персонажа, незаметный индикатор, и всплывшая подсказка, что мне вот-вот каюк, как бы намекают, что пора бы и зельице выпить. но я же в этот момент истерично давлю WASD и пробел, чтобы избегать ударов. Причем, не всегда успешно. Каким хреном мне дотягиваться до F1?

В общем. Игра принесла немного удовольствия и очень много разочарования. Во вторую часть не играл, не знаю, что там. Так что первая часть навсегда останется для меня первой и последней.
MaximumRed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:11   #714
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Толпы счастливых блюющих мирных жителей и государство, которое не может само себя обеспечивать, вот итог "доброй" работы. Долгие лета Королеве, ее хотят все пьянчужки и лесбиянки Альбиона! Даже и не знаю, игра была шикарна всю революционную часть: красивые локации, запоминающиеся персонажи, хорошие квесты, сюжет хоть простоватый, но все же следить за ним интересно - все было на своих местах, а в королевской части началась какая-то борода. "Сложные моральные дилеммы", завязанные на нехватке денег, с лихвой окупаются с аренды домов и магазинов, а по-хорошему на Ловкача молиться надо, а не строить из него коварного злого персонажа. Финал вообще ни о чем, надо было заканчивать игру после революции - оно бы и к месту смотрелось, можно было бы и темного туда запихнуть для кучи, дескать, война вызвала хаос, ууу! Да и зачем парочку квестов нужно было во фриплей оставлять - тоже не понятно.
Не понравилось отсутствие инвентаря, индикатора здоровья, многих рульных заклинаний из первой части, злодейская социальная часть вообще какой-то лютый треш, движемся к посталу. Доспехи исчезли, хотя одежка хорошо сделана. Но все же фан словил, это все еще старый-добрый фейбл, хоть и пестрящий сомнительными нововведениями. Во всяком случае, пока, за возможную четвертую уже не уверен. Жаль, что вторая часть на ПК не выходила.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:10   #715
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Во всяком случае, пока, за возможную четвертую уже не уверен.
Учитывая новый казуальный фабле для боксового аркейда, который на самом деле УГ, + уход из Лайонхеда дяди Пети... 4 часть Фабли может стать предельно унылым действом.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:11   #716
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,044
Репутация: 675 [+/-]
Пожалуй, главным недостатком игры является идиотическое вытягивание игрока в сеть - обойтись без одной демонической дверки еще можно, но совсем рандомизировать выдачу легендарного оружия - пахнет крепким маразмом (очень хотел найти "плач аво" (он, вроде, в первой части еще давался за добропрохождение), а вот хрен.
Ну а в целом остался доволен. Мир большой, исследовать довольно интересно, оформлено это все тоже замечательно, редко где можно встретить такое разнообразие в локациях, костюмах, и тэдэ.
Побочные квесты тоже оставили после себя хорошее впечатление - есть что-то помимо стандартных сходи-принеси-заданий, некоторые из них сделаны очень недурно (например квест с пьяными братьями-призраками, или "игрушечный" остров. Отдельное спасибо за куриц и гномов - все что с ними связано просто шикарно.
Касаемо казуальности - после похода второй части эксклюзивом на консольку я б ничего иного и не ожидал. Ну да, в отличии от подавляющего большинства сегодняшних эрпоге Фабл 3 позволяет без усилий нагибать, прогибать, рушить и калечить все живое практически сразу, а не спустя три часа игры. Велика ли разница? %)
Хотя вот финал явно на скорую руку сделан. Ожидал возврата в Тёмнохрам с последующим разносом оного в атата, но как-то не сложилось.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Учитывая новый казуальный фабле
Казуальный фабле. Как внезапно.%)

Последний раз редактировалось Athar; 12.07.2012 в 23:20.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 05:56   #717
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Все так Фэйбл за казуальность ругают, будто это что-то плохое. Прекрасная, добрая казуальная игра. Жаль лишь сказочную атмосферу первой части где-то потеряли.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:24   #718
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Все так Фэйбл за казуальность ругают, будто это что-то плохое. Прекрасная, добрая казуальная игра. Жаль лишь сказочную атмосферу первой части где-то потеряли.
Ну так кто ругает то? Хардкоршики, им конечно нечего ловить, мне лично только вся эта дребедень с паралельными мирами у других игроков не понравилась, лучше страй добрый кооператив с лобби, учитывая что тут второй игрок никак не участвует в роликах\действах.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:30   #719
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Ну так кто ругает то? Хардкоршики, им конечно нечего ловить
Мне вообще разделение на хардкорщиков и казуалов кажется довольно странным и искуственным. Сам считаю себя казуалом, но при этом вполне себе наслаждаюсь той же Dark Souls.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:14   #720
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Игра подозрительно похожа на Dishonored. Те же интонации персонажей, та же графика, те же расцветки, схожий геймплей.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования