Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 18:00   #4121
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет я ссылки на материал фокс ньюс не нашел, на который они ссылаются, вероятно фейкота.
я тоже сразу пошёл пруф искать. у них на канале ролик про это.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 18:09   #4122
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
у них на канале ролик про это.
Ух елки... Ну как сказал Обама, они "исключительная нация", теперь вот думай кого он имел в виду, всех американцев, или только темнокожих...
Еще и комменты отключены под видосом, хотел похвалить ведущего, он верно сказал что это тот же расизм, мол, сейчас оно там в Сиэтле, а завтра по всей Америке.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.07.2020 в 18:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 18:39   #4123
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет я ссылки на материал фокс ньюс не нашел, на который они ссылаются, вероятно фейкота.
Я вот видел без перевода такое видео.

Где-то может быть и журналистский перегиб в погоне за кликбейтом.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 19:37   #4124
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это не табу, а попытка терроризировать людей с неугодным мнением ну или вообще всех белых.
Ну, как и в примере с закрашиванием Путина
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:30   #4125
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я вот видел без перевода такое видео.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я тоже сразу пошёл пруф искать. у них на канале ролик про это.
Ах, уже показали. Не заметил

Я ещё вчера у родственников оттуда спросил. Сказали, что слышали в местных новостях об этом, но с ними пока такого не происходило.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как удар по роже ссаной тряпкой. Это прямое угнетение уже и нарушение всяческих прав, неужели такое схавают?
Да и какие теперь там права?..
Вот с моей точки зрения: те же самые права потребителя уже страдали, когда человек оплатил подписку на каналы/сервисы, а из сериалов удаляют неугодные серии.

Меня вымораживает, что идеологи BLM себя марксистами и социалистами называют.
У нас тоже их некоторые обзывают коммунистами.

Вот только эти BLM ведут себя как тунеядцы и работать не хотят - выбивают себе плюшки/пособия за просто так. В СССР всем давали образование, специальность и работу по своему профилю, а как раз такое тунеядство было позорным делом.

Но вот все понятия искажают и наполняют другим смыслом теперь.

Говорят, один из основоположников этого движения за "угнетённых" негров - Ноэль Игнатьев. Сын еврейских иммигрантов из России, коммунист в третьем поколении. При этом он был не просто членом Коммунистической партии США с 17-летнего возраста, а принадлежал к ее наиболее радикальному, ультралевому марксистко-ленинскому крылу. Сформулировал такую мысль:

«В конечном итоге белые женщины вымрут, но лично я считаю, что если вы – белый мужчина, то немедленно должны себя убить. Если вы – мыслящая личность, обладающая социальной ответственностью, вы должны подумать о самоубийстве».
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:34   #4126
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
«В конечном итоге белые женщины вымрут, но лично я считаю, что если вы – белый мужчина, то немедленно должны себя убить. Если вы – мыслящая личность, обладающая социальной ответственностью, вы должны подумать о самоубийстве».
Из него коммунист, как из меня ярый демократ. Типичный евгейчег.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
идеологи BLM себя марксистами и социалистами называют.
Нет там никаких идеологов, это стихийно возникший флешмоб как реакция на полицейский произвол переросший в хаотическое движение благодаря соцсетям и давлению на чувство вины за деяния предков со стороны разношерстных подсирал в виде всяких объединений меньшинств подпитываемых разного рода политическими движениями, пытающихся ловить рыбку в мутной воде.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот только эти BLM ведут себя как тунеядцы и работать не хотят - выбивают себе плюшки/пособия за просто так. В СССР всем давали образование, специальность и работу по своему профилю, а как раз такое тунеядство было позорным делом.
В СССР рабочий человек был фундаментом всего и превозносился (справедливо) над всякой буржуазной элиткой, которая этому была крайне враждебна. Т.е. рабочим человеком было почетно быть, а всяким паразитам живущим за счет труда других людей было и позорно быть и по большей части противозаконно благодаря этой же идеологии и основанным на ней законах. Такая идеология сформировалась не только благодаря трудам Маркса и Энгельса, ретранслируемым одиозной фигурой Ленина, по совместительству так же являющегося лидером всей этой движухи, но и как прямое противопоставление царскому режиму правления, от которого люди устали. А что могут сформировать негры и в противопоставление чему, даже если это основывается на трудах те же авторов, которых, зачастую, как библию, трактуют каждый по своему? Какого-то нежизнеспособного уродца, имхо, у них даже лидера нет, есть только всякие фрики то тут то там выныривающие из общей массы и набрасывающие на вентилятор.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.07.2020 в 13:50.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:58   #4127
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Из него коммунист, как из меня ярый демократ. Типичный евгейчег.
Ой да ладно, почти вся карламарла из таких состоит. Достаточно почитать что там писали Ульянов, Бронштейн и Джугашвили про "великорусский шовинизм". Так что ненависть к белой западной цивилизации это основа всех этих ваших марксизмов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В СССР рабочий человек был фундаментом всего и превозносился (справедливо) над всякой буржуазной элиткой
Ага, где партноменклатура состояла из той самой буржуазной илитки,с привелегиями и отдельными магазинами где продавались западные товары.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но и как прямое противопоставление царскому режиму правления, от которого люди устали.
Причем тут царский режим? Партия Ульянова проиграла выборы в 1917-м, уже после февральского переворота. И в СССР навязывалась та же самая фигня, просто под немного другим соусом.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 13.07.2020 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 11:19   #4128
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
К отважной паре адвокатов из Сент-Луиса, которые вышли с оружием против буйных протестующих, пришли с обыском и отобрали винтовку
Также об этом пишут дейли-вайр.

Личную войну им объявила местный прокурор, сама замешанная в финансовых махинациях и освободившая всех задержанных во время беспорядков

К счастью, на их стороне выступил прокурор штата

Кое-кто также оказывает моральную поддержку Что дорогого стоит в эти дни, когда поддержать белого за защиту своей собственности считают расизмом.

Местный оружейный магазин Alien Armory Tactical предложил паре прийти к ним и выбрать любой AR-15 бесплатно (запись на фейсбуке). Кроме того магазин предлагает бесплатную помощь в тренировке по обращению с оружием.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:36   #4129
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ой да ладно, почти вся карламарла из таких состоит. Достаточно почитать что там писали Ульянов, Бронштейн и Джугашвили про "великорусский шовинизм". Так что ненависть к белой западной цивилизации это основа всех этих ваших марксизмов.
Давай ты не будешь все мести под одну гребенку, любитель коричневой массы?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ага, где партноменклатура состояла из той самой буржуазной илитки,с привелегиями и отдельными магазинами где продавались западные товары.
Даже если так (я лишь допускаю что такое могло быть в теории). Кому-то при этом плохо жилось? А если всем хорошо, то кому плохо?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Местный оружейный магазин Alien Armory Tactical предложил паре прийти к ним и выбрать любой AR-15 бесплатно (запись на фейсбуке). Кроме того магазин предлагает бесплатную помощь в тренировке по обращению с оружием.
Забавно, теперь их закроют под каким-нибудь выдуманным предлогом)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:55   #4130
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
любитель коричневой массы?
Моментальный переход на личности как бы намекает на адекватность, да.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Давай ты не будешь все мести под одну гребенку,
Так я просто сужу по цитатам всех марксистских деятелей, и почти все адепты данной шизофазии ненавидят западную цивилизацию.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Даже если так (я лишь допускаю что такое могло быть в теории). Кому-то при этом плохо жилось? А если всем хорошо, то кому плохо?
Просто смешно слушать про равноправие в СССР где де-факто была кастовая система.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 23:37   #4131
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Hartmann, ты все в одну кучу сгребаешь и ждешь какой-то адекватной реакции на неадекватные выпады, ты это серьезно?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Просто смешно слушать про равноправие в СССР где де-факто была кастовая система.
Вот чего ты опять набрасываешь? Кастовые системы это наверное с тех пор как наши предки с деревьев слезли и по сей день, они везде и всюду, градацию по цвету штанов никто не отменял, где-то она ярче выражена (привет "цивилизованному" западу, за который ты так топишь), где-то менее (пример СССР), это в природе человека, но все уводишь в крайности, хотя сам не переносишь когда национализм мешают с нацизмом, такие двойные стандарты, не надо так.

Последний раз редактировалось McDragon; 14.07.2020 в 23:40.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 20:44   #4132
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
McDragon, Ну как бы особой структурной разницы между большевиками начала прошлого века и современными СЖВ нету. Тот же любимый термин левачков "расизм" придумали марксисты как раз в начал прошлого века.
Просто в список угнетенных добавили ЛГБТ, да и то, учитывая детали жизни всех этих ваших Ульяновых, Дзержинских и Джугашвили, у данных граждан с этим вопросом было явно неоднозначно.
Ну а вообще в исторической ретроспективе почти все проявления марксизма финансировались капиталистами, либио как инструмент по дестабилизации стран-конкурентов (как это было в РИ), либо как попытка задушить естественные движения рабочих против издержек капитализма( тот самый фашизм про который так любят орать леволибералы).
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 21:15   #4133
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Тот же любимый термин левачков "расизм" придумали марксисты как раз в начал прошлого века.
Гитлера они видимо тоже придумали. Поразительная каша у тебя в голове.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 22:23   #4134
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Гитлера они видимо тоже придумали.
Вообще-то термин "расизм" был первый раз примененен троцким в 20-е, когда Германия все еще являлась "веймарской республикой". Просто марксисты всегда ненавидели белую европейскую цивилизацию.
Поэтому удивляться тому, что свидетели Маркса несут подобную чепуху нет смысла, ведь их идеологические предшественники были примерно тем же сортом го..., а ну т.е. "диалектического материализма". Просто на проблему марксизма следует смотреть не как на самобытную идеологию, а как на разновидность массового помешательства.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 15.07.2020 в 22:28.
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 23:53   #4135
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Поразительная каша у тебя в голове.
Да нет, у него своя, для него самого стройная и логичная система в голове. Только очень большой вопрос, насколько она имеет отношение к реальности.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Говорят, один из основоположников этого движения за "угнетённых" негров - Ноэль Игнатьев. Сын еврейских иммигрантов из России, коммунист в третьем поколении. При этом он был не просто членом Коммунистической партии США с 17-летнего возраста, а принадлежал к ее наиболее радикальному, ультралевому марксистко-ленинскому крылу. Сформулировал такую мысль:

«В конечном итоге белые женщины вымрут, но лично я считаю, что если вы – белый мужчина, то немедленно должны себя убить. Если вы – мыслящая личность, обладающая социальной ответственностью, вы должны подумать о самоубийстве».
Пускай подаст пример.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 00:04   #4136
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Только очень большой вопрос, насколько она имеет отношение к реальности.
Ну а можно тогда какое-то существенное идеологическое отличие привести между марксизмом Ленина и марксизмом тех же антифа из Портланда? Так-то.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 00:53   #4137
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вообще-то термин "расизм" был первый раз примененен троцким в 20-е
Есть явление, а есть название, ты пытаешься сейчас стереть явление отменив его название. Так не работает, есть причина и есть следствие, это нерушимая концепция, если что. Не будь этого названия, было бы другое, не скажи он, сказал бы другой. Если прятать голову в песок реальность не исчезнет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 00:54   #4138
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Есть явление, а есть название, ты пытаешься сейчас стереть явление отменив его название. Так не работает, есть причина и есть следствие, это нерушимая концепция, если что. Не будь этого названия, было бы другое, не скажи он, сказал бы другой. Если прятать голову в песок реальность не исчезнет.
Какой-то наобор пространных высказываний, который никак не отвечает на просьбу указать различия между марксизмом сейчас и 100 лет назад.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 01:07   #4139
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Какой-то наобор пространных высказываний, который никак не отвечает на просьбу указать различия между марксизмом сейчас и 100 лет назад.
Я тебе вполне конкретное замечание про "термин" дал.
Да и какое это отношение имеет ко мне, я в обязательном порядке должен разбирать тараканов в твоей голове и раскладывать их по полочкам? Сам себе задаешь вопросы, ну так сам и ищи на них ответы, тем более они мне не интересны, т.к. не несут никакой смысловой нагрузки, ибо оторваны от реальности и скорей философские, хотя для тебя это видимо имеет какое-то значение, по крайне мере в том мирке, который для себя придумал.
Ты вот набросил -
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Просто марксисты всегда ненавидели белую европейскую цивилизацию.
Мне по хорошему надо заставить тебя сейчас начать это доказывать, и не косвенно а фактологически, вот железобетонно, а не из каши и домыслов в твоем истинно арийском котелке. Но я этого делать не буду, потому что знаю что таких доказательств нет, тем более у тебя, ты будешь как уж на сковородке вертеться приводя свои фантазии и домыслы в качестве аргументов или какую-нибудь фейкоту с коричневых ресурсов совать в качестве аргументов. Так что варись в своем мирке и не втягивай меня в бестолковую игру где я должен доказывать что белое это на самом деле белое.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 01:12   #4140
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну а можно тогда какое-то существенное идеологическое отличие привести между марксизмом Ленина и марксизмом тех же антифа из Портланда? Так-то.
Мне достаточно читать Манифест коммунистической партии, и заметить что там весь акцент на классовой борьбе, а не межнациональной. Коммунисты не делают особых различий между "черными" и "белыми". Большевики, когда пришли к власти, то поразили в правах социальные группы людей не по национальному признаку, а по классовому. Список категорий людей, лишенных избирательных прав в первые 20 лет СССР, это четко дает понять.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования