Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2007, 20:38   #161
Новичок
 
Аватар для Dart Myakin
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 64
Репутация: 35 [+/-]
Я сторонник монархии.И считаю, что в России надо восстановить монархию, хотяб конституционную или, например, как в Англии иль в Японии, когда царь царствует, но не правит
Dart Myakin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:37   #162
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
со мной все просто... меня на столько достала игра политиков, что я пришел к анархии.... к сожалению сейчас таковой формы нет, а значит я против всего...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 03:20   #163
Юзер
 
Аватар для MonstrZ
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Вне пространства...
Сообщений: 199
Репутация: 76 [+/-]
А мне без разницы политический строй в стране, просто в любом строе есть как "+" так и "-".
Единственно что я против тирании (или как там по умному это называется) - когда пытаются всех людей "причесать под одну гребенку".
Но всё-таки определенные ограничения должны быть при любом строе, ибо когда "всем всё можно, без запретов, без приличий" (просто не знаю как это выразить), будет скажем так не очень хорошо.
Хотя такого когда "всем всё можно, без запретов, без приличий" в принципе быть не может, так как это утопия, но как говорится мало ли, а вдруг
MonstrZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:48   #164
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Каковы ваши полит. взгляды?
Я за объединение всех стран, государств и фракций в одно мировое. В идеале должно произойти слияние всех культур и становление единого языка. В главе этого гос-ва стоит большая группа правящей элиты - ученные. При этом, власть религии и морали общества ниже чем идеи ведущие к прогрессу общества.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:33   #165
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Если говорить о миох политических взглядах - то я умеренный националист. Считаю, что демократия для России - это путь долгих мук и скитаний который ни к чему хорошему для неё не приведёт. Уж лучше даже коммунизм, а точнее социализм - он не утопичен, в отличии от коммунизма, который невозможно построить в принципе.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 02:20   #166
Новичок
 
Аватар для H8uall
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ога...
Сообщений: 40
Репутация: -4 [+/-]
Анархия. Но только в хорошем смысле этого слова.
__________________
Ego sum rex Romanus et supra grammaticos.
H8uall вне форума  
Отправить сообщение для H8uall с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:12   #167
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Противниками анархизма - советую ознакомится с теоретической базой оного, прежде чем заявлять о его (анархизма) утопичности. Книги Жозефа Прудона - он автор знаменитого высказывания "анархия - мать порядка" - такие как "Что такое собственность?", "Философия нищеты", Уильяма Годвина - "О собственности" вам помогут. Не стоит забывать Михаила Бакунина с его "Государственность и анархия" и Петра Кропоткина "Современная наука и анархия".
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:13   #168
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
~KOT~
Мы уже обсуждали этот вопрос, и ты вроде бы даже согласился, что для анархии люди должны измениться, желаешь второй круг?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:37   #169
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
luden
Речь шла об утопичности анархии. Ничего утопичного в ней нет, даже если отвлечься от абстрактных рассуждений о собственности, устройстве анархического общества, обсуждения современного человека и т.п., и посмотреть на историю, то можно сделать вывод, что власть человека над человеком обратно пропорциональна интеллектуальному развитию общества. Постепенно человечество переходит к всё более либеральным и человечным формам правления, повторюсь, власть человека над человеком ослабевает. Посмотри сам: на заре истории господствовали деспотические и тиранические режимы, переросшие в монархию(монархия правда тоже разной бывает, но здесь имеется ввиду общий объём власти человека над человеком), затем монархия заменилась республикой, сейчас строятся правовые государства. Факт остаётся фактом - со временем власть человека над человеком ослабевает, общество само по себе стремится к анархии, ничего утопичного в ней нет. Вопрос только в том, дотянем ли. Нужно элементарно не угробить планету в пожаре ядерной войны, не засрать её экологически(хотя Земля итак уже на порядок загажена).

З.Ы. Разъяснять тут устройство анархического общества, экономические отношения между людьми, доказывать правильность и неизбежность равенства и пр. я не собираюсь, это подробно описанно в вышеприведённых мной книгах.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:07   #170
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
~KOT~
Да, согласен, поставим вопрос по другому, создать анархию немедленно невозможно, при эволюции человечества весьма возможно анархия будет существовать, но на данный момент это невозможно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:13   #171
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
создать анархию немедленно невозможно
Как и Коммунизм,как и дерьмократию.Время,время,на все нужно время.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:43   #172
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Фамяк
Как показывает время человечество не умеет использовать его с умом!Каждый раз доходя до определённого этапа развития той или иной формы правления человечество придумывает что-нибудь новое и возращается к нулю!Если так пойдёт и дальше то ниодна из ныне известных нам форм власти не эволюционирует дальше!
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:02   #173
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
Сейчас вообще стоит время затишья. Все эти коррективы в строях имеют лиш косметический характер. И так будет до тех пор пока не случиться прорыв. Впрочем как это было и всегда. Мессия движет миром. Всё будет оставаться на своих местах, пока какой небудь гений-отморозок, не создаст, или не модернезирует, или не протолкнёт ныне существуещий строй и не соберёт приспешников, открыв людям глаза. Увы в нынешнем мире, где все хотят мира, а также чиновники не хотят слезать со своих нагретых мест без кровопролитных революций не сдвинуть с места политичекий прогресс.
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 20:21   #174
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buf Посмотреть сообщение
без кровопролитных революций
спасибо за последний век вполне хватит, до сих пор расхлёбываем.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 21:11   #175
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
Однако есть страны в которых не "расхлёбывают". Метод "тыка" всё время был методом славян
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:21   #176
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
buf
Цитата:
Однако есть страны в которых не "расхлёбывают". Метод "тыка" всё время был методом славян
А Великая Французская революция (якобинский террор), Война за независимость (несовсем революция, но все же), Буржуазная революция в Англии.
Так что ты ошибаешся, просто у нас революции сравнительно недавно были, а во время и после тех революций тоже расхлебывали, и вообще мы отстали от европы из-за татаро-монгольского ига.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:36   #177
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Wasilii
Характерная ченрта нашей страны-винить в своих проблемах всех кроме себя!Скажи ты и вправду вериш что всё дело в татаро-монгольском иге и мы до сих пор не можем наверстать упощеное?!!!!
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:04   #178
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
buf
Мне напомнить что происходит после революции?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:06   #179
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Нигер
Цитата:
Характерная ченрта нашей страны-винить в своих проблемах всех кроме себя!
А я что виню туже Францию или Англию в наших пролемах?
Цитата:
Скажи ты и вправду вериш что всё дело в татаро-монгольском иге и мы до сих пор не можем наверстать упощеное?!!!!
Ты что-то можешь предложить?
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:36   #180
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
Ты что-то можешь предложить?
Не было никакого Татаро-Монгольского Ига.Была у меня статья на эту тему интересная,да посеял.. в общем суть сего явления - заставить нас,русских,думать,что оно было и мы отстали.На самом деле там князья срались и самые умные решили заручиться поддержкой татар.Как впрочем до этого заручались поддержкой литовцев и пр. а во время Ига была нормальная цивилизованная жизнь,даже Казань несколько раз брали.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования