Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 16:40   #41
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
1.Ним вполне качественный журнал,но вот наполнение диска хромает не только на четыре лапы но и на оба полушария мозга,если посмотреть то изменениям подвергаются 2-е рублики(Демо версии,моды),ну ещё видеонавигатор гмм... некачественный.
2.LKI честно покупал раньше сейчас нет.Журнал оппопсел и превратился во вторую игроманию, про прохождения и советов мастеров так мало, а в остальном одна муть,если сравнивать предедущие выпуски то журнал отличается не влучшую сторону.А диск двухслойный ,а не чего нет,где видео о WW видимо Тимур Хорев взял отпуск.В общем испортился журнал.
3.Game exe без комментариев,пошлый журнал.
4.Игромания комментарии излишни.До The Best ещё далеко но подвижки имеются.
5.МФ В принцепе читать можно статьи довольно интересные,да и диск не хромает.
6.Страна игр странно а зачем выпускают этот журнал,ведь ни чего интересного нет,я один раз купил,открыл мдя... нах купил,и выкинул с дисками.
7.РС Игры Вполне информативный журнал но чего то не хватает,да и диски наполне всякой ерундой. барахла много, а толку мало.
Всё это моё мнение и не более того.
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:06   #42
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Читал долгое время РС Игры, но полсе того как Петров принес в школу Игроманию, мой темперамент изменился. Тот красивый дизайн, статьи, ну все было расположиено ко мне. Сравнил с убогим РС Игровым дизайном и понял, что именно Игромания заслуживает статус самого лучшего журнала в России. А когда посмотрел диск! Чудесная оболочка, отличные темы, моды, обои.. В общем, РС Игры, которые просто тупо качают видео с инета и кладут его на диск (вот и 18 ГБ вам) отправились в топку, а Игрoмания, отбирающая только самое лучшее приобрела первое место на моей полке почета (доски нету). Я еще и читал немного Страну Игр, но так как там основная любовь выражена к консолям, я забросил журнал и все издание GameLand. Нет, я люблю консоли, просто у меня их нету, соответсвенно читать мне там не о чем. Вот и все. Игромания - Rulez!
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:16   #43
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
За всю жизнь читал (не пролистывал) только два игровых журнала - это игромания и ЛКИ.
Игромании отдельный респект за Видеоманию, Special, Игрострой. (остальные рубрики хороши но не настолько).
А ЛКИ я уже давненько не читал. У них много интересных околоигровых статей,и мне кажется интересная идея "игровой дуэли" авторов журнала, ну, и наконец прохождения написаны на высоком уровне. Статьи, я считаю интересней всего у Тимура Хорева и Псмита.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:11   #44
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Игроманию читаю уже 3 года. А раньше читал Game.exe. Но перешел с него на Манию, потому что наполнение диска в EXE страдало ой-ой как... Один шлак был. Зато сам журнал читать интересно очень! И есть свой особый стиль, не похожий ни на что. Всяким нубам, ламерам, мало шарящим в играх, game.exe всегда казался страшным, пугающим, ну не понимали они тонкого юмора тамошних авторов! А я любил (один старик ПеЖе чего стоил!! )
В Мании же порадовало качество дисков и решил брать ее. Но после ухода Полянского, Раффы, Геймера (обожал Почту с ним - это было нечто!) журнал стал скучен по статьям ИМХО. Щас только Кузьменко радует и редкие статейки Раффы, остальные авторы не цепляют.
PC игры купил один раз, также как и СтрануИгр - оба журнал САКС
Вот так и считаю: game.exe -интересные статьи, Игромания - интересный ДВД (но опять же заметил тенденцию, что с января этого года двд стал мельчать, много ненужного, мало полезного, последние 3 месяца вобще ниче не брал с него кроме демок).
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:43   #45
Новичок
 
Аватар для Fatrick
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Арулько
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
А я манию читаб с первого номера.... правда пропустил 24-37.
НИМ, хммм, с разу на раз не приходится, то хорошие статьи, то не очень. Особенно обиделся за рейтинг к КД:Р.
Страна игр. Раньше была отличным журналом, а теперь нет почти ничего стоящего.
__________________
make love fuck work
Fatrick вне форума  
Отправить сообщение для Fatrick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 16:32   #46
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Я попытаюсь очень подробно описать, что мне нравится, а что не очень нравится:
PC-игры
Это издание меня привлекает тем, что там много скриншотов в темах, да и дизайн самого журнала привлекает - красочный, красивый и неповторяющийся. Да, там бывают статьи, которые очень коротко написаны, но..это бывает редко.
Это издание немного напрягает своими дисками - два ДВД - это хорошо, но ведь по сути там нет ничего интересного. Дизайн диска просто бесит - неудобно и старо...ещё тем, что что бы ты не распечатывал тебе придеться или сразу в игру кидать архивы или создавать постоянно папки для разархивации. Там нет такой рубрики, как "Почта: о наболевшем". Нет, там есть конечно Почта, но от ведущего рубрики ты редко получишь серьезный ответ - надо немного посерьезнее быть (кто бы говорил - прим. автора). Нет также рубрики про создание модов.
ИгроМания
В принципе этот журнал вызывает у меня тока положительные эмоции. Дизайн хоть и некрасочный (не впример с ПиСи-играми), но...этого в принципе и не надо. Тоже можно сказать и про материал в издании - ничего лишнего, все просто и со вкусом (но иногда ,конечно, хочется, чтоб в статьи другой немного помусолили игру, так сказать, поглубже её копнули). Также меня очень порадовала рубрика "Игрострой" - очень нужная рубрика! В небольшие минусы можно записать, разве что немного обыденность и однообразие - порой бывает его скучно читать! Про ваш ДВД: Черт, а ведь я влюблен в ваше "дополнение к журналу"! Я не преувеличиваю и не льстю вам. Это действительно так - дизайн, материал, моды и все что в нем находиться сделано на 10 в 5-тибальной шкале!!! А ВидеоМания? Я скажу просто - это класс! Я говорю без преувеличений! Вы об этом можете у других читателей спросить. В общем, всем, кто делает этот "кругляш" - РЕСПЕКТ!

Страна игр
Об этом журнале я не могу сказать ничего хорошего - он меня разочаровал! Некогда один из моих любимых журналов стал...нелюбимым и нечитаемым! Жаль, но это так.

Вывод:
Если сложить дизайн РС-игр и статьи и рубрики Игромании с её диском, то получиться ХИТ в среде "глянцевых друзей геймеров"!

P.S. Если кому интересно, то я покупаю 2-а журнала (на данный момент) - это Игромания и РС-игры.
P.P.S. Все вышесказанное мое ИМХО! Если кто хочет меня поправить или напрвить на "путь верный", то прошу это сделать, для меня. Спасибо!
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:54   #47
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
PC-ИГРЫ - скажем - нет! - неоригинальности!
Обычный стандартный журнал. Не ждите от него каких-либо откровение. Хладнокровие авторов банально вводит читателя в скуку. Такое впечатление, что обязательной строкой в вакансии является окончание журфака.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 04:51   #48
Новичок
 
Аватар для [siar]MORTAL
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Heaven's Night
Сообщений: 13
Репутация: 8 [+/-]
PCигры... ну что может нравится в этом журнале? Понос-же, друзья! Скрины на пол-страницы, необьективные рецензии, еще более неизобретательный текст чем у мании (такое возможно?). Ладно, признаю - обложки у них рулят. Из-за них я и купил два номера. Все остальное - ниже всякой нормы.
[siar]MORTAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 11:38   #49
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Всем участникам обсуждения:

Внимательно читайте исходный пост. Последний конструктивный комментарий оставил A@AFr@lex. Дальше - флуд. Сделайте ветку интересной самим себе, не повторяйтесь, а рассуждайте и анализируйте .
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:36   #50
Юзер
 
Аватар для ХироманТ
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 147
Репутация: 24 [+/-]
Вот купил я как-то game.exe из-за того, что уезжал в Москву, а игроманию уже прочитал и вот мои впечатления:
1 Неудобный журнал
2 неудобно ориентироваться в содержании
3 неинтересные статьи
4 плохой DVD (неинтересная инфа на нем), нет скриншотов
5 Нельзя распаковывать фаилы с диска
Вывод: игромания, на сегодняшний день-лучший журнал с лучшим DVD
__________________
Всё что не делается всё к лучшему...
Intel Pentium 640, 3.2 Ghz, Ati Radeon X1800RX (256mb), 1024 mb ram , звук: 5.1.
ХироманТ вне форума  
Отправить сообщение для ХироманТ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 14:15   #51
Новичок
 
Аватар для Cap Black
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Ростов-на Дону
Сообщений: 12
Репутация: -18 [+/-]
Я распределил журналы как они мне нравится от лучшего к худшему: 1,2,3....

1)Игромания-интересные статьи,об играх много пишут,хороший диск!!!

2)PSM-самый лучший журнал о приставках!!!

3)PC игры- интересный,хороший диск!!!!

4)ЛКИ-неплохой!!!

5)Навигатор игрового мира-так себе!!!!!!!!

6)страна игр-некотырые номера-хорошие,некотырые-ГГГГГГГГГГ!!!!!!!

7)PC gamer-бред!!!!!!!!!!!!

Вот если бы игромания писала о играх к приставкам=был бы ХИТ!!!!!!!!!
__________________
Если тебе нравится игра,не значит что она хорошая.Если тебе не нравится игра,не значит что она плохая.
Буть повелителем
Стань королём
Блуждаюшим рыцарем
Или стрелком
Поверь в себя и ты сможешь им стать
Cap Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:51   #52
Новичок
 
Аватар для S@D1ST_X
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Exclamation Всё познаётся в сравнении...

Игромания – это на мой взгляд самый лучший компьютерно-игровой журнал, из всех что есть в России. Но кроме Игромании в нашей стране продают и др журналы, и вот моё мнение о них:


Журналы издательства GAMELAND (PC Игры, Страна Игр, Путеводитель, Киберспорт) являются ярким примером для остальных издательств, как не нужно делать журналы, сейчас объясню почему:
1. Такого наплевательского отношения к читателям, как в журнале РС Игры, я ещё нигде не видел! Редакция этого журнала в ответе на каждое письмо, старается как можно сильнее унизить читателя, написавшего им (Иногда даже смешную картинку сделают по этому поводу). Единственное что спасает журнал - оперативно написанные статьи и красочный дизайн
2. Страна Игр: большая половина DVD диска забиты видео про рисованные японские ж***, несмотря на то, что большая часть читателей ненавидят анимэ во всех его проявлениях. Про объективность этого журнала я вообще молчу (обос**ть HALF-LIFE 2 и несправедливо поставить Принцу Персии 2-ому 10 из 10 баллов для них является нормой!) Их желание совместить несовместимое (консоли и PC) и угодить всем (и писишникам, и консольщикам) очень сильно понизило их репутацию. До Игромании я читал именно этот журнал, но после того, как там обос**ли Халфу я никогда его больше не куплю!!!
3. Киберспорт – единственное, что мне нравится в этом журнале, так это интервью с профессиональными киберспортсменами и их тактики.
4. Путеводитель – мне не нравится сама идея делать журнал для нубов с профессиональными руководствами и прохождениями, кстати это относится и к издаваемому вашим издательством журналу – ЛКИ!
Game EXE –плохой дизайн, ужасная вёрстка, низкая объективность, DVD диск, наполненный всякой ерундой и после которого система глючит минут 20!

СGW – аналогично Game EXE.

PC Gamer – я не знаю как можно DVD ЗАБИВАТЬ ТОЛЬКО НА 2,5 Гигабайта – демки, патчи и видео из инета – вот и всё что есть у них на диске. Для описания качества содержания журнала сложно подобрать литературные слова.

Вывод из всего написанного – Игромания объединяет все достоинства остальных журналов и практически не содержит их недостатков. Мой вам совет – никогда не забывайте о тех, для кого вы делаете этот журнал, так как это сделали в издательстве GAMELAND, да и уделяйте больше внимания киберспорту и обзорам ХИТОВЫХ ИГР!Пока всё!
S@D1ST_X вне форума  
Отправить сообщение для S@D1ST_X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 21:21   #53
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Долго читал Манию.Но последнее время журнал ОЧЕНЬ сдал. Объективноть оценок приближаетя к 0. Двд отличный, но, как и журнал, в последнее время становицца все хуже и хуже. Наверно начну читать НИМ ил ехе. Исчо читал Страну Игр. Отличный журнал, но только вот диски от него у меня не запускаются.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 10:31   #54
Юзер
 
Аватар для igorek-13
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Репутация: 4 [+/-]
У PC GAMER много эксклюзива - интервью и т.д.
Он быстрее получает инфу. Игромания в этом плане отстаёт.....
igorek-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:19   #55
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Раньше я читал Страну Игр - в принципе нормальный журнал, правда слишком много "не по теме". Брал GAME.EXE - как-то не понравился стиль письма, какая-то заумность что ли. Ну и наконец Купил Игроманию - очень понравился юморок в статьях и вообще и стал всегда брать и закончил с экспериментами.
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 13:53   #56
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
game exe - первый журнал который я читал, но статьи там какие то пресные, скучные, есть много мест где хотели пошутить, но не вышло
СИ - второй журнал который я читал, вообщем интересно и статьи написаны хорошо, но диск был набит всякими не нужными мне вещами, да и нету у меня приставки, так что про консольные игры не читал.
PC Gamer - третий журнал, который я читал, веренее не читал, а купил разок, т.к. журнал просто ужасный! Какой то парень написал в журнал письмо на тему того что у него денег нету на лицензеонные игры, так главный редактор его там так, простите, унизил! Из этого я зделал вывод, что редакторам журнала наплевать на читателей. Да и диск у них полное ...
Игромания - Четвёртый журнал который начал читать и читаю по сей день, т.к. авторы все очень хорошие и интересные люди. Все статьи очень интересные, и журнал действительно делают для читателей, а не просто так. Диск просто класс, а видеомания вообще что то запредельное. Журнал читаю уже 2года
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 16:14   #57
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Мания - лучший журнал об играх . Сколько раз не играл в игры, описанные в рецензиях - всегда всё сходилось и графа и интересность и т.д.
А вот журналы Геймлэнда - полное фуфло. Часто отстойным играм оценки они завышат, причём очень сильно. Необъективность - вот эпитет, характеризующий Страну и игр и PC игры. К таму же у Мании отличное наполнение к диску. В геймлэнде видимо до сих пор считают, что диск - это не часть журнала, а всего лишь необязательное приложение к нему. Все патчи-трейнеры и дополнения у них неактуальные, к тому же их мало. Шкурка компакта в PC тоже не удобная (что уподобляться меню пуск?). Вообщем Мания - РУЛИТ, Gameland - полный отстой.
P.S.: у Игромании отличный сайт и форум, а у Gameland - лишь жалкое подобие этого, собственно, как и все их журналы.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 16:15   #58
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Я читал РС-игры с самого первого номера. Май 2006 - первый месяц, когда я не купил этот журнал. Пишу почему в сравнениие с Игроманией (купил её, остался в целом доволен)

Дизайн:
РСИ: вечно убогие обложки, гигантские скриншоты (хотя до уровня XS не дотягивает, слава богу), субъективно все некрасиво
Мания: не супер, но: обложка всегда шикарная (просто я посещаю игромания.ру и видел все обложки выходящих журналов, это не пустыек слова), внутри дизайн приятный, какой-то... компьютерный что ли... Скриншоты небольшие (даешь ещё меньше)

Статьи:
РСИ: на уровне десятиклассника средней школы. Кошмарный язык, нулевое знание игр, ужасная субъективность
Мания: (сужу только по последнему номеру) все достаточно профессионально (особенно порадовал Кузьменко), информативно. ОБЪЕКТИВНО. Рассматриваются как плюсы, так и минусы. Особенно порадовала новая рубрика на последних страницах журнала

Диск
РСИ: как уже писали выше, с их двух болванок можно скачать максимум мегов 200 - остальное - мусор. Оболочка ужос нах. Их "видеомания" противопоказана всем. Этот писклявый детский голос меня преследует в кошмарах. Один плюс - изредка выкладывают ролики к экранизациям игр и просто клевым фильмам.
Мания: удобная оболочка. Шикарная видеомания (пусть она в этот раз работала не очень корректно - не страшно). Нет роликов к фильмам. Жалко

Почта
РСИ: омерзительно. Тупейшая рубрика. Любимое письмо превращают в каламбур.
Мания: очень понравилась рубрика. Работайте в том же духе

Вкратце о других журналах
Game.exe
Очень интересный, крайней необычный. Но увидев на обложке, что они стали писать о консолях, я ужаснулся
XS Magazine
Дрянь редкостная. Никаких плюсов. Скриншот на две страницы - это кошмар
Страна Игр
Такая же дрянь, как и XS и РС-игры, но только про консоли
PC GAMER RU
Средненько. Что-то между PC-играми и манией. Пишут много о новых прикольных девайсах. Но опять же гигантские скрины. Правда статьи написано профессионально, радует
НИМ
Туалетная бумага ЗЕВА+. Статьи ничего так, но типография просто жесть
Путеводитель
Слава богу, что закрылся.
ЛКИ
Отличный журнал для новичков. Впрочем и опытным игрокам иногда есть, что почитать
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain

Последний раз редактировалось Tequila; 14.05.2006 в 16:29.
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 03:04   #59
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Игроманию покупаю только из-за DVD. Наполнение - отличное, дизайн - на высоте. Но вот про статьи такое же сказать к сожалению не могу. Их читать практически невозможно: объективность - нулевая, интересность - нулевая, стиль - танет на двоечку, но попадаются исключение (редкие, 1 исключение на 3 номера).

Почитать я покупаю последний межгалактический или просто Game.EXE (если кто не понял). Вот его действительно интересно читать. Авторы изливают душу в своих текстах, поэтому многие не их понимают. Они пишут не то, что ты хочешь прочитать, а то, что есть на самом деле (т.е. правду-матку). И хоть я и согласен, что с уходом старика ПэЖэ, Ома, Металлургического журнал потерял много, но он ещё держится, как может. там ещё остались Фраг, Вершинин, Ашот, Маша, Третьяков, Хажинский. Журнал ещё не совсем ОПОПСЕЛ, как Игромания, хоть предпосылки уже есть. Буду читать его до конца, пока он будет. Других призывать к этому не буду. Всё равно не поймёте!

Последний раз редактировалось SckraT; 18.05.2006 в 03:11.
SckraT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 21:32   #60
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Решил для разнообразия купить Навигатор.

Статьи порадовали, причём отмечено это было не только мной, но и всеми знакомыми - написано гораздо живее, интереснее, чем в Мании. У авторов - великолепный стиль и юмор, читать просто приятно - как хорошую книгу.

Ещё понравилась система оценивания - ИМХО объективнее, чем у вас.

Поскольку в Навигаторе меньше внимания уделяется всяческим внеигровым вопросам (типа железа и проч.), то журнал показался мне информативнее - именно по части игр. Для общего развития лучше читать Манию

Дизайн не поравился, хотя тут могла сыграть привычка. В Мании придерживаются единого стиля, в Навигаторе статьи печатают разным цветом, то светлым по тёмному, то тёмным по светлому.

Диск, как уже неоднократно говорилось, гораздо хуже. Единственный плюс - грузится быстрее. Игроманский диск раскочегаривается дольше, чем многие неслабые игрушки

Да, чуть не забыл. Почта в "Навигаторе" хорошая. Не пишут мегакамменты к каждому письму, кратенько так и доходчиво... Письма, опять же, разнообразные - от философских, до шутливых. В Мании как-то часто одни и те же темы кочуют из почты в почту, а ответы Старпома и Светланы порой тянут на целую статью.

Не знаю, вам бы смешать эти два стиля - лёгкий навигаторский и тяжёлый ваш - получилось бы классно.

Вывод: Всё-таки Мания лучше.

P.S. А ещё там рекламы гораздо меньше, особенно левой, неигровой. Совсем нету. А в Мании её всё больше и больше...
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования