Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 15:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Женщины геймеры и программеры

Здравствуйте, у меня вопрос:
Женщина-програмист феномен или реальность?
Много ли таких феноменов можно встретить? А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
 
Старый 23.07.2009, 13:30   #341
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
цитата твоя > тебе
Железный аргумент. Если ты приглядишься к моей цитате, то увидишь, что она была приведена в качестве аналогии к цитате другого пользователя.
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
А для чего еще играть, кроме как не для развлечения?
В принципе так оно и есть, ведь называется-то это все Индустрией развлечений.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 17:59   #342
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Помнится, кстати, в почте Игромании Светлана и Алексей давали свои определения хардкора и хардкорных игроков. И получилось-то так, что простым прохождением игры на максимальном уровне сложности без использования читов и подсказок он не исчерпывается. Хардкором можно считать и виртуозное владение игровыми навыками на недоступном обычным геймерам уровне. Но как бы то ни было, так люди играют для собственного удовольствия: кому-то сам процесс доставляет радость, а кто из тщеславия этим занимается. Всё дело в подходе. А как просто хорошее развлечение игры воспринимают очень и очень многие, вне зависимости от пола.

Играющих мужчин больше, чем женщин, что объясняет большее количество хардкорных игроков мужского пола. Но это ещё не всё: мужчина, по природе своей любит целиком и полностью концентрироваться на каком-то определённом деле, может, как говорится, жить им. Такое полное погружение бывает и в играх. И тщеславию пополам с духом соревнования (вспоминаем всю популярную досужнюю пошлятину, связанную с работами Фрейда). А женщина - это многозадачная система, ей не свойственно целиком и полностью концентрироваться на чём-то одном. Работа не является самоцелью, это источник, хотя, кто сказал, что она не может совмещать в себе ещё и приятное времяпрепровождение. В равной степени и игры для девушек действительно являются развлечением, одним из многих способов с пользой (и без неё) провести время. Но кто сказал, что из этого, унылого, в общем, правила, не бывает замечательных исключений?
Andrea вне форума  
Старый 23.07.2009, 23:29   #343
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: второй ряд, 7 место
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Извините, что не совсем в тему ... а девушки они порой не только в игрушки режутся, некоторые на пройденные игрушки еще и рецензии пишут. Вот участвует как раз такая девушка в конкурсе "Игровые рецензии пользователей" Вот полюбуйтесь на красавицу http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=6487647
Kinomaniak вне форума  
Старый 23.07.2009, 23:53   #344
Новичок
 
Аватар для ~CoMmAnDeR~
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
ну почему феномен,есть одна подруга отличный программист
__________________
Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если её там нет.
~CoMmAnDeR~ вне форума  
Отправить сообщение для ~CoMmAnDeR~ с помощью ICQ
Старый 24.07.2009, 00:15   #345
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Так то ж одна. Вот такие случаи и называют феноменальными. Если бы у тебя было полно знакомых девушек, которые прекрасно разбираются в IT области и являются опытными пользователями РС, а на досуге фапают игры, тогда бы ты мог сказать, что девушка-геймер/программист - это не такое уж редкое замечательное явление.

Последний раз редактировалось Andrea; 24.07.2009 в 00:26.
Andrea вне форума  
Старый 24.07.2009, 00:34   #346
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Если бы у тебя было полно знакомых девушек, которые прекрасно разбираются в IT области и являются опытными пользователями РС, а на досуге фапают игры
Если бы было больше девушек ( да не только девушек ), которые фапают на игры, мир был бы намного более уныл ; )
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Старый 24.07.2009, 00:47   #347
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Упс, ошибочка вышла. Извиняйте. Вот видите, какая редкость девушки, которые действительно разбираются в РС, играх и Интернете (плюс необходимый жаргон). Такие на вес золота.
Andrea вне форума  
Старый 24.07.2009, 04:41   #348
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Упс, ошибочка вышла. Извиняйте. Вот видите, какая редкость девушки, которые действительно разбираются в РС, играх и Интернете (плюс необходимый жаргон). Такие на вес золота.
А для кого если не секрет? Ну есть они,и что? Молиться на них?

ИМХО,девушкам вообще не нужно знать про комп.))) И про симсов тоже.))
DrXaus вне форума  
Старый 24.07.2009, 05:49   #349
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Кстати, всем новичкам советую сходить в раздел Recycle Bin (кому дата регистрации и количество постов позволяет туда попасть, разумеется), и создать там какую-нибудь тему. Там вам рады очень будут, целую кучу плюсов понаставят, и вообще, вас там очень не хватает. Люди там очень дружелюбные, да.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Если бы у тебя было полно знакомых девушек, которые прекрасно разбираются в IT области и являются опытными пользователями РС, а на досуге фапают игры, тогда бы ты мог сказать, что девушка-геймер/программист - это не такое уж редкое замечательное явление.
Вам объяснить значение слова фапать? Думаю, лучше не стоит... Знаете, употребляя слова, в значении которых вы не очень уверены, вы можете выглядеть не лучшим образом. Скажу только, что фраза "фапать на игры" не значит "играть в игры". Это значит немного другое... А что именно это значит, вы можете спросить в разделе Recycle Bin, в который я посоветовал сходить, там люди добрые, вам всё в деталях объяснят.

Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
видимо не с теми девешками общаетесь. И простите, что вы видите плохого в том чтобы просто наслаждаться играми, а не искать в них баги и ошибки,или оценивать по каждым мельчайшим критериям хардкорность игры как мегапрокачаный в игровой индустрии чувак? не всё такие вумные гамеры как вы.. да и хорошо это.
О да, девешки... И разве я сказал, что я вижу что-то плохое в том, чтобы просто наслаждаться играми? Нет, я это не сказал. Пока что я говорил, что хардкорных девушек-геймеров куда меньше, чем парней. Которые крайне серьёзно относятся к играм. И не надо мне тут говорить про исключения... Парней-хардкорных геймеров больше. И вообще, девушки к играм относятся как к несерьёзному развлечению скорее всего. Да, есть исключения, не спорю. Но, редкие исключения лишь подтверждают правило.
И да, я к играм отношусь не как к какому-то там развлечению на пару часов, а как к искусству.

Последний раз редактировалось BMB89; 24.07.2009 в 06:09.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 24.07.2009, 07:31   #350
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
дааа, отпостились тут, в первое время даже сказать или добавить нечего было.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И вообще, девушки к играм относятся как к несерьёзному развлечению скорее всего
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И да, я к играм отношусь не как к какому-то там развлечению на пару часов, а как к искусству.
[вздыхает] да, брат, ты прав. я женского пола и я тоже отношусь к играм как к искусству, мне нравится сначала раскладывать каждый компонент игры чтобы сложить потом в красивую цельную картину (если игра хорошая, конечно), я умею различать какая игра для чего сделана (в Longest Jorney, например, сценарий несет глубокий смысл, заставляя задуматься, а Prototype помогает выпустить дух после напряженной работы). конечно я еще не совсем хардкорный геймер, некоторых терминов пока не понимаю и пока никаких утилит или демок не пишу. к чему я? да к тому что стереотипы рулят, блин. когда мой одноклассник узнал, что у меня дома хороший такой архив мании и я разбираюсь в этом, он сначала сказал, что я наверняка покупаю брату а сама прикидываюсь. или моя подруга рассказывавшая мне свое первое воспоминание обо мне: "ты захслестнула меня потоком информации о играх и компах". стереотипы рулят. и никто с этим ничего не сделает. хотя нет, кое-кто может. например, время.
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Старый 24.07.2009, 09:25   #351
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
сначала раскладывать каждый компонент игры чтобы сложить потом в красивую цельную картину (если игра хорошая, конечно), я умею различать какая игра для чего сделана (в Longest Jorney, например, сценарий несет глубокий смысл, заставляя задуматься, а Prototype помогает выпустить дух после напряженной работы)
различать для чего игра сделана может каждый геймер. врядли даж рядовой игрок будет искать В Л4Д глубокий философский смысл.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Парней-хардкорных геймеров больше.
Да и пусть их больше!! мы это кажется все уяснили!
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
мне нравится сначала раскладывать каждый компонент игры
а что вы именно имеете в виду говоря это?

И ещё,BMB89, не относись девушки к играм как к искусству, на этом сайте и форуме их вообще бы не было. и мы бы не спорили сейчас обо всём этом. ПС: о каком-то развлечении так,имхо, не спорят...
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 24.07.2009, 10:17   #352
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
стереотипы рулят. и никто с этим ничего не сделает. хотя нет, кое-кто может. например, время.
это не стереотип, это факт. Достаточно взглянуть на чемпионаты, да и на простые игровые клубы. Там видно кто любит фапать на игры
Важнее понять насколько это хорошо или плохо.

Цитата:
И вообще, девушки к играм относятся как к несерьёзному развлечению скорее всего.
Я уверен что большинство девушек относится к играм как раз как к серьезному развлечению
VivaLame вне форума  
Старый 24.07.2009, 11:02   #353
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Ой, скукота. И как вам не надоест обсуждать какую-то ерунду? Чего-то интересного сказать никто не хочет, а как вам положишь кусочек бреда в тему, так вы сразу просыпаетесь и начинаете его мусолить что есть сил.
Andrea вне форума  
Старый 24.07.2009, 11:13   #354
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
если на то пошло,разве ПК создавались только для мужчин?
Аааа!!! Феменистки!! Не бейте!! НЕ БЕЙТЕ!!!

А если серьезно, в одном советском журнале дама предлагала для создания схем для вязания использовать советский же ПК (надо было взять на прокат и подключить к телевизору). Так, что в СССР не считали, что пк - это только для мужиков, это было навязанно западными империалистами))
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
а как вам положишь кусочек бреда в тему, так вы сразу просыпаетесь и начинаете его мусолить что есть сил.
В этом и есть смысл форумов
GDI32.dll вне форума  
Старый 24.07.2009, 11:30   #355
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
И ещё,BMB89, не относись девушки к играм как к искусству, на этом сайте и форуме их вообще бы не было
Ах, да чуть не забыл сказать - на этом форуме большинство девушек - очень даже и не девушки, а парни, которые женский пол в профиле выставили. И очень много оказывается "девушек-фейков". Так что, когда мне "девушка" говорит на форуме, что она девушка, я не очень-то и верю в это. Просто, история форума знает очень много обратных примеров. Когда девушки в конечном итоге оказывались не девушками. Да и вообще, я не очень-то привычен верить на слово людям.
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
различать для чего игра сделана может каждый геймер.
Не всегда. Стиль, атмосферу и дух игры сможет прочувствовать человек, который очень хорошо разбирается в играх, а новичок - просто будет "рубиться" в игру. В этом и есть различие ещё одно между хардкорщиками и новичками. Новички - просто играют, а хардкорщики - вникают в игру, вживаются в неё.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 24.07.2009, 11:45   #356
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение

О да, девешки...
К словам придираться любишь, маладец!!!

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И вообще, девушки к играм относятся как к несерьёзному развлечению скорее всего. Да, есть исключения, не спорю. Но, редкие исключения лишь подтверждают правило.
А к играм так и надо относится, как сказано выше, на то это и есть индустрия развлечений.

Скрытый текст:
а некоторые умники онанируют на игры, это лучше что ли? Кажется таких называют задротами


А насчет исключений ты не прав.
Разве плохо то что девушка разбирается в компах. Скорее хорошо, правильно?

У меня на работе даже кредитный офицер, блондинка
Скрытый текст:
(серьезно блондинка, я проверял)
, знает чем отличается 45 нанометровый проц от 65 нанометрового, комп как то собрала быстрее меня на восемь секунд, отвертку в руках держать умеет и в старкрафт меня выносит.

Остальные девушки у меня на работе так же разбираются в компах, и я этому рад. Даже хозяйка магазина комп собрать может.

Даже матушка моя фотошоп сейчас учит и уже успехи у нее неплохие.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И да, я к играм отношусь не как к какому-то там развлечению на пару часов, а как к искусству.
В смысле тупишь в монитор с надписью об движке игры и размышляешь об экспрессии и палитре, думаешь о высоком призыве который до нас хотят донести разработчики игры "Печенюшка - ниньзя"!?!? Так что ли?
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Старый 24.07.2009, 12:55   #357
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
В этом и есть различие ещё одно между хардкорщиками и новичками. Новички - просто играют, а хардкорщики - вникают в игру, вживаются в неё.
ага, а вы делите людей любящих игры на хардкорщиков и нубов? а если человек играет давно, разбирается в играх, и ценит их как искусство, но не чекнутый "задрот", то кто он, новичёк?
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ой, скукота. И как вам не надоест обсуждать какую-то ерунду? Чего-то интересного сказать никто не хочет, а как вам положишь кусочек бреда в тему, так вы сразу просыпаетесь и начинаете его мусолить что есть сил.
хм.. ну на самом деле это так и есть.Форумы действительно для этого и созданы - какой ещё в них смысл?бесполезная болтовняА вы сами предложите подходящую достойную тему
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 24.07.2009, 13:07   #358
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
не чекнутый "задрот", то кто он, новичёк?
Давно играю, считаю искусством, я не хардкорщик, не нуб...я геймер)
Хочу заметить, что ваши споры полов, ни к чему не приведут...уже пора всем к друг другу нормально относится)
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 24.07.2009, 13:33   #359
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
сходить в раздел Recycle Bin
Логово кармофапа. Уж лучше пускай честно карму зарабатывают, а не на халяву.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Стиль, атмосферу и дух игры сможет прочувствовать человек, который очень хорошо разбирается в играх, а новичок - просто будет "рубиться" в игру.
Вот тут ты не прав, не прав. Моей первой игрой был Sin десятилетней давности. Я тогда и мышкой толком управлять не мог, но это не помешало мне полюбить игру за её атмосферу и сюжет.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 25.07.2009, 01:46   #360
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
а что вы именно имеете в виду говоря это?
если люди делают игры, то это надо, так? люди стараются, пишут сценарии, музыку, бэкграунд (правда иногда получается лажа...), а мы, публика, это все потом оцениваем. как вам музыка из сайлент хилл? а его сюжет? нравится ли вам анимация медсестер из третьей части?
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
это не стереотип, это факт. Достаточно взглянуть на чемпионаты, да и на простые игровые клубы
1. идет век компьютеризации, все вокруг подвластно эклектронике и компам, дальше эта власть будет только углубляться и расширяться. странно, что женщины не начнут интересоваться компами хотя бы в своих интересах.
2. раньше женщину не могли представить в брюках или хорошо стреляющей. большинство нынешних людей тоже пока не могут представить женщину-программиста, но это не значит, что они не появятся
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования