Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 15:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Женщины геймеры и программеры

Здравствуйте, у меня вопрос:
Женщина-програмист феномен или реальность?
Много ли таких феноменов можно встретить? А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
 
Старый 21.07.2009, 20:32   #301
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlocked Посмотреть сообщение
Не вижу ничего парадоксального. С обратными взглядами человеку недалеко и до розжигания межполовой розни.
Если это Вы про меня, то зря Вы так!
Я за играющих женщин, и уж тем более не против женщин вообще!

П.С.: Может я где-то что не так написал? Простите меня девченки если что не так сказал (написал, подумал)
__________________
C#
Pascal
Action Script 2.0
Лорд вне форума  
Отправить сообщение для Лорд с помощью ICQ Отправить сообщение для Лорд с помощью Skype™
Старый 21.07.2009, 20:44   #302
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlocked Посмотреть сообщение
Не вижу ничего парадоксального. С обратными взглядами человеку недалеко и до розжигания межполовой розни.
Да тут весь тред на это направлен...
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Старый 21.07.2009, 21:42   #303
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Вы видимо недавно играть начали... список то из одних более менее новинок состоит...
нет, играю уже лет 5 (если безпрерывно и запоем), а комп любить(и игры всякие "милые") папа научил ещё в детстве ^_^
я люблю что поновее, ибо в старое уже переиграла во многое.
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 21.07.2009, 21:52   #304
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Ага, получается, значит, вкус к играм вам привил отец. Мужской вкус к, соответственно, мужским играм, да?
Andrea вне форума  
Старый 21.07.2009, 21:59   #305
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Меня всегда интересовало, а что в условиях современного общества называется "мужские игры"?
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™
Старый 21.07.2009, 22:10   #306
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Те игры, которые про убийство. Всяческих врагов. В больших количествах.
Andrea вне форума  
Старый 21.07.2009, 22:13   #307
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Andrea,
Говорят, что самые лучшие палачи и киллеры получаются именно из женщин.
К тому же у нас сейчас всеобщий унисекс и т.п.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™
Старый 21.07.2009, 22:33   #308
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Ой, как интересно, а на этот счёт статистика какая-то есть? К тому же, игр, где нужно быть палачом, или киллером (а не бравым морпехом, космодесантником, спецназовцем, умелым стратегом, шустрой девушкой с потрясающими акробатическими способностями, или виртуозным мастером меча и пистолета в алом плаще) немного. Неужели так девушки пытаются примерить на себя мужскую шкуру? Ой-ой, неужели феминизм даёт о себе знать? А может простое любопытство, или нечто вроде интереса к персонажам игр, аналогиного тому, что бывает к героям фильмов?
Andrea вне форума  
Старый 21.07.2009, 22:47   #309
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ой, как интересно, а на этот счёт статистика какая-то есть?
Статистика нет, скорее психология, но сейчас привести ее не могу. Но обязательно поищу.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Неужели так девушки пытаются примерить на себя мужскую шкуру? Ой-ой, неужели феминизм даёт о себе знать?
Честно, не знаю. Но игры, где девушка - суровый главгерой, есть, ты права. Когда в дверь родного дома стучатся монстры, демоны и прочие членистоногие, девушки имеют такие же права снять берданку со стены и навести порядок.
Да, кстати, женщины-воины - реальный исторический факт. Вспомни хотя бы амазонок.
Далее, женщины более психологически устойчивы и обладают более стойкой нервной системой - это можно прочитать в любом учебнике по психологии или демографии.
Новорожденная девочка более приспособлена к жизни, чем новорожденный мальчик. Это научный факт.
Разве после всего этого женщина не может позволить себе отстрел негодяев в компьютерной игре?
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™
Старый 21.07.2009, 23:26   #310
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Она себе это позволяет с лёгкостью, вопрос в том, как реагируют на это мужчины. Да и в нынешнем обществе не заведено думать, что женщина - это воин. Эта почётная профессия принадлежит мужчине. Вот даже мне как-то бывает иногда неловко от своего увлечения, потому, что объяснить толком свою любовь к играм, которые, вроде как "мужские", не могу. Да и стремление к соревнованию у женщин не так развито, как у мужчин, что, естественно, убивает у девушек интерес к играм с этим самым соревнованием, коим большинство игр-боевиков и являются.
Тааак, что-то уже бредни пошли, да корявости.
Andrea вне форума  
Старый 21.07.2009, 23:48   #311
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Она себе это позволяет с лёгкостью, вопрос в том, как реагируют на это мужчины. Да и в нынешнем обществе не заведено думать, что женщина - это воин. Эта почётная профессия принадлежит мужчине. Вот даже мне как-то бывает иногда неловко от своего увлечения, потому, что объяснить толком свою любовь к играм, которые, вроде как "мужские", не могу. Да и стремление к соревнованию у женщин не так развито, как у мужчин, что, естественно, убивает у девушек интерес к играм с этим самым соревнованием, коим большинство игр-боевиков и являются.
Тааак, что-то уже бредни пошли, да корявости.
Стремление к играм убивает стереотип о том, что среднестатистический игрок ( или "геймер", если ктот считает это более удачным определением ) представляет из себя огромного нерда, который думает только о играх и виртуальный мир заменил ему реальность.

И мне всёж не совсем понятно что такое "мужские" игры ... Неужели девушке, любящей игры, не приятно иногда отстрелить кому-нить бошку в том же UT ? ) Уверен что приятно, так почемуж она считается мужской ? Если я сяду играть в стереотипично женский Sims, я перестану быть мужчиной ? Вот уж не думаю...
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Старый 22.07.2009, 00:09   #312
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Если я сяду играть в стереотипично женский Sims, я перестану быть мужчиной ? Вот уж не думаю...
А ведь правда, согласен. Просто не привычно и скорее просто мы стесняемся девушек т.е. мы напряжены как мужчины, а не как игроки, когда рядом играющая или программист девушка. Так что век унисекса уже давно начался и перестаньте думать, что существует индивидуальная игра "для мужчин, женщин и детей - это глупый стереотип. Я вот играю во всё, кроме трэша, хотя этим грешил)))
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 22.07.2009, 00:16   #313
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
В современном обществе грани уже размываются. Женщины занимают высокие места в политике. Скажите такое кому лет сто назад, Вас бы застрелили. Плюс возьмите психологию. Есть конечно женская, мужская, психология собачек, кошечек, хомячков... Эт частности. Основные законы написаны для человека вообще. Необходимость релаксации, пирамида потребностей Маслоу, подсознательные сексуальные желания - все характерно для обоих полов. В играх реализуется множество разных потребностей, в зависимости от игры. Не буду расписывать этот момент подробно, думаю тут все понятно. А потому отстрел башен женщинами в UT - вполне нормальное явление, FleG-Man, дело говоришь

P.s. Никто н в курсе, сколько надо раз в карме проставиться, чтобы дали вторую попытку?
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™
Старый 22.07.2009, 02:25   #314
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
Мы-мужчины просто привыкли видеть хлопающих недоумевающими глазами девушек сидящих за компом,и задающих тупые вопросы типа " Милый,мне предлагают отправить отчет об ошибке в Майкрософт,я отправляю но чета не отправляется,че делать?!". То же самое и в играх.

Есть конечно девушки разбирающиеся в технике (пылесосы и духовки не в счет),но чаще мы видим именно "не шарящих" особ противоположного пола). Отсюда вывод- нам привычнее видеть глупых баб сидящих за компом,чем девушку знающую что да как.)))

Последний раз редактировалось DrXaus; 22.07.2009 в 02:35.
DrXaus вне форума  
Старый 22.07.2009, 06:43   #315
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
игры, где девушка - суровый главгерой, есть
Да например resident evil nemesis на первой плойке, там женщиной играешь. А насчет мужских и женских игр, по моему это просто бред. Все мы люди! Когда вышел 3 симс я купил его поиграть для общего развития и просто посмотреть, что там сделали разработчики. Пару дней играл, даже немного затянуло, но потом конечно надоело и я всех утопил в бассейне.
Ну а если по теме, так у меня знакомая в perfect world играет, конечно больше чтобы просто по чатиться.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 22.07.2009, 09:49   #316
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ой-ой, неужели феминизм даёт о себе знать? А может простое любопытство, или нечто вроде интереса к персонажам игр, аналогиного тому, что бывает к героям фильмов?
а, ну да, я чувстую непреодолимую симпатию к "братьям" из тургора, а так же ко всем чудным зомбикам,мутантикам, сноркам и другим представителям вертуальной флоры и фауны! а если серьёзно, конечно есть привлекательные герои, но играть только из-за них? а смысл? мне геймплей интереснее.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Она себе это позволяет с лёгкостью, вопрос в том, как реагируют на это мужчины.
а какой тут вопрос? какая мне разница как на это реагируют мужчины?(только разве что если реакция не очень бурная) Я играю в то что мне нравится и всё тут. это факт.
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Новорожденная девочка более приспособлена к жизни, чем новорожденный мальчик. Это научный факт.
да, и самки пауков едят самцов!
Цитата:
Сообщение от DrXaus Посмотреть сообщение
Мы-мужчины просто привыкли видеть хлопающих недоумевающими глазами девушек сидящих за компом,и задающих тупые вопросы типа " Милый,мне предлагают отправить отчет об ошибке в Майкрософт,я отправляю но чета не отправляется,че делать?!".

Знакомая как-то звонит в ужасе что у неё инет не пашет, пришла посмотрела - у неё модем не включен в разетку. ещё спрашивала одна (...) как копировать файлы..с попытки 4 у неё получилось!! и это лишь некоторые примеры ламерства из многих..
Здесь я солидарна с мужчинами: это терпеть невозможно!! и тогда неудивительно что вы не привыкли к "шарящим"девушкам

Последний раз редактировалось J-Jane; 22.07.2009 в 09:53.
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 22.07.2009, 10:06   #317
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
папа научил ещё в детстве ^_^
Папе привет и спасибо за то что привил любовь к играм.
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
я люблю что поновее, ибо в старое уже переиграла во многое.
Ньюфаг, лол. Ничего-то ты не понимаешь в старых играх, покупаешсо только на блестящую обертку.
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Да, кстати, женщины-воины - реальный исторический факт. Вспомни хотя бы амазонок.
Амазонки - совсем другая тема. Ибо они росли в однополом обществе, где нужно было охотиться и добывать еду, а следовательно нужно было быть сильным чтобы выжить.
Цитата:
Сообщение от FleG-Man Посмотреть сообщение
Уверен что приятно, так почемуж она считается мужской ?
А почему машинки считаются мальчуговыми игрушками, а барби - девчоношными?
Цитата:
Сообщение от FleG-Man Посмотреть сообщение
Если я сяду играть в стереотипично женский Sims, я перестану быть мужчиной ?
Кагбэ, пример из жизни: у меня есть знакомый пацан, который играет в Симсов, но при этом он общается практически только с девушками, а с пацанами только изредка выпьет на лавочке, и то, только со своей группы, да и повадок девчоночьих у него хватает (если кто что-то подумал, то он нет - он натурал). Я, кагбэ, ни на что не намекаю, но вы задумайтесь.
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
P.s. Никто н в курсе, сколько надо раз в карме проставиться, чтобы дали вторую попытку?
200.
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
но потом конечно надоело и я всех утопил в бассейне.
Так у всех.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
да, и самки пауков едят самцов!
А еще кровь пьют только самки комаров .

Последний раз редактировалось Nomad; 22.07.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 22.07.2009, 10:10   #318
Новичок
 
Аватар для Integral_Ame
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рыбинск-СПб
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
как копировать файлы..с попытки 4 у неё получилось!! и это лишь некоторые примеры ламерства из многих..
Здесь я солидарна с мужчинами: это терпеть невозможно!! и тогда неудивительно что вы не привыкли к "шарящим"девушкам
глупость какая %) Среди мужчин подобного ламерства не меньше. Пол тут не причем.
__________________
Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно. (c)
Integral_Ame вне форума  
Старый 22.07.2009, 10:13   #319
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Integral_Ame Посмотреть сообщение
глупость какая %) Среди мужчин подобного ламерства не меньше. Пол тут не причем.
Если ты живешь в селе - то да. Я же встречал только пару - тройку таких мужчин.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 22.07.2009, 10:17   #320
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Амазонки - совсем другая тема. Ибо они росли в однополом обществе, где нужно было охотиться и добывать еду, а следовательно нужно было быть сильным чтобы выжить.
В иракской армии женщин призывают на равне с мужчинами.

Цитата:
А почему машинки считаются мальчуговыми игрушками, а барби - девчоношными?
Они такими считаются, но не являются.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
но вы задумайтесь.
над чем задуматься?
VivaLame вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования