Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 20:08   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Библиотека Ксардаса

*новая запись в дневнике*
Как-то, в очередной раз проходя мимо Башни Ксардаса, я увидел проём в скале, который появился там неизвестно откуда. Я не мог не заглянуть внутрь. Сделав шаг в темноту, я вынул факел и зажёг его - вокруг меня была комнатка средних размеров, всюду внутри неё стояли стелажи с книгами, столы с различными рукописями и документами. Всё это было покрыто пылью и паутиной. Достав из кармана один из косячков Фортуно, я понял, что здесь не так уж и плохо...


Что это за тема и зачем она здесь?
В этой теме вам предлагается поучаствовать во всеобщем обсуждении многих, доныне частоопускаемых и малообговоренных, аспектах игр серии Gothic. Что, кто-то из посетителей крикнул о том, что серия закончена и обсуждать в ней уже нечего? Глупцы, обсуждать ещё можно огромное множество моментов, о которых поговорим чуть ниже. Теперь о функциональности данной темы. Её пределы безграничны - свободное общение людей, кому интересны тонкие излияния глубоких мыслей, общий ажиотаж и выставление своих личных домыслов на всеобщее обозрение. Новички и любители Готики всегда смогут найти для себя здесь что-то новенькое, не важно, будь то начальный запас знаний о Мире, либо пополнение сосуда, знания и информация из которого выплёскиваются через край. Короче, вливайтесь в наш коллектив и получайте от этого какое-нибудь удовольствие чтоле ^^

А здесь есть что-нибудь типа каких-нибудь правил?
А вы как думали? Конечно есть. Однозначно нужно иметь знакомство с правилами форума/раздела + учесть те факторы, которые вы прочтёте через несколько мгновений:
1. Разрешается прокомментировать созданную тему и лестно отозваться о её создании. Не разрешается писать тупые и бессмысленные посты.
2. В теме присутствуют не только хардкорные фанаты серии, но и те люди, которые только начинают своё путешествие в этот мир. Если будут замечены какие-то их угнетения с вашей стороны, я вас очень неприлично обзову.
3. Параллельно могут обсуждаться не более трёх тредов. Период окончания обсуждения какого-либо из них, я считаю, всеобще объявлять не нужно - не дети, сами разбирайтесь. Личный совет, обсуждать всем вместе одну тему для достижения максимального интереса и результатов.

Что здесь вообще нужно обсуждать?
Люди, честно, кто из вас интересовался историей Богов, их божественными силами на земле в виде оружия, слёз, амулетов, доспехов? А историей их служителей? Это лишь часть, сущность многих вещей внешне скрыта от нас, но мы можем приоткрыть занавес и то, что мы увидим, будет захватывающе и интересно.
Для начала предлагаю примеры тех тем, которые могли бы иметь место в нашем общем обсуждении. Например, "Как у Гомеза мог оказаться Гнев Инноса?", "Истории персонажей. Диего, Горн, Лестер, Мильтен, Диего.", "Боги. Перепетии между ними." и многое другое на что только у вас хватит памяти и фантазии.

Для удобства ориентирования вам предоставляется список предложенных тем для обсуждения. Его пополнением занимаемся мы все. Придумали интересную тему, но здесь уже ведётся разговор о другой и вы бы не хотели мешать? Тихонечко отпости в прямом эфире или мне в ЛС с просьбой о записании её в список на будущее, тебе скажут спасибо.

Список тем для обсуждения:
Скрытый текст:
1. "Гомез и Гнев Инноса. Как они нашли друг друга?"
2. "Истинные причины ухода Ксардаса из Магов огня."
3. "Безымянный. А он точно безымянный?"
4. "У врага много обличий. Ищущие — одно из них. Они те, кто подготавливает плацдарм для врага."
5. "Знаки. А вдруг?"
6. "Почему при упоминании ЮБериона Гомез собирается нас убить (прохождение за стражника)? Личная вражда? Или память о том, что Гуру увёл людей из СЛ на Болота?"

Удачи!
и
Приступим!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 24.02.2009 в 19:56.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:29   #361
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Про Меч Иноса у Гомеза

Жаль, что тема закрылась. Думаю, что все было немного не так. Просто Инос- бог одной из крайности- справедливости и порядка. Маги потому и разделились на круги Огня и Воды, потому что одни были "умеренными" и "ортодоксальными". У умеренных светским командиром был Ли, человек служивший королю(а значит и Иносу), преданный королем, испытав на себе действие крайности, он отвернулс от своего бывшего бога и ждал мести под сенью другого. А вот в лагере магов Огня на его месте был Гомез, он совсем не простой уголовник, он бывший паладин, в своем веровании ставший фанатиком-безумцем, почитателем Иноса, не желающим идти ни на какие компромисы с кем либо. Поэтому он и убил магов Огня, которые решили договориться с "водяными" , а в свое время те потому и ушли из Старого лагеря. Он не хотел крушения баръера, его все устраивало и под ним, не было внешней силы способной помешать ему, ограничить его фанатизм. Даже в своих магах он видел ненадежных высокомерных отщепенцев. Он что то вроде Инквизитора Мендосы в Risane? или того патриарха при И.Грозном, который боролся с раскольниками, а потом сам попал.(забыл его имя, Не Филип?) Сложно сказать, был ли Гомез среди осужденных, попавший к примеру за излишнее рвение и своим фанатизмом, силой воли, а так же умением владеть оружием и людьми(как бывший начальник паладинов), или Он был Ответственным за порядок в колонии или наблюдателем(или даже инициатором) Робара при проведении эксперемента с барьером, но в любом из этих случаев он по праву обладает Мечем Иноса. Просто потому, что он Самый Сильный Его Служитель в колонии.
bescom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:26   #362
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bescom Посмотреть сообщение
Жаль, что тема закрылась. Думаю, что все было немного не так. Просто Инос- бог одной из крайности- справедливости и порядка. Маги потому и разделились на круги Огня и Воды, потому что одни были "умеренными" и "ортодоксальными". У умеренных светским командиром был Ли, человек служивший королю(а значит и Иносу), преданный королем, испытав на себе действие крайности, он отвернулс от своего бывшего бога и ждал мести под сенью другого. А вот в лагере магов Огня на его месте был Гомез, он совсем не простой уголовник, он бывший паладин, в своем веровании ставший фанатиком-безумцем, почитателем Иноса, не желающим идти ни на какие компромисы с кем либо. Поэтому он и убил магов Огня, которые решили договориться с "водяными" , а в свое время те потому и ушли из Старого лагеря. Он не хотел крушения баръера, его все устраивало и под ним, не было внешней силы способной помешать ему, ограничить его фанатизм. Даже в своих магах он видел ненадежных высокомерных отщепенцев. Он что то вроде Инквизитора Мендосы в Risane? или того патриарха при И.Грозном, который боролся с раскольниками, а потом сам попал.(забыл его имя, Не Филип?) Сложно сказать, был ли Гомез среди осужденных, попавший к примеру за излишнее рвение и своим фанатизмом, силой воли, а так же умением владеть оружием и людьми(как бывший начальник паладинов), или Он был Ответственным за порядок в колонии или наблюдателем(или даже инициатором) Робара при проведении эксперемента с барьером, но в любом из этих случаев он по праву обладает Мечем Иноса. Просто потому, что он Самый Сильный Его Служитель в колонии.
А по-моему дело было в том, что Гомез настолько захвалился репутацией, что не хотел её потерять. И дабы сохранить властвование в Старом лагере, а заодно и в колонии, он после крушения Старой шахты (в чём обвинял ГГ) решил воспользоваться другим источником руды - Свободной шахтой. Естесственно, силой. А магов Огня Гомез убил потому, что они препятствовали ему в захвате шахты. Попросту мешали. На них ему было глубоко плевать и он их просто раскрамсал (об этом говорится в диалогах в самой игре).
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:17   #363
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Я не пойму почему у меня в конце первой готики нет видео как рушится замок,
как ГГ умирает;Там только Чёрный экран,ГГ говорит что вышел на свободу и всё хорошо!
И кстати Гомез был же главный,поэтому может быть меч где-нибудь хранился подальше от чужих рук,а после захвата он попал в руки Гомезу.
И ещё в игре говорилось,что вещи могли попадать с внешнего мира в барьер,а обратно нет,А как же тогда заключёные обменивали руду на продовольствия,с барьера не может ни чего выйти?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:43   #364
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Энгельский, кто сказал "ничего" ? вот "никто" неможет выйти запределы барьера, но ещё в самом первом ролике показывают как руду переправляют в обмен на припасы и девушку.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:07   #365
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Энгельский, концовка такая и есть. Может ГГ просто рассказывает своим внучатам, сидя в кресле-качалке возле камина и попыхивая трубкой с болотником .

Это я понимаю он просто рассказывает историю уже после приключений с ним в жизни...
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:53   #366
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
venom9875, что-то уж вы сильно загнули, дырка в сюжете да и только. Хотя не спорю, такая версия заставила меня задуматься...
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:12   #367
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от venom9875 Посмотреть сообщение
Это я понимаю он просто рассказывает историю уже после приключений с ним в жизни...
Он это рассказывает главному герою Arcania
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:33   #368
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Допустим он Рассказывает,тогда получается что всё хорошо,а потом БАЦ , во второй части вначале рассказывается что не так ужи хорошо,что Он на самом деле здох,т.к его засыпало камнями,немного неправильно сделали,ну и ладно раз я не один всё таки это пережил,значит Ладно!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 07:52   #369
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Кстати, если мы таки померли в начале 2й части, мы играем за самую натуральную нежить ? (это так в шутку), по мне дак учитывая всю мощь храма он способен сохранять жизнь даже тем кого ранило или завалило, но после длительного нахождения те кто там "умер" становятся нежитью, Ксардас же лишь вытащил ГГ от-туда, что ему проще простого сделать.

P.S. Собираюсь нарисовать Арт, заряженного Уризеля и ещё наверно доспехов из магической руды.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:13   #370
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
учитывая всю мощь храма он способен сохранять жизнь даже тем кого ранило или завалило
Хотел сказать рудных доспехов? Но никак не храма - во Второй части Ксардас так и говорит в начале про доспехи.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:04   #371
Новичок
 
Аватар для VSD 2.0
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Мидленд
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
Кстати, если мы таки померли в начале 2й части, мы играем за самую натуральную нежить ? (это так в шутку), по мне дак учитывая всю мощь храма он способен сохранять жизнь даже тем кого ранило или завалило, но после длительного нахождения те кто там "умер" становятся нежитью, Ксардас же лишь вытащил ГГ от-туда, что ему проще простого сделать.

P.S. Собираюсь нарисовать Арт, заряженного Уризеля и ещё наверно доспехов из магической руды.
вообще-то доспехи сохранили жизнь Гг поэтому нежитью он не как не может быть.
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Допустим он Рассказывает,тогда получается что всё хорошо,а потом БАЦ , во второй части вначале рассказывается что не так ужи хорошо,что Он на самом деле здох,т.к его засыпало камнями,немного неправильно сделали,ну и ладно раз я не один всё таки это пережил,значит Ладно!
Он же живой остался и все хорошо кончилось что же не рассказать о своих прошлых подвигах. Хотя недочет в конце сюжета первый части виден в конце гг говорит что вышел из храма и посмотрел на небо и барьера уже не было, а на деле он из храма не выходил полтары недели после разрушения барьера.
__________________
Один из преданых фанатов готики в ее первоначальном виде.

Последний раз редактировалось VSD 2.0; 28.03.2010 в 11:07.
VSD 2.0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:57   #372
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Когда его придавило, ему приснилось, что он вышел на свободу Только и всего.
Цитата:
Сообщение от venom9875 Посмотреть сообщение
концовка такая и есть.
Разве? По-моему, его все-таки придавило.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:29   #373
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Разве? По-моему, его все-таки придавило.
Я имел в виду, что сама концовка в Первой части такая и есть, что появляется чёрный экран и звучит голос ГГ.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:55   #374
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
В 1 Готике говорилось,что в Барьер можно попасть,а обратно нельзя,так почему же в 3 Готике в барьер,охватывающий Венгард,нельзя не зайти не выйти,а если подойдёшь то жизни лишать будет?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:07   #375
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
На барьер свойства устанавливают маги. Как они сделают - так и будет. Только вот правильнее было бы сделать, чтобы из барьера можно было выходить, а заходить - нельзя.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:50   #376
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Энгельский,
Дюх,
Маги вроде бы возвели барьер для того, чтобы удержать большие колонны орков, которые засели в Венгарде, дабы их командиры и полководцы не расползлись по Миртане и не осуществили свои планы... Ну и маги с королём подумали, что лучше будет, чтобы орков не становилось больше и не захватили столицу...
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:25   #377
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
А прикольно было-бы,если б можно самому создавать или учавсвовать в создании барьера,ну хотябы квест придумали бы!Или умение такое!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:07   #378
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
та он расказывал что когда убил демона, вышел на улицу и увидел что барьера нет, в черном экране все это. вторая часть начинается с того что ксардас говорит персонажу что вытащил его из подзимелий.
venom9875, так вот в 3 Готике сюжет барьера не такой. Если в первой готике в него можно было зайти, то в 3 готике, ты своими силами в него не зайдеш. Я просто был бы уверен, что орки бы смогли туда еще больше набится, и завалить Робара. а так в барьер вобще не проникнуть
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:11   #379
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
А почему в 3 Готике некоторый орки оказались внутри барьера?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:36   #380
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Потому что барьер был воздвигнут уже тогда, когда они были там. Вроде в начальном ролике это есть....
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования