Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 19:29   #1
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Серия игр Call of Duty

Серия игр Call of Duty



Скрытый текст:

Call of Duty Finest Hour



Скрытый текст:
Разработчики: Spark Unlimited
Издатель: Activision
Платформы: PlayStation 2, Xbox, GameCube
[b]Жанр[/color]: Шутер от первого лица
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер

Описание:
Скрытый текст:
Впервые в истории видеоигр продолжение знаменитой серии Call of Duty издается для PlayStation 2! Захватывающий игровой процесс, основанный на совместных действиях целого отряда, возможность увидеть Вторую Мировую войну глазами солдат из разных стран, новейшие графические технологии в сочетании с реалистичным воспроизведением знаменитых сражений делают эту игру поистине уникальным продуктом, сравниться с которым по силе впечатлений не смогут ни книга, ни фильм....





Call of Duty 2



Скрытый текст:

Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России: -
Дата выхода: 22 декабря 2005
Платформы: Windows, Xbox 360, Mac OS X
Жанр: FPS
Режимы игры: Синглплеер, Мультиплеер

Описание:
Скрытый текст:
Сиквел, нашумевшей в свое время первой части, которая выходила только на PC. Как и в первой части, нам предстоят напряженные бои во времена Второй Мировой. Играть нам придется за русских, британцев и американцев. У каждой кампании юудет своя изюминка, своя тактика действий против врага. В русской кампании мы будем оборонять Сталинград, в британской - путешествовать по африканским пустыням, а затем - голландски деревушкам, а янки, как обычно, будут освобождать Нормандию.

Особенности игры:
Скрытый текст:
- 27 грандиозных миссий в трёх кампаниях.
- Никогда ранее не достигавшиеся в играх масштабы, интенсивность и реалистичность сражений.
- Возможность использования в битвах военной техники — вплоть до танков, смоделированных с высокой степенью исторической достоверности.

Более подробно узнать и обсудить игру можно в этой теме.


Call of Duty 2: Big Red One



Скрытый текст:

Дата выхода: 2005 г.
Издатель: Activision
Разработчик: Treyarch Invention;
Дистрибьютор: Софт Клаб

Описание:
Вторая Мировая война завершилась более шестидесяти лет назад, но благодаря таланту разработчиков мы и сегодня можем заглянуть в то время. "Call Of Duty" оказался одним из лучших проектов военной тематики, игра позволила не просто "пострелять", но действительно окунуться в тяжелые будни пехоты. "Call of Duty 2: Big Red One" развивает успех предшественницы. Добро пожаловать в подразделение американской армии с грозным названием Big Red One, самый опасный для врага отряд армии США. О нем ходят легенды, его откровенно боятся, и вы станете одним из тех, кто нагоняет страх на противника. Вам предстоят вылазки в самые напряженные точки фронта, разбросанные по Италии, Западной Европе и Северной Африке. Где бы ни находился враг, он не должен спать спокойно!


Call of Duty 3


Скрытый текст:

Разработчик: Treyarch, Pi Studios
Издатели: Activision
Платформы:Xbox 360, PlayStation 3, Wii, Xbox, PlayStation 2
Жанр: Шутер от первого лица

Описание:
Скрытый текст:
Если раньше в серии Call of Duty разработчики старались придерживаться исторического соответствия, делили кампанию на части, старались охватить большинство сторон, писали воспоминания главных героев в дневниках, то в Call of Duty 3 решили оставить эту практику. Так, русских в игре теперь совсем нет. Игра посвящена боевым действиям на западном фронте. В 1944 году Войска союзников с плацдарма в северной Франции решили перейти в крупномасштабное наступление. В ходе Фалезской операции были окружены значительные силы Вермахта ( около 150 тысяч ). И хотя враг частично вышел из окружения, эта операция считалась успешной, так как союзные войска пересекли Сену и им открылась дорога на Париж.

Особенности:
Скрытый текст:
Перед началом миссий нет никаких брифингов, имена солдат почти не светятся. Сюжет не разработан детально. Между миссиями игроку показывают нехарактерные для серии ролики на движке. Кампания предлагает нам поиграть за 4 стороны: США, Великобританию, Канаду, Польшу.



Call of Duty 4: Modern Warfare


Скрытый текст:

Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России: ND Games
Локализатор: ND Games
Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo DS™, Mac OS X

Описание:
Скрытый текст:
Теперь, в отличие от первых частей серии, театр боевых действий переносится на наше неспокойное время, где фашизм уступает место террорризму.
Националист по имени Захаев мечтает вернуть советские времена на своей родине. Захаев знает, что США никогда не позволит этому случиться, поэтому он финансирует переворот на Ближнем востоке, организованный его союзником Халедом Аль-Асадом, чтобы отвлечь внимание мира от России. Тем не менее, Британское и Российское правительства раскрывают планы Захаева. История рассказывается с перспектив оперативников британского SAS, американских морских пехотинцев, американского стрелка самолёта AC-130 и президента неизвестного ближневосточного государства. Действие игры проходит на сухогрузе, тайно перевозящем оружие, на Кавказе, Северном Азербайджане и в Алтайском крае России, а также в Ираке и Зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на Украине. Также после прохождения игры будет доступна миссия "Эпилог" - на борту летящего самолета.

Обсудить игру можно в этой теме.


Call of Duty: World At War



Скрытый текст:

Жанр: Action/FPS
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, Wii
Разработчик: Treyarch Studios
Издатель: Activision
Кооператив: Присутствует
Дата выхода: 11 ноября
Рейтинг ESRB: Mature 17+ (Blood and Gore, Intense violence, Strong language)

Описание:
Скрытый текст:
Новая пятая часть Call of Duty возвращает нас во времена Второй Мировой.
Предыдущая игра в серии Call of Duty была продана всего за шесть месяцев тиражом более 10 миллионов экземпляров. Игроки всего мира были просто ошарашены небывалой интенсивностью и кинемотографичностью геймплея, великолепной графикой и небывало отличным мультиплеером. И вот новое пришествие серии Call of Duty. Новая игра будет называться "Call of Duty - World at War" и вернет нас на поля Второй Мировой.В игре Call of Duty 5 - World at War будет две компании. В одной из них мы сможем играть за Советскую Красную армию. Время действия — самый конец войны. Любопытно, что отдельный эпизод Call of Duty 5 будет посвящен взятию Берлина советской армией.
Вторая компания в Call of Duty 5 - World at War перенесет нас на Тихий океан, где сражаться придется за Американцев против Японии. Основной упор сделан на джунглях. И современные процессоры смогут потянуть ту красивейшую картинку, которую нам обещают в игре.
Война против Японии разительно отличается от европейского театра войны. Геймплей Call of Duty 5 - World at War теперь будет более нервным, неожиданным. Нам покажут не прикрытое насилие, пытки, которые практиковались в японской армии. В одной из миссий вам придется спасать попавших в плен солдат и выручать их прямо из пыточного кабинета.
По словам разработчиков Call of Duty 5 - World at War, они старались проверить все факты. Придерживаться документов и разговаривали с выжившими ветеранами.
Японцы в Call of Duty 5 - World at War активно будут использовать свои скрытые в джунглях коммуникации, выпрыгивать на вас в самые неподходящие моменты. Японские солдаты могут маскироваться и ждать вас в засадах. Одним из способов борьбы с ними станет активное использование огнеметов и поджигание джунглей. В результате нас порадуют изменяемым в игре пейзажем. Кроме засад нас ждут в Call of Duty 5 - World at War и многочисленные снайпера. При этом снайпера используют особую тактику - не убивая солдат, а нанося серьезные раны. Таким образом, они ожидают, что вы придете на помощь своим товарищам.
В мультиплеере Call of Duty 5 - World at War мы увидим практически все фишки из предыдущей части. Вы сможете так же создавать новые классы в игре и использовать разнообразное вооружение по мере деблокирования.


Обсудить игру и узнать много нового можно в этой теме.


Modern Warfare 2


Скрытый текст:

Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Жанр игры: FPS
Дата релиза игры: 11/10/09
Статус игры: в разработке
Платформа: PC,PS3,XBOX360

Описание:
Скрытый текст:
Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 поступит в продажу 10 ноября 2009 года, сообщает IGN. На проходящем в Сан-Франциско мероприятии Game Developers Conference 2009 представители издательства Activision Publishing показали первый рекламный трейлер нового шутера, в конце которого была указана дата релиза.
В интернете уже появился официальный сайт очередной части Call of Duty, где можно ознакомиться с первым видеороликом. Отметим, что разработчики пока не раскрыли никаких дополнительных подробностей, касающихся Modern Warfare 2.

Официальный анонс новой игры состоялся в декабре прошлого года. Разработку этого проекта доверили студии Infinity Ward, которая отвечала за создание Call of Duty 4: Modern Warfare, вышедшей в ноябре 2007 года. Напомним, что эта игра представляет собой шутер с видом от первого лица, действие которого разворачивается в наши дни.

Первая часть Modern Warfare стала самым продаваемым проектом 2007 года. Согласно данным, которые были опубликованы в начале текущего года, всего в этот шутер поиграли свыше 14 миллионов человек.

В ноябре 2008 года вышла игра Call of Duty: World at War, которая также пользуется популярностью среди геймеров. Разработкой этого проекта занималась студия Treyarch. События игры разворачиваются во времена Второй мировой войны.

Подробнее эту игру можно обсудить в этой теме.
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ

Последний раз редактировалось Sam_71; 17.04.2009 в 18:15.
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:32   #2
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Не хочу портить праздник, но разве Modern Warfare выходила на old gen консолях ? Было бы еще хорошо добавить скрины + видео именно для old - gen'a + у тебя нехватает Call of Duty Finest Hour. Да и потом зачем обложки от 360ого бокса в разделе old-gen ?
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:32   #3
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
Sam_71, а чойта все каверы с бокс версии?! Хоть несколько на плоечку замени, а тож тред фанбойским признают)

Добавлено через 42 секунды
Rouge, на дс она точно выходила, в геймпарке посмотри)

Последний раз редактировалось alxp90; 14.04.2009 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
alxp90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:36   #4
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение

Добавлено через 42 секунды
Rouge, на дс она точно выходила, в геймпарке посмотри)
^_- DS это не old gen
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:38   #5
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Не хочу портить праздник, но разве Modern Warfare выходила на old gen консолях ? Было бы еще хорошо добавить скрины + видео именно для old - gen'a + у тебя нехватает Call of Duty Finest Hour. Да и потом зачем обложки от 360ого бокса в разделе old-gen ?
Если честно, то я по идее должен был включить все игры серии, т.к. название темы обязывает. А еще я занес тему в олд-ген, потому что
Цитата:
Сообщение от Bourne Посмотреть сообщение
В некст-ген не лезьте пжлст со всем этим делом.
Скрытый текст:
над оформлением Finest Hour я сейчас работаю -_-


Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение
Sam_71, а чойта все каверы с бокс версии?! Хоть несколько на плоечку замени, а тож тред фанбойским признают)
Поищу, просто во всем инете чаще всего только на бокс есть -_-
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ

Последний раз редактировалось Sam_71; 14.04.2009 в 19:42.
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:39   #6
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
Если честно, то я по идее должен был включить все игры серии, т.к. название темы обязывает. А еще я занес тему в олд-ген, потому что

Скрытый текст:
над оформлением Finest Hour я сейчас работаю -_-
Я вот когда делаю, я публикую только те игры из серии которые выходили на консолях того раздела где я создаю тему. Modern Warfare тут лишний - на PS2, GC, Xbox он не выходил. И не забудь про замену обложек.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:43   #7
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Я вот когда делаю, я публикую только те игры из серии которые выходили на консолях того раздела где я создаю тему. Modern Warfare тут лишний - на PS2, GC, Xbox он не выходил. И не забудь про замену обложек.
заменил то, что можно -_- И не создавать же мне ради одного только ДС тему в том разделе? ^_^
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:47   #8
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
заменил то, что можно -_- И не создавать же мне ради одного только ДС тему в том разделе? ^_^
^_^ Лови хорошие обложки.

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


И описание на Finest Hour

Скрытый текст:
Впервые в истории видеоигр продолжение знаменитой серии Call of Duty издается для PlayStation 2! Захватывающий игровой процесс, основанный на совместных действиях целого отряда, возможность увидеть Вторую Мировую войну глазами солдат из разных стран, новейшие графические технологии в сочетании с реалистичным воспроизведением знаменитых сражений делают эту игру поистине уникальным продуктом, сравниться с которым по силе впечатлений не смогут ни книга, ни фильм....
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось Rouge; 14.04.2009 в 19:51.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:08   #9
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Играл во все игры вышедшие для PS2, одна из любимых серий игр. Больше всего понравились третья часть и WaW. Вторая хотя и была самой разнообразной в плане миссий и геймплея понравилась меньше. Первая как то не зацепила, один раз прошел и все....
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:05   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 180
Репутация: 15 [+/-]
чесно говоря не люблю ВоВ чето..Да на пс1 в медал оф хонор рубился жоско , но калл оф дюти ваще не втыкнуло..Все таки я фанат был ут2004(бест мульт-гейм) и все было мне побоку
EDGO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:57   #11
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Играл в третью часть. Серость... Хотя понравились некоторые интерактивные моменты, как напрмиер то, что бомбу на зенитки надо ставить в несколько действий.)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:32   #12
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Играл в третью часть. Серость... Хотя понравились некоторые интерактивные моменты, как напрмиер то, что бомбу на зенитки надо ставить в несколько действий.)
3 часть самая ужасная по-моему, даже 5 лучше 3 части, но все же со второй и первой мало что может сравниться
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:12   #13
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
3 часть самая ужасная по-моему, даже 5 лучше 3 части, но все же со второй и первой мало что может сравниться
Согласен полностью. Особенно с Finest Hour. До сих пор помню какие зубодробительные миссии там были.
А вот третья, это такое сравнительно плохое дополнение к Big Red One.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:19   #14
Новичок
 
Аватар для CRITERION
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 89
Репутация: -14 [+/-]
Самая лучшая на мой взгляд это 2 и 3 части, а WаWFF это вобще трэш такой редкостный самая худшая часть.
CRITERION вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:16   #15
Юзер
 
Аватар для Snake_Eater
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза)
Сообщений: 137
Репутация: 33 [+/-]
А мне вот нравится Call of Duty2: Big Red One. Игра просто собирает все что было в обычной CoD2 и комкает вместе: уровни на самолете, на танках, атака по пустыням и так далее..Очень интересная игра. А CoD3 это натуральный отстой, только понравились трепалки персонажей.
__________________
"Твои дети в тебе, Снэйк" The Sorrow, MGS3.
Les Enfants Terribles......
Snake_Eater вне форума  
Отправить сообщение для Snake_Eater с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:19   #16
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
а ваще сильно отличается от писишных версий?..я прходил 3-ю и 5-ю (не полностью)..в 5-ой как показалось только 3 миссии были похожи (из первого блока против япошек)..а потом ваще за америкосов против немцев, хотя на писи только русские были...
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:09   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
Добавьте инфу про Call of Duty Classic и Call of Duty Black Ops.
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 10:21   #18
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Ребят, подскажите пожалуйста: за сколько дней можно пройти первую часть, первую call of duty?
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:55   #19
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Drzs, 2,5 часа.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:48   #20
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Deep_wolf, что, неужели такая короткая?!)
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования