Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:59   #2281
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: -31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
В общем куплю лицензию однозначно, дабы таких игр от наших( Украинских) разработчиков было больше.
Разработчики русскоязычные, и игра на русском. Да и ты сидишь на русскоязычном форуме и отписываешь почему-то не на "мове".
"наших, украинских" ЛОЛ
Myamlya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:02   #2282
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
Што? Какая там система диалогов?
Фто-фто? Я имел в виду, что она иная. Сказали, что более походит на ME. Т.е. несколько вариантов ответа.
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
И оценки прессы есть же. И они с твоим другом не согласны.
Начнем с того, что все мы разные.
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
PostalSH, Если пресса для тебя показатель то вот:
Вовсе нет. Просто я игру еще не купил, а кидать 600 деревянных просто так(?) не вижу нужным. Так бы я ее купил бы сразу, не задумываясь, а сейчас вот в раздумьях. Взвешиваю так сказать.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:07   #2283
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Это только первые впечатления.
А по чему же еще судить как не по первым впечатлениям? Лично мне важнее то, что я чувствую здесь и сейчас, а сухие "объективные" оценки и раскладывание по полочкам - оставлю для снобов. Вчера я запустил игру и от увиденного первого уровня голова закружилась и рука потянулась за скотчем - для фиксации челюсти на своем месте) Очень напомнило КОД. Большего и не надо, честно говоря.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Сказал мне так "чистый клон "сталкера", разве что графика чуть лучше, система диалогов" и еще что-то добавил.
Он тебя жестоко обманул) Сталкера тут нет, да им и не пахнет. Что касается атмосферы то ее тут куда больше, даже на бытовом уровне, увидев старый советский эмалированный чайник на костре, чуть не пустил слезу умиления. Сталкеру далековато до этого.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 18.03.2010 в 13:13.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:08   #2284
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Фто-фто? Я имел в виду, что она иная. Сказали, что более походит на ME. Т.е. несколько вариантов ответа.
прошел пол игры уже. Там нету системы диалогов- иногда только можно дать ответ из разряда да\нет и все. А так если подойти к кому и тыкнуть е, он теье просто че-нить скажет и все.
Вообще, не вижу никакого сходства со сталкером, только если графика издалека похожа...
п.с играл вчера до пяти утра в наушниках без света-вот это тру) не страшно,но атмосферно
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:18   #2285
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Сталкера тут нет, да им и не пахнет. Что касается атмосферы то ее тут куда больше, даже на бытовом уровне, увидев старый советский эмалированный чайник на костре, чуть не пустил слезу умиления. Сталкеру далековато до этого.
Ну, атмосфера это такое чувство, которое сложно сравнить по силе и т.д. Атмосфера есть везде(неповторимая мощная атмосфера SIlent Hill, мордобойско-улично-подворотная Condemned, и российская Зоны Отчуждения с аномалиями, тайнам и т.д.), даже в Mario. Вижу, что большинство "зрелых" форумчан Сталкер как бы принижают по сравнению с Метро.
Да, первые впечатления очень важны. Тот же первый S.T.A.L.K.E.R. так затянул, поглотил в свою неповторимую и незабываемую атмосферу Зоны, что до сих пор отхожу. Так сказать иногда отпускает

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Что касается атмосферы то ее тут куда больше, даже на бытовом уровне, увидев старый советский эмалированный чайник на костре, чуть не пустил слезу умиления.
Это первое.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Сталкеру далековато до этого.
Это второе.
Не вижу взаимосвязи у этих двух предложениях.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:26   #2286
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Не вижу взаимосвязи у этих двух предложениях.
И не увидишь пока сам не поиграешь. Это к тому, что атмосфера у игр все же разная. И игры очень разные. Суждения твоего друга, типа "игра про постсоветское пространство, про апокалипсис - значит это чистый клон сталкера" очень поверхностны. Я бы не стал на них основываться.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:35   #2287
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Это к тому, что атмосфера у игр все же разная. И игры очень разные.
Об этом я и говорил чуть выше. Да, атмосфера бывает сильная, но почти у всех игр она разная. Каждая по-своему отлична(тот же великолепный Silent Hill). Тут кому что по душе будет COD4, а кому-то больше Анабиоз: Сон разума.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
"игра про постсоветское пространство, про апокалипсис - значит это чистый клон сталкера"
Не, тут не то. Поэтому
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
пока сам не поиграешь.
Вижу, что мнения в целом положительные и радостные. Значит советуете? Я ждал игру не меньше вашего(она у меня первая и почти единственная в этом году, или даже на несколько лет вперед, вместе с Postal 3 до S.T.A.L.K.E.R. 2). Куплю, наверно, и поиграю. Потом отпишусь)
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:52   #2288
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
Подземное царство...
Разве?
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:09   #2289
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иной211 Посмотреть сообщение
в автомате патроны кончились, остался только револьвер, из-за этого мелкого, ГГ вообще двигается ужасно) фиг попадешь в этих лысых кошек-мутантов, догадались же..
Хм, у меня только одна мысль - вот молодцы разрабы).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:10   #2290
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Как бы можно глаза поднять и увидеть, сколько раз уже обсуждали это.
Он говорил о сюжете, а я о геймплее, ок.
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:38   #2291
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 55
Репутация: -9 [+/-]
Ржу)))Классная сцена где приезжаешь в Полис и при входе спрашивают кто такие типа...Ульман такой(дословно не помню)-Мы есть фашистен,мы приехать захватить вашу база))))
__________________
[url=http://bfbc2.elxx.net/stats/pc/IHaarhusI][img]http://bfbc2.elxx.net/sig/detail5/pc/IHaarhusI.png[/img][/url]
Haarhus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:48   #2292
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
А мне игра больше напоминает Call of Duty 6 и Bad Company 2 - круто и смешно
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:51   #2293
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Haarhus, тег [spoiler] для кого придумали!?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:55   #2294
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 0
Репутация: 108 [+/-]

Предупреждения: 400
Как там с оптимизацией? и русская версия от кАкелы требует стим?

Последний раз редактировалось ReyzeN; 18.03.2010 в 15:00.
ReyzeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:09   #2295
Юзер
 
Аватар для Jeka28051995
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Тверская об., п.Карачи
Сообщений: 359
Репутация: 124 [+/-]
Feanor62rus,
Не согласен насчёт первых впечятлений. Они очень часто бывают обманчивы. Тот же сталкер. Когда я в него поиграл первый раз, я не смотрел ни фин.отчетов, ни скринов, ни знал что её делали 7 лет. Купил игру по совету одного знакомого, когда обновил оперативку . Включил, поиграл до блокпоста на кордоне, в котором меня постоянно убивали(недодуматься было что можно пройти через тонель) и бросил бормочя про себя " и че в этой игре такого что её так хвалил мой знакомый, сложная, непонятная, графика какя-то странная"(надо думать после таких игр как Doom1,2,3 half life, call of duty и т.п.). Но тут выступает мой батя, как же он купить игру за 250 руб. и не пройти её. И он после 50 раз как его убивали на Блокпосте, всетаки убил военных и пошёл дальше на Агропром. И вот он лазая в подземелье агропрома уже с аптечками "Абаканом" с патронами, я иногда заходил в комнату смотрел как он играл, мне становилось интересно, сам хотел поиграть. И вот загрузив батькин сейв походил маленько пострелял с нормальм оружием, и фиг оторвать меня было. Решил заново начать, тоже на этом блокпосте в кардоне раз 30убили, но я прошёл! И стал находить что графика тут неплохая, а наоборот, приближенная к реальности, мне стало нравится что тут не только стрельба существует, но ещё и можно заниматьсыя чем захотеш, идти куда хочешь(это был мой первый sandbox шутер). Словом я реально "влюбился" в игру. После этого я играл в множество игр, но лучше всё-равно не встречал. Похожее мнение и у моего бати. Так что люди - недоверяйте первым впечетлениям. Когда увидел в игромании что выходцы из GSC разрабатываю Метро очень обрадовался и ждал, но к сожелению такие буржуйские системные требования не позволят на моем железе в неё поиграть
__________________
"Лишь умный человек может понять, как много он не знает."
Crysis говно.
Jeka28051995 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:17   #2296
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReyzeN Посмотреть сообщение
Как там с оптимизацией? и русская версия от кАкелы требует стим?
Ну с оптимизацией пока не знаю,но я только что сходил и купил игру,она поддерживает Стим,но не пускает меня в игру,так как мол она не вышла еще у нас))
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:22   #2297
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 55
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Haarhus, тег [spoiler] для кого придумали!?
Для того чтоб скрывать ВАЖНУЮ информацию по сюжету игры,где ты её тут видишь?
__________________
[url=http://bfbc2.elxx.net/stats/pc/IHaarhusI][img]http://bfbc2.elxx.net/sig/detail5/pc/IHaarhusI.png[/img][/url]
Haarhus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:28   #2298
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haarhus Посмотреть сообщение
Для того чтоб скрывать ВАЖНУЮ информацию по сюжету игры,где ты её тут видишь?
Кто сказал, что именно важную? Вообщето правилом хорошего тона является упрятавание под этот тег всего, что так или иначе теряет свой "блеск" узнав об этом заранее. Ты же не думаешь, что после прочтение твоего поста, когда я дойду до этого момента, эта шутка мне покажется смешнее и ярче?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 18.03.2010 в 15:31.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:37   #2299
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 55
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Кто сказал, что именно важную? Вообщето правилом хорошего тона является упрятавание под этот тег всего, что так или иначе теряет свой "блеск" узнав об этом заранее. Ты же не думаешь, что после прочтение твоего поста, когда я дойду до этого момента, эта шутка мне покажется смешнее и ярче?
А думали люди об этом которые писали о старых русских песнях тоже без спойлеров?это тож самое,однако ты даже не пискнул,так что отвали уже)надо будет мне,буду ставить спойлер
__________________
[url=http://bfbc2.elxx.net/stats/pc/IHaarhusI][img]http://bfbc2.elxx.net/sig/detail5/pc/IHaarhusI.png[/img][/url]
Haarhus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:49   #2300
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Играю на последнем уровне сложности и хочу сказать что эффект присутствия полностью передается даже без "3д ачков". Патронов 0 причем даже при прицельной стрельбе нечисть валится с 3 патронов, а люди с 2 в голову (которую очень тяжело попасть). Жалко как-то Бурбона. Встретился с Ханом, очень напомнил Лесника с Рыжего леса. Увидел позорный плагиат полтергейста. В игре он называется "Аномалия" что не весть новость. Однако такая вещь как "силуеты" заставила биться в конвульсиях и наступил панический страх, что редкость для игр такова жанра для меня. Сейчас завис на почти мёртвой станции, пытаюсь заложить динамит. Геймплей безумен даже если не агрить на себя 50 "кровососов". И у Тёмы вечно являются какие-то странные флеш-беки про будущее\прошлое. Очень разрядила обстановку картина "зеленой" Москвы. И вопрос москвичам, которые уже играли в игру: похоже хоть?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования