Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 21:08   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Библиотека Ксардаса

*новая запись в дневнике*
Как-то, в очередной раз проходя мимо Башни Ксардаса, я увидел проём в скале, который появился там неизвестно откуда. Я не мог не заглянуть внутрь. Сделав шаг в темноту, я вынул факел и зажёг его - вокруг меня была комнатка средних размеров, всюду внутри неё стояли стелажи с книгами, столы с различными рукописями и документами. Всё это было покрыто пылью и паутиной. Достав из кармана один из косячков Фортуно, я понял, что здесь не так уж и плохо...


Что это за тема и зачем она здесь?
В этой теме вам предлагается поучаствовать во всеобщем обсуждении многих, доныне частоопускаемых и малообговоренных, аспектах игр серии Gothic. Что, кто-то из посетителей крикнул о том, что серия закончена и обсуждать в ней уже нечего? Глупцы, обсуждать ещё можно огромное множество моментов, о которых поговорим чуть ниже. Теперь о функциональности данной темы. Её пределы безграничны - свободное общение людей, кому интересны тонкие излияния глубоких мыслей, общий ажиотаж и выставление своих личных домыслов на всеобщее обозрение. Новички и любители Готики всегда смогут найти для себя здесь что-то новенькое, не важно, будь то начальный запас знаний о Мире, либо пополнение сосуда, знания и информация из которого выплёскиваются через край. Короче, вливайтесь в наш коллектив и получайте от этого какое-нибудь удовольствие чтоле ^^

А здесь есть что-нибудь типа каких-нибудь правил?
А вы как думали? Конечно есть. Однозначно нужно иметь знакомство с правилами форума/раздела + учесть те факторы, которые вы прочтёте через несколько мгновений:
1. Разрешается прокомментировать созданную тему и лестно отозваться о её создании. Не разрешается писать тупые и бессмысленные посты.
2. В теме присутствуют не только хардкорные фанаты серии, но и те люди, которые только начинают своё путешествие в этот мир. Если будут замечены какие-то их угнетения с вашей стороны, я вас очень неприлично обзову.
3. Параллельно могут обсуждаться не более трёх тредов. Период окончания обсуждения какого-либо из них, я считаю, всеобще объявлять не нужно - не дети, сами разбирайтесь. Личный совет, обсуждать всем вместе одну тему для достижения максимального интереса и результатов.

Что здесь вообще нужно обсуждать?
Люди, честно, кто из вас интересовался историей Богов, их божественными силами на земле в виде оружия, слёз, амулетов, доспехов? А историей их служителей? Это лишь часть, сущность многих вещей внешне скрыта от нас, но мы можем приоткрыть занавес и то, что мы увидим, будет захватывающе и интересно.
Для начала предлагаю примеры тех тем, которые могли бы иметь место в нашем общем обсуждении. Например, "Как у Гомеза мог оказаться Гнев Инноса?", "Истории персонажей. Диего, Горн, Лестер, Мильтен, Диего.", "Боги. Перепетии между ними." и многое другое на что только у вас хватит памяти и фантазии.

Для удобства ориентирования вам предоставляется список предложенных тем для обсуждения. Его пополнением занимаемся мы все. Придумали интересную тему, но здесь уже ведётся разговор о другой и вы бы не хотели мешать? Тихонечко отпости в прямом эфире или мне в ЛС с просьбой о записании её в список на будущее, тебе скажут спасибо.

Список тем для обсуждения:
Скрытый текст:
1. "Гомез и Гнев Инноса. Как они нашли друг друга?"
2. "Истинные причины ухода Ксардаса из Магов огня."
3. "Безымянный. А он точно безымянный?"
4. "У врага много обличий. Ищущие — одно из них. Они те, кто подготавливает плацдарм для врага."
5. "Знаки. А вдруг?"
6. "Почему при упоминании ЮБериона Гомез собирается нас убить (прохождение за стражника)? Личная вражда? Или память о том, что Гуру увёл людей из СЛ на Болота?"

Удачи!
и
Приступим!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 24.02.2009 в 20:56.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:54   #321
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Если не ошибаюсь, в первых двух частях нам даже намека не дают что ГГ могут как-то звать... ну и в конце концов Дракон-Нежить сообщает что имени то и нет вообще.
А в третьей части герой предпринимает несколько попыток представится, но его обрывают. Интересно что он хотел сказать...
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:06   #322
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в первых двух частях нам даже намека не дают что ГГ могут как-то звать...

А в третьей части герой предпринимает несколько попыток представится, но его обрывают. Интересно что он хотел сказать...
Насколько я помню,в самом начале первой части, когда ГГ встречает Диего, он тоже хотел представиться, но тот оборвал
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:30   #323
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
RmiAnna, ТОгда еще более интереснее получается...
Кто нибудь может подтвердить это:
Цитата:
в самом начале первой части, когда ГГ встречает Диего, он тоже хотел представиться
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:58   #324
Игрок
 
Аватар для Vestall
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 547
Репутация: 372 [+/-]
anisimowand, Я тоже помню этот момент в игру,и еще Безымянный хотел представиться Гомезу,но тот его тоже оборвал не дав сказать свое имя.
Vestall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:17   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Кто нибудь может подтвердить это:
игра может. а еще те кто в готику играли, да.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:36   #326
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
ТОгда как вам такой вариант:
Инос выбирает человека, по сути какого-то преступника, т.е. нашего героя (Неизветно выбор пал на него до или после попадения в барьер.) и наделяет его силой. Скорее всего ГГ помнит кем он был, помнит свое имя, но живет он теперь не совсем своей жизнью. Он теперь избранный, хочет он этого или нет, и подталкивает его к действию и подвигам эта самая сила Иноса. Т.е его имя это отголоски его старой личности... По этому называть его по имени было бы несколько не правильно... Может сам Инос не дает назвать ГГ свое имя, пока Боги заинтересованы, чтобы Избранный прошен свой предначертанный путь.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 07:03   #327
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RmiAnna Посмотреть сообщение
Насколько я помню,в самом начале первой части, когда ГГ встречает Диего, он тоже хотел представиться, но тот оборвал
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
А в третьей части герой предпринимает несколько попыток представится, но его обрывают. Интересно что он хотел сказать...
Таких случаев было очень много, мне например помнится первая встреча с Ксардасом...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:12   #328
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Таких случаев было очень много, мне например помнится первая встреча с Ксардасом...
Я что-то диалоги первой части вообще позабыл. По конкретней можно. Что там было при встрече с Ксардасом???
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:23   #329
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
anisimowand, точно не помню, вот:

Ксардас: "Кто посмел отвлечь меня от моих исследований?"
ГГ.: "Меня зовут..."
Ксардас: "Я не желаю знать твоего имени. Это не существенно. Куда важнее то, что за долгие годы ты тот, кто смог разгадать загадки моего голема." и т.д.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:50   #330
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
ТОгда как вам такой вариант:
Инос выбирает человека, по сути какого-то преступника, т.е. нашего героя (Неизветно выбор пал на него до или после попадения в барьер.) и наделяет его силой. Скорее всего ГГ помнит кем он был, помнит свое имя, но живет он теперь не совсем своей жизнью. Он теперь избранный, хочет он этого или нет, и подталкивает его к действию и подвигам эта самая сила Иноса. Т.е его имя это отголоски его старой личности... По этому называть его по имени было бы несколько не правильно... Может сам Инос не дает назвать ГГ свое имя, пока Боги заинтересованы, чтобы Избранный прошен свой предначертанный путь.
бред. вспомни свои характеристики в начале первой готики. если это "сила Инноса", то я балерина.

не говорит он свое имя, точнее ему не дают сказать, потому что они никому нафиг не свалилось.
кто играл в готику с теплом вспоминают моменты из игры, но создатели хотели передать средневековую жесткость и тьму этики.

плус ко всему это не Иннос избрал ГГ, а тот маг огня что письмецо ему вручил, перед падением в пределы барьера. Оно стало стимулом. Хотя и ГГ сам по себе видел единственную цель - разрушить барьер.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:17   #331
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Istari, Ну а тогда как быть с драконом-нежитью, который проводит парралель между собой и ГГ, что у них у обоих нет имени, оба они выбраны своими богами...???
Про силу Инноса которую я упоминул, я имел в веду не физическую силу, а силу которая сподвигает героя к действию...
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 17:31   #332
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
В третьей Готике в разговоре с предводителем странников, что пасутся рядом с Гельдерном (кажись), тот упоминает, что многие люди ведомы своими богами, однако Безымянный не зависит от богов, он им не подчиняется.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:07   #333
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Istari, Ну а тогда как быть с драконом-нежитью, который проводит парралель между собой и ГГ, что у них у обоих нет имени, оба они выбраны своими богами...???
изначально безымянность ГГ была таковой, какой я ее уже описал. вторую часть выпускать не намеревались. потом объяснили сие драконом, что по мне не совсем качественно, но доступно поясняет почему мы второй раз спасаем мир.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
однако Безымянный не зависит от богов, он им не подчиняется.
а это потому, что в третьей готике можно быть как за инноса, так и за белиара. ну и за аданоса.
хотя в первых двух частях такого не было.
с каждым новым рождением готика приобретает что-то новое, иногда то, что не вписывается в контекст предыдущих частей. разработчики обязаны отчитаться перед игроками и они делают это посредством игровых моментов.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:45   #334
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Istari, Хотя навено так и есть... Нельзя отвечая на вопросы операться на всю трилогию.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:24   #335
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
"Если маг смог достичь уровня, на котором у него получилось выйти за границы своего существования, он поднимается над законами мира смертных. Он может пересекать границы времени и пространства, даже конец всему существующему в мире - смерть не сможет встать у него на пути." Истинная сила.

Если судить по этому древнему трактату, то получается что Ксардас уже к концу первой части обрел это состояние. А как вы считаете каково магическое могущество Ксардаса? (Мммм...те смерти от дубин гоблинов не в счет )
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:20   #336
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
а это потому, что в третьей готике можно быть как за инноса, так и за белиара. ну и за аданоса.
Ээээ.. Ды я вообще то это понимаю. Тем не менее, есть какое-никакое (возможно, никакое) объяснение от самих разрабов. Может они и хотели сделать только одну игру, но серия развивается, что ж теперь, все остальные части, кроме первой в рассчет не брать?)
Тем более задел у первой серии был на много частей вперед, во всяком случае там упоминается и Нордмар с его печами и кузнецами, способными ковать оружие из чистой руды, и остров Хоринис, и черт знает что еще.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:26   #337
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Istari, Хотя навено так и есть... Нельзя отвечая на вопросы операться на всю трилогию.
о том и речь
Цитата:
Сообщение от Gizmo1993 Посмотреть сообщение
Если судить по этому древнему трактату, то получается что Ксардас уже к концу первой части обрел это состояние.
да он вообще не пойми что творит. вон, в третьей части оказывается что он белиара обул, забрав силу темной магии. как бэ секреты познал, но остался нейтрален, а не слугой темных сил.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
объяснение от самих разрабов
обычно этим ксардас занимается. он много когда от лица разрабов нам ситуацию поясняет.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:49   #338
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Есть варианты откуда Ксардас родом? Главный Монастырь на севере, возможно оттуда.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:47   #339
Игрок
 
Аватар для Vestall
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 547
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gizmo1993 Посмотреть сообщение
Есть варианты откуда Ксардас родом? Главный Монастырь на севере, возможно оттуда.
Это возможно он же вспоминал как-то что он был одним из верховных магов огня,правда не говоря где на Хоринисе или на материке.
Vestall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:52   #340
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Vestall, судя по тому сколько ценностей он "позаимствовал" в тайной библиотеке Хориниса, а в Нордмаре ни один из старейших магов не говорит ничего о Ксардасе и его прошлых деяниях, то скорее всего он из Хориниса.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования