Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 20:50   #2261
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Vister
Цитата:
Какое он имел военно-прикладное значение?
Понятно...
Цитата:
Та же ситуация была и в самолётостроении, и в кораблестроении
Не согласен, как раз таки кораблестроение и в особенности авиастроение у Японии оставалось на мировом уровне вплоть до конца войны.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:05   #2262
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Арабы могут угробить всё, что угодно.
он был не араб, а, емнип, русский
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Почему?
для выхода из строя электроника не обязательно должна работать в этот момент
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
И какие это черты?
форма корпуса и башни например
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда про удельное давление. Интересовались какое оно у "Меркавы"? И какое оно у техники, которая использовалась в последних конфликтах на тех же ТВД.
интересовался. даже на Mk.4 оно выше наших танков
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Если сказать нечего - лучше промолчать.
внешний вид может быть абсолютно любым. но, как подметил Civis, "японец" похож на "немца".
возьми хоть те же самолёты. очень похожи "Мираж-2000" на МиГ-21? или F-111 на МиГ-23?

Последний раз редактировалось spyderDFX; 24.10.2009 в 22:09.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:38   #2263
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Не согласен, как раз таки кораблестроение и в особенности авиастроение у Японии оставалось на мировом уровне вплоть до конца войны.
Мы, похоже, говорим о разных вещах. Я имею в виду не работу отрасли (авиастроительной, судостроительной), а её развитие. Если у стран-победителей за время войны соответствующие отрасли не только обеспечивали выпуск необходимого количества техники, но и сделали качественные рывки - это заметно. Развитие того же самолётостроения заметно и в Германии, несмотря на её поражение. Практически всё, что применяется в современной авиации отрабатывали немцы. Про Японию не могу сказать того же.

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
он был не араб, а, емнип, русский
Русский эксплуатировал "Клерка"?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
для выхода из строя электроника не обязательно должна работать в этот момент
Это смотря какие компоненты. Но я же писал, что учитывать нужно и электромеханику.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
форма корпуса и башни например
Где Вы там умудрились найти хотя бы подобие? У MBT-70 литая коническая (в передней части) башня. Чем она напоминает сварную "угловатую" башню М1? Абсолютно другая форма ниши башни. Я уж не говорю о размещении всего экипажа в башне, АЗ и турели 20-мм АП. Чем похожи корпуса? ВЛД? Одна короткая, под углом около 60 гр, другая, почти двухметровая, под углом 82 градуса. "Горбом" в корме? Это единственная общая деталь в экстерьере этих машин.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
интересовался. даже на Mk.4 оно выше наших танков
Да кто ж сомневается? И почему "даже на Mk.4"? Там оно, естественно, самое большое. Вопрос был в другом. Насколько оно отличается от удельного давления на грунт другой техники, применявшейся в современных войнах совместно с танками?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
внешний вид может быть абсолютно любым. но, как подметил Civis, "японец" похож на "немца".
Внешний вид не может быть любым. Он должен быть оптимальным. Если задачи и средства их решения у конструкторов сходные, то и девайсы внешне будут похожи. Но это не имеет ничего общего с копированием.

Приведённые примеры с самолётами - не вполне корректны. Во-первых, для неподготовленного человека силуэты "Мираж-2000" и МиГ-21 весьма похожи. Также как и F-111 с МиГ-23. Во-вторых, с оптимальностью в самолётостроении не всегда всё так ясно.

P.S. Скажите, а Вы считаете, что "Буран" - копия "Шаттла", а Ту-160 - В-1В?
Vister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 07:26   #2264
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Ту-160 - В-1В
они, между прочим, нехило различаются
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
"Буран" - копия "Шаттла"
а тут хз кто у кого, ибо они различаются, в общем-то, только соплами двигателей внешне, но очень сильно внутренне
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Русский эксплуатировал "Клерка"?
а что вас удивляет?

у M1 есть ещё один минус (у MBT-70 это вроде бы не наблюдается) - нехилый просвет между башней и корпусом. если туда попасть, то, думаю, как минимум заклинит башню. у Leopard-2 немного странная форма передней части башни - имхо, "снарядоулавливающая", если снаряд попадёт в нижнюю часть, может срикошетировать ниже и, опять же, заклинить башню. на наших танках такой проблемы нет

Последний раз редактировалось spyderDFX; 25.10.2009 в 07:40.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:44   #2265
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
"снарядоулавливающая"
"заманом" страдает и
Меркава

Скрытый текст:

Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:07   #2266
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
они, между прочим, нехило различаются
Для опытного взгляда. И, приблизительно так же, как Тип 90 и "Лео".
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а тут хз кто у кого, ибо они различаются, в общем-то, только соплами двигателей внешне, но очень сильно внутренне
А то, что кто-то создал раньше, а кто-то позже - Вас не смущает? Всё равно - ХЗ? Или всё же о копировании не будем говорить, несмотря на потрясающее сходство?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а что вас удивляет?
Да то и удивляет - русский, эксплуатировавший французские танки в ОАЭ. Вы, если уж ссылаетесь на чьё-то мнение - приводите его как можно более точно и со ссылкой на источник. Иначе это непродуктивно. Слишком просто страсть к сочинительству можно утолить именно в Интернете...
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
у M1 есть ещё один минус (у MBT-70 это вроде бы не наблюдается) - нехилый просвет между башней и корпусом. если туда попасть, то, думаю, как минимум заклинит башню. у Leopard-2 немного странная форма передней части башни - имхо, "снарядоулавливающая", если снаряд попадёт в нижнюю часть, может срикошетировать ниже и, опять же, заклинить башню. на наших танках такой проблемы нет
Я так и не понял - Вы продолжаете настаивать на сходстве МВТ и М1? Или опять просто сливаем, непринуждённо переходя на другую тему?
Раз уж затронули этот вопрос... Скажите, какой современный снаряд может срикошетировать и заклинить башню? Назовите хотя бы тип.
Vister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:08   #2267
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
А то, что кто-то создал раньше, а кто-то позже - Вас не смущает? Всё равно - ХЗ? Или всё же о копировании не будем говорить, несмотря на потрясающее сходство?
что бы узнать о какой-либо технике "вероятного противника", не обязательно ждать, пока построят. разведка ж не дремлет
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Скажите, какой современный снаряд может срикошетировать и заклинить башню?
почему на это не способен, например, подкалиберный снаряд на излёте?

а вот про БМП-3 и Леклерк:
Скрытый текст:
Цитата:
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/BMP3/bmp3_6.php
В подтверждение этих слов приведу такой пример. Несколько раз мне приходилось выезжать на стрельбы курсантов школы из БМП-3 и "Леклерков" на полигон, расположенный в северной части ОАЭ в 300 км от Абу-Даби. Обычно стрельбы курсантов школы проводились на полигоне Макатра, расположенном в 45 км от города, но танкистам там стрелять не разрешали. В тот раз на стрельбы взяли 4 БМП-3 и столько же "Леклерков". Правда, на четырех БМП-3 я был один специалист, а на четырех "Леклерках" работало человек десять французских военных специалистов, не считая специалистов компании "GIAT industries".

После прибытия на полигон, разгрузки танков и БМП я быстро проверил технику, проинструктировал курсантов и дал команду на загрузку боеприпасов и затем на начало стрельбы. В течение примерно четырех часов 25 обучаемых выполнили упражнения стрельб из БМП-3 и приступили к обслуживанию вооружения и техники. На соседнем участке, где стояли "Леклерки", не было произведено ни одного выстрела.

Я пошел к своим французским коллегам узнать, в чем проблемы, может быть, смогу чем-нибудь помочь. Оказалось, никаких проблем нет, просто готовят танки к стрельбе. Я поинтересовался у французских танкистов, нельзя ли было все это сделать в школе до отъезда на полигон, времени было достаточно. На это мне ответили, что все работы по подготовке комплекса вооружения к стрельбе в школе были выполнены, но машины прошли 300 км (на трейлерах по одним из лучших в мире автострад), и теперь надо делать все заново. Я заметил своим коллегам из Франции, что БМП-3 проделали тот же самый путь, но стрельбу уже завершили. Французы в ответ улыбнулись и сказали, что мне повезло с техникой, т.к. она российского производства. В тот раз я так и не увидел, как стреляют "Леклерки"...

Последнюю точку в этом негласном противостоянии российской и французской техники поставил военный парад вооруженных сил ОАЭ в столице этой страны г. Абу-Даби 2 декабря 1996 года, посвященный 25-й годовщине образования ОАЭ и 30-й годовщине руководства эмиратом Абу-Даби нынешнего президента страны Его Величества Шейха Зайда бин Султана Аль Нагьяна. На этом параде головной "Леклерк" встал, не доехав каких-то 50 м до трибуны, где размещались руководители страны и почетные гости. Конечно же, танк завелся и прошел до конца, как и положено, но "картинка" была смазана. Около 200 БМП-3 прошли на параде все до единой, без всяких сюрпризов. Именно этот случай на параде в Абу-Даби вызвал сильную настороженность французского правительства по поводу участия "Леклерков" на военном параде в Париже 14 июля 1997 года.



M1 и MBT-70 - имхо, похожи. "Абрамс" - увеличенный и упрощённый вариант, особенно по виду сверху:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось spyderDFX; 25.10.2009 в 14:31.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:40   #2268
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
На этом параде головной "Леклерк" встал, не доехав каких-то 50 м до трибуны, где размещались руководители страны и почетные гости.
Ну это на самом деле мало о чём говорит. Т-90 к примеру на парадах горел.
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:46   #2269
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Cezary,
когда это Т-90 на параде горел?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:58   #2270
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Это бмд-4 была, вроде.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:03   #2271
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Мота, Ну это конечно не парад
Цитата:
где размещались руководители страны и почетные гости.
, но руководители области"Дроссель" и прочие военные "ведомства" присутствовали, дело было в 2004 или 2005 году на железнодорожной выставке(она проводится через пару месяцев,в сентябре, после "Оборона и Защита" п.Старатель), хотя иногда присутствует и военная техника, а Т-90 просто в обязаловке, и вот при "параде" техники во главе Т-90, при проезде мимо VIP трибуны, у последнего загорелся двигатель, он правда за "горку" успел заскочитьпосле чего заглох, но потушили быстро, пожарники были рядом.
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:28   #2272
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Это бмд-4 была, вроде.
Так точно, "сырая" четверка горела, Т-90 не горел на парадах никогда.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
Мота, Ну это конечно не парад , но руководители области"Дроссель" и прочие военные "ведомства" присутствовали, дело было в 2004 или 2005 году на железнодорожной выставке(она проводится через пару месяцев,в сентябре, после "Оборона и Защита" п.Старатель), хотя иногда присутствует и военная техника, а Т-90 просто в обязаловке, и вот при "параде" техники во главе Т-90, при проезде мимо VIP трибуны, у последнего загорелся двигатель, он правда за "горку" успел заскочитьпосле чего заглох, но потушили быстро, пожарники были рядом.
А можно ссыль?? В-92С к слову один из самых надежных дизелей, чего стоит его испытания в Индии...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 25.10.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 06:30   #2273
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
В-92С к слову один из самых надежных дизелей, чего стоит его испытания в Индии...
Скрытый текст:
бойся, щас прибежит Vister со своим непрошибаемым мнением

а не у кого не возникало идеи, что танки и стрелковое/ручное оружие стоит вынести в отдельные темы? авиацию же отделили. а то в этой теме уже трудно ориентироваться
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:09   #2274
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Civis
Скрытый текст:
Цитата:
А можно ссыль??
Я очевидец. (2 раза в год нас туда гоняли, на обслуживание 9-ой площадки, показ строительной техники)
Цитата:
В-92С к слову один из самых надежных дизелей, чего стоит его испытания в Индии..
Я и не оспариваю, восемь дней прогонов по полосе препятствий(3-4 перед выставкой ) по полной, по несколько раз на дню, два раза в год одна и таже машина (правда есть дубль, но его задействуют если чп с первой машиной во время тренировочных прогонов), плюс постоянные "гонки "по полигону в течении года, в данном случае несработал "авось", там нужно было какую-то деталь заменить, но кто-то из начальства решил что лучше после выставки. Мат испытателя по поводу "я же говорил этим п...., что её надо менять" был слышан по всей площадке, где стоит тяжёлая техника перед выступлением.

spyderDFX,
Цитата:
а не у кого не возникало идеи, что танки и стрелковое/ручное оружие стоит вынести в отдельные темы?
Ну тема танков поднимается нечасто, да и не так уж их много на самом деле(современных образцов)

Последний раз редактировалось Cezary; 26.10.2009 в 17:17.
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:13   #2275
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
что бы узнать о какой-либо технике "вероятного противника", не обязательно ждать, пока построят. разведка ж не дремлет
А на конкретно поставленный вопрос прямо ответить - слабо?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
почему на это не способен, например, подкалиберный снаряд на излёте?
Что значит "на излёте"? Со скоростью менее 1000 м/с? На какой дистанции от танка снаряд будет иметь такую скорость?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а вот про БМП-3 и Леклерк:
Про БМП-3 и "Леклерк" можно натискать километры копипастов. Где в цитате про
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
капризный к температурам бортовой компьютер
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
M1 и MBT-70 - имхо, похожи. "Абрамс" - увеличенный и упрощённый вариант, особенно по виду сверху:
Это шутка такая? Так "похожи... ...по виду сзади" - ещё смешнее... Я наверное, Вас расстрою, но цилиндр, шар, конус - на виде сверху чудовищно похожи... Терзают меня смутные сомнения - не копии ли...
Vister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:11   #2276
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Cezary, а ручное? его довольно часто обсуждают, можно было бы и отдельно

Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
А на конкретно поставленный вопрос прямо ответить - слабо?
я в космической технике не разбираюсь
Скрытый текст:
можешь считать, что слил, если это увеличит твоё ЧСВ

Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Это шутка такая? Так "похожи... ...по виду сзади" - ещё смешнее... Я наверное, Вас расстрою, но цилиндр, шар, конус - на виде сверху чудовищно похожи... Терзают меня смутные сомнения - не копии ли...
башня очень похожа, просто у "Абрамса", в связи с удешивлением, она грубее сделана. угловатая вся
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Где в цитате про капризный к температурам бортовой компьютер
найду - обязательно оповещу там было что-то про то, что кондиционер установлен в танке не для комфорта экипажа, а для комфорта компа, и что диапазон температуры, при котором он хорошо работает, чуть ли не от 22 до 28 градусов Цельсия
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:28   #2277
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
я в космической технике не разбираюсь
Как и в бронетанковой.
Скрытый текст:
Слив засчитан по всем позициям. Но ЧСВ - не причём. Масштаб слива не тот.
Vister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:52   #2278
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
Как и в бронетанковой
нуну.
а ты, значит, самый великий специалист по бронетехнике?
у нас с тобой две разные точки зрения - я считаю лучшими танками советские и российские, ты же с этим не согласен. но в этом холиворе не победит никто современные танки не сталкивались в боях друг с другом (бои M1A2 против старющих "тэшек" во внимание не берём)

внешняя "похожесть" танков - вещь субъективная. поэтому с тем же успехом можно считать, что и ты слил ты же тоже не доказал, что MBT-70 и M1 различаются внешне очень сильно
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:23   #2279
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а ты, значит, самый великий специалист по бронетехнике?
Я этого не говорил, но и пустым трёпом себя не скомпроментировал. В этом различие.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
у нас с тобой две разные точки зрения - я считаю лучшими танками советские и российские, ты же с этим не согласен.
Моя точка зрения совсем не так категорична. Но к текущей дискуссии это не имеет ровно никакого отношения. Ситуация ведь простая - сказал (написал) слово - отвечай за него. Вместо этого Вы постоянно требуете от оппонента доказательств, а получив их - виртуозно соскакиваете с темы. Примеры? Пожалуйста:
-Тип 90 - копия "Леопарда". Что именно там скопировано?
-В чём принципиальная разница советской и западной школ танкостроения? Не танков, а именно школ.
-В каком из конфликтов последнего времени проходимость танков играла решающую роль?
-На "Абрамс" ведь повлияли немцы. Чем именно?
-Капризный к температурам бортовой компьютер "Леклерка".
-"Абрамс" пытались сделать низким, как наши танки, но из-за этого он у них получился широким и длинным. Где связь между высотой и другими габаритами?
-Тактический ядерный заряд вынесет всю электронику.
-Насчёт рикошета и заклинивания башни.
Что внятного сказали Вы в обоснование своей позиции по этим вопросам? Вами же и затронутым.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
внешняя "похожесть" танков - вещь субъективная. поэтому с тем же успехом можно считать, что и ты слил ты же тоже не доказал, что MBT-70 и M1 различаются внешне очень сильно
Во-первых, бремя доказательства лежит на выдвигающей стороне. Это ещё древние греки сформулировали. Без соблюдения этого принципа любая дискуссия бессмысленна.
Во-вторых, Вам было указано на принципиальнейшие различия в конструкциях. Но если усечённый конус и многогранник считать похожими - это уже не субъективизм. Это - маразм.
Vister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:10   #2280
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vister Посмотреть сообщение
-Тактический ядерный заряд вынесет всю электронику.
А почему нет? Чем там у нас ЭМИ "экранируют"?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования