Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:25   #361
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Концовка игры. Хотя, может там продолжение в длц, в них ещё не играл.
Доступные DLC - приквелы, повторяющие события из концовки оригинального фильма. На счет Аманды...
Скрытый текст:
думаю историю её чудесного спасения из космического вакуума нам поведают в следующих DLC(всего с уже вышедшими их будет 5). И потом все это дело пристыкуют к тому как она вернулась на Землю, и умерла от старости.

Как-то так)
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
а последний апгрейд емп-мины вообще в самом конце дали зачем-то, когда оставалось буквально 1 уровень пробежать, где дроидов и в помине не было.
Это как? Если мне не изменяет память получаешь апгрейд емп далеко не в конце игры, а где-то аккурат после Ядра реактора. И потом он очень часто будет выручать, в том числе и в отвлечении Чужого(когда НИЧЕГО другого просто не останется). Играл на харде.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Активно тратил лишь огнемёт, так как задолбался прятаться и просто жарил всех чужих подряд.
Его не получится тратить активно в конце, чет ты погнал. Там топлива будут выдавать по 25-50 единиц, которых едва хватает на одно единственное опаливание Чужого, или убийство пары лицехватов.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ещё интересно стало почему здешние чужие только убивали, но даже не пытались никого жрать? Все трупы целые, они не голодные что ли?
Они вообще никого никогда не жрали. По крайней мере в фильмах. Часть убивали, часть использовали как инкубаторы для себе-подобных. В процессе развития в человеке(или другом животном) растущий зародыш питается, эмм... "соками" хозяина, как паразит. Вылупившийся Чужой - очень необычный организм: не жрёт(по крайней мере в привычном понимании этого слова), не пьет воду, выживает в любой среде, даже в вакууме. Не дышит, а каким-то образом изменяет атмосферу вокруг себя.

За мат-частью - гуглить сабж. Не хочу в это углубляться, но вопрос - ни о чем

P.S. добавлено:
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Как пережил момент
Скрытый текст:
когда в финале одевал шлем, а сверху тебя утащил чужой
чисто в эмоциональном плане?
Накошмарило! Прибалдел, ну и устал, т.к. в очередной раз думал, что это был конец.
Скрытый текст:
Гораздо жестче потом было не попасть под поезд или вовремя не заметить лицехвата.


Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня тоже задумался об анатомическом устройстве Чужих. Пасть их не приспособлена к пережёвыванию пищи, всех жертв они либо убивают протыкая голову или что-нибудь другое "выкидным" ртом, либо утаскивают для оплодотворения. Повспоминал ещё и не припомню чтобы в кино они кого-нибудь конкретно ели. Может они вообще не питаются?
Как вариант, ага. Вообще если судить по фильму то нам очень мало известно об их физиологии(а все, что известно - я написал парой строчек выше). Тем более, что судя по всему это продукт генной инженерии Созданий куда более развитых чем мы. Возможно что Чужие ивпрямь прекрасно обходятся без еды, воды и воздуха.

Последний раз редактировалось Gear222; 09.10.2014 в 20:34.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:50   #362
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня тоже задумался об анатомическом устройстве Чужих. Пасть их не приспособлена к пережёвыванию пищи, всех жертв они либо убивают протыкая голову или что-нибудь другое "выкидным" ртом, либо утаскивают для оплодотворения. Повспоминал ещё и не припомню чтобы в кино они кого-нибудь конкретно ели. Может они вообще не питаются?
Ранер "Дракон" в третьей части вполне себе пожирает человечков
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:22   #363
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Ребят, ну это же псевдонаучная фантастика! Закон сохранения массы/энергии для чужих не действует - берут массу они из галактического вакуума, строят гнёзда из астральной материи, а людей убивают чисто чтобы поржать и пихнуть в него лицехвата. Ну и коконы свои вынашивают где-то в параллельном измерении, прежде чем перенести их в нашу реальность и пихнуть перед свежим трупом.

Скрытый текст:
Вообще о яйцах: ведь их вроде только матка чужих может откладывать. Но по игре мы её не встречали. Или она просто закопана так глубоко была, а тот чужой, которого мы проводили в середине игры был уже не первым, а её потомком?

Последний раз редактировалось Inteligent; 09.10.2014 в 21:29.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:28   #364
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Вообще о яйцах: ведь их вроде только матка чужих может откладывать. Но по игре мы её не встречали. Или она просто заказана так глубоко была, а тот чужой, которого мы проводили в середине игры был уже не первым, а её потомком?
Была. Скорее всего была, просто оставили за кадром. Там, под ядром реактора, еще чуть глубже. Хотя Чужой может запуливать зародыш напрямую(в первом фильме этот момент был, когда Рипли находит часть своей команды на Ностромо, и они просят убить их), тут были именно яйца, а их, как ты правильно отметил, откладывает только матка.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:31   #365
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Вопрос возник.
Замечал очень много дверей, которые нельзя открыть пока что. Нужен, например, плазменный резак/ионный резак и т.д.. Мы потом вернемся в эти локации по сюжету или же самостоятельно если хочешь, то обходи всё?
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:32   #366
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
UnfoRG1veN, мимо некоторых точно пробежишь позже. Ради других вроде можно самостоятельно путешествовать. Хотя я не проверял.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:40   #367
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Была. Скорее всего была, просто оставили за кадром. Там, под ядром реактора, еще чуть глубже. Хотя Чужой может запуливать зародыш напрямую(в первом фильме этот момент был, когда Рипли находит часть своей команды на Ностромо, и они просят убить их), тут были именно яйца, а их, как ты правильно отметил, откладывает только матка.
В первой части проблема в вырезанном куске из фильма, а именно способности превращать людей в яйца без королевы.

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Ребят, ну это же псевдонаучная фантастика! ]
Так то оно так, но некоторые интересные вещи то там, то тут проскакивают
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:44   #368
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Вопрос возник.
Замечал очень много дверей, которые нельзя открыть пока что. Нужен, например, плазменный резак/ионный резак и т.д.. Мы потом вернемся в эти локации по сюжету или же самостоятельно если хочешь, то обходи всё?
Забей на них. Потом когда резак будет, в какие-то сам сможешь заходить. В игре есть некая вариативность, но по большей части она линейна, все поймешь. Главное не бегать на полном ходу
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
В первой части проблема в вырезанном куске из фильма, а именно способности превращать людей в яйца без королевы.
Ну там и без этого момента все понятно, яиц нет, однако в людях уже зреют зародыши - значит Чужой сам "обработал" их
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:44   #369
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Positiv0, Ну в avp они жрали чтобы хп восстановить. Думаю, они должны питаться, как любая биологическая форма жизни, иначе бы они вообще вечно в космосе могли летать, пока не встретят какой-нибудь корабль, т.е уничтожение станции почти бессмысленно.

Gear222, У меня этот апгрейд лежал в закрытой комнате в самом начале игры, дверь в большом холле, туда возврашаешься по сюжету только когда стабилизаторы уже отказали. Ну а огнемёт я как-то особо не тратил поначалу, поэтому у меня 500 в оружиии и 500 в запасе скопилось, а потом я находил везде почти бутылки по 50, и потихоньку пополнял - я просто и не тратил особо, обычно не более тех же 50 зарядов на одного чужого, хотя они меня били за это иногда, перед тем как убежать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:47   #370
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Gear222, У меня этот апгрейд лежал в закрытой комнате в самом начале игры, дверь в большом холле, туда возврашаешься по сюжету только когда стабилизаторы уже отказали. Ну а огнемёт я как-то особо не тратил поначалу, поэтому у меня 500 в оружиии и 500 в запасе скопилось, а потом я находил везде почти бутылки по 50, и потихоньку пополнял - я просто и не тратил особо, обычно не более тех же 50 зарядов на одного чужого, хотя они меня били за это иногда, перед тем как убежать.
На Изи играешь? Там в один момент придется потратить все топливо в огнемете(в гнезде, и после того как из него сбежишь, в реакторе), после чего его выдают порционно. На харде - по 25-50 единиц находишь, и тут же приходится тратить, это в самом-самом конце, в последние 2 часа игры.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:56   #371
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Ну там и без этого момента все понятно, яиц нет, однако в людях уже зреют зародыши - значит Чужой сам "обработал" их
Ну дык это и есть Eggmorphing, способ воспроизведения ксеноморфов без королевы, просто до появления сиквела это был единственный способ расплодиться чужим (это особенно хорошо видно в Director's Cut), а во второй части Джеймс Камерон ввел королеву
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:59   #372
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Забей на них. Потом когда резак будет, в какие-то сам сможешь заходить. В игре есть некая вариативность, но по большей части она линейна, все поймешь. Главное не бегать на полном ходу
Я всегда ползу ^_^
Просто хочется как можно больше собрать информации, и жалко, что много всего пока остается позади.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:07   #373
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Gear222, Фз, я в гнезде около половины только потратил, но ещё два молотвых кинул. Но да, там больше всего в игре ушло, ибо их много и прятаться там не особо хотелось. В реакторе-то зачем тратить? Там андроиды. А в финале оно почти в каждой комнате лежало.


UnfoRG1veN, И побегаешь успеешь, будет там момент довольно таки долгий без чужих, где можно гонять по станции в своё удовольствие.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:54   #374
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Игра понравилась с первых минут...начал играть в ДЛС команда рипли, не могу пройти место, где нужно заманить Чужого в шлюз. Как это сделать? ну никак не выходит...
Dark4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:29   #375
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Почему Чужой игнорирует Андроида?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:46   #376
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Почему Чужой игнорирует Андроида?
Ну, если тебе нравится грызть пластик...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:51   #377
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Ну, если тебе нравится грызть пластик...
Ну значит мне показалось, что тут писали, как они "сводили" Чужого и Андроидов. =(
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:57   #378
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Почему Чужой игнорирует Андроида?
потому что "неопознанное существо/нарушение карантина/шо за неведомая хрень/ошибка программы"
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Ну значит мне показалось, что тут писали, как они "сводили" Чужого и Андроидов. =(
ну в помещении с андроидом кинь звуковую грену в угол, подожди пока туда пойдет Андроид, следом появится Чужой. Лулзы гарантированы.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 00:42   #379
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
ну в помещении с андроидом кинь звуковую грену в угол, подожди пока туда пойдет Андроид, следом появится Чужой. Лулзы гарантированы.
Активно экспериментирую с такими вещами) Чужой Андроида вообще игнорит полностью, Андроид же как то да реагирует. Но выглядит это правда забавно. "Вы кто?...". Да так. Трёхметровое нечто, топающее на весь корабль.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 00:47   #380
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Андроиды вообще забавные. Я как-то в одного молотов кинул, он пылает, как факел, и говорит: - "Что-то не так!". А уж каким тоном имунные к шоку при попытке огреть их тазером произносят "серьёзно?" %)
Перевод, кстати, не полный, в финале второго длц Рипли внезапно заговорила на английском. Крутой кстати забег, везде пар, ничего не видно Но в остальном что-то совсем уж несодержательные длц.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования