Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:02   #5081
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
У меня тоже с фрэймрэйтом тряски были. Рваный он местами.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:03   #5082
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
FugitiVe, да у всех они есть. Мы уже на плойке друга запускали, там все под копирку с производительностью. Просто кто-то не обращает на это внимание, а кто-то видит сразу.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:06   #5083
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Ну, тогда иди на второй круг, чо. Логариус у кого как, иногда вызывает проблемы, иногда нет. Зато локация офигенная. А вот Эбри - пожалуй самый сложный босс ванильной игры. Ну и длц - абсолютный маст плей. Там винрара больше, чем у Артоши.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:07   #5084
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Zakumi, ну, оно не то, чтобы серьёзно. Но заметно местами, да. Интересно, это из-за графона или кривой оптимизации?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:10   #5085
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
FugitiVe, в игре явный перебор с детализацией и туманом. Слишком много объектов на уровнях, слишком хорошо прорисованы многие участки. Видимо, пришли к какому-то оптимальному решению. Просто странно, что игра делалась под одну консоль, можно ж было лучше все продумать, ну или слегка качеством картинки пожертвовать.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:33   #5086
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Камон, у фромов всегда все через одно место с оптимизацией. Дес тоже был экзом и там просадок было гораздо больше. ББ у них еще самая оптимизированная игра, потому что сони помогали. А так у их кодеров руки из задницы растут. Вы будто в блайттауне никогда не были, ей-богу ='D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:34   #5087
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Закуми, ты если пропустил этих боссов и ДЛС - считай игры не видел. Расскажешь нам о состоянии своего сидалища, когда всех убьешь
ДЛС в ДС1 после здешнего - как огрызок какой-то. Не говоря уже про босс-файты. Они тут просто бесподобны.
Алсо
Скрытый текст:
Зря ты с Германом не стал драться, очень красивый и интересный бой. Особенно, если парирование не юзать.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:55   #5088
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Zakumi, можеш считать что игру ты просто пробежал.. Ибо ни одного "серьезного" боссика так и не встретил . ВСЕХ пропустил Вот как так ты внимательно игру проходил?)
Скажешь что игра изи когда ИБРАИТАС с первых 3 попыток завалишь)
Кажуал ты , кажись?!
Вообще, сдаётся мне ты приукрашиваешь свои возможности в игре (того с - попытки, другого не больше чем со 2-ой..). К примеру, Папа Гаскойн вызвал лютое жжение пятой точки у многих тру-фанов хардкора и серии сусла. А кровоглот так и вообще. (Я его, например , с 12 попытки завалил только в первый раз).
Запиши , плиз , как ты Людвига или Коса с первой попытки завалиш)) -длс. Скинь видео с кровоглотом?!- я игру вдоль и поперёк изучил (и боссов тоже)- посмотрю на твою ультра-тактику..
Больше чем уверен, что приличную кучу "кирпичей" не раз наложишь когда увидиш.. Коса , Людвига, Логариуса, Ибраитас, Паарла, Отвратительное чудище, Амигдалу,...
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..

Последний раз редактировалось Steelldragon; 21.07.2016 в 13:06.
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:17   #5089
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
К примеру, Папа Гаскойн вызвал лютое жжение пятой точки у многих тру-фанов хардкора и серии сусла.
Этот лег со второй попытки. Первый раз он меня куда-то зажал и положил. Первая форме не опасна, слишком низкий урон наносит, вторая опасна тем, что убежать трудно, но если правильно бегать вокруг дерева, он не достанет. Чего там должно было быть сложного - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
А кровоглот так и вообще.
Этого даже вспоминать не буду, 90% его атак в принципе не могут попасть по игроку, если просто бежать ему за спину с наведением. Проблема может возникнуть только на третьей фазе, но и там, если правильно отскакивать, отравление не словить.

Маловероятно, что на первом прохождении я буду вновь оббегать все локации после убийства очередного босса, чтобы проверить, открылась ли где-нибудь в жопе мира очередная неприметная дверь. В первый раз игру серии Souls я всегда прохожу без гайдов, без онлайна, без помощников в бою (фантомы, всякие смазки оружия и т.п.) и без прожектайлов (молотовы и т.п.) Потом уже делаю, что хочу. Одно дело, когда нужно попасть на Пик Древних Драконов в DSIII, другое - когда таким же макаром нужно искать несколько локаций в BB. Специально делать это скучно и ненужно, ну может потом по гайду посмотрю, как туда попасть.

Тут не DS, здесь боссы редко рейджат, редко используют AOE, очевидно что вся механика затачивалась на уклонения и контрудары, если бы главгадам дали модели поведения из DS, тут бы у всех горело и дымилось. Ту дощечку, которую тут по нелепой вероятности называют щитом, я таковым назвать не могу, эта хрень совершенно бесполезна. Наверное, если при виде босса просто ломиться на него и быстрее бить, ничего хорошего не выйдет, но если потратить немного времени, побегать вокруг него и посмотреть, что он может - все раскатывается без проблем, просто не надо бездумно рашить. И да, иногда серия легких атак неразложенным оружием полезнее нескольких сильных ударов.

На данный момент больше всего проблем доставил Черное чудовище Паарл. Все дело в его взрыве. Ты же у него под пузом находишься и метелишь, и тут он начинает заряжаться. Даже если в этот момент побежать, все равно из зоны поражения не выйти. В итоге на рывке при захваченной цели есть кадры неуязвимости, но их очень мало, пришлось очень точно подгадывать время, чтобы сделать рывок ровно в тот момент, когда идет ударная волна. Вот этому я обучился не с первого раза, попытки четыре потратить пришлось, из них две я просто скакал по арене и учился уходить от этой атаки. В Bloodborne проще чему-то научиться и использовать это, чем пытаться раз за разом прорашить босса.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:31   #5090
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Zakumi, скинь хоть одну запись с боссом, любым..
Так же один парень говорил на старте игры: "прошел без шума и пука"... А на деле выяснилось, что на ютубе прошёл..
Не верится че то.
Мне так вообще ds кажется легче чем bb. Ибо боссы медленнее и есть щиты.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..

Последний раз редактировалось Steelldragon; 21.07.2016 в 13:34.
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:33   #5091
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Steelldragon, ну извиняй, я как бы килы боссов не записывал, разве что на прошлой странице скинул видосик с самого начала прохождения после переустановки игры, где голыми руками оборотня валю. Ну и если интересно, всегда можешь посмотреть время получения трофеев с боссами, профиль psn - NarikoPSX. Кстати, его чего-то у меня в подписи нет. Сейчас добавлю.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:36   #5092
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Zakumi,
Цитата:
извиняй, я как бы килы боссов не записывал
Ну ок. Будеш в длс - Людвига запиши..
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:10   #5093
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi, ты ДС1 тоже где-то после Капра Демона оценивал? В ББ ты прошел немногим большим, особенно с точки зрения оценки сложности. В оригинальной игре два ласта, и ты обоих скипнул. А по боссам ты даже треть не убил, если брать еще самых ярких из данжей.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Потом уже делаю, что хочу. Одно дело, когда нужно попасть на Пик Древних Драконов в DSIII, другое - когда таким же макаром нужно искать несколько локаций в BB.
А в чем разница?
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Тут не DS, здесь боссы редко рейджат, редко используют AOE, очевидно что вся механика затачивалась на уклонения и контрудары, если бы главгадам дали модели поведения из DS, тут бы у всех горело и дымилось.
А в чем разница между Смогштейном из ДС1 и здешним Гаскойном по твоей логике? Увернулся и ударил. Ну, Гаскойна еще парировать можно. И далее в том же духе. Ты для начала весь сюжетный контент оригинала и ДЛС закрой, в идеале еще в данжах Амигдалу, Кровопуска, Собаку и еще парочку боссов пощупай. Для меня до сих пор рядом с Людвигом и подземной Амигдалой никто не стоит. Даже и близко. Безыменный Король пытается подобраться к ним, но его все еще опережают Лоуренс, Кос и еще парочка.

В общем, удачи тебе. Главная игра пока еще даже не началась.
Скрытый текст:
К слову об Амигдале в данжне, мне несколько раз приходилось гонять закупать пузырьки крови в количестве около 150 штук.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
На данный момент больше всего проблем доставил Черное чудовище Паарл. Все дело в его взрыве. Ты же у него под пузом находишься и метелишь, и тут он начинает заряжаться. Даже если в этот момент побежать, все равно из зоны поражения не выйти.
Секира, кстати, реально чит против него. Если ему из под пуза дать заряженную атаку в двуручном хвате, то он за один удар может застанится. Максимум два. Главное подгадать момент. На урон по себе можно наплевать, большую часть отожрешь. Главное - тайминг поймать и не сдохнуть. Будучи нубом и убивая его плеткой я нереально страдал. Это была моя первая игра от Фромов + всего четвертый босс по счету.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 21.07.2016 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:35   #5094
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
это ни о чем разговор. это потом - трофей есть, вот видео - и выкладываю последний бой, где все гладенько.
я Рому добил потратив траев 10-15. там у меня раз на раз не приходилось. и не стыжусь.
я просто не верю в эти все бахвальства от кого бы то ни было и считаю это не нужным.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:57   #5095
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Aferus, DS оценивал после завершения игры, ровно как и BB. Игра закончена, о чем вообще речь.
Mezaro, я вроде как не просил ни во что верить, я ж не Харви Дент. Я просто расписал, как получилось у меня, что такого-то? DS3, если что, шёл у меня очень тяжело, на последнего босса при первом прохождении убил пять часов, на втором завалил с первого раза. В чем именно заключается бахвальство?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:15   #5096
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Zakumi, судя по тому, что ты написал, ты даже не дошел до надписи "Now the real game begins".
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:21   #5097
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ага, можем и дальше этой логике следовать. Никто из присутствующих в теме даже не видел Dark Souls 3, поскольку не завалил безымянного короля голым одними кулаками, лол.

Судя по тому, что тут пишут, я сделал лишь один вывод - боссы в DLC тупо быстры, от их атак сложно увернуться. Ну ок, никогда такого не было (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:33   #5098
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ага, можем и дальше этой логике следовать. Никто из присутствующих в теме даже не видел Dark Souls 3, поскольку не завалил безымянного короля голым одними кулаками, лол.

Судя по тому, что тут пишут, я сделал лишь один вывод - боссы в DLC тупо быстры, от их атак сложно увернуться. Ну ок, никогда такого не было (:
Тебе пишут, потому что ты пробежал игру с абсолютно безразличным отношением, иначе никак не описать тот факт, что ты умудрился обойти столько контента, не опробовать другое оружие, не заглянул в ДЛЦ (на самом деле его сложно пропустить, потомучто ключ дают во сне охотника сразу после убийства Амелии, а на нем дается вполне понятное описание как попасть в кошмар охотника), из чего спокойно делается вывод, что тебе было не интересно ничего, кроме махания топором.
Интересно, на каком уровне ты разодрал бедную Мерго
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:35   #5099
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Накинулись тут. будто тут есть те кто без гайдов все все при первом прохождении увидел. быть такого не может.
про стори расскажи лучше что нибудь интересное в соборе творилось или на опыты всех отправил?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:37   #5100
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ага, можем и дальше этой логике следовать. Никто из присутствующих в теме даже не видел Dark Souls 3, поскольку не завалил безымянного короля голым одними кулаками, лол.
Я понимаю, что это все действует на нервы, но не передергивай, братиш. Спокойно)

Народ просто без соли не может нынче, видимо. Речь лишь о контенте, огромный кусок которого ты не видел и не испытал, хотя он того стоит. Люди негодуют потому, что ты вот там простыню накатал, и это для них не изложение впечатлений от того что ты успел пройти, а вердикт игре в целом. А выносить вердикт, не освоив контент - моветон.

Мне-то пофигу на чужие мнения, и мне несложно поверить что боссы для тебя не составляли проблем. И не такое видел)

Но вот контент я б тебе все-таки порекомендовал освоить. Очень уж он клевый)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования