Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:58   #61
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
http://www.gameinformer.com/b/news/a...tion-6119.aspx
Ужасный кавер, хотя это даже кавером назвать нельзя.... обычный скриншот. EA видимо зажопили все приличные арты.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:05   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
В dai можно играть за эльфа или гнома, официально! И будут лошади! И есть несколько секунд геймплея из пре-альфы. Я в восторге
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:58   #63
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Первые детали Dragon Age: Inquisition из gameinformer

Геймплейные подробности Dragon Age: Inquisition

Новые детали геймплея Dragon Age: Inquisition

Особенности PC версии и движка Frostbite в Dragon Age: Inquisition

Еще больше деталей Dragon Age: Inquisition
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:25   #64
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Fav0riT, Ну радует то, что с новым двиглом не придется покупать атомный реактор как было с ФБ2.
Пускай, многое поменяли, но я все равно верю в игру и жду её не меньше, чем когда ждал ДА1.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:27   #65
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
И будут лошади!
Гореть им в аду синем пламенем если система управления лошадью не будет соответствовать по качеству Red Dead Redemption и The Last of Us. Ну а судя по альфе - она просто убога.

Что до всей остальной инфы. Если не будет эксплоринга на уровне Skyrim, если не будет боевки и подземелий на уровне Dragon's Dogma, если нас будут заставлять гриндить доверие и уважение всего честного народа и захватывать замки и башни как в AC, если весь сюжет будет строиться только на восстановлении инквизиции (тоже мне мотивация), если не будет толковых диалогов на уровне первой части, если гейская тема опять будет встречаться за каждым углом, если я хоть раз услышу "I like your style" от персонажа мужского пола (при условии что играть буду мэйлом), если не дай бог квесты будут в духе - пойди в точку "А", убей всех и вернись в точку "Б" на протяжении первых 4-5 часов игры, если BioWare не одумается и не откажется от классовости персонажей (почти все современные RPG уже давно работают без этого пережитка прошлого), если нельзя будет играть огромным и рогатым Стэном с трехметровым мечем и еще целая тонна всевозможных если,... ну, в таком случае игре можно даже не выходить потому что есть и будет The Witcher 3: Wild Hunt в котором я уверен, все будет еще лучше.

Ну и опять же судя по всей инфе что сейчас доступна, BioWare так же как и раньше не знает куда и в какую сторону двигаться серии дальше. Я не увидел ни одной сколько нибудь уникальной идеи которой не было бы в других играх, а захват замков мне вообще не кажется чем-то интересным и увлекательным, а уж если боевка будет чем-то средним между первой и второй частью и нам так же как и раньше придется тыкать на различные умения как в какой нить MMO, минуту ждать пока маг скастует заклинание или пока лучник выпустит град стрел,.... да мало кто вообще будет всем этим заниматься ибо бои наскучат быстрее чем может показаться. Короче, пока что BioWare не убедили меня ни разу в том что новый DA стоит ждать.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.08.2013 в 14:35.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:32   #66
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Честно говоря, больше всего в первой части понравились веселые/задушевные/интересные диалоги в лагере, мог трепаться о том, о сем довольно долго. Во второй части извратились и порезали все к чертям. Если в этой части сделают, как было в первой, то для меня этого будет достаточно,чтобы игра стала одной из любимых
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:57   #67
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и опять же судя по всей инфе что сейчас доступна, BioWare так же как и раньше не знает куда и в какую сторону двигаться серии дальше. Я не увидел ни одной сколько нибудь уникальной идеи которой не было бы в других играх, а захват замков мне вообще не кажется чем-то интересным и увлекательным, а уж если боевка будет чем-то средним между первой и второй частью и нам так же как и раньше придется тыкать на различные умения как в какой нить MMO, минуту ждать пока маг скастует заклинание или пока лучник выпустит град стрел,.... да мало кто вообще будет всем этим заниматься ибо бои наскучат быстрее чем может показаться.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
если BioWare не одумается и не откажется от классовости персонажей (почти все современные RPG уже давно работают без этого пережитка прошлого), если нельзя будет играть огромным и рогатым Стэном с трехметровым мечем и еще целая тонна всевозможных если
От смачного фейспальма вогнал себе нос в череп.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:01   #68
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Fraze, я это все к тому что после DAIII доверия к BioWare уже никакого нету, а все их попытки двигать серию дальше выглядят пока что как заимствование идей у конкурентов (не говоря уже о весьма сомнительных идея), а написание сюжета вокруг восстановления инквизиции вызывает один только фэйспалм, ну серьезно, кому какое дело до инквизиции и как вообще основываясь только на этом (в инфе ясно написано что главной целью в игре будет восстановление инквизиции, да и геймплей судя опять же по инфе будет построен вокруг этого) можно написать захватывающий и интересный сюжет? Словом, я пока что не разделяю мнения тех, кто оптимистично настроен по отношению к этой игре.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:16   #69
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Fraze, я это все к тому что после DAIII доверия к BioWare уже никакого нету, а все их попытки двигать серию дальше выглядят пока что как заимствование идей у конкурентов (не говоря уже о весьма сомнительных идея), а написание сюжета вокруг восстановления инквизиции вызывает один только фэйспалм, ну серьезно, кому какое дело до инквизиции и как вообще основываясь только на этом (в инфе ясно написано что главной целью в игре будет восстановление инквизиции, да и геймплей судя опять же по инфе будет построен вокруг этого) можно написать захватывающий и интересный сюжет? Словом, я пока что не разделяю мнения тех, кто оптимистично настроен по отношению к этой игре.
Ну уже сейчас кидать в игру какахи тоже не имеет смысла. Биовары прекрасно понимают что от этого проекта зависит очень многое.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:19   #70
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Биовары прекрасно понимают что от этого проекта зависит очень многое.
Я очень на это надеюсь, потому что это их единственный и последний шанс реабилитироваться в моих.... да что там, не только в моих глазах. Ну, я конечно же про команду DA, а не про ту что отвечает за серию ME и за новые IP.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.08.2013 в 17:39.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:26   #71
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Я хотел заржать в голос.
Три класса! Возможность выбрать путь развития персонажа!
О ГОСПОДИ,Я ВСЕГДА ЖДАЛ ЭТОГО В РПГ.
"Мы получаем звание главы, т.к. всех остальных перебили" - самокопирование, да еще и в рамках одной игровой вселенной ... Даже учитывая что это их любимый сюжетный ход, все равно удручает.

И тут же еще сами заявляют - мы получили смесь экшона и рпг.
Проект заранее мертв :с Если раньше они хотя бы расхваливали, то теперь я даже не знаю
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:58   #72
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11032961]Три класса! Возможность выбрать путь развития персонажа!
Э... их же всегда столько и было, не?
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11032961]"Мы получаем звание главы, т.к. всех остальных перебили" - самокопирование, да еще и в рамках одной игровой вселенной
Это же всего-лишь завязка.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11032961]И тут же еще сами заявляют - мы получили смесь экшона и рпг.
Кто-то против помахать мечем О_о
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
а написание сюжета вокруг восстановления инквизиции вызывает один только фэйспалм
О да, по этой логике, написание сюжета вокруг востановления древнего ордена то же вызывает один фейспалм, но что-то на серых стражей никто не гонит.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:07   #73
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Ну не знаю. Расписывают прямо хорошо. Главное чтобы хотя бы половину из того, чего наобещали, Биовар все же выполнили. Ну а то, что механика игры повторяется (опять нужно армию собирать аля МассЭффект3), я переживу. Если она работает не через одно место, то отказываться не вижу смысла. Было бы вообще хорошо, если бы они взяли все лучшее из ДА1-2 и Скайрима (в плане исследования местности и некоторых рпг-элементов) и слепили в одно.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:11   #74
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
если BioWare не одумается и не откажется от классовости персонажей (почти все современные RPG уже давно работают без этого пережитка прошлого)
Биовары при всем желании не смогут отказаться от классовости персонажей. Уже не смогут, потому что маги слишком обособлены. Да и в первых двух частях тройка классов была явно выделена.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
О да, по этой логике, написание сюжета вокруг востановления древнего ордена то же вызывает один фейспалм, но что-то на серых стражей никто не гонит.
Угум, сюжеты бывают разные, красочность и увлекательность в деталях.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:21   #75
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Nebel; 07.08.2013 в 18:30.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:25   #76
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Угум, сюжеты бывают разные, красочность и увлекательность в деталях.
Тем не менее это будет уже третья их игра с сюжетом в духе "у нас тут армагедец, ты избранный, собери суперармию чтобы надавать всем по щщам".

Надеюсь, это будет не как в ME3, когда армия состояла тупо из циферок, увеличивающих шкалу готовности.

Да и как в DAO тоже не особо и хочется...
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:40   #77
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
О да, по этой логике, написание сюжета вокруг востановления древнего ордена то же вызывает один фейспалм, но что-то на серых стражей никто не гонит.
В Origins не нужно было лизать всем зад, гриндить доверие и уважение всего честного народа на протяжении всей игры чтобы продвинуться дальше по сюжету, захватывать и осаждать замки и т.п. Там восстановление ордена серых стражей очень органично вписывалось в сюжет и не ставилось во главу всего, а судя по последней инфе, в Inquisition именно на этом и строиться не только сюжет, но и геймплей! Да мы даже толком и не восстановили орден т в Origins, в нашем распоряжении был какой-то хилый замок с парой-тройков NPS и все, а в DAII мы вообще занимались какой-то херней и даже не увидели последствий своих решений принятых в Origins, это была совсем другая игра в том же самом сеттинге но совсем про другое, куда более локальное и в разы менее интересное. Вообще, пока что мне кажется что BioWare по максимуму стараются запихнуть в игру все что только можно но при этом не задумываются о том, нужно это вообще и окажется ли та или иная идея полезной или нет. Блин, если вы пытаетесь разработать комплексную игру, нужно в разы больше времени на аутсорсинг, на тестирование всех идей и выкидывание в форточку не нужных чтобы в итоге оставить в игре только те, которые точно необходимы, обоснованы с точки зрения геймплея и вписываются во вселенную.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Биовары при всем желании не смогут отказаться от классовости персонажей. Уже не смогут, потому что маги слишком обособлены. Да и в первых двух частях тройка классов была явно выделена.
Плохо. Что тут скажешь.
Я вот поиграв в Dragon's Dogma уже и не представляю как можно играть одним классом всю игру и не иметь возможности поменять его на лету когда заблагорассудиться в зависимости от локаций, врагов и прочего дабы разнообразить геймплей и ощущения от игры и боевой системы. В Dragon's Dogma вообще очень много толковых идей которые не помешало бы реализовать в том же Inquisition или в других RPG, но видимо не судьба или просто время для этого еще не пришло.

Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Тем не менее это будет уже третья их игра с сюжетом в духе "у нас тут армагедец, ты избранный, собери суперармию чтобы надавать всем по щщам".
Да, все это мягко говоря избитая тема.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.08.2013 в 18:49.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:01   #78
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я вот поиграв в Dragon's Dogma уже и не представляю как можно играть одним классом всю игру и не иметь возможности поменять его на лету когда заблагорассудиться в зависимости от локаций, врагов и прочего дабы разнообразить геймплей и ощущения от игры и боевой системы
С тобой будет бегать партия. Полностью управляемая партия. Партия которую ты будешь каждый раз комбинировать в зависимости от целей и тактики. Это партийная рпг же. По этому хочу спросить - на кой черт им городить огород?
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В Origins не нужно было лизать всем зад, гриндить доверие и уважение всего честного народа на протяжении всей игры чтобы продвинуться дальше по сюжету, захватывать и осаждать замки и т.п.
Я сомневаюсь что инквизиция будет лизать всем зад. На то она и инквизиция.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:07   #79
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
а написание сюжета вокруг восстановления инквизиции вызывает один только фэйспалм, ну серьезно, кому какое дело до инквизиции и как вообще основываясь только на этом (в инфе ясно написано что главной целью в игре будет восстановление инквизиции, да и геймплей судя опять же по инфе будет построен вокруг этого) можно написать захватывающий и интересный сюжет?
Эм, этот сюжет про:
1) Дырку в небе, из которой невзначай лезут демоны
2) Гражданскую войну в Орлее
3) Противостояние церкви, магов и храмовников
4) Серых стражей
5) Кто-то за всем этом стоит боже драма интрига флемет драконы морриган
Инквизиция - это просто нейтральная сторона, к который причастен главный герой, видимо, чтобы хоть как-то уйти от своего стандартного "какой-то нонейм опять всех спас, отличный парень". Зарабатывание влияния ордена - тоже самое, что добыча 50 золотых в первой главе, способ продвигаться по сюжету, наверняка будут просто давать в довесок к оптыту за завершение квестов и нахождение какого-нибудь глубинного гриба.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я вот поиграв в Dragon's Dogma уже и не представляю как можно играть одним классом всю игру и не иметь возможности поменять его на лету когда заблагорассудиться в зависимости от локаций, врагов и прочего дабы разнообразить геймплей и ощущения от игры и боевой системы.
Драгонс догма это драгонс догма, как ни парадоксально. К тэсу же никто не лезет, что у него вот система прокачки кривая, надо как в стандартных црпг делать! Пусть оставляют уже ту систему, с которой умеют работать, такая линия развития персонажа хоть какой-то приятный отголосок от эрпеге прошлых лет. Тем более, что игра партийная, и геймплей в их играх всегда на взаимодействии бравой команды из 4ёх человек строился.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:11   #80
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Эм, этот сюжет про:
1) Дырку в небе, из которой невзначай лезут демоны
OMG! Как оригинально и на уровне Diablo, где тоже нежить отовсюду понавылезала и грозит уничтожить все живое.
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
2) Гражданскую войну в Орлее
3) Противостояние церкви, магов и храмовников
4) Серых стражей
Ну, в DAII сюжет тоже был далеко не только про "Из грязи в князи", однако ж сюжет от этого в целом лучше не стал.

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
С тобой будет бегать партия. Полностью управляемая партия. Партия которую ты будешь каждый раз комбинировать в зависимости от целей и тактики. Это партийная рпг же. По этому хочу спросить - на кой черт им городить огород?
В Dragon's Dogma с тобой тоже партия бегает и это тоже партийная RPG, там очень многое зависит от пешек и правильного подбора партии, однако там никто не мешает поменять класс когда тебе это будет нужно, а потом опять поменять класс в зависимости от врагов и т.д. Что тут городить-то, все просто на самом деле. Не плохо бы еще отказаться от системы "кликни по абилке и подожди 5 минут", потому что такая боевки совершенно никакого разнообразия в геймплей не вносит, очень быстро надоедает и раздражает, потому что тебе хочется продвинуться дальше по сюжету или как-то по другому пройти квест, но тебе все время навязывают десятки а то и сотны одинаково скучных сражений и при этом ни одно из них не имеет вообще никакой изюминки, тебе все время приходиться сражать с одними и теми же врагами и выполнять одни и те же проверенные действия раз за разом. В DA нет сколько нибудь интересных мифических монстров к которым был бы свой уникальный подход и которые бы разнообразили сражения, делали бы их более хардкорными, более интересными, захватывающими и непредсказуемыми.

Да, драконы в игре есть, но схватка с ними вообще ни в какое сравнение не идет с тем что есть в Dragon's Dogma или Dark Spuls, ты просто тупо жмешь на абилки, ждешь пока маг скатует какое нить заклинание, лучник приготовиться стрелять из лучшка и т.д., нет никакой динамики, нет никакого вовлечения в то что происходит на экране, нет никакого контакта с врагом а все потому что ты не можешь сам управлять героем, не можешь сам выполнять какие-то действия и не можешь сам наносить удары, словом в игре нет боевки в духе Dragon's Dogma где ты все делаешь сам и не ждешь пока персонаж за тебя это сделает после клика по абилке. DAII уже немного приблизилась к тому что мне хотелось бы видеть, но не достаточно. Быть может вам хочется чтобы все осталось как есть в плане боевки, но когда выходит игра в которой что-то толково и самое главное правильно реализовано, тебе уже не хочется видеть что-то другое просто потому что это уже не кажется тебе таким интересный. Да и вообще, по последней инфе прекрасно видно, что BioWare стараются сделать игру более современной оглядываясь на другие проекты и отказываются от своих старых идей, так почему не сделать тоже самое с боевкой и отказаться от кликов и абилок? Я не понимаю. Ведь можно же реализовать тактическую паузу и с более экшеновой боевкой и на лету раздавать приказы, что мешает т?

ПЭ.СЭ. Origin, можно вопрос? Вы играли в Dragon's Dogma вообще?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.08.2013 в 19:31.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования