Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:42   #5781
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Нафига? В те же деньги Рио и Солярис - лучше корейцев взять. Или это такой сарказм? ))
Сарказм, да - мне еще номер 999 понравился. Хотя конечно и с долей правды - пока родители помочь купить машину не могут, а сам я купить какую-то машину не в состоянии ни сейчас, ни в будущие 5-7 лет =(
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
но конкретно Весту спасет только занижение и более крупные колеса.
Эй-вей, ара - не согласен. Нормально она смотрится, кроме боковых штамповок.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 11:09   #5782
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Нормально она смотрится
Ты согласишься со мной, когда посмотришь на нее не статично, а будешь в потоке прямо за ней ехать.

Так-то пешком она норм)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 11:27   #5783
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Нафига? В те же деньги Рио и Солярис - лучше корейцев взять. Или это такой сарказм? ))
корейцы получше внутри салона в плане обивки, консолек и прочей мишуры, ну и дизайн у них симпотишный))) в остальных практичных аспектах веста получше будет, задним пассажирам свободней, за рулем удобней (кроме педального узла, за которым в валенках не удобно) ну и управление, она реально адекватно рулится на скоростях за 120, чем корейцы похвастаться не могут. короче эстетики исполнения не хватает, а в остальном только лучше, так что ждем пару лет что там по качеству технической части.

Добавлено через 3 минуты
HellSoul, 17 катки и будет норм, конструкция позволяет
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 19.02.2016 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 11:42   #5784
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в остальных практичных аспектах веста получше будет
Чушь полная. Солярис быстрей, рулится отлично. Хватит читать всякую ахинею про подвеску Соляриса. Я уже лично убедился, что с реальностью ничего общего эти домыслы не имеют. Когда друган вжаривает на Солярисе я с большим трудом на фокусе за ним могу удержаться. Вваливает 190.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 11:49   #5785
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
адекватно рулится на скоростях за 120
я вот на скоростях за 120 обычно ровненько по прямой еду, еще и руль в спорт-режим переключаю, чтобы случайными движениям рук его особо не дергать.
а люди, оказывается, рулят куда-то при этом... на машинах без ESP это вообще чревато.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:29   #5786
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
я вот на скоростях за 120 обычно ровненько по прямой еду, еще и руль в спорт-режим переключаю, чтобы случайными движениям рук его особо не дергать.
а люди, оказывается, рулят куда-то при этом... на машинах без ESP это вообще чревато.
ты походу не исправимый пессимист, полностью полагающийся на инновации и технологии и считающий, что на машинах выпущенных до появления этих современных технологий передвигаться со скоростью больше 80 км/ч апасно для жизни

у нас по весне, пока дыры не залатают, люди валят все за 100, что бы над ними пролетать, и умудряются как то еще активно подруливать при этом
я не говорю, что это норма, но целая область так ездит - прикинь.
без есп в том числе.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:41   #5787
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты походу не исправимый пессимист, полностью полагающийся на инновации и технологии и считающий
Вообще не так.
Я просто себе представляю в каком режиме машина обычно едет по дороге с такой скоростью. Как правило это трасса и движение происходит строго в пределах своей полосы по прямой, со снижением скорости до безопасной на поворотах.

Где там и зачем маневрировать я не представляю.

Ну т.е. прям вот так, чтобы рулем крутить туда-сюда. Что-то приобъехать, сместиться, и т.д. - для этого особой управляемости не нужно, любое авто справится.

Добавлено через 1 минуту
Я-то как-то всю жизнь считал, что управляемость проявляется в первую очередь в городской суете. Большие диапазоны скоростей, разномастные повороты, постоянное изменение дорожной ситуации (типа поворачиваешь, а там бабка на переходе, надо или тормозить или объезжать). Ну, что-то такое, где действительно каждое авто проявляет себя уникально.

Но это уж точно не скорости за 120.

Последний раз редактировалось HellSoul; 19.02.2016 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:00   #5788
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Чушь полная. Солярис быстрей, рулится отлично.
за рулем Весты ты уже побывал? я прокатился, управление классом выше, на уровне астры H или гольфа/джетты (т.е даже любимый мной Сид где то немного позади), тестируется это с залетом в колею, и в колее весту полностью контролируешь а не ловишь как корейца что касается динамики))) а ее нет и не было ни у весты, ни у форда 1.6, ни у рио с солярисом) однако пока снежок лежал, довольно прикольно игриво сносить на весте отключив стабилизацию заднюю ось, управляемость позволяет и провоцирует на это, в отличии от корейцев. ну и все таки вазовский двигун это лучшее что смогли забрать из прошлых автомобилей))) геммороя с продажей и покупкой б/у не будет. Хотя сейчас я сторонник новых авто, ну кому что позволяет кошелек.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
а люди, оказывается, рулят куда-то при этом... на машинах без ESP это вообще чревато
ну вообще то да, хочется контролировать автомобиль автомобиль на любой скорости, под которую проектировался автомобиль. в весте насколько помню даже в бомжкомплектации есп отключаемый стоит, но даже без есп настройки рулевого весты дают отличную уверенность. в этом аспекте обошли всех в своем классе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Где там и зачем маневрировать я не представляю.
на трассах бывает колея, гасит этот маятник стабилизация и рулевое, стабилизация есть почти везде, а вот рулевка у весты лучшая не только в своем классе. я был приятно удивлен, думал сначала (как и все наверное) это пропиаренное фенька автоваза, а там серьезно поработали над этим. вообще многое продумано, но некоторые элементарные вещи...наверное даже и не брались.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 19.02.2016 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:18   #5789
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
за рулем Весты ты уже побывал?
А ты на Солярисе ездил? )) Чё там нового покажет Б класс на балке - ничего.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
управление классом выше
Иди лохам рассказывай как оно на балке рулится лучше всех )).
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
на уровне астры H
Плохой пример. НА астре Н я как раз ездил - корыто.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а не ловишь как корейца
Кореец жарит зимой по обочине на скорости 190. Я на фокусе туда не рискнул поехать xD.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в этом аспекте обошли всех в своем классе.
В своём больном воображении они всех обошли. Заделали неадекватный ценник и будут теперь пытаться оправдываться за этот бред.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:50   #5790
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
А ты на Солярисе ездил? )) Чё там нового покажет Б класс на балке - ничего.
на солярисе нет, а он чем то от рио отличается?) ну современный городской автомобиль с приятной внутренностью, увы тесноватый и не для перевозки кирпичей. логан или веста с этими обязанностями справится лучше.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Иди лохам рассказывай как оно на балке рулится лучше всех
ок, сам себя в яму загнал, тебе остается признать, что управление у соляриса настолько же хорошее как к примеру у Чери Бонус, зачем тогда платить больше?
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Кореец жарит зимой по обочине на скорости 190. Я на фокусе туда не рискнул поехать
ага, тут конечно не зима а лето и скорость намного ниже 190 правда колея, смотрим внимательно, первой повело переднюю ось на вынос из колеи наверное задняя балка виновата)
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Заделали неадекватный ценник
вперед за Чери Бонус))) там такое же управление как и в солярисе, ну с балкой то))) правда еще теснее сзади, ну да ладно
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 14:35   #5791
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
на солярисе нет, а он чем то от рио отличается?)
Не знаю чем отличается от Рио, но стоит на дороге он великолепно для балки.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ок, сам себя в яму загнал, тебе остается признать, что управление у соляриса настолько же хорошее как к примеру у Чери Бонус, зачем тогда платить больше?
Никуда я не загнал себя. Для балки у Соляриса управление очень неплохое и есть большие сомнения, что можно что-то ещё из неё выжать. По сравнению с Логаном намного лучше. Веста та же балка, поэтому я не верю, что она чем-то отличается от Соляриса, а значит в ней нет смысла.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ага, тут конечно не зима а лето и скорость намного ниже 190
Гружёный под завязку Солярис, тупой водила - премия Дарвина. Был у меня опыт загрузки авто на балке - это ПОЛНЫЙ ахтунг, на них больше 80 ехать просто нельзя. Это особенность конструкции подвески, а не конкретной машины. На фокус загрузка так не влияет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вперед за Чери Бонус))) там такое же управление как и в солярисе, ну с балкой то)))
Не такое же. Для каждого авто должна быть адекватная цена я считаю. Солярис чуть лучше Логана и чуть дороже. Веста это отечественное корыто, поэтому даже если оно по уровню соответствует Солярису ценник должен быть как у Логана. Ну не будут её покупать по цене Соляриса какую бы рекламу кто бы ТАЗам не сделал. У всех в голове сидит стереотип про ВАЗовские корыта и не пойдёт их никто покупать за такие цены. Считается, что ВАЗ ломучее говно, но дешёвое.
Попытка сходу позиционировать Весту на рынке на уровне Соляриса на мой взгляд маркетинговый провал. Ну и к тому же очень спорная внешность. У предыдущих моделей внешность обычная, ни на что не претендующая, но и рисков минимум. А сейчас какой-то странный дизайн для бюджетной машины. С одной стороны они заявляют, что авто чуть ли не С класса, с другой стороны все те же характерные для Б класса маленькие колёсики, балка и в целом все атрибуты Б класса.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:04   #5792
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Веста это отечественное корыто, поэтому даже если оно по уровню соответствует Солярису ценник должен быть как у Логана. Ну не будут её покупать по цене Соляриса какую бы рекламу кто бы ТАЗам не сделал. У всех в голове сидит стереотип про ВАЗовские корыта и не пойдёт их никто покупать за такие цены.
Я слышал другую мысль на этот счет и она мне очень понравилась.
На самом деле направление верное - Веста точно не должна стоить как Солярис и Рио, если гипотетически взять за основу тот факт, что они как бы равны по своим основным качествам.
Она должна стоить дешевле, но не потому, что есть какие-то там стереотипы. А потому, что это российский продукт. То, что в этом продукте куча зарубежных комплектующих потребителя не должно волновать - это проблемы самого АвтоВАЗа, который не смог, или не захотел, или не счел нужным использовать детали российского производства. Но то, что продукт местный от местного же производителя и для местного покупателя должен априори стоить дешевле зарубежного - это просто железобетонно. И попробуйте доказать обратное хоть одному потенциальному покупателю. Патриотизм патриотизмом, но есть еще и здравый смысл.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:14   #5793
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ага, тут конечно не зима а лето и скорость намного ниже 190
Да видео фейк однозначно.
Солярис тачка с шикарной управляемостью, да ещё и передний привод! Он же не для экономии денег производителя, а для безопасности и управляемости был придуман

И вообще, да, он очень безопасный. В нем специальный сверхтонкий и сверхлегкий металл с программируемой деформацией. В солярисе бы все живы остались

На видео старая тачка из 90х, инфа 100%
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:22   #5794
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да видео фейк однозначно.
Не фейк. Я уже давно видел полную версию. Его всю дорогу мотало по трассе и слышно кучу голос в машине. Скорее всего дикий перегруз и езда на неадекватно высокой скорости при такой загрузке и плохой дороге. Дело тут не в Солярисе совершенно, потому что люба балка там вела себя точно также. У меня был опыт езды на Логане при загрузке - он и так в колее ведёт себя не божественно, но при загрузке он вообще не управляем. Я ехал 80 и то было страшно. На Солярисах двигатель довольно мощный и на них часто ну просто неадекватно наваливают. Ну вот про того же друга рассказываю, который по 190 наваливает. Реально валит на максималке, правда на идеально ровной платной дороге, но зима и обочина это конечно перебор. Летом я бы и 200 ехал, но зимой это зря.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Но то, что продукт местный от местного же производителя и для местного покупателя должен априори стоить дешевле зарубежного - это просто железобетонно.
Ну я так же и думаю. Про стереотип написал просто потому, что изначально должны были в Автовазе понимать, что это будет провал. Так то да, отечественная должна стоить дешевле просто потому что отечественная, т.е. завод у нас, все запчасти производятся у нас (должны по крайней мере), везти ничего никуда не надо и себестоимость продукта обязана быть меньше. От этого и должна отталкивать цена, а не от того, что производитель очень хочет конкурировать с Солярисом.
В своё время это сильно убило фокус и сейчас убивает. Фокус позиционировался дешевле конкурентов и всегда имел большие продажи, а сейчас он стоит столько же. Да, они там по опциям подтянулись, но теперь конкурентного преимущества у него нет. Маркетологи просто облажались.

Последний раз редактировалось Hаvok; 19.02.2016 в 15:26.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:41   #5795
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Для балки у Соляриса управление очень неплохое и есть большие сомнения, что можно что-то ещё из неё выжать.
у инженеров почему нет сомнений, как впрочем и у школьного курса физики, чем шире упор, тем устойчивее конструкция разницу размеров шасси сам прогуглишь? а так же расположение и угол стоек.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Не знаю чем отличается от Рио, но стоит на дороге он великолепно для балки.
а кто то спорил насчет того, что он плохо стоит? просто в весте на скорости чувсвтвуется управление, в корейцах этого нет, а по прямой на скорости 200 я думаю и на деревянной телеге можно.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Гружёный под завязку Солярис, тупой водила - премия Дарвина
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Кореец жарит зимой по обочине на скорости 190.
в показаниях начинаешь теряться т.е зимой на легке по обочине на скорости 190 легко, а по допустимой загрузке на скорости до 130 по сухому асфальту, хотя и с колеей уже премия Дарвина?
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Солярис чуть лучше Логана и чуть дороже.
как рабочая лошадь солярис хуже логана, просто первый он побогаче выглядит и поприятней внутри и с этим никто и не спорит, рио еще приятней внутри, ну а поло так вообще золотая середина из всего класса.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
С одной стороны они заявляют, что авто чуть ли не С класса, с другой стороны все те же характерные для Б класса маленькие колёсики, балка и в целом все атрибуты Б класса
видимо октавия, мазда, чпокус (это все С класс) с балкой едут так же как солярис))) ну маленькие колесики, так 17 катки купи и будет гармония. люди автомобили не только в Москва/Питер покупают. а еще там, где асфальт не проложили.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
И попробуйте доказать обратное хоть одному потенциальному покупателю. Патриотизм патриотизмом, но есть еще и здравый смысл.
кому нужен вместительный авто за разумные деньги, у того альтернативы нет. Логан 4288мм Веста 4410мм, рио и солярис где то посередине, хотелось бы узнать, а кто нибудь ютился на заднем ряду во всех экземплярах при полной оттяжке передних табуреток назад?
Короче контракт с государством как минимум будет))) если форд чего нить нового не предложит.
а так 550тыр наверное много, хотя бы до 500 надо бы.

Добавлено через 9 минут
Arseniy_DK,
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Солярис тачка с шикарной управляемостью, да ещё и передний привод! Он же не для экономии денег производителя, а для безопасности и управляемости был придуман
ну в принципе да, так и задумано, но инженеры в Корее накосячили, а так для овощного относительно комфортноэкономного и безпроблемного передвижения из точки а в точку б по городу вполне отличный авто.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 19.02.2016 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:59   #5796
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Где там и зачем маневрировать я не представляю.
Ну это называется шашки. У меня тесть так на дачу ездит по М4 Дон. Эта платная от МКАДа до 93 километра трасса федерального с огромными колеями и 3 полосами в каждую сторону (на дачу съезжаем в районе 70-го км), тесть мой любит быструю езду и едет обычно 150-170, ну и соответственно маневрирует из полосы в полосу.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:36   #5797
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
разницу размеров шасси сам прогуглишь?
Погуглил: колея у Весты - 1510 мм, у Соляриса 1502
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в корейцах этого нет
Я наверное повторюсь ты в Солярисе ездил? Чтобы утверждать, что там чего-то нет, может сначала проверишь? Есть там всё.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в показаниях начинаешь теряться
Ничуть.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
т.е зимой на легке по обочине на скорости 190 легко, а по допустимой загрузке на скорости до 130 по сухому асфальту, хотя и с колеей уже премия Дарвина?
Именно так. Тот факт, что загрузка была допустимой докажешь? Думаю что нет, так что лучше и не пытайся )). Да даже и с допустимой на пределе так ездить нельзя. На 190 Солярис гонял абсолютно пустой и я отмечал, что зимой это глупо на любой машине, но не смертельно, а тот товарищ на видео не имел шанса доехать до цели с такой ездой. И там дорога была в хлам - не только колея.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
как рабочая лошадь солярис хуже логана
Так оправдывают свою покупку Логановоды? )) По мне так всё куда проще: Логан купили те кому просто не хватило денег на Солярис. Логан хуже по всем показателям кроме размеров багажника, но загрузить его нельзя, потому что это корыто становится неуправляемым. Логан всё равно не грузовик и использовать его для перевозки грузов нельзя. На стоковых колёса он откровенно плохо стоит на трассе, а на скорости аэродинамика не позволяет вообще ничего делать.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо октавия, мазда, чпокус (это все С класс) с балкой едут так же как солярис)))
В твоей фантазии у фокуса балка, да! Мазда - полностью независимая подвеска спереди и сзади, октавия имеет балку только на самом слабом движке, на всех остальных сзади многорычажка.
Все нормальные авто в С классе с полностью независимой подвеской.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:45   #5798
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Все нормальные авто в С классе с полностью независимой подвеской.
Миф, бред и провокация.
Лачетти - нормальное авто? Да не особо. Бюджетный представитель. Сзади многорычажка.
Астра J или Chevrolet Cruze - вроде уже что-то более менее - но сзади балка. Пусть в случае Опеля и не совсем обычная.

Так что конструкция не важна. Важны настройки.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:03   #5799
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Миф, бред и провокация.
В чём бред? Наличие многорычажки ещё не показатель хорошего авто, но её отсутствие показатель плохого.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Астра J или Chevrolet Cruze - вроде уже что-то более менее - но сзади балка.
Я так не считаю. Для астры там есть спец подвеска в видео опции, которая спасает ситуацию, а круза ничто не спасает - бесполезное здоровое корыто.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Так что конструкция не важна. Важны настройки.
настройки конечно важны, но тот факт, что не важна конструкция и есть бред. Балка и многорычажка это по сути две ступени эволюции. На бюджетные авто её ставят, потому что она проще, а значит дешевле. Есть более крутые вещи, чем многорычажка, но и стоят они ещё дороже. Балка это самое простое и самое дешёвое что есть на рынке. Как ты её не настраивай Круз как фокус не поедет никогда.

Добавлено через 7 минут
Кстати совсем забыл про колёса добавить. Тут нужно понимать одну простую вещь: к примеру колёса на Логан и на фокус разные и дело не в радиусе диска. Они просто разные по диаметру в сборе. Это означает, что вы можете в Логан впихать и 16-ые и может быть даже и 17-ые диски, но сделать внешний диаметр колеса больше нельзя, т.е. увеличивать радиус диска придётся за счёт профиля резины, а значит при большем радиусе диска резина будет низкопрофильной, а это хорошо только на идеально ровной дороге. В условиях дорог РФ ездить надо на тех колёсах, которые заложены с завода. Можно купить стайлинг, но на мой взгляд параметры дисков и резины должны быть такими же.
Например я на свой фокус на лето поставил кованные диски чуть большего радиуса (с завода стояли 16-ые, взял 17-ые), при этом профиль резины 50, т.е. такая резина вроде как низкопрофильной не считается, однако как только я проехался на новых колёсах сразу понял, что даже замена 16-ых на 17-ые делает машину значительно жёстче. Я к этому конечно привык, но представьте теперь, что вам надо 15-ые диски на 17-ые менять. Боже, подвеску машины пожалейте и собственную жопу - оно того не стоит.

Последний раз редактировалось Hаvok; 19.02.2016 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:03   #5800
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Кстати, вот тут веста с большими колесами. Выглядит действительно лучше. http://fishki.net/auto/1854860-rossi...html?mode=auto
А вот тут задача - что это, мощный 30 летний металл или неважная сварка? http://www.youtube.com/watch?v=C8ASPOEOMIA
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 19.02.2016 в 21:15.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования