Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2018, 22:05   #17501
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Т.е. реиграбельность стремится к нулю?
Я в нее наигрался до сыта, там игру можно затягивать сколько угодно выполняя контракты и откладывая прохождение сюжетки, а после сюжетки вообще фриплей, если чо. Потому в реиграбельности смысла 0, просто загружаешь сэйв и вперед дальше наемничать, пока не надоест. И это все же не ртс, это ближе к x-com, там в "реальном" времени происходит только когда проматываешь время или перелетаешь из одного места в другое, ну и еще как в фалаутах старых, пока идешь все в реальном времени, только враг обнаружился или попал в зону сенсоров - включается пошаговый режим.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не вижу какой-то кардинально большой разницы.
А ты глаза разуй, а еще лучше сыграй.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.06.2018 в 23:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 01:02   #17502
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
азаза
за пикчу жму краба) старина джони

очередные простынки про эго странника)
мбыть выделить ему отдельный бложик?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Извини, не могу я серьезно воспринимать такой сеттинг: летают в космос и сражаются на мечах (условно говоря). Шизофрения какая-то...
какая проблема. идешь в скирмишь, берешь Тау(самые такие типичные хайтек раса) против себя ставишь аи имперскую гвардию и некронов допустим. бои в довке довольно затяжные, как раз по твоему заказу ради созерцания и менеджмента.
ну и это, реал тайм стратегия как раз таки и подразумевает тактика, стратегия на скорость, что тебе так ненравится. и это не исключает знание каждого юнита, его задачи, таймингов и комбинаций. тебе по идее дорого в симы и пошаговые.
ваха как вариация чего-то компромиссного в этом плане, но в ней хромает баланс и недопил, ради анимаций и рас, поэтому там чаще всего тупо поезд из стена на стену.
хотя я сам в него гоняю периодически для раслабона и тоже не особо по качественным стратегиям упарываюсь лол
а помнишь субмарин титанс?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я полностью удовлетворен своим мнением. Я считаю его правильным и верным
im better than u
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 03:44   #17503
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
очередные простынки про эго странника)
мбыть выделить ему отдельный бложик?
Это я уже проходил. Надоело. Хотя другим, что характерно, мои мысли нравились все же. Но потом всё потёр в итоге. Дурь и чушь я там писал. Удивительно, что кто-то соглашался с написанным.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
помнишь субмарин титанс?
Оу-у... Да, конечно. Легендарная игрушка, хоть и известная не широко, а только в узких кругах. Кстати, для меня именно "Морские титаны" являются одним из эталонов по части плавности и проработанности анимации, а также детализации юнитов и зданий, а также ландшафта. Все-таки раньше умели делать игры качественно. Разве что вращение на месте всех подводных кораблей как-то очень уж резво происходит, режет глаз немного. Но тут уж ничего не поделаешь. Идеал недостижим, видимо.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
im better than u
*усмехнулся*

Последний раз редактировалось Странник; 11.06.2018 в 03:47.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 06:48   #17504
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Легендарная игрушка, хоть и известная не широко, а только в узких кругах.
Она была на одном уровне с пресловутой "Войной миров" (Земля 2150), в то время 1с яростно захватывала рынок игр для PC в России наряду с Букой и эта стратежка на каждом стенде с лицензионными дисками была. И игра была своеобразным старкрафтом, только под водой и со своими фишками, вроде изменения глубины при сражении и плавании ну и кое-какими уникальными особенностями вроде передачи ресурсов союзнику в контейнерах. Но графика была спрайтовой, а не трехмерной, первый мехкомандер тоже имел великолепные спрайты, как и многие игры той поры.
Кстати, раз уж о "винтажных" играх речь пошла, советую эту - Эадор. Сотворение. Это конечно фентези, а не сайфай, но кое-кто упарываясь в третьих героев не жалуется что она не сайфай. Многоуровневая стратегическая игра на самом деле, с массой возможных развитий событий. Присутствует хардкор. можно слить даже кампанию, когда вроде бы все шло хорошо. Чувак. который ее делал (а ее делал практически в одиночку 1 человек), вложил в нее все силы.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.06.2018 в 06:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 13:21   #17505
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
McDragon, Вах! Сколько лет-то прошло, дорогой? Сейчас про "Титанов" и не вспомнит никто, кроме олд-фагов вроде нас. Большинство школьников вообще не в курсе даже нынче что такое стратегия реального времени и как оно все начиналось, развивалось и угасало. Потому и написал: известная - но только в узких кругах.

И справедливости ради хочу отметить, что Герои-3 стоят особняком. Удивительно, конечно, что до сих пор никто не исследовал этот феномен. Очевидно же, что New World Computing в далеком 1999 году нащупали, сами того не ведая, идеальный на 99,999...% баланс графики, геймплея, музыки и всего остального. При этом провал четвертой части наглядно показал, что сама по себе концепция "строй замки и убивай монстров на карте" мало кому интересна, поэтому ни четвертая, ни пятая, ни шестая части так и не превзошли третью в популярности и известности. Т.е. получается, что секрет кроется не в самой концепции, а в чем-то еще. У меня, кстати, есть некоторые мысли на эту тему, но я их бесплатно озвучивать не буду.

P.S. По поводу "Титанов", кстати. Я знаю почему их звезда горела ярко, но не слишком-то и долго: все дело в более сложной игровой механике. СтарКрафт подкупал своей простотой и понятностью, в то время как "Титаны" имеют более сложную игровую механику - больше видов ресурсов, более невнятная специализация юнитов, а уж разделение карт на 5 отдельных "слоёв" (глубин) и вовсе заставляло порой не кисло напрягать мозги.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:58   #17506
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это я уже проходил. Надоело. Хотя другим, что характерно, мои мысли нравились все же. Но потом всё потёр в итоге. Дурь и чушь я там писал. Удивительно, что кто-то соглашался с написанным.
ой ну типа тролль такой 80лвл
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Оу-у... Да, конечно. Легендарная игрушка,
ну ты меня сразил тут. да она моя любимая жемчужинка. и даже диск есть. жму краба, старичок.
я тащусь с оборонительных сооружений. помню вроде первая в которую играл была дюна зе батл фо арахис. так я там мог часами просто кайфовать от набегов на мою базу и турелек.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
в то время 1с яростно захватывала рынок игр для PC в России наряду с Букой
ты так написал прям как старый вояка с той кухни)
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но графика была спрайтовой, а не трехмерной
будто плохо. вот не понимал тогда почему в минус записывали, когда начали в 3д появлятся. по мне так это были какие-то претензионные какахи.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По поводу "Титанов", кстати. Я знаю почему их звезда горела ярко, но не слишком-то и долго: все дело в более сложной игровой механике. СтарКрафт подкупал своей простотой и понятностью, в то время как "Титаны" имеют более сложную игровую механику - больше видов ресурсов, более невнятная специализация юнитов, а уж разделение карт на 5 отдельных "слоёв" (глубин) и вовсе заставляло порой не кисло напрягать мозги.
да в том и дело что эти усложнения это нагромождения и частично исходя из самого сеттинга под водой. шкала глубины так чисто занятная хрень, на которую потом уже и не обращается внимания. они во первых сами ее меняют во время боя, а во вторых когда наклепаешь целый косяк, то все уровни забьются. казалось бы есть шаблоны построений, но один фиг это лишняя возня все. тем более у осьминогов есть лазеры которым пофиг на уровень, хотя при выстреле они и себе наносят урон. ну тоесть это все такое не обязательное чтобы было критичным. старкрафт поэтому и подкупает ибо в нем нет ничего лишнего и все работает все влияет.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:10   #17507
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты так написал прям как старый вояка с той кухни)
Я, как и многие, просто частенько посещали такие места по продаже лиц дисков, т.к. далеко не все пиратское было норм, например,когда пытались на болванку впихнуть игру, которая, например 2 диска занимала со всеми вытекающими в виде выпиленных текстур, роликов, даже целых кусков игры.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
будто плохо. вот не понимал тогда почему в минус записывали, когда начали в 3д появлятся. по мне так это были какие-то претензионные какахи.
Никто не говорит что было плохо, пресловутая земля 2150, кстати, была одной из первых стратегий в 3D.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:15   #17508
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
она моя любимая жемчужинка. и даже диск есть
У меня тоже. До сих пор лежит.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я тащусь с оборонительных сооружений
Я так подозреваю, выстраивание обороны - это один из ключевых моментов любой стратегии, который привлекает фанатов этого жанра.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
казалось бы есть шаблоны построений, но один фиг это лишняя возня все
Кстати, такие вот мелочи показывают, что тестирование было не слишком тщательным. Качественный бета-тест должен был показать, что толку от этих построений и впрямь мало, а значит, их следует вообще убрать из игры. То же самое касается и 5 уровней глубины: если это больше мешает, чем помогает, то это надо срочно выкидывать, ибо нет хуже ситуаций, когда игроку мешает не отсутствие собственных мозгов, а отсутствие мозгов у разработчиков, которые не удосужились проверить придуманную им механику в реальных условиях на реальных людях, дабы посмотреть как оно вообще будет работать и будут ли геймеры пользоваться этим.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у осьминогов есть лазеры которым пофиг на уровень
Если не ошибаюсь, стрельба ведется по текущему уровню глубины, а также плюс-минус один уровень вверх \ вниз. Это, кстати, давало возможность миновать оборонительные порядки, проплывая над или под линией обороны... если ландшафт позволял, конечно. Впрочем, последний раз я играл в "Титанов" хрен знает сколько лет назад, поэтому могу в чем-то и ошибаться. Но я точно помню, осьминоги со своими лазерами были дисбалансами, т.к. лазеры у них банально быстрее и точнее стреляли, нежели торпеды у акул. Правда, как лазером можно стрелять в воде, если ему даже простой воздух - уже помеха, создающая рассеивание, для меня так и осталось загадкой.

Вообще, я так понимаю, авторы "Титанов" действительно решили посоревноваться со СтарКрафтом, но решили упор сделать на всякие фишечки вроде 5 уровней глубины, более разнообразных ресурсов и т.д. В итоге протестировать это всё толком не удалось и получилось как всегда: отличная задумка, загубленная посредственной реализацией. Достаточно вспомнить интерфейс силикоидов с его кислотными цветами - смотреть на их панель управления дольше пяти минут я просто не мог.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
пресловутая земля 2150, кстати, была одной из первых стратегий в 3D
Угу. И провалилась она потому, что кампания была построена на заведомо гиблой схеме: временной лимит + атмосфера безнадежности и угасания. То бишь игрок понимал, что вне зависимости от его действий Земля обречена. Ну а спасется при этом человечестве или нет - дело десятое, гибель людей столько раз показывали в кино и играх, что сопереживания по поводу гибели сотен миллионов давно уже никто не испытывает. Хотя всего-то и надо было что убрать временной лимит и сделать целью не драп с планеты, а ее возврат на исходную орбиту с помощью все той же энергоруды, которую можно пустить на мега-взрыв или супер-двигатель планетарного масштаба. Вот за такую идею имеет смысл бороться и играть.

Последний раз редактировалось Странник; 11.06.2018 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:54   #17509
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мне же больше по душе стратегии, в основе которых лежит более реалистичное ведение боя.
И это как раз про сюпримку. Там и воздух и вода и наземка, а в тибериуме воды нет, воздух тоже так себе. И вообще он не сильно далеко от второго старика уехал геймплейно, в отличие от сюпримки, где стратегия и тактика во главе угла. Сдаётся мне ты не играл с живыми людьми для этого и нужен FAF.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:02   #17510
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сдаётся мне ты не играл с живыми людьми
он же сказал, по ютубу игры смотрит ) Тут минимум без психолога уже не обойдёшься
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:41   #17511
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
vasyalus, только не про вторую. Вторую сильно упростили. Forged Alliance - да. Хороший наследник Total Annihilation.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:05   #17512
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У меня тоже. До сих пор лежит.
У меня масса дисков того времени сохранилась, надо будет стряхнуть пыль сфоткать этот массив... Да там только одних стратегий и ролёвок тонна.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:35   #17513
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Сдаётся мне ты не играл с живыми людьми для этого и нужен FAF
PvP в стратегиях кардинально меняет тактику игры. Неторопливому, вдумчивому стилю там не место. Часто еще и приходится подстраиваться под "мету".
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:50   #17514
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Сдаётся мне ты не играл с живыми людьми
Я же прямо написал: с самооценкой у меня всё в порядке, поэтому по сети я не играю.

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
в тибериуме воды нет, воздух тоже так себе
C&C-серия и не была никогда заточена под активное использование ВВС и ВМФ, разве что у GDI традиционно неплохие штурмовики и бомбардировщики. Ну и плюс в C&C 3 ввели инопланетян и у них с воздушными юнитами полный порядок.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:06   #17515
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Вы всё ещё чтоли обсуждаете зеленую траву странника?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:31   #17516
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Что вы думаете теперь о новых карточках Nvidia после слов Хуанга? Могут отложить до 2019?(
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:42   #17517
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Могут отложить до 2019?(
Пускай откладывают. Моя 1070 более долгий срок актуальнее будет.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:47   #17518
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Teamat, удваиваю.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:47   #17519
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Что вы думаете теперь о новых карточках Nvidia после слов Хуанга? Могут отложить до 2019?(
это лучше чем устаревание через год
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:56   #17520
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Как-то пофиг, хотя я думал 1170 в этом году прикупить... наверное сбагрю 1060 и куплю 1080 тогда, но это не точно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования