Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:07   #741
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
И это очень интересно!
Блин, на экшн-сцены в фильмах Бэя тоже смотреть интересно. Типо если вам дадут возможность там отлить за героя ЛеБаффа и понажимать кнопочки во время битвы железяк, а успешность ваших нажиманий приведёт к одной из концовок, вы скажите, что там игровой процесс отличный, и что это выдающаяся игра?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:08   #742
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Блин, на экшн-сцены в фильмах Бэя тоже смотреть интересно. Типо если вам дадут возможность там отлить за героя ЛеБаффа и понажимать кнопочки во время битвы железяк, а успешность ваших нажиманий приведёт к одной из концовок, вы скажите, что там игровой процесс отличный, и что это выдающаяся игра?
Интерактивное кино))
это и есть жанр Фаренгейта, есличо
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:14   #743
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
А хороший геймплей в гоночках нажимать клавиши "вправо", "влево" и "тормоз" всю игру? А в квестах? Ходить по маленьким локациям, тыкая мышкой везде и почитывая записки?
Эм, в говёных играх данных жанров да. А в нормальных гонках есть и экономическая система, и настройка автомобиля под трассу, и сложная физика авто, которая заставляет учиться пользоваться автомобилем + у каждой машины должен быть свой "характер", и на каждой машине кататься надо по-разному - на одной просто обгонять, на другой таранить, на третьей обходить на поворотах и т.п. В нормальных квестах есть интересные паззлы и головоломки. Я и не говорю, что в Фаренгейте нету каких-то элементов, присущих играм, они есть. Но они на уровне чёткого проходняка, и если по ним игру оценивать, то она проходняк и есть, потому что сюжет и постановка в играх куда менее важны, чем сам игровой процесс. Её можно и как игру оценивать, но то, как акценты в ней расставлены, не позволяет данный продукт объективно расценивать с точки зрения игровой индустрии. А как просто "вещица" - это почти шедевр, но как игре, ей больше 6 баллов сложно дать.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:15   #744
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Блин, на экшн-сцены в фильмах Бэя тоже смотреть интересно. Типо если вам дадут возможность там отлить за героя ЛеБаффа и понажимать кнопочки во время битвы железяк, а успешность ваших нажиманий приведёт к одной из концовок, вы скажите, что там игровой процесс отличный, и что это выдающаяся игра?
До этого ни в одной игре это не было организовано настолько интересно. Давайте еще тетрис обвинять за то, что там всего 4 кнопки используется. Просто жанр такой.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:15   #745
Новичок
 
Аватар для ИгроMANIAC
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Team Fortress 2
Сделали те же люди что и CS 1.6, по драйву на мой взгляд не уступает Quake или UT
Разнообразные классы, каждый со своими особенностями, прекрасное оформление и графическое исполнение, добавление вещей на все классы, множество карт и режимов. Вроде всё....
ИгроMANIAC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:16   #746
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А в нормальных гонках есть и экономическая система, и настройка автомобиля под трассу, и сложная физика авто, которая заставляет учиться пользоваться автомобилем + у каждой машины должен быть свой "характер"
То есть, аркады - это ненормальные гонки? О геймплее судят не по его сложности, да и вообще о любой вещи в жизни. Сложно не всегда хорошо.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:16   #747
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
NFS RACER, ну ты даешь! А если я скажу, что Crysis это гонки, просто тут пара фич добавлена. А нет, вообще это еще один клон GTA, все есть, мир правда чуть побит на куски ну и что, это такая особенность проекта! И по-моему как клон гта, игра ужасна, а я ее оцениваю, допустим, под этим углом.
Ну не глупость, а?
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:21   #748
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Ну не глупость, а?
Конечно не глупость. Но это шутер в первую очередь, и шутер неплохой. Да, чё уж там, есть там элементы песочницы, рейсинга и даже авиасимулятора(!). Но там хоть один аспект выполнен на приличном уровне, по нему жанр и определяется в первую очередь.
И какой же игровой жанр в Fahrenheit выделяется? Чё, это что ли квест крутой, или экшн выдающийся? Интерактивное кино - это не игровой жанр, а абстрактное понятие.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:21   #749
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
А кризис - говно. Он у меня идет, но потенциал костюма там не раскрыт.
У меня кризис идет, бегает, прыгает, стреляет. Потенциал костюма раскрыт.

Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Во второй части будет лучше, т.к. все фичи вроде прыжков и скорости не будут расходовать энергию. Вот тогда мы ощутим себя наносолдатом
- Скачать трейнер
- GodMode On
- Ощутить себя наносолдатом
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:24   #750
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
То есть, аркады - это ненормальные гонки?
Если под словом "аркада" вы понимаете, если брать из последнего, Блюр, то нормальные, потому что там пускай всё и просто управляется, но глубины предостаточно. А если Сплит/Секонд, то да, это та ещё фигнюшка.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:27   #751
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
NFS RACER, а как насчет смешения жанров? Fahrenheit не просто адвечура, а... ну не знаю, quest/action/stealth/adventure и т.д., так как там много всего
Кстати, мне Split/Second больше, чем blur понравился! Начнем еще холивар?)))
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:31   #752
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
NFS RACER, а как насчет смешения жанров?
Смешение игровых жанров - это вон DeusEx (action\RPG), а Fahrenheit - это смесь кино и игры. И ни к тому, ни к другому её полностью причислять нельзя.
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Кстати, мне Split/Second больше, чем blur понравился! Начнем еще холивар?)))
Да не буду я никакого холивара начинать, если для вас зрелищность важнее глубины, то пожалуйста.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 06.08.2010 в 17:35.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:53   #753
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
если для вас зрелищность важнее глубины
И это говорит человек, который без ума от игры, где кроме зрелищности ничего нет - знай себе наводи прицел и дави кнопку мыши, убивай абсолютно одинаковых врагов в абсолютно одинаковых локациях, без смысла и цели, без интересного сюжета, без выдающихся, красивых моментов, персонажей, диалогов, даже без интересного оружия.

Чья бы корова мычала насчёт глубины %)

Крутые шутеры последнего времени - это хл2, джуарез2, cod-ы, лефта, сингулярко, фиары, и даже массэффект с фалаутом по шутерной составляющей получше будут, продуманее, веселее. Да блин, даже в дарк секторе и дарк войде, несмотря на все недостатки, было наного круче из-за хорошо реализованных фишек)

Цитата:
А в нормальных гонках есть и экономическая система, и настройка автомобиля под трассу
И во всяком отстое типо нфс это обычно сводится к зажативю кнопки "вперёд" и вытиранию стенок трассы бортами на повороте, а остальное - бесполезная, практически, ерунда. Из нормальных гонок могу вспомнить только бёрнаут и ctr)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:59   #754
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Мафия - сюжет, атмосфера, мисии разноообразные и интересные, перестрелки хорошие, что складывается в идеальный геймплей и титры классные в конце.. и вообще это первая игра на ПК была.. она в памяти(идеальная игра)
Фаренгейт - сюжет, экшен-сцены постановочные, управление интересное было, классно утречком врубить музыку.. попинать грушу.. молочка попить ..... классно придумали.. прям жизнь передаётся
Алан Вэйк - сюжет класс в стиле LOST,подача его очень нравится, сериальная структура, а геймплей "свет + шотган" очень интересный, ну и графика очень красивая.. оссобено освещение и растительность
и во всех этих играх запоминающиеся и яркие персонажи
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:16   #755
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Смешение игровых жанров - это вон DeusEx (action\RPG), а Fahrenheit - это смесь кино и игры. И ни к тому, ни к другому её полностью причислять нельзя.
Я же написал смешением каких примерно игровых жанров является Fahrenheit. Тот же Mass Effect тоже можно назвать смешением игры и кино, пусть там и не так много от фильмов. Но ведь ее вы признаете игрой! И кроме Mass Effect есть еще просто куча куда более кинематографичных игр, и ничего!


Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Да не буду я никакого холивара начинать, если для вас зрелищность важнее глубины, то пожалуйста.
Я не увидел никакой глубины в Blur'е... НО я тоже не собирался разводить холивар, т.к. Blur и Split/Second номинально относятся к одному жанру, вообще-то очень не похожи друг на друга. кому-то по душе первая, кому-то - вторая, а еще кому-нибудь обе нравятся. Так что не вижу ничего плохого в том, что вам нравится одна, а мне другая. Моему другу тоже Blur нравится, а Split/Second совершенно нет. И мы с ним не разу спорили ято лучше. А мы любим поспорить, особенно на счет того, что же все-таки лучше: TES или Gothic

Зато Fahrenheit мы оба считаем наиотличнейшей ИГРОЙ!!!

Добавлено через 4 минуты
Все, я больше спорить не буду!

Последний раз редактировалось Lermontka; 06.08.2010 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:53   #756
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И это говорит человек, который без ума от игры, где кроме зрелищности ничего нет - знай себе наводи прицел и дави кнопку мыши, убивай абсолютно одинаковых врагов в абсолютно одинаковых локациях, без смысла и цели, без интересного сюжета, без выдающихся, красивых моментов, персонажей, диалогов, даже без интересного оружия.
Это типо про Crysis? Типо если он у меня в списке любимых игр, это значит, что я ссу от него кипятком, считаю идеалом, играю каждый день и ставлю ему 10/10?
Цитата:
Крутые шутеры последнего времени - это хл2, джуарез2, cod-ы, лефта, сингулярко, фиары, и даже массэффект с фалаутом по шутерной составляющей получше будут, продуманее, веселее.
Вот по поводу выделенных какашек с точки зрения шутерной части и первого Mass Effect вообще даже спорить не хочется. Ну и да, прям во второй Халве мегаинтеллектуальный геймплэй, умные враги, невероятно интересный сюжет, интересные персонажи и диалоги.
Цитата:
Да блин, даже в дарк секторе и дарк войде, несмотря на все недостатки, было наного круче из-за хорошо реализованных фишек)
Т.е. помимо того, что данные игры являются почти полным говном, в них есть парочка интересных находок, и это делает их лучше Крузиса?
Цитата:
И во всяком отстое типо нфс это обычно сводится к зажативю кнопки "вперёд" и вытиранию стенок трассы бортами на повороте, а остальное - бесполезная, практически, ерунда.
А это типо наезд на мой ник, да? Если чё, я его использовать на сайтах и форумах с года эдак 2002-2003 начал. И назвался я так, потому что очень Порш Анлишд любил, а после него да, все NFS полное говно, разве что Shift более меняя интересен, хотя и не оригинален на фоне Grid.
Цитата:
Чья бы корова мычала насчёт глубины %)
А вы типо скажите, что в сравнении со Сплит/Секонд геймплэй Блюра не глубокий и тактичный? Я уж не говорю о том, что по глубине геймплэя и Фарик, и Крузис одной левой делают Коды, Хуаресы, примерно половину ХЛ2, а уж Дарк Сектор и Дарк Войд (как вы вообще данные трэшаки умудрились поставить в один ряд с ХЛ2, Масс эффектом и Фоллом?) тем более.

P.S. Если вы намереваетесь и дальше спорить, то лучше перейти в тему по соответствующему опросу (там вроде есть и "Ваша оценка Crysis" и "Ваше отношение к Фаренгейту" ), а то тему TaJ2012 неохота засерать, хотя это не то чтобы оффтоп.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 06.08.2010 в 19:09.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:24   #757
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Я вообще не осилил Crysis...уснуть можно, скучная до нельзя. Идёшь от одной точки к другой и мочишь, при том играл на самом сложном и сложного там мало. Это что касается геймплея, а про сюжет вообще молчу.

А по теме:
1. Серия Готика - нравится абсолютно всё, начиная с атмосферы и до геймплея.
2. Mass Effect и Dragon Age - Продуманные вселенные, интересный геймплей и сюжет.
3. Космические рейнджеры - был приятно удивлён в своё время, а текстовые квесты готов проходить целыми днями. Ещё сюда же SWKotOR, тут без комментариев - лучшая рпг и игра по вселенной
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor

Последний раз редактировалось Lostmain; 06.08.2010 в 21:43.
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:37   #758
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
В мвфах чувствуется настоящая, классно срежиссированая война, в отличии от рук с пистолетом, летающих по уровню и убивающих корейцев с одинаковыми мордами. Да и с графической точки зрения детализация в мвфах круче, особенно во второй части, разрушеный белый дом, а не однообразные джунгли и хижинки их двух металлических планок...

Цитата:
Ну и да, прям во второй Халве мегаинтеллектуальный геймплэй, умные враги, невероятно интересный сюжет, интересные персонажи и диалоги.
Уж точно получше кризиса будет, есть атмосфера, интрига, и, да - Пёс и Аликс отличные, запоминающиеся персонажи.

Цитата:
Т.е. помимо того, что данные игры являются почти полным говном, в них есть парочка интересных находок, и это делает их лучше Крузиса?
Хотя бы потому, что, в отличии от кризиса, там вообще есть интересные находи, и эти игры хоть чем-то новеньким позабавили.

Цитата:
А это типо наезд на мой ник, да?
Это наезд на популярную нынче недогонку, и не более. Тут не так давно один человек вообще андерграунд "первой частью" назвал, ха. На пс1 - да, были неплохие части, как для того времени... составляли конкуренцию грантуризму. Сейчас обе серии стали редскостной лажей, хоть с этим не споришь, и то круто)

Цитата:
Я уж не говорю о том, что по глубине геймплэя и Фарик, и Крузис одной левой делают Коды, Хуаресы, примерно половину ХЛ2, а уж Дарк Сектор и Дарк Войд (как вы вообще данные трэшаки умудрились поставить в один ряд с ХЛ2, Масс эффектом и Фоллом?) тем более.
По какому геймлпею, лол? Весь геймплей описывается "бегаем по пустынным локациям и стреляем в иногда попадающихся врагов". Все попытки сделать сандбоксы нынче не более чем уг, ибо они клепают только уровни и врагов, забывая о сюжете, постановке и атмосфере. В коде мы учавствуем в настоящей, серьёзной войне, а не пострелушке сверхчеловека против мяса, в хуаресе есть и гражданская война, и шикарные вестерн-моменты, неверноятно красивые и атмосферные, в этим играх на каждом шагу что-то случается, там нельзя полчаса брести по джунглям и не встретить вообще ничего... Даже в войде можно полетать на джетпаке, что весьма круто и весело, ну или в крайнем случае куда лучше трёхсекундной невидимости или увеличения (ВАУ!) силы рукопашной. В этих играх нет третьесортных, и к тому же плохо реализованых идей, в них игроку есть чем занятся, и геймплей там ниразу не однообразен.

Я свои претензии к кризису не скрываю - я не считаю, что набор уровней и врагов можно называть игрой. И уж тем более, я не вижу здесь глубины, да и вы не спешите её показывать, а?)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:44   #759
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я свои претензии к кризису не скрываю - я не считаю, что набор уровней и врагов можно называть игрой. И уж тем более, я не вижу здесь глубины, да и вы не спешите её показывать, а?)
А что ты хочешь? Заскриптованность всей и вся на раз, как в COD? В крайзисе засчет костюма, свободы выбора, неплохой физики можно уже вполне себе играть с большим интересом (про графику не говорю). Игра становится все лучше и лучше во время прохождения, единственное, что было неудачно, это уровень, где нужно было летать на хрени какой-то. Crysis принес много нового не только в графике, но в и геймплее, до этого все шутеры были заскриптованы, а тут решили провести эксперимент, и вполне неплохо всё вышло.
P.S. Дальнейшие споры лучше в другой теме вести
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:52   #760
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Вот по поводу выделенных какашек с точки зрения шутерной части
Код какашкой не является по шутерной части.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования