Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2012, 02:18   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
FIFA Manager 13

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила разделов
"Gamez Bazar!" и "Спортивные игры"




Разработчик: Bright Future
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 6 ноября 2012
Платформа: PC
Цитата:
В качестве менеджера вам предстоит руководить современным футбольным клубом. В FM13 вы будете отвечать и за состав команды, и за тактику ее игры, и за тренировки футболистов, и за подписание контрактов с нужными игроками, и за расширение тренировочной базы клуба и его стадиона. Особое внимание в FM13 обращают на себя лицензия FIFA, трехмерный движок, более 40 тысяч лицензированных виртуальных игроков (многие с портретами прототипов), возможность быть играющим тренером и менеджером национальной сборной, режим создания клуба, инструмент прогнозирования результатов матчей и уникальный, тщательно проработанный редактор.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Операционная система: Microsoft Windows XP, Windows Vista или Windows 7
  • Процессор: Pentium 4 / Athlon XP 1.5 ГГц
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 8 Гб
  • Видеокарта: nVidia GeForce FX 5600 / ATI Radeon 9600
  • DirectX 9.0c

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Microsoft Windows XP, Windows Vista или Windows 7
  • Процессор: Pentium 4 / Athlon XP 2.8 ГГц
  • Оперативная память: 1,5 Гб
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3870
  • DirectX 9.0c

Скриншоты:
Скрытый текст:














Особенности и нововведения:
Скрытый текст:
Динамика команды

В FIFA Manager 13 вы получите специальные инструменты, позволяющие анализировать команду, среди которых «Матрица команды» (Team Matrix) и иерархическая пирамида, наглядно демонстрирующая, у каких игроков есть проблемы с товарищами по команде. Раздел Team Dynamics позволит узнать о взаимоотношениях игроков, конфликтах между ними, их личных целях, семейных отношениях и многом другом.

У вас есть помощник, который может проанализировать команду. Желательно ознакомиться с психологическим портретом игрока, прежде чем заключать с ним контракт – это поможет избежать многих проблем.

Теперь вам нужно учитывать личные цели спортсменов, ведь команда может добиться успеха, только если в ней есть лидеры и все игроки работают сплоченно. В FIFA Manager 13 вы научитесь улаживать конфликты, а также понимать ожидания игроков и управлять ими.

Цели игроков

У каждого спортсмена есть личные цели. Одни мечтают о месте в основном составе, другие хотят попасть в национальную сборную, кому-то важно улучшить мастерство, а некоторые мечтают о повязке капитана. Есть даже игроки, стремящиеся стать штатным пенальтистом команды. От целей всецело зависит показатель морали игрока, и задача менеджера – сделать так, чтобы каждый был доволен. Теперь вы можете поговорить с игроком, чтобы повлиять на его ожидания или помочь выбрать новую цель. Предусмотрены разговоры для самых разных ситуаций: например, вы можете побеседовать с игроком, если хотите отдать его в аренду или перевести в запасные.

Новая панель в меню быстрого доступа

Новая панель быстрого доступа позволяет удобно управлять игрой: выбирайте столько пунктов меню, сколько хотите. На этой панели показывается, если вы уже открывали какой-либо экран, а также выводится информация о возможных проблемах.

Новое основное разрешение экрана

Основное разрешение экрана увеличено с 1024x768 до 1280x1024. Поддерживаются и все разрешения, доступные в ранних играх серии: от 1024x720 до 1920x1200.

Инструменты планирования

В FIFA Manager 13 есть три новых инструмента планирования.

Планировщик команды (Squad Planner) позволяет подобрать состав команды для нового сезона. Вы можете выбирать как имеющихся игроков, так и тех, с которыми ваш клуб ведет переговоры, и тех, кто попал в списки скаутов. Оценив различные комбинации и подобрав оптимальный состав команды, вы можете сразу перейти к переговорам по приобретению легионеров.

Грядущие события (Upcoming Events) – все мероприятия, которые состоятся в ближайшее время: от матчей до завершения строительства нового стадиона.

Развитие игрока (Player Development Tool). Планируйте карьеру каждого подопечного, учитывая такие факторы, как травмы, отыгранные матчи, талант, игра на других позициях и так далее. Эффективный инструмент поможет получить максимум пользы от игрока в долгосрочной перспективе.

Перерыв

Теперь в перерыве вы можете произнести пламенную речь перед игроком или всей командой, подбодрить игрока, назначив ему массаж, и оказать медицинскую помощь тем, кто получил небольшие травмы. Вы также можете узнать мнение о своих решениях и делегировать некоторые полномочия своему помощнику.

Улучшенный трехмерный матч

Управление тактическими действиями стало гораздо удобнее и точнее. Скучные числа ушли в прошлое: теперь вы выбираете соотношение коротких и длинных пасов, характер игры, расположение линии защиты и высоту навесных передач. Подачи в штрафную линию улучшены, а удары головой стали более реалистичными.

Многочисленные транспаранты болельщиков, а также их футболки, шарфы и куртки цветов любимой команды создают неповторимую атмосферу настоящего матча.

Прямая трансляция (LiveTicker)

Теперь во время прямой трансляции у менеджера появятся новые возможности повлиять на ход игры. Изюминкой новой системы является возможность давать указания более чем в 20 различных ситуациях. В FIFA Manager 13 можно управлять игроком, пробивающим пенальти, и использовать дополнительные комментарии. А еще в игру возвращается пошаговый текстовый режим, который полюбился поклонникам ранних версий FIFA Manager.

Это ваша идея!

Продолжая славную традицию, FIFA Manager содержит немало новых возможностей, предложенных и одобренных сообществом в рамках серии голосований на сайте. В числе этих новшеств «Восходящая звезда» (Shooting Stars) – возможность быстро улучшить игрока за ограниченное время; «Обратный выкуп» (Buy-back Clause); «Локальный поиск игроков» (Local Scouting), а также «Динамическое развитие лиги» (Dynamic League Development), обеспечивающее изменение доходов от телевизионных трансляций в зависимости от средней посещаемости матчей лиги и успехов клубов на международной арене.


Последний раз редактировалось Exlay; 30.04.2013 в 19:46.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:14   #2
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от whiteniga Посмотреть сообщение
Смысл покупать новую версию?
в нее даже играть смысла нету, тк есть FM

Добавлено через 24 секунды
Football manager
__________________
Убить всех человеков

Последний раз редактировалось bloodmax13; 18.12.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:07   #3
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
В чем Fifa Manager хуже конкурента?
ну во всем
она выглядит по красивее, но технически и геймплейно во всем проигрывает Football Manager'у

и стоит фифам чуть ли не в два раза дороже, а сейчас в стиме сейлы начнутся, так и скидка скорее всего будет -50%, как в том году
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:34   #4
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Купил наконец-то себе FIFA Manager 13. Пока что все устраивает, правда в начале не понравилось отсутствие русского языка, но нашел русификатор тут и русских комментаторов тут.

P.S. В шапку добавлены системные требования и нормальные скрины.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:14   #5
Новичок
 
Аватар для Not Ideal
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
Графика шикарная) Такую бы в FM... В Фифам не играл,поэтому судить не могу. Но пока меня зацепил ФМ...И только ФМ)))
Not Ideal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:48   #6
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Not Ideal, кстати, а почему ты не попробуешь в ФИФАМ сыграть? Мне пока что игра нравится и в ФМ играть не тянет.

Насчет графики тоже согласен, да и вообще мне не понятно, почему многие недолюбливают ФИФА Менеджер.

P.S. Специально для тебя, добавил в шапку еще несколько скринов.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 18.04.2013 в 18:19.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:30   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Насчет графики тоже согласен, да и вообще мне не понятно, почему многие недолюбливают ФИФА Менеджер.
Потому что кроме графики там ничего и нет. Она хороша для введения в жанр, но не более.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:44   #8
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vermayer Посмотреть сообщение
Потому что кроме графики там ничего и нет.
Ну... Не согласен. Я не играл в ФМ, поэтому мне не с чем сравнивать, но по-моему в игре есть все, что и должно быть, разве нет?
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:32   #9
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Ну... Не согласен. Я не играл в ФМ, поэтому мне не с чем сравнивать, но по-моему в игре есть все, что и должно быть, разве нет?
Ну а как ты можешь тогда сравнивать и не соглашаться, если не играл в FM? Образно выражаясь, Football Manager это SimCity в мире градостроительных симуляторов, а FIFA Manager - это, скажем так, Toilet Room for Scum в том же жанре
Наверное, уже можно понять, что FIFAM не может быть нормальной игрой про футбол, потому что делается EA, которая является пендосской компанией.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:01   #10
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Ну а как ты можешь тогда сравнивать и не соглашаться, если не играл в FM?
Я их вроде не сравнивал, просто не согласился с тем, что в FIFA Manager'е нет ничего, кроме графики, потому что там по-моему есть все, что должно быть в менеджере. Если считаешь иначе, просто напиши то, что ему не хватает.
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
FIFAM не может быть нормальной игрой про футбол, потому что делается EA, которая является пендосской компанией.
Логично. (: Предположим, FIFAM элементарно не дотягивает до уровня FM, но... У ЕА есть FIFA, которая начиная с 2011 года чуть ли не во всем превосходит конкурентов, да и в целом очень хороша.

Ну и да, если ЕА канадская компания, то не значит, что там работают одни канадцы.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 19.04.2013 в 21:44.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:24   #11
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
У ЕА есть FIFA, которая начиная с 2011 года чуть-ли не во всем превосходит конкурентов,
И это ты понял, поиграв и в FIFA и в PES.
Так что мешает сделать тоже самое с менеджерами?
в PES тоже есть всё, что должно быть в футсиме, однако, это не мешает оному быть на голову ниже FIFA.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:12   #12
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
в PES тоже есть всё, что должно быть в футсиме
Эмм... Нет.
Скрытый текст:
Во-порвых, почти полностью отсутствуют лицензии.
Во-вторых, отвратительная графика и управления.
В-третьих, нету нормального аналога Ultimate Team.
В-четвертых, этот список недостатков PESa можно долго продожать %)

Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Так что мешает сделать тоже самое с менеджерами?
Пока что я не вижу в этом смысла. Никто так и не написал, чего не хватает ФИФА Менеджеру, зато уже сумели заметить, что в ФМ плохая графика...
Просто так покупать игру я не собираюсь, ибо в ней еще и не все лицензии присутствуют. А от кого-то из вас нормальных аргументов в пользу ФМ я пока не услышал.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:34   #13
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Пока что я не вижу в этом смысла.
Пока ты не видишь в этом смысла, дискуссия аргументированной не получится, ибо все твои аргументы-контраргументы будут не больше-не меньше как "слепое" фанбойство.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
в ФМ плохая графика...
в ФМ графика на любой вкус от апдейтоделов, когда как в FIFA Manager канадцы навязывают нам своё виденье игры. Я могу выбрать лого такие, которые мне нравятся, например.
А все особенности и нововведения FIFA M, которые хватило перечислить под малюсеньким спойлером, уже давно не особенности и нововведения в Football M.
Особенности и нововведения в Football M, только 13-ой её части, показаны в более чем 20 видеоблогах, в количественном эквиваленте их более 900.
Одни реальные налоговые ставки во всех странах чего стоят.
В FIFA M это будет нововведением лет эдак через 5.
В общем, советую. Попробуешь и не пожалеешь. Сам когда-то играл токмо в FIFA M, но когда попробовал Football, за FIFA больше не вспоминал.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:46   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
по-моему в игре есть все, что и должно быть, разве нет?
И она спокойно может играть сама в себя без твоего участия. Для успешных результатов достаточно самых минимальных действий. Побед можно добиться с любой схемой и тактикой.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Просто так покупать игру я не собираюсь, ибо в ней еще и не все лицензии присутствуют.
Зато с имеющимися лицензиями там работают куда бережнее. По части статистической базы и реалистичности игры тоже не сравнить. В чью сторону тут преимущество, думаю, понятно.

К теме PESa и FIFA лучше больше не обращаться.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:56   #15
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
в ФМ графика на любой вкус от апдейтоделов, когда как в FIFA Manager канадцы навязывают нам своё виденье игры.
Больше похоже на: канадцы нам предлагают готовый продукт, а в ФМ нужно потрять кучу времени, чтобы сделать игру нормальной.)
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Я могу выбрать лого такие, которые мне нравятся
А я могу не заморачиваться по поводу лого т.к. они у меня уже есть.
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Особенности и нововведения в Football M, только 13-ой её части, показаны в более чем 20 видеоблогах, в количественном эквиваленте их более 900.
Найди мне хотя бы 5, чтобы я понял, что мне стоит перейти на ФМ.
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
реальные налоговые ставки во всех странах
%username% уже бежит в магазин..)
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 26.02.2013 в 12:33.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:02   #16
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
а в ФМ нужно потрять кучу времени, дабы сделать игру нормальной.)
Кучу времени лол? Скачать и поставить пак с графикой при наличии нормального интернета - дело пяти минут.
Комментировать что-то дальше вообще нет смысла, ибо человек слабо представляет о чём он говорит.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
%username% уже бежит в магазин..)
А после пяти отличий ты побежишь в магазин? Сомневаюсь.

Посмотри на досуге видео-журнал. Может заинтересует.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:30   #17
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vermayer Посмотреть сообщение
Зато с имеющимися лицензиями там работают куда бережнее. По части статистической базы и реалистичности игры тоже не сравнить.
Наконец-то. Да, возможно ты прав.
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
после пяти отличий ты побежишь в магазин?
Если назовешь 5 причин, почему мне стоит перейти на ФМ, то скорее всего уже завтра куплю игру.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 18.04.2013 в 18:20.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:59   #18
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Посмотри на досуге видео-журнал.
Просмотрел. Мне не понятно лишь, что тебе сразу мешало назвать 5 причин а-ля реалистичность, продуманность, большое количество возможностей, влияние различных факторов на игру и, допустим, более совершенный матчевый "движок"?

Скорее всего, сегодня скачаю.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 18.02.2013 в 15:52.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:17   #19
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Ты просил назвать причины. Я тебе кинул ссыль на 28 видеоблогов этого года с особенностями и нововведениями 13-ой части игры. Более того, возможность собственными глазами увидеть геймплей и 3D матч. Пересказывать оные не видел смысла, ибо сам уже не помню и третьей части из всех 900+ изменений. А там уж сам для себя решай, что для тебя важно: реальные налоговые ставки или более совершенный матчевый движок.
Скачать не получится. То есть получится, но удовольствия от игры не получишь. До сих пор нет нормального кряка.
Токмо лицка, токмо хардкор.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:07   #20
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Скачать не получится. То есть получится, но удовольствия от игры не получишь.
Просто решил удостовериться, что игра нормальная. Хотя сделать это похоже не получится. При попытке прочитать одно из сообщений, ФМ вылетает, как я понимаю, это нормально?

Ну и да, логотипы у команд из АПЛ просто отвратительны.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bright future, ea sports, fifa manager 13

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования