Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:48   #741
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Не было никакого слоумо
Я имею ввиду эта пауза замедления со звуком, противник секунды две как пень смотрит на отбитый удар, ну или неуклюже падает на землю (в случае второй части)
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:07   #742
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Прошел альфу, босса убил один, попризывался и в ко-опе поучаствовал, вроде бы все секретки нашел. Годно заделано, хотя конечно демонс соулс демонс соулсом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:14   #743
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Не стал играть все 3 часа, дал себе одну попытку за самый первый класс. В итоге, неспешно исследовал локацию, дошел до босса и к сожалению сдох. Альфа оставила только положительные впечатления, пока получается именно то, что ожидалось. Атмосфера, графика, стиль - все на высоте, ну а геймплей всем известен. С нетерпением жду февраль.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄

Последний раз редактировалось AltairFlame; 20.10.2014 в 00:18.
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 04:20   #744
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Хм, странно что игра у многих вызвала сложности. Я в ГОСТЯХ в шумной компании за одну ночь (не скажу точно сколько играл, т.к. за временем не следил и был под градусом) её прошёл не испытав при этом какой-то дикой боли по сравнению с прошлыми играми (Для меня самая дикая боль было прохождение Орнштейна и Смога у друга на упоротом билде где упор на чудеса. Я даже поверить не мог что он до них дойти смог, и всё это на ПИРАТСКОЙ версии PS 3. Без фантомов и прочего соответственно). Освоился в управлении в игре за первые минут 15. По сложности напомнило первый дарк соулс (в демон соулс играл только первые 30 минут). Возможно персонажей неслабо прокачанных выдали либо из-за привыкания к серии Соулс. Кстати а новая альфа чем-то от старой отличается? так, чтобы знать стоит или нет снова к другу пилить, т.к. без меня он подобное даже не запускает. Режим зверя разблокировали? А то в прошлый раз я так понял его было невозможно как-либо активировать. Как же я расстроился когда увидел что была в демке секретная локация) А в ролике парень монстров тупо пробежал. Хотелось бы их попробовать как и другого босса.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:16   #745
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
Хм, странно что игра у многих вызвала сложности. Я в ГОСТЯХ в шумной компании за одну ночь (не скажу точно сколько играл, т.к. за временем не следил и был под градусом) её прошёл не испытав при этом какой-то дикой боли по сравнению с прошлыми играми (Для меня самая дикая боль было прохождение Орнштейна и Смога у друга на упоротом билде где упор на чудеса. Я даже поверить не мог что он до них дойти смог, и всё это на ПИРАТСКОЙ версии PS 3. Без фантомов и прочего соответственно). Освоился в управлении в игре за первые минут 15. По сложности напомнило первый дарк соулс (в демон соулс играл только первые 30 минут). Возможно персонажей неслабо прокачанных выдали либо из-за привыкания к серии Соулс. Кстати а новая альфа чем-то от старой отличается? так, чтобы знать стоит или нет снова к другу пилить, т.к. без меня он подобное даже не запускает. Режим зверя разблокировали? А то в прошлый раз я так понял его было невозможно как-либо активировать. Как же я расстроился когда увидел что была в демке секретная локация) А в ролике парень монстров тупо пробежал. Хотелось бы их попробовать как и другого босса.
Прийти в гости, набухаться и всю ночь играть в одиночную игру, пока остальные шумят в компании. Да вы знаете толк в развлечениях и истинный гуру игры) Простите, насмотрелась Елены Рассохиной.
Да все игры делают чтобы их можно было пройти)
Очень понравились стримы альфы по этой игре, разнообразные локации в дс2 дают надежду что не одна такая красивая и проработанная лока будет. Просто на примере другой кампании, вроде бы тоже зарекомендовавшей себя, пришло разочарование, в диабле 3 была бета, прекрасная с красивыми локациями, как оказалось показали самый красивый кусок игры и остальные локации не интересны, да еще и откровенно лагают (мост раккиса), много недоделок. Понимаю что это 2 абсолютные игры и кампании, хочется разделить общий ажиотаж и прямо вот сейчас пойти и взять ПС4 , заказать коллекционку, не хочется только разочарования. Пс4 брать только под эту игру и под будущий сайленд хилл, стоит ли? Или приходить домой и под пиццу смотреть прохождение толкового стримера? Консоли раньше не было, дс2 проходить не сложно на мыше и клаве, главное боюсь что будут проблемы с привыканием к джостику..
na1ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:27   #746
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Пс4 брать только под эту игру и под будущий сайленд хилл, стоит ли?
ПС4 только появилась, впереди, кроме названного, будет ещё куча крутых эксклюзивов, поэтому если есть возможность - брать однозначно.
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
боюсь что будут проблемы с привыканием к джостику.
Сам купил первую консоль (ПС3) всего год назад (до этого был тру-ПКшник), теперь даже на ПК играю с геймпадом во все где он поддерживается. Очень удобно когда можно откинуться на кресле/диване и играть, а не сидеть скрючевшись над клавомышью)
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:05   #747
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Сам купил первую консоль (ПС3) всего год назад (до этого был тру-ПКшник), теперь даже на ПК играю с геймпадом во все где он поддерживается. Очень удобно когда можно откинуться на кресле/диване и играть, а не сидеть скрючевшись над клавомышью)
Я лично прицеливание на геймпаде расцениваю, как прицеливание ИРЛ,- нужно и подводить прицел аккуратно, и не дергать стик и т.д.
Конечно это мои личные впечатления, но в шутеры на геймпаде мне играть гораздо интереснее стало, чем на клаво-мыши.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:20   #748
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
дс2 проходить не сложно на мыше и клаве
Мсье знает только в извращениях
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:42   #749
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Fatal1ty93RU, это леди, а не мсье.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:23   #750
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Годно заделано, хотя конечно демонс соулс демонс соулсом.
Ну да, 4я часть вроде как как уже по счету.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:36   #751
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Прийти в гости, набухаться и всю ночь играть в одиночную игру, пока остальные шумят в компании. Да вы знаете толк в развлечениях и истинный гуру игры) Простите, насмотрелась Елены Рассохиной.
Да все игры делают чтобы их можно было пройти)
Я очень, очень одинокий и грустный человек
И я не говорил что я играл ВСЮ ночь Я наверно не правильно выразился - на протяжении ночи, так будет правильнее)
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Пс4 брать только под эту игру и под будущий сайленд хилл, стоит ли? Или приходить домой и под пиццу смотреть прохождение толкового стримера? Консоли раньше не было, дс2 проходить не сложно на мыше и клаве, главное боюсь что будут проблемы с привыканием к джостику
Сайлент Хилл более чем уверен выйдет на ПК )
На PS4 уже в след. году будет куда как больше отличных игр так что можно в принципе брать не боясь. Если конечно ДС и Сайлент хилл это не всё что вас интересует в играх)
Ну или самый верный вариант найти себе парня с PS 4
Либо попросить парня её купить.)
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:43   #752
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
главное боюсь что будут проблемы с привыканием к джостику.
За пару недель решаются эти проблемы (:
Но брать ПС4 я бы не торопился.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:21   #753
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Krauze,
ShadowJack,
Спасибо большое, и там и там правда, постараюсь прислушаться к внутреннему хомяку, пока он не сильно грызет, главное чтобы еще видео по бб не появлялись!
PaiNKilleN,
Я тоже одинокий и грустный человек, как я вас понимаю)
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
Сайлент Хилл более чем уверен выйдет на ПК )
На PS4 уже в след. году будет куда как больше отличных игр так что можно в принципе брать не боясь. Если конечно ДС и Сайлент хилл это не всё что вас интересует в играх)
Ну или самый верный вариант найти себе парня с PS 4
Либо попросить парня её купить.)
Я не очень много играю, просто смотрю стримы часто и по стримам сначала подсела на дс2, а сейчас хочется бб. Не знала что сайленд хилл выйдет на пк возможно. Спасибо.
Искать парня с пс4 не вариант, они же очень нежные и ранимые создания и о них нужно заботиться . Как я могу взять на себя такую ответственность? Поддакивать его маме чтобы она дала ему денег на плойку еще придется. У меня просто еще нежный возраст и ровесники сами не зарабатывают. Поймите и спишите все на мою неопытность.
na1ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:53   #754
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Я тоже одинокий и грустный человек, как я вас понимаю)
От этого мне стало ещё более грустно и одиноко... (Хотел пошутить на данную тему но пока ничего стоящего в голову не пришло, поэтому тут пока будет смайлик)
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Я не очень много играю, просто смотрю стримы часто и по стримам сначала подсела на дс2, а сейчас хочется бб
Советую так-же 1ую часть, она...очень "плохая"
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Не знала что сайленд хилл выйдет на пк возможно
Тут всё неопределённо. С одной стороны прошлая часть на пк не вышла. С другой стороны многие прошлые выходили. Да и разработчик новой части, Хидео К., очень рьяно признавался в любви к ПК. Так что...вполне возможен выход. Но Сайлент Хилл выйдет в 2016 году, так что уверен вы сможете ещё не раз увидеть новости об игре и подумать над покупкой консоли)
Цитата:
Сообщение от na1ka Посмотреть сообщение
Искать парня с пс4 не вариант, они же очень нежные и ранимые создания и о них нужно заботиться . Как я могу взять на себя такую ответственность? Поддакивать его маме чтобы она дала ему денег на плойку еще придется. У меня просто еще нежный возраст и ровесники сами не зарабатывают. Поймите и спишите все на мою неопытность.
Боже Хотя чего я удивляюсь...ведь тоже иногда хочется нежности и заботливых объятий...
Фух, сейчас многое написал и прочитав понял что это прям дикий "пиар" самого себя что как-то некрасиво
Хм, в таком случае можно подработками летом заработать, если конечно город позволяет и есть возможность. Я ведь когда советовал говорил о классических вариантах, хотя как по мне всего в жизни нужно добиваться самому.)

Последний раз редактировалось PaiNKilleN; 20.10.2014 в 16:57.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:11   #755
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Fatal1ty93RU, это леди, а не мсье.
Hahaha, yeah right
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:26   #756
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Hahaha, yeah right
Не пугай меня так, я тут чуть-ли не влюбился.
Знал бы ты как сложно найти одинокую, скромную и грустную девушку.


Вопрос по игре - хоть кто-нибудь знает что-нибудь про этот таинственный Beast Mode?
Говорили что можно в монстра превратиться если на персонаже будет много заражённой крови или что-то типа того. Меня это очень интригует но никак в этот режим я зайти не смог. Я старался даже эдакий спидран устроить, быстро бегая и убивая всех направо и налево, в надежде что смогу достаточно "испачкаться" но ничего не происходило. Или эта функция сейчас вообще недоступна или я что-то делал не так?
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:48   #757
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
Не пугай меня так, я тут чуть-ли не влюбился.
Знал бы ты как сложно найти одинокую, скромную и грустную девушку.
Ой как все запущено....


Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
Вопрос по игре - хоть кто-нибудь знает что-нибудь про этот таинственный Beast Mode?
На реддите была инфа про высасывание крови из трупов врагов (отсюда и возвращение рэгдолла), т.е. игрок - какой-то то ли оборотень, то ли вампир
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:56   #758
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
На реддите была инфа про высасывание крови из трупов врагов (отсюда и возвращение рэгдолла), т.е. игрок - какой-то то ли оборотень, то ли вампир
Хм вот про это впервые слышу, но в альфе такой возможности нет это точно.
Как я понял ГГ такой-же заражённый как и все в городе. Может превращается в такого-же монстра как 2ой секретный босс.
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Ой как все запущено....
Чувак, я же шучу)
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:17   #759
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
разнообразные локации в дс2
Мадам, если Вы не играли в ДС1, вы не видели еще разнообразных локаций в серии.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:36   #760
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Интересно, титры прикрутят?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования