Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 14:33   #41
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Хорошенький фильм, ничего более, т.к не являюсь фанатом.
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 22:25   #42
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Первый фильм, просто великолепен, отлично передает атмосферу книги, а вот 2 и 3, мне уже не очень понравились
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 19:14   #43
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 43
Репутация: 18 [+/-]
Все было уже сказано выше - шедевр.
Хотя своему главному "конкуренту" - "Однажды в Америке" Серджио Леоне, на мой взгляд фильм проигрывает.
__________________
the possession of anything begins in the mind
Balthier вне форума  
Отправить сообщение для Balthier с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:53   #44
Новичок
 
Аватар для [angry]Lover
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Death city
Сообщений: 90
Репутация: 74 [+/-]
Мне эти фильмы понравились.Отличная атмосфера , разборки , убийства.Одним словом настоящая Мафия. Сейчас бы сняли на современую тему.
[angry]Lover вне форума  
Отправить сообщение для [angry]Lover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:53   #45
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Великолепный фильм.Такие фильмы снимают крайне редко.
Отличный состав и игра актёров.Всё в этом фильме хорошо.Одним словом-ШЕДЕВР.
После просмотра сразу был занесён в список моих любимых фильмов.Особенно понравились первая и вторая части,третья похуже.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:59   #46
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
"Хорошо, когда враг недооценивает твои достоинства, но ещё лучше, когда переоценивает недостатки"
На мою подпись посмотри.
Я к великому сожалению не могу найти фильм, чтобы его купить и никак не посмотрю, но отрывки видел.
З.Ы. Зато я книгу прочел, и всем кому понравился фильм тоже советую.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 16:03   #47
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Классика мирового кинемотографа.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 23:11   #48
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igro-Man Посмотреть сообщение
Классика мирового кинемотографа.
Полностью с тобою согласен!
Мне очень, оченнь понравился как играл Брондо!!! Так вжится в роль Дона, это был по истене великий актер.
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 04:16   #49
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Крестный отец в киноиндустрии как Мона Лиза в живописи. Классика жанра. В те времена так снять еще уметь надо. Жаль, что сегодня уже такого не делают, а штампуют чушню, подобную Револьверу и иже с ними.
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 08:47   #50
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Kane
Не те уже времена. Сейчас идёт глобальное опопсение всего и вся
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:27   #51
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Не те уже времена. Сейчас идёт глобальное опопсение всего и вся
Не опопсение, а скорее, разложение, потеря энергитического потенциала общества и идеалов. Проще говоря, мы приходим к личностному коммунизму через демократию. В результате получается один моральный комбикорм на всех и, вроде бы, все счастливы. Гм. Всегда и всем было известно, что счастье одних - это несчастье других и наоборот, но при тотальном уравнении (что, в принципе, и можно назвать попсой) теряется культ героической личности, заменяясь на культ свободы личности. Отсюда - энтропия общества и, соответственно, искусства.

Гении, где вы...?
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:19   #52
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Kane
Цитата:
Крестный отец в киноиндустрии как Мона Лиза в живописи
Сравнение сомнительное. Мона Ли сегодня попса та ещё в массовых кругах, в то время как Крестным отцом наслаждаются по-прежнему немногие. Остальные считают фильм трехчасовой нудятиной
Цитата:
Жаль, что сегодня уже такого не делают, а штампуют чушню, подобную Револьверу и иже с ними.
О, начинается. Раньше солнце было ярче и трава зеленее. Не надо пессимизм свой субъективный тут распространять. Кстати, Револьвер - хорошее кино, но совсем иного жанра, кино, которое снимают иначе, поэтому сравнение опять неуместно
Цитата:
Не опопсение, а скорее, разложение, потеря энергитического потенциала общества и идеалов
Ну ё-мое, смотри в год ровно десять фильмов - оскаровские, глобусовские и каннские лауреаты и радуйся прогрессу.
Цитата:
Проще говоря, мы приходим к личностному коммунизму через демократию. В результате получается один моральный комбикорм на всех и, вроде бы, все счастливы. Гм. Всегда и всем было известно, что счастье одних - это несчастье других и наоборот, но при тотальном уравнении (что, в принципе, и можно назвать попсой) теряется культ героической личности, заменяясь на культ свободы личности. Отсюда - энтропия общества и, соответственно, искусства.
Горе от ума
Цитата:
Гении, где вы...?
В артхаусе. Мейнстрим - не для тебя, так и не мучайся
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain

Последний раз редактировалось Tequila; 07.04.2007 в 23:24.
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 03:27   #53
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Tequila
Цитата:
Сравнение сомнительное.
И то и то считается классикой. Все зависит от того, как на это посмотреть.
Цитата:
О, начинается. Раньше солнце было ярче и трава зеленее. Не надо пессимизм свой субъективный тут распространять. Кстати, Револьвер - хорошее кино, но совсем иного жанра, кино, которое снимают иначе, поэтому сравнение опять неуместно
Это не пессимизм, а простой факт. Ну а у Гая Ричи, имхо, слишком детские образы героев-злодеев. А мнение на то и субъективное, чтобы оно было только мое, но я мог выразить. И взгляды свои я никому не навязываю, не кипятитесь (:
Цитата:
Горе от ума
Тем, у кого его нет (конечно же, я не имел в виду вас, если что )
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:58   #54
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Кстати фраза из фильма "Я сделаю ему предложение то которого он несможет отказатся" вошла в тройку самых известных фраз кино!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:25   #55
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Обожаю фильм и книгу. Хотя вторую и третью часть было невозможно смотреть, однако первая - настоящий шедевр.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:27   #56
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

"Крёстный Отец" - это классика Голливуда. Очень вдумчивое, интеллектуальное кино, в котором нет ничего лишнего: ни бездумных экшен-сцен, ни пустых диалогов между героями. Это кино, которое смело заткнёт за пояс все современные блокбастеры-пустышки. Это кино, которое по праву называют шедевром киноиндустрии. И вот почему.
.
Во-первых, игра актёров - она восхищает. Покойный Марлон Брандо идеально исполнил роль могущественного, величественного, где-то даже благородного дона Корлеоне. Неспешность в движениях, сипатый голос и тонкая проницательность, несмотря на преклонный возраст, - вот как можно охарактеризовать стареющего дона. Брандо, после просмотра фильма, очень трудно представить в какой-нибудь другой роли. Он - прирождённый глава итальянской мафии.
Не отстаёт от Марлона и другой актёр, который в фильме исполнил роль Майкла Корлеоне, - Аль Пачино. Твёрдый характер, "стеклянный взгляд" и поразительная безупречность в методах ликвидации - Майкл Корлеоне в своих действиях несколько отличается от своего отца. Аль Пачино попытался передать всю пылкость и крутость нрава, присущие молодому поколению, и у него это получилось. Пачино - поистине гениальный актёр, который, после "Крёстного Отца", не раз ещё проявит себя в голливудском кинематографе.
Нужно отметить, что в фильме вообще все играют, если не виртуозно, то хотя бы замечательно - как персонажи первого плана, так и второго. И это особенно ценно в наше время, когда нынешние звёзды Голливуда взяли в привычку портить своей игрой в целом подающие надежды фильмы.
.
Второе, что поражает в фильме - это его непредсказуемость и изобретательность. Сцена с отрезанной лошадиной головой в постели у местного кинорежиссёра, несостоявшееся убийство дона, бомба в машине, подстава и расстрел Сонни - все эти моменты просматриваются с замиранием сердца и аплодисментами стоя. Поразителен ещё и тот факт, что фильм снимался в далёком 1973 году, но по своей насыщенности, динамике и напряжённости он опять-таки уделывает очень многие фильмы. Крылатые выражения в духе "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться", переливчатые мотивы Нино Роты, потрясающий сценарий и эпичность происходящего делают из этого гангстерского фильма настоящий культ. Кино высшей пробы. И оценка тоже высшая - 10/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:52   #57
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Мне очень нравится этот фильм))...обожаю мафию там..ганстеров))..старое оружее...машины..и т.д...в общем фильм очень интересный)))
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 00:51   #58
Новичок
 
Аватар для Dark Prinse
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Dead Star
Сообщений: 34
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 1
Все 3 части мне понравились
__________________
Тьма ето мой дом.
( +. (PSP) :: )
Dark Prinse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 15:17   #59
Юзер
 
Аватар для ~Dart_s@nCHo
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 203
Репутация: 98 [+/-]
Кинотрилогия очень понравилась, особенно первая часть. Потрясающий сюжет, игра актеров, музыка, в общем - шедевр кинематографа.
~Dart_s@nCHo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:58   #60
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Одно слово-классика!А классика всегда была вне оценок!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования