Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 00:26   #41
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
оффлайн со временем вернет позиции.
он их как будто и не сдавал. онлайн пришел, скушал примерно под 80 мнл. игроков и все
Йожъ
и да, игроки не захотят внезапно играть только в онлайн.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:56   #42
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Перечитал еще раз статью "Новый мировой порядок" и понял, что обращена она в первую очередь к ПК-игрокам. Ведь речь шла не о смерти оффлайновых игр как таковых, а о смерти ПК-гейминга в его нынешнем виде. При этом никаких предпосылок к гибели консольного оффлайна названо не было.

Все-таки я не думаю, что онлайн выиграет эту битву. Многие игроки ограничатся наличием кооператива/мультиплеера, в крайнем случае, поиграют в MMOG неделю-другую, и на этом дело кончится. Кстати, вот и еще один пример скрещивания оффлайна и онлайна: с одной стороны, есть возможность выйти в Сеть, поиграть с друзьями, заработать достижения; с другой - первостепенную роль в большинстве случаев играет именно оффлайн-составляющая.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:49   #43
Новичок
 
Аватар для EvXaR
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Я считаю что оффлайн останется в нынешнем виде, разработчики просто продолжат добавлять в игры мультиплеер.
EvXaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:58   #44
Новичок
 
Аватар для AlexMan777
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
В мире онлайн остаются только истинные задроты, остальные чередуют онлайн и оффлайн или же вообще не отходят от сингла никогда.
__________________
Сто бед-Один RESET!
AlexMan777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:32   #45
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMan777 Посмотреть сообщение
В мире онлайн остаются только истинные задроты, остальные чередуют онлайн и оффлайн или же вообще не отходят от сингла никогда.
статистикой владеешь? Я, например, вообще в оффлайн не играю. Я истинный задрот, да?
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:31   #46
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
Я, например, вообще в оффлайн не играю.
А вот зря =) Иногда попадаются гениальные оффлайн игры
По теме. В целом многие замечают некую смерть оффлайна. Игры, заточенные на сингл, выходят, но легко заметить, что они уже не такие, как были несколько лет назад. Просто чаще всего мы видим одно и то же. Во многих играх есть свои "изюминки", но они настолько малы, что хочется чего-то большего. Поэтому два варианта - либо спасать игры хорошим сюжетом, любом какими-то новыми идеями. В большинстве случаев над сюжетом особо никто не старается, а пытаются добавить что-то новое. Часто это что-то новое - хорошо забытое старое. Сначала игрок удивляется и прыгает от радости, а потом в голове промелькнет мысль: "Хм, а ведь где-то это я уже видел... Только эффекты были другие..." И тут появляется онлайн, где можно практически всё. Путешествовать с друзьями, общаться, просто познавать мир, полный настоящих людей, а не пустых людских оболочек, набитых программным кодом. Возможности онлайна гораздо шире. В этом все и дела =)
ЗЫ. Естественно, все выше написанное - ИМХО)))
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:57   #47
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Онлайн привлекает людей возможностью общения с другими людьми и возможностью показать всем свою крутость.
Взять тот же ВоВ. Хоть он и является лучшей ММОРПГ на сегодняшний день, хоть он и затянул в свои сети уже 12 млн. людей, до уровня оффлайновых РПГ ему очень и очень далеко. В Oblivion и "Готике" много интересных квестов с множеством вариантов прохождения, а что в ВоВе? Тысячи однотипных заданий типа "убей тех монстров", "принеси мне что-то", "сходи туда и поговори с кем-то", "используй этот предмет там-то". Уже к 60 уровню это надоедает до смерти.
Правы те, кто считает ВоВ интерактивным чатом с прикрученной к нему игрой. В оффлайновых РПГ невозможно получить ощущения радости общения с другими людьми, и это единственный их минус перед онлайном.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:20   #48
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В Oblivion и "Готике" много интересных квестов с множеством вариантов прохождения, а что в ВоВе? Тысячи однотипных заданий типа "убей тех монстров", "принеси мне что-то", "сходи туда и поговори с кем-то", "используй этот предмет там-то". Уже к 60 уровню это надоедает до смерти.
это правда бред. Ты пробовал читать все квесты, а? Проходил линейку на рыцаря смерти?
Конечно, в вове есть квест хелпер и можно ни разу ничего не читать, но это не значит, что все задания убоги.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:40   #49
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Я за онлайн.
В оффлайн играю когда инет не работает или уж очень хорошая игра.
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
но легко заметить, что они уже не такие, как были несколько лет назад.
Да,это я уже тоже заметил.И это удручает.Но и среди онлайн игр тоже сейчас не так много хорошего,хотя по вкусу себе можно игру найти.
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В Oblivion и "Готике" много интересных квестов с множеством вариантов прохождения, а что в ВоВе? Тысячи однотипных заданий типа "убей тех монстров", "принеси мне что-то", "сходи туда и поговори с кем-то", "используй этот предмет там-то". Уже к 60 уровню это надоедает до смерти.
В Лотро очень интересные кв,но я манчик(что-то вроде) и перестал их читать,но оформленны они очень хорошо)
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:04   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
как по мне рано или позно разрабы придумают такую системную защиту что никакие НОДВД и прошивки приставки не помогут... но всеравно через какое-то время о5 поломают эту защиту и игры будут не такими прибылными... и так постоянно

ИМХО
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:20   #51
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
как по мне рано или позно разрабы придумают такую системную защиту что никакие НОДВД и прошивки приставки не помогут... но всеравно через какое-то время о5 поломают эту защиту и игры будут не такими прибылными... и так постоянно
при чем тут это?
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:47   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Raisiel, он к тому, что попробуй провести аналогию. Если синглы невозможно будет скачивать? Что станет с Онлайном?
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:53   #53
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Aspio
Абсолютно ничего не станет.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:36   #54
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Да,это я уже тоже заметил.И это удручает.Но и среди онлайн игр тоже сейчас не так много хорошего,хотя по вкусу себе можно игру найти.
Ну да =) Многие игры являются клонами ла2 и вова... Хотя, есть и индивиды... Ультима хотя бы... =) Но это ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В Oblivion и "Готике" много интересных квестов с множеством вариантов прохождения, а что в ВоВе? Тысячи однотипных заданий типа "убей тех монстров", "принеси мне что-то", "сходи туда и поговори с кем-то", "используй этот предмет там-то". Уже к 60 уровню это надоедает до смерти.
Правы те, кто считает ВоВ интерактивным чатом с прикрученной к нему игрой. В оффлайновых РПГ невозможно получить ощущения радости общения с другими людьми, и это единственный их минус перед онлайном.
Хоть я и являюсь фанатом вышеперечисленных игр, но: сколько ты не проходи обливион и готику - квесты не изменятся =) Разные возможности прохождения тоже особо не выход. В большинстве онлайн игр квесты убоги, но каждый раз играя новым персонажем будут складываться разные ситуации =) И все из-за того, что в онлайне игроки, а не код. Даже выполняя простой квест "Убей 70 Диких лягушек-людоедов" ты можешь найти пати с интересными людьми. А можешь встретить ПКшника. Все не зависит от игры. В этом соль онлайна =)
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:20   #55
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
В большинстве онлайн игр квесты убоги,
те что одиночные.
цепи квестов куда интереснее. К тому же тысячи их. Сотни ситуаций, диковинных историй, частые экскурсы в историю и тд и тп.
и да, мы про западные ммо, а не про корейские мободрочки.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 03:34   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Онлайн привлекает людей возможностью общения с другими людьми и возможностью показать всем свою крутость.
Взять тот же ВоВ. Хоть он и является лучшей ММОРПГ на сегодняшний день, хоть он и затянул в свои сети уже 12 млн. людей, до уровня оффлайновых РПГ ему очень и очень далеко. В Oblivion и "Готике" много интересных квестов с множеством вариантов прохождения, а что в ВоВе? Тысячи однотипных заданий типа "убей тех монстров", "принеси мне что-то", "сходи туда и поговори с кем-то", "используй этот предмет там-то". Уже к 60 уровню это надоедает до смерти.
Правы те, кто считает ВоВ интерактивным чатом с прикрученной к нему игрой. В оффлайновых РПГ невозможно получить ощущения радости общения с другими людьми, и это единственный их минус перед онлайном.
Baldwin вне форума
Жалоба
Не согласен. В онлайновых РПГ всегда не реально большой мир с множеством интересных локаций, множественными способами передвежения, всегда довольно много разных шмоток которые на разных персах смотрятся по разному, всегда довольно много классов и рас, скилов. И может да в каких-то онлайновых РПГ
квесты не интересные например ИМХО в л2 там восновном вообще не интересные квесты, но когда с тобой пати 10 человек, и вы в месте его проходите, каждый друг друга поддерживает в бою, пытается показать себя ну и вообще когда вы видете перед собой какого-то сильного НПС\или же ПКшника и говорите "ща мы его количеством" это доставляет огромное удовольствие, или взять например рейд боса, и с тобою 50 человек. И вы вместе мочите этого рб..... ну или взять например пати, и пойти в какое-то людное место и всех там отПКшить! это же нереально круто.... и ты знаешь что все твои поступки - реальность, т.к ты играешь с людьми, а не с тупыми НПС которым пофиг...... а с живыми людьми...

З.Ы Ну как вы уже поняли я играю в Л2.. правдо уже малеха не вставляет... но я жду грацию =))

Цитата:
при чем тут это?
просто высказал свою точку зрения что будит в будущам с оффлайнлвыми играми

З.Ы А вообще я выбираю и то и другое... ....т.е играю в онлайне например 2 месца,и тут выходит игра которую я жду... играю в неё... потом о5 онлайн..


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
те что одиночные.

и да, мы про западные ммо, а не про корейские мободрочки.
ээ... каждый выбирает своё...! мне например не попер ВОВ, но я же не обзываюс..... хотя по моему л2 японцы сделали =)



НУ и естественно выше написанное моё сообщение... ИМХО

Последний раз редактировалось pizikos; 11.07.2009 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:53   #57
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
Ну да =) Многие игры являются клонами ла2 и вова... Хотя, есть и индивиды... Ультима хотя бы... =) Но это ИМХО.
С оффлайной тем более таже ситуацаия.Все РПГ с видом сверху от Диаблы,Шутеры от Кваки с Думом(ну еще Дюк) и т.д.

Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
цепи квестов куда интереснее. К тому же тысячи их. Сотни ситуаций, диковинных историй, частые экскурсы в историю и тд и тп.
В таких играх(ММО...)выходят патчи которые изменятют силу,жизни и т.п.,потому бывает ты проходишь их один,а бывает только в пати,еще зависит от персонажа.
Но в любом случае ты в таких играх общаешься с людьми.

Шутеры сетевые тоже интереснее с людьми,тем более Батл,там нужна слаженность,а код это не может заменить.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:29   #58
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
И тут появляется онлайн, где можно практически всё. Путешествовать с друзьями, общаться, просто познавать мир, полный настоящих людей, а не пустых людских оболочек, набитых программным кодом. Возможности онлайна гораздо шире. В этом все и дела =)
Как уже было сказано, все это так же потому, что онлайн - достаточно новая отрасль. Поэтому на этом фронте еще многое не испробовано, не испытано - значит, игра кажется уникальной, непривычной, интересной. Другое дело, что, как мы видим по опыту с оффлайном, идеи начнут заканчиваться... Пойдут ремейки. Вся проблема в том, что так происходит везде: взгляните, современная фильмовая индустрия тоже горазда создавать ремейки (не в большем числе, но все же). Те же "Звездные войны" были пересняты Лукасом (правда, только первые 3 части, но это мути дела не меняет).
Есть у онлайна 2 плюса, которые никак не убрать, потому что они не могут устареть. Их уже здесь перечислили: это общение с реальными людьми и игра с реальными людьми. В играх с интересной системой боя именно это может внести довольно серьезное разнообразие.

Ну и последнее. Мы забываем, что выбор между офф и он делают не только сами игроки, но и разработчики. На это оказывает сильное влияние и ПК-пиратство (опять оно было упомянуто). Поэтому вместо довольно долго ожидаемой SW: KoTOR 3 выйдет ММОРПГ во Вселенной, выход Dreamfall Chapters откладывается из-за разработки TSW. Не думаю, что это удастся как-то изменить...
Однако оффлайн-игры не должны умереть по некоторым причинам. Во-первых, лишний рынок - это лишние деньги. Во-вторых, когда-нибудь конкуренция в онлайн-проектах достигнет своего пика настолько, что придумать что-то новое, стоящее, окупающее себя будет очень сложно.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:42   #59
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
Не согласен. В онлайновых РПГ всегда не реально большой мир с множеством интересных локаций, множественными способами передвежения, всегда довольно много разных шмоток которые на разных персах смотрятся по разному, всегда довольно много классов и рас, скилов. И может да в каких-то онлайновых РПГ
квесты не интересные например ИМХО в л2 там восновном вообще не интересные квесты, но когда с тобой пати 10 человек, и вы в месте его проходите, каждый друг друга поддерживает в бою, пытается показать себя ну и вообще когда вы видете перед собой какого-то сильного НПС\или же ПКшника и говорите "ща мы его количеством" это доставляет огромное удовольствие, или взять например рейд боса, и с тобою 50 человек. И вы вместе мочите этого рб..... ну или взять например пати, и пойти в какое-то людное место и всех там отПКшить! это же нереально круто.... и ты знаешь что все твои поступки - реальность, т.к ты играешь с людьми, а не с тупыми НПС которым пофиг...... а с живыми людьми...
Это лишь подтверждает, что на данном этапе развития ММОРПГ являются больше интерактивным чатом, чем игрой. Геймплей в таких играх однообразен и сводится к фарму всего, что только можно фармить (это относится как к корейско-японским, так и к западным играм).

Цитата:
это правда бред. Ты пробовал читать все квесты, а? Проходил линейку на рыцаря смерти?
Конечно, в вове есть квест хелпер и можно ни разу ничего не читать, но это не значит, что все задания убоги.
Прочтение текстов всех квестов ВоВа - пустая трата времени, все сводится к "пойди туда-то, сделай то-то". Недавно даже близзард признали, что тонны мало кем читаемого текста в описаниях квестов - полнейшая чушь и от этого надо отказываться.
В том же ВоВе интересных квестов очень мало, особенно в сравнении с оффлайновыми РПГ. Битва за часовню в линейке на рыцаря смерти - раз. Линейка квестов после ролика с битвой у врат Ангратара - два. Некоторые квесты в ледяной короне - три.Была еще линейка квестов на доступ к ониксии, но ее убрали. А в обливионе квестовая линейка каждой гильдии состоит примерно из 25 уникальных квестов. Плюс основная сюжетная линейка. Плюс встречаются побочные квесты, от которых сюжет никак не зависит, но они проработаны не хуже сюжетных.
И где квесты убоги?

Главные плюсы онлайна, как я уже писал,- возможность общения с другими людьми и возможность показать свою крутость перед другими.
Главные плюсы оффлайна - более насыщенный интересными событиями геймплей и возможность прикрутить к игре увлекательный сюжет.
Так что лучше всего чередовать оффлайн и онлайн. Поиграл в оффлайн - надоело, ушел в онлайн, получил новые ощущения, а когда онлайн надоест, можно снова получать фан от оффлайновых игр...И так до бесконечности.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:01   #60
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Прочтение текстов всех квестов ВоВа - пустая трата времени,
и этим все сказано. Что мне тебе говорить раз ты просто не хочешь? Будь в обле квест хелпер со стрелочкой, то ты бы и там не читал.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Была еще линейка квестов на доступ к ониксии, но ее убрали.
нет.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
полнейшая чушь и от этого надо отказываться.
ссылка или лгун. На оффсайт или блюпост.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А в обливионе квестовая линейка каждой гильдии состоит примерно из 25 уникальных квестов. Плюс основная сюжетная линейка. Плюс встречаются побочные квесты, от которых сюжет никак не зависит, но они проработаны не хуже сюжетных.
лол, количеством хвастаешься?
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования