Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 14:18   #5861
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
ты это не мне говори
Brаin вне форума  
Старый 16.04.2008, 14:44   #5862
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
На западе наш игровой рынок представляют как рассадник пиратства. Наша страна занимает первое место по уровню пиратства.
Дитятко, Вы, вообще, в какой стране живете?! Первое место занимает Китай, второе - Россия, третье - держитесь за табуретку! - Канада!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Так как KOTOR 1 и 2 в России не издавался, мне пришлось взять пиратку. И что?.. Вроде бы полноценный DVD-диск, а роликов нет вообще. Куда они их дели и зачем - загадка. И так - почти всегда...
Что касается милиции - а ей уже и не надо никого накрывать, у нас в городке продавцы пиратчины и сами боятся
1. Мне повезло больше - все ролики были на месте.
2. Что касается милиции - в нашем полуторамиллионном Мухосранске абсолютно легально действует контора под названием "Медиаклуб", содержащая сеть магазинов и прокатных точек в местах с очень неслабой арендной платой. Лицензионной продукции там - от силы 40%. Вы по прежнему хотите меня убедить, что недремлющее око нашей "серой гвардии" в лице УБЭП и пресловутого "подразделения К" не в состоянии заметить здоровенную торговую сеть, реализующую контрафакт? Про ларьки в подземных переходах я вообще молчу.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Так как KOTOR 1 и 2 в России не издавался, мне пришлось взять пиратку.
Кстати - ключевое слово здесь - "пришлось"! Я почему-то уверен, что бОльшая часть высказывавшихся здесь вольных или невольных потребителей контрафакта - далеко не патологические злодеи, стремящиеся подорвать PC-игропром. А процветание (не пытайтесь меня переубедить) пиратства - не в последнюю очередь является следствием банального раздолбайства либо патологической жадности локализаторов/издателей.

Последний раз редактировалось A.Kain; 16.04.2008 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
A.Kain вне форума  
Старый 16.04.2008, 16:39   #5863
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
А процветание (не пытайтесь меня переубедить) пиратства - не в последнюю очередь является следствием банального раздолбайства либо патологической жадности локализаторов/издателей
В чем проявляется жадность локализаторов и издателей? В том, что они просят оплачивать их труд? Локализации, к слову, стоят уже ниже некуда, в сравнении с западными ценами.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 16.04.2008, 22:02   #5864
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
dammitgun13
Рекомендую посмотреть "Подпольную правду" выпуск №26
Duke3D вне форума  
Старый 17.04.2008, 04:40   #5865
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
В чем проявляется жадность локализаторов и издателей? В том, что они просят оплачивать их труд? Локализации, к слову, стоят уже ниже некуда, в сравнении с западными ценами.
Т.е., раздолбайство Вы не отрицаете. Что же касается локализаций, которые стоят "ниже некуда" - боюсь, это как раз и является следствием демпинга со стороны пиратов. Исчезни сегодня пиратская продукция - и завтра цены на лицуху взлетят до звезд; при этом качество рухнет ниже плинтуса. А что - "пипл схавает"!
A.Kain вне форума  
Старый 17.04.2008, 05:48   #5866
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Рекомендую посмотреть "Подпольную правду" выпуск №26
Фактически это еще один чувак, мнение которого стоит ничуть не больше, чем мнение любого отписавшегося в этой теме. Был бы он разработчиком, и делал игры, то говорил бы совсем другое.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 17.04.2008, 06:05   #5867
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Удалить
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 17.04.2008, 11:05   #5868
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Исчезни сегодня пиратская продукция - и завтра цены на лицуху взлетят до звезд; при этом качество рухнет ниже плинтуса. А что - "пипл схавает"!
С чего вдруг? Пираты конкуренции не составляют и на цены у локализаторов влиять не могут. А цены низкие из-за того, что не все могут покупать игры по западным ценам. Особенное те, кто жалуется на то, что 250-300 рублей существенно больше 150 р за пиратский диск.
И локализации, как я считаю, качественные, а некоторые из них выше всяких похвал.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 11:13   #5869
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
совершенно согласен, издатели локализаций и лицензий снижают цены по возможности максимально
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 12:07   #5870
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
На западе наш игровой рынок представляют как рассадник пиратства. Наша страна занимает первое место по уровню пиратства.

Ещё неизвестно, как и кто считал эту статистику. Да, у нас достаточно много в продаже пиратских дисков. Но в той же Европе с хорошей безлимиткой пиратки просто качают. Торрент сети не наше изобретение.
А на нас спирают по привычке: ох уж эти дикие русские!
realminer вне форума  
Старый 17.04.2008, 12:16   #5871
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Пираты конкуренции не составляют и на цены у локализаторов влиять не могут.
А ты думаешь лицензионные DVD с фильмами по 99 р. от хорошей жизни стали выпускать? Это как раз попытка отвлечь хотя бы часть потребителей пираток, причем попытка действенная надо сказать. Издатели не могут себе позволить снизить цены до уровня пиратских, поэтому просто держат их на минимальном уровне (ну кроме разве что EA c SoftClub). Так что пираты напрямую влияют на цены, никто просто так не будет отказываться от дополнительной прибыли.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 17.04.2008, 12:45   #5872
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
С чего вдруг? Пираты конкуренции не составляют и на цены у локализаторов влиять не могут. А цены низкие из-за того, что не все могут покупать игры по западным ценам. Особенное те, кто жалуется на то, что 250-300 рублей существенно больше 150 р за пиратский диск.
И локализации, как я считаю, качественные, а некоторые из них выше всяких похвал.
Что? Пираты конкуренции не составляют? То есть никто не покупает пиратскую продукцию? Зачем тогда бороться с пиратством?
Duke3D вне форума  
Старый 17.04.2008, 12:48   #5873
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Что? Пираты конкуренции не составляют? То есть никто не покупает пиратскую продукцию? Зачем тогда бороться с пиратством?
Это не называется конкуренцией. Пираты просто воруют и продают, а не конкурируют.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 13:17   #5874
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
И локализации, как я считаю, качественные, а некоторые из них выше всяких похвал.
Во-первых, я сказал "если". Во-вторых, Вы сами сказали - "некоторые из них". Поясню конкретными примерами.
1. Цены на jevel"ы в точке, где я отовариваюсь, недавно выросли, в среднем на 50-70-100р. На вопрос "а с какого перепуга?" продавец ответил примерно следующее: издатели вдохновились бравурными отчетами с фронтов борьбы с пиратством и решили, что неплохо бы "поднять планку". Ценовую, естественно. Прошу заметить - реальное соотношение контрафакта и лицухи не изменилось ни на йоту!
2. Что касается уровня локализаций - плз, возьмите ту же "Игроманию" за последние пару лет, там есть такой любопытный раздел: "R&S - отечественные локализации", и отследите динамику.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Это не называется конкуренцией. Пираты просто воруют и продают, а не конкурируют.
Я вас разочарую - это тоже конкуренция, пусть и нечестная. Но у нас ведь, вроде, капитализЬм? А в таком случае допустима ЛЮБАЯ конкуренция. За примераи далеко ходить не надо - вспомните, как родилась империя "великого и ужасного" Б.Г.

Последний раз редактировалось A.Kain; 17.04.2008 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
A.Kain вне форума  
Старый 17.04.2008, 13:29   #5875
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
A.Kain
А я вот и не видел повышения цен -----> продавец свалил все на издателя, скрывая то, что в этой точкес они сами повысили цены. Да и информацию надо сначала проверять.
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Я вас разочарую - это тоже конкуренция, пусть и нечестная
А я разочарую еще больше, ибо конкуренцией это называть нельзя.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 13:54   #5876
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А я разочарую еще больше, ибо конкуренцией это называть нельзя.
Да называйте Вы это, как хотите - результат от этого не изменится. А отрицать тот факт, что пираты демпингуют легальных издателей и локализаторов - простите! - признак какой-то запредельной житейской наивности. Что же касается "продавец все свалил на издателя" - разочарую Вас просто ОФИГЕННО. Информацию я, представьте себе, проверил. И получается одно из двух - либо тотальный сговор всех продавцов ВСЕХ точек, либо, простите, то, о чем я говорил ранее.
A.Kain вне форума  
Старый 17.04.2008, 14:00   #5877
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
A.Kain
Но в крупных городах цены не повысились. Цены в Санкт - Петербурге, если честно, по сравнению с ценами полугодовалой давности даже понизились. Особенно, в крупных сетях. И в интеренет - магазинах они тоже не повышались. Так что связи никакой нет.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 14:32   #5878
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Но в крупных городах цены не повысились.
Вроде как мое теперешнее обиталище тоже не считается мелким городом, но... "Эльдорадо" - это, если я не ошибаюсь, считается крупной сетью? Так вот, там тоже цены далеко не понизились. Причем, в какой-то мере, Вы правы - цены на "коробки" остались практически на прежнем уровне. Не далее, как сегодня я, например, купил C&C Kane's Wrath практически за ту же цену, что и C&C 3 почти полгода назад. Фишка в том, что цены вздувают как раз на "бюджетный сегмент" - jevel'ы, которые, вроде бы, и планировались, как противовес контрафакту. Не абсурд ли?
A.Kain вне форума  
Старый 17.04.2008, 14:34   #5879
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Но в крупных городах цены не повысились. Цены в Санкт - Петербурге, если честно, по сравнению с ценами полугодовалой давности даже понизились. Особенно, в крупных сетях. И в интеренет - магазинах они тоже не повышались. Так что связи никакой нет.
Ты забыл добавить, что в Питере нет пираток уже почти год. Только на Юноне торгуют втихаря. Подходят и спрашивают: "Вам пиратские диски не нужны?"
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 17.04.2008, 14:39   #5880
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
OneHalf
А я то думал, что просто лотков стало меньше. Парочку я видел, только в других районах. И еще в паре крупных сетей я пиратки видел. И их достаточно много. В любом случае, лицензии раньше были намного дороже, когда пираток было больше.
Скрытый текст:
А на Юноне я был года три назад, так что сказать ничего не могу. Но тогда там было оочень много пираток.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования