Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:56   #741
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
А что тебя не устраивает ? Видоизменения как такового нет
Вообще-то даже портрет меняется, и лидера в том числе, если не остановить исследование ученого и не расстрелять его как предателя, то он тупо запустит ретровирус и вся раса преобразится.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
интердиктор
Это что?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Чтобы как-то доковылять до конца - да, не обязательны. Чтобы получить убедительную империю, как без них? Чем заменить эффект дозорной станции, например?
Что бы строить мегасооружения, можно взять только мегасооружения, без рожденых в пустоте и мастеров строителей. Просто дял этого надо иметь живой металл и изучить его + полученную с этим редкую технологию тоже изучить и тогда становится доступна такая вариация без лишних опций.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
"Трансцендентность" недоступна, пока не возьмешь "Разум превыше материи".
Короче, ту что увеличивает потолок уровней, вот про нее, не помню которая из них.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Чем конкретно оно не понравилось?
Тем что надо перк для этого брать.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я даже не знал что такое событие бывает
Ну вот наткнешься, будет тебе "радость", хотя само событие весьма атмосферно описано и является одним из лучших в игре в этом плане, хотя последствия кому-как.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
вокруг две империи-монополии, обе с преступным синдикатом, но ко мне с филиалами никто не лезет (спрашивается, зачем я втыкал везде полицейские участки?)
А ты не задумывался что не лезут как раз из-за того что полиции море, возможно даже нельзя основать филиал синдиката при каком-то значении правоохраны.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
таким образом доступная мне территория составляет почти треть галактики и я тупо не успеваю её нормально колонизировать
У меня это обычное дело, каждая вторая игра так.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
вопрос - откуда взялся тогда этот ученый с технологией
Стартрек не смотрел?) Это путешествие во времени, в Стелларисе такое всюду) У меня было такое что вот эти самые человеки выходили в космос во время игры, правда им особо ничего не светило и их быстро аннексировали.

Вообще в игре не хватает возможности дарить корабли и отдельные системы, да и компьютер туповат, не может правильно оценить стоимость какой-то системы, он тупо в любом случае отказывается торговать ими, даже если ему предлагаешь 2 системы поменять на 1, совершенно не продуманная фигня. Научили бы уже нейросеть играть в эту игру)

Последний раз редактировалось McDragon; 04.02.2019 в 16:04.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:16   #742
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще-то даже портрет меняется, и лидера в том числе, если не остановить исследование ученого и не расстрелять его как предателя, то он тупо запустит ретровирус и вся раса преобразится.
Без понятия, что пошло не так, но портрет не изменился и ничего, кроме добавившегося признака не произошло.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Короче, ту что увеличивает потолок уровней, вот про нее, не помню которая из них.
Не угадал оба раза, она называется трансцендентное обучение ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я даже не знал что такое событие бывает
Чтобы запустить на всю катушку это событие, нужно двух учёных пожертвовать, возможно тебя это останавливало, сам ивент очень длительный и требует много чего сделать.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 04.02.2019 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:46   #743
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Не угадал оба раза, она называется трансцендентное обучение ))
Да екарный бабай, правда что ли? Ну окей...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 21:41   #744
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это что?
Корабль, который через 42 года имеет возможность появится из нанитового ящика
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что бы строить мегасооружения, можно взять только мегасооружения, без рожденых в пустоте и мастеров строителей. Просто дял этого надо иметь живой металл и изучить его + полученную с этим редкую технологию тоже изучить и тогда становится доступна такая вариация без лишних опций.
Да, это так, но без мастеров-строителей получится успеть до большого замеса построить одно-два мегасооружения. Это маловато
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Короче, ту что увеличивает потолок уровней, вот про нее, не помню которая из них.
"Трансцендентное обучение" что ли? Никогда его не брал ни для какой цивилизации ибо один из восьми слотов займет, а смысл? Кап достигается и без этого:
  • пять уровней доступны с начала;
  • +1/2 уровня за счет политики на лидеров-органиков (у машинных империй нет);
  • +1 за счет технологии общества "Коллективная личность" (у машинных империй нет);
  • +1 за традицию "Политехническое образование"/"Итеративный ИИ";
  • +2 индивидуально из традиций ("Научное подразделение"/"Оптимизация направлений исследований"; "Военные игры"/"Минимизация боевых переменных"; "Колониальные наместники"/"Автономный ИИ"; /"Функции многопоточного ядра"; для генералов нет, ну да им и не надо - ещё ни разу не было у меня генерала выше 8 уровня);
  • +1 за расовую черту "Одаренные" или +2 за признак "Улучшенная память";
  • +1 за за черту правителя "Искатель талантов" (у машинных империй нет);
  • +1 за стремление "Трансцендентное обучение".
В итоге можно загнать уровень аж на 5+8, хотя выше 5+5 оно в принципе не растет. Как итог, с "Искателем талантов" (+1), политикой усилителей способностей (+2), технологией "Коллективная личность" (+1) и традицией "Политехническое образование" у меня даже генералы-органики имеют потенциал до 10 уровней.

В машинных империях обычно до 9 уровня: +2 с признаком "Улучшенная память", +2 за счет индивидуальных традиций. Да, машинные генералы будут не выше 7 уровня, но я выше 6 уровня у генералов ни разу не видел.

Как показывает практика, между 9 и 10 уровнем разница не так уж и велика, тем более что у органиков есть ограничение по сроку жизни и не все успевают вырасти настолько.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тем что надо перк для этого брать.
Это я понял, в последующем чем не понравилось?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А ты не задумывался что не лезут как раз из-за того что полиции море, возможно даже нельзя основать филиал синдиката при каком-то значении правоохраны.
Когда я пробовал монополию, никаких ограничений не встречал. Единственный критерий: уровень доходности филиала, ну так у меня в столице уже 36,7 (при объеме торговли 73,44). Не знаю, может быть нужно задрать уровень сложности...
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще в игре не хватает возможности дарить корабли и отдельные системы, да и компьютер туповат, не может правильно оценить стоимость какой-то системы, он тупо в любом случае отказывается торговать ими, даже если ему предлагаешь 2 системы поменять на 1, совершенно не продуманная фигня. Научили бы уже нейросеть играть в эту игру)
Ох, нехватка даже базовой дипломатии сильно мешает. Системы противник вообще ни при каких условиях не отдает, их даже через угрозы отжать нельзя, хотя он может быть по всем условиям "Хуже не куда". Казалось бы, я тебе пять звездных систем с уровнем торговли 40+, кучу кредитов, минералов, сплавов и еды, отдай ты мне ненужную тебе систему с черной дырой (+2 к очкам технологии) - ан нет, не отдаст даже в условиях федерации и 240+ отношениями. Казалось бы, разреши проход флота по определенной траектории (ну мне пройти надо через одну систему, флот отвоевался и возвращается) пусть и за дикие деньги - ан нет, все равно не отдаст.
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Чтобы запустить на всю катушку это событие, нужно двух учёных пожертвовать, возможно тебя это останавливало, сам ивент очень длительный и требует много чего сделать.
О! Вспомнил его описание. Ни разу не было
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 22:01   #745
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Корабль, который через 42 года имеет возможность появится из нанитового ящика
Чет я такой фигни не помню... Это особенность синтетиков?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это я понял, в последующем чем не понравилось?
Да как бы этот минус перевешивает плюсы, для меня лично, но если ты основываешь на этом свою стратегию, то дело-то твое.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
"Трансцендентное обучение" что ли? Никогда его не брал ни для какой цивилизации ибо один из восьми слотов займет, а смысл? Кап достигается и без этого:
Ну вот да, я про это. Брать конечно не обязательно, в принципе как и псионику.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:37   #746
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет я такой фигни не помню... Это особенность синтетиков?
Да вроде бы нет, у меня в каждой начатой игре появлялось это событие.
На любом случайном астероиде выдается аномалия под заголовком "42 года и 3 дня" - обнаруживается загадочное устройство, которое что-то считает и предлагается оставить его или уничтожить. Восемь раз оно давало мне нанитовый интердиктор (малый корабль нанитов из L-скопления), один раз дало астероиду +10 к инженерным очкам. Если верить вики, возможны ещё различные случайные варианты.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да как бы этот минус перевешивает плюсы, для меня лично, но если ты основываешь на этом свою стратегию, то дело-то твое.
Ну да, я обычно стараюсь подбирать бонусы возвышения по качественным, а не количественным, характеристикам. Тот же уровень лидера - его можно набрать без бонуса стремления, значит он не нужен. Или проекцию галактических сил, которая на самом длительном периоде игры (выше средней) будет иметь все меньшую и меньшую эффективность. В этом отношении заманчиво выглядит разве что увеличение административного лимита, ну просто потому что для стратегии технологического превосходства чем лимит выше, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Брать конечно не обязательно, в принципе как и псионику.
Я о другом говорил: хоть какое-то возвышение брать нужно, а их три на выбор - псионическое, синтетическое и биологическое. Империи с гештальт-сознанием ограничены в выборе: рой может проходить только через биологическое возвышение, машинные империи не возвышаются вообще.

С другой стороны, машинные империи и так не обделены: есть гибкий робомоддинг (в отличие от органиков можно спокойно ставить и удалять любые признаки, а не только добавлять позитивные), можно колонизировать вообще все без штрафов, имеют бессмертных лидеров, они рано получают топовый бортовой компьютер и могут создавать боевые мегамашины, которые ничем не хуже наземных аватаров псиоников (только псионики их толпой слепить не смогут). Не говоря уже о том, что нет нужды в благах, товарах массового потребления и сильно снижена потребность в еде (только на рабов или для биотрофеев). С другой стороны, большое количество рабов можно устранить без ущерба для себя через создание вассала, геноцид или терраформирование в мир машин.

Это, конечно, если не сталкиваться с восставшими машинами. Там лютая хрень творится, но это единственная слабость. Хотя, это уже другая тема

В общем итоге, из восьми слотов бонусов стремлений два безусловно будут заняты.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:06   #747
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да вроде бы нет, у меня в каждой начатой игре появлялось это событие.
На любом случайном астероиде выдается аномалия под заголовком "42 года и 3 дня" - обнаруживается загадочное устройство, которое что-то считает и предлагается оставить его или уничтожить. Восемь раз оно давало мне нанитовый интердиктор (малый корабль нанитов из L-скопления), один раз дало астероиду +10 к инженерным очкам. Если верить вики, возможны ещё различные случайные варианты.
Понял о чем ты, просто название не запомнилось, тоже было, давали кораблик.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
биологическое
Его обычно и беру.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
можно колонизировать вообще все без штрафов,
Один хрен ограничены административным лимитом, отсутствует приток энергокредитов с торговли и вообще они страдают.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
имеют бессмертных лидеров
Один хрен выходят из строя периодически.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
нет нужды в благах, товарах массового потребления
Может товары массового спроса и не нужны, но вот "блага" нужны, просто название другое "тех обслуживание" какое-то там, один фиг сервисные дроны нужны, что повышают его кол-во.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В общем итоге, из восьми слотов бонусов стремлений два безусловно будут заняты.
Они вообще выбираются исходя из стратегии игры, из тех особенностей что взяты изначально. Есть конечно лютая хрень, которую никто не берет, а есть универсальные.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:12   #748
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Его обычно и беру.
Ни разу не брал Если не секрет, какие расовые признаки ты обычно берешь и по какой причине?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Один хрен ограничены административным лимитом, отсутствует приток энергокредитов с торговли и вообще они страдают.
С энергокредитами сложно, но! Есть же теперь галактический рынок. У машинной империи как минимум нет расхода минералов на производство товаров массового спроса, а также на производство редких ресурсов для компенсации деятельности почти половины улучшенных зданий. Эти минералы можно продавать на рынке и обменный курс очень даже неплох, особенно если захватить станцию галактического рынка
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Один хрен выходят из строя периодически.
С соответствующей традицией шансы ну очень низкие. У меня бывало так, что лет за 150 ни один не погибал
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Может товары массового спроса и не нужны, но вот "блага" нужны, просто название другое "тех обслуживание" какое-то там, один фиг сервисные дроны нужны, что повышают его кол-во.
Это да, но эти блага генерируются без лишнего звена в цепочке (у органиков сначала нужно минералы в ТМС превратить, а производителям нужны население и энергия одновременно), его нужно не так уж и много. Больше чем одно обычное депо обслуживания не нужно было даже на 100 планете, а вот у органиков на планете 87 нужен и храм второго уровня, и голотеатры второго уровня. Даже по балансу энергии роботы в плюсе
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они вообще выбираются исходя из стратегии игры, из тех особенностей что взяты изначально. Есть конечно лютая хрень, которую никто не берет, а есть универсальные.
Хм... Если не секрет, для каких стратегий и какие ты используешь бонусы?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:53   #749
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ни разу не брал Если не секрет, какие расовые признаки ты обычно берешь и по какой причине?
У меня куча разных созданных рас с разными признаками.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
У машинной империи как минимум нет расхода минералов на производство товаров массового спроса
Но есть расход на постройку поселений. Про редкие ресурсы тоже не верно, там им очень нужны газы, больше чем другим для апов энергоузлов, это фактическая необходимость, а не прихоть как у других. Вообще торговля не панацея. но без нее вообще было бы неиграбельно. Собственно я раньше и без этого торговал ресурсами с другими расами еще до переделки легуина.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... Если не секрет, для каких стратегий и какие ты используешь бонусы?
Всегда по разному, как писал выше, у меня куча разных созданных империй за которые я периодически играю. Это билды по сути, нехватку по признакам и чертам можно компенсировать какими-то определенными бонусами за стремления. Конекретно надо какую-то одну разбирать, но мне если честно влом этим заниматься, думаю ты уже понял и так о чем я написал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:38   #750
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но есть расход на постройку поселений. Про редкие ресурсы тоже не верно, там им очень нужны газы, больше чем другим для апов энергоузлов, это фактическая необходимость, а не прихоть как у других. Вообще торговля не панацея. но без нее вообще было бы неиграбельно. Собственно я раньше и без этого торговал ресурсами с другими расами еще до переделки легуина.
Да, про поселения забыл. Тем не менее, минералы у всех в достатке

Кстати, вот тоже странно это все. Да, у машинной империи расходуется активно газ, но вот продолжаю все тех же тепличных органиков-спиритуалистов и кристаллы у них расходуются в большем объеме чем газ и пылинки вместе взятые (13,5 против 9+3,6). Что в общем-то логично, ибо расходуется на здания оно щедро, что на храмы, что на ремесленников, что на райские купола. Самое странное - расход кристаллов на райские купола. Это же просто жилье на планете, на кой ляд там стратегические кристаллы?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Собственно я раньше и без этого торговал ресурсами с другими расами еще до переделки легуина.
Там торговля была проблемная, тут курс стабильный, ценник можно со временем сбить и не зависит от соседей вообще. Хотя все равно торговля несовершенная, соглашусь
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:18   #751
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
тут курс стабильный, ценник можно со временем сбить и не зависит от соседей вообще.
Вообще нет, курс адово скачет, на высокой сложности другие постоянно скупают те же сплавы и их курс почти всегда под потолком, но это компенсируется тем, что еще и жратву и другие товары покупают, что увеличивает профит от торговли. Ведь на высокой сложности производство всех ресурсов у других империй практически удвоено по сравнению с тобой и они могут легко вот так вот рынком вертеть, причем для этого достаточно пары крупных империй помимо тебя.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это же просто жилье на планете, на кой ляд там стратегические кристаллы?
Райские купола разве что-то тратят кроме энергии? оО Чет я не обращал внимание. Они вроде бы просто строятся и не улучшаются... Чет реально не помню что бы они жрали кристаллы, ты ничего не путаешь?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:50   #752
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще нет, курс адово скачет, на высокой сложности другие постоянно скупают те же сплавы и их курс почти всегда под потолком, но это компенсируется тем, что еще и жратву и другие товары покупают, что увеличивает профит от торговли. Ведь на высокой сложности производство всех ресурсов у других империй практически удвоено по сравнению с тобой и они могут легко вот так вот рынком вертеть, причем для этого достаточно пары крупных империй помимо тебя.
Ммм... Не наблюдал за этим процессом, могу ошибаться. Посмотрю внимательно

Кстати, ты не в курсе как в окне других империй определяется сила экономики? Так же как в окне счета победы?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Райские купола разве что-то тратят кроме энергии? оО Чет я не обращал внимание. Они вроде бы просто строятся и не улучшаются... Чет реально не помню что бы они жрали кристаллы, ты ничего не путаешь?
В LeGuin они стали улучшением роскошных жилищ, требуют 1 кристалл за каждое. И строить можно только на планете, в сферах обитания нельзя.

Кстати об альтернативных жилищах: у авторитарных империй есть строение "Имения знати", которые дают +1 к жилищу, но это ради +1 ставки аристократа. И это оказываются зело полезные товарищи по генерации стабильности. Я оценил, круче только телепаты
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:20   #753
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В LeGuin они стали улучшением роскошных жилищ, требуют 1 кристалл за каждое. И строить можно только на планете, в сферах обитания нельзя.
Теперь вспомнил, да.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
ты не в курсе как в окне других империй определяется сила экономики?
Видимо так же как и определяется глава федерации по силе, там разные факторы, сила флота, экономика и еще пара каких-то значений.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:11   #754
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
В бета патче решили поднять роботов.

Цитата:
- Машинные империи (МИ) получают +50% ресурсов с добывающих баз.
- Техдроны МИ и синтетических империй производят 6 ед. энергии (вместо 4). Агродроны 5 ед. еды (вместо 6).
- Новые колонии МИ получают +1 поселенца, но стоят дороже - 400 сплавов (вместо 300)
- Аутпосты МИ стоят 150 сплавов вместо 100.
- Фабрикаторы МИ производят 4 ед. сплавов вместо 3.
- Новые колонии МИ получают 2 работы репликаторов вместо 1 (скорость роста колонии). Репликаторы дополнительно производят 1 ед. инженерной науки.

И еще несколько мелких усилений.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:33   #755
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Проверять надо насколько это хорошо В любом случае, принципиальная невозможность создания галактического рынка - это грустно
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 17:32   #756
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Как по мне, так МИ не столько бафа, сколько разнообразия: перки вознесения ограничены, особенностей игры как с Завесой у псиоников нет, развития расы, как у органиков (в пси или машин) нет, интересных цепочек квесто тоже нет.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 21:52   #757
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Ну да, машинные империи получаются очень специфичными, часть контента просто проходит мимо, но меня они все равно привлекают
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:05   #758
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
В бета патче решили поднять роботов.

Цитата:
- Машинные империи (МИ) получают +50% ресурсов с добывающих баз.
- Техдроны МИ и синтетических империй производят 6 ед. энергии (вместо 4). Агродроны 5 ед. еды (вместо 6).
- Новые колонии МИ получают +1 поселенца, но стоят дороже - 400 сплавов (вместо 300)
- Аутпосты МИ стоят 150 сплавов вместо 100.
- Фабрикаторы МИ производят 4 ед. сплавов вместо 3.
- Новые колонии МИ получают 2 работы репликаторов вместо 1 (скорость роста колонии). Репликаторы дополнительно производят 1 ед. инженерной науки.

И еще несколько мелких усилений.
Прям в тему пришлось, о чем выше писал) А когда выйдет сие?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:42   #759
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А когда выйдет сие?
Когда Парадоксы будут готовы)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 03:32   #760
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №140 — Пост-релизная поддержка 2.2.x Часть 2
Скрытый текст:
Приветствуем всех!

Пока что у нас нет никакого нового материала, который мы могли бы продемонстрировать или обсудить с игроками. Однако мы посчитали, что будет правильно сообщить игрокам то, что у нас всё ещё продолжается работа над пост-релизным обновлением игры. Данный патч будет готов к выходу в конце февраля.

Не ожидайте увидеть много новых игровых возможностей, поскольку мы сосредоточились на улучшении и совершенствовании актуального контента игры. Нами было проведено множество улучшений всех игровых аспектов, от поведения ИИ до интерфейса пользователя и игрового баланса. Я не готов рассказать вам обо всех проведённых нами изменениях, но могу представить часть информации, уже опубликованной в твиттере игры


Крошечное улучшение.


Ещё небольшой бонус.


Значительное достижение! Начальник нашего игрового техотдела Moah, провёл сложную работу над процессом модернизации кораблей.


Более качественное отображение планировки районов! Теперь планетарная аркология будет отображать все производимые районами ресурсы и отмечать их различным цветом!

Так народ, это всё, что мы хотели вам сегодня сообщить. Я посчитал необходимым уведомить всех вас о текущем ходе нашей работе над игровым обновлением. Мне самому не терпится начать рассказ о грядущих изменениях в игре, но я опасаюсь, что время для этого ещё не настало...

Как мы уже сообщали вам ранее, выпуск новых рабочих дневников не будет регулярным, но если у нас станет появляться новая игровая информация, то время от времени мы будем выходить с вами на связь.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования