Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.65%
2/10 6 1.16%
3/10 3 0.58%
4/10 5 0.97%
5/10 - проходной фильм 23 4.46%
6/10 20 3.88%
7/10 40 7.75%
8/10 85 16.47%
9/10 115 22.29%
10/10 - шедевр киноиндустрии 195 37.79%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 03:01   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Монстро / Cloverfield /

Монстро
Cloverfield


«Это случится в январе»

год: 2008
страна: США

режиссер: Мэтт Ривз
сценарий: Дрю Годдар
продюсер: Джеффри Абрамс, Брайан Берк, Шеррил Кларк
оператор: Майкл Бонвилейн

композитор: -
жанр: фантастика, боевик, триллер
бюджет: $30 000 000
премьера (мир): 17 января 2008
премьера (РФ) 17 января 2008, «UPI»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 93 мин

В главных ролях:
Майкл Сталь-Дэвид
Майк Фогель
Лиззи Каплан
Джессика Лукас
ТиДжей Миллер
Одетт Юстман

Сайт фильма:
http://www.cloverfieldmovie.com/

Трейлеры

Кадры из фильма


О чем фильм?
Скрытый текст:
Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53

Последний раз редактировалось Deetz; 16.04.2008 в 19:21.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:42   #41
Новичок
 
Аватар для AlkhazreD
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Город-на-Неве
Сообщений: 59
Репутация: 1 [+/-]
Если бы создатели фильма еще указали на фирму камеры, которой все это снималось, думаю реклама была бы отличной!
AlkhazreD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:09   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AlkhazreD Посмотреть сообщение
Если бы создатели фильма еще указали на фирму камеры, которой все это снималось, думаю реклама была бы отличной!
В фильме итак очень большая рекламы брэнда Nokia.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:28   #43
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Согласен, что фильм отличный. Оригинальная "живая" съёмка, фантастические спецэффекты (удивляюсь, как они это на компьютере делают - не отличишь от действительности). Единственное, что расстроило - продолжительность фильма (93 жалких минуты) и незаконченность сюжета. Остаётся мн-во вопросов... что же будет дальше? Ждём "Монстро 2".

9/10

p.s. что там после титров? Не дождался.
p.s.s. в зале весь фильм какое-то пьяное быдло оралом громко матом и хохотало, как лошадь. Спасибо.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 19.01.2008 в 12:52.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:51   #44
Новичок
 
Аватар для KALOHAN
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: М.Отрадное
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Фильм очень прикольный 9\10
Но что обидно это концавка непонятная.... Седня смотрел, друзьям не понравилось весь фильм засрали(((( А вот мне очень и очень понравилось))
__________________
Intel Core 2 Quad Q6600 2.40 (3.40)
DDR2 4GB Kingston OCZ
GeForce GTХ 550 Ti 1gb
HDD WD 1.5 Tb
HDD Hitachi 250 gb
HDD Samsung 160 gb
Asus P5k
KALOHAN вне форума  
Отправить сообщение для KALOHAN с помощью ICQ Отправить сообщение для KALOHAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:55   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
p.s. что там после титров? Не дождался.
Скрытый текст:
Шепотом говориться: It's still alive

И это очень хорошо, значит Монстро ещё жив!
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:12   #46
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Значит так
Скрытый текст:
фильм понравился, но ... только благодаря эффекту любительской съёмки и создаваемой им атмосферы.
да, такое новшество не может оставить равнодушным. если в каком-нибудь Дите человеческом так были сняты отдельные моменты и все захлёбывались от восторга, то становятся понятны выкрики публики "Шедевр! Абрамс я тебя люблю!" по отношению к сему фильму.
атмосфера действительно создаётся отличная и порой даже представляешь, что камеру в руках держишь ты. ОГРОМНЕЙШИЙ плюс фильму.
но, опять же. это всё, чем фильм может козырять перед Послезавтра или Годзиллой. да, есть хорошие спецэффекты, но сейчас они есть у каждого уважающего себя фильма (если они нужны фильму впринципе). игра актёров удовлетворяет, но ничем не выделяется, да и случаются порой небольшие помарки в игре. итого , если убрать эффект любительской съёмки, мы получим крепкий середняк, с банальным сюжетом, действием и прочим.
немного напрягает полное отсутствие музыки, понятно, что это любительская съёмка так что это нельзя фильму ставить в вину, просто очень необычно и странно получается
зато ещё больше удивляет бронебойная камера, жаль не показали марку, я тоже такую хочу. всё время шмякаться с ней об землю, быть покусанной инсектоидами, потерпеть крушение в вертолёте... и остаться способной к записи... даже моя древняя мобила, которая падала с 3го этажа и не померла, не выдержала бы таких испытаний судьбы. (кстати, эпизод с вертолётом вообще как-то напрягает. упали и все остались живы, да ещё и не покалеченные. так, помялись слегка. потом вдруг непонятное бесшумное появление монсты. (ах да, очередное падение камеры с высоты монстряковой пасти)
Да ещё эта "It is still alive" После ковровой бомбардировки Манхэттана... Чтож, очень мило. Мнение о фильме, после неплохой концовки, если честно упало. Делаем ставки, господа. Где? Лас-вегас? Лос-Анжелес? А может Вашингтон??? Было бы ваще конфетка. Надеюсь в сиквеле, если он всё же будет, они скинут на город атомную боибу. Чтоб уж наверняка.

Итого 8/10. За неординарность и неплохую атмосферу. И за чудокамеру конечно.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:26   #47
Новичок
 
Аватар для AlkhazreD
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Город-на-Неве
Сообщений: 59
Репутация: 1 [+/-]
Интересно, как жители Нью-Йорка отнеслись к фильму после 9/11? По-моему, американцы не особо жалуют разрушение своих городов в фильмах после этого события..
AlkhazreD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:03   #48
Юзер
 
Аватар для Artax
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Большой Мегаполис
Сообщений: 119
Репутация: 14 [+/-]
Фильм захватывает и не отпускает до самого последнего момента. И, действительно, в нем есть эффект присутствия, будто ты идешь и видишь все происходящее, своими глазами. Захватывающе! Сам монстр выглядит шикарно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Тем кто не смотрел, читать не рекомендуется!
Скрытый текст:
Буквально в самом начале, понимаешь, что все герои - умрут. Такой вывод, я, сделал исходя из того, что камера была найдена военными и просмотрена в целях обнаружения ценных кадров, которые могли бы помочь военным уничтожить монстра, ну, или, хотя бы, разглядеть его детально, для выявления уязвимых мест. Нет, конечно герои могли бы и выжить. Мол, типа, военные бы, в конце фильма, могли обнаружить, что ведется съемка и в целях безопасности изъять камеру, а потом просмотреть готовый материал. Согласитеь, было бы не интересно).
Военным, как, я, заметил, было по боку на камеру. Ну правильно, откуда же они могли знать, что гражданские люди, окажутся в самом эпицентре жуткой бойни). Остается только гадать, помер ли убер-упырь) от бомбежки или выжил. Только, вот, вопрос, когда же успели найти камеру, если до бомбардировки города оставалось не так уж много времени? Типа военные, чисто случайно оказались рядом с местом трагедии главных героев и напоролись на камеру?).
Что - то мне подсказывает, что МОНСТРО остался жив.
Было бы весело, если бы придумали приквел.Типа, что все это оказалось секретной разработкой правительства). Ну или сиквел, типа что стало с городом и МОНСТРО после гибели героев и т.д.).
Да, и до самого последнего момента так и хотелось, чтобы выпрыгнул Годзилла))) и порвал ублюдка в клочья))). Типа спас бы Хада))). Ну, это просто в духе американских фильмов))).
Кстати, в сцене, в парке можно было более детально разглядет упыря). По мне, так рожа, уж очень похожа на рыбью и эти дыхательные мешочки были очень похожи на видоизмененные жабры.
Artax вне форума  
Отправить сообщение для Artax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:14   #49
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Фильм-концепт. Наверно один из лучших "аттракционных". Во всяком случае уж точно лучше Трансформеров, благодаря креативному подходу к съемке, и стремлению именно впечатлить зрителя, а не понтоваться огромным буджетом. Просто удивительно как на такую сумму сняли такое эпическое зрелище. Описывать и хвалить бесполезно. Это тот фильм который надо просто видеть.
10/10 и не волнует.
Правда сам монстр не шибко порадовал. Кракозябра непонятная.
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
незаконченность сюжета.
По-моему это как раз плюс. Нам показали ужас, атмосферу, страх. А сюжетные бредни оставили позади. Особенно это преимущество очевидно по сравнению с "Я - легенда".
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
в зале весь фильм какое-то пьяное быдло оралом громко матом и хохотало, как лошадь. Спасибо.
+1.
ps Прозреваю появление в теме борцов за умственные и моральные ценности в кинематографе и критиков современного Голливуда, как это было в темах "Спартанцев" и тех же Трансформеров.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Artax Посмотреть сообщение
Буквально в самом начале, понимаешь, что все герои - умрут.
Ну вроде эта девушка, Лайла, спаслась же на вертолёте, нэ?
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:18   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Ну вроде эта девушка, Лайла, спаслась же на вертолёте, нэ?
Скрытый текст:
50\50. Монстро могло задеть вертолет хвостом. Но скорей всего она действительно едиснтвенный спавшейся персонаж.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:51   #51
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Только что с кинотеатра.... это писец... просто нереально крутой фильм. Гениальная операторская работа в стиле документального фильма. ОТличные и совсем неизвестные актёры... За 25 милионов ТАКИЕ спецэфекты... Трансформеры просто детсткие игрушки(но крутые))) По соотношению цена/качество Монстро лучше трансов. Человек-танк просто молодец. Звук тоже супер... завтра бегу покупать диск.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 03:23   #52
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
8 из 10 фильм заслужил. Отличный аттракцион, стандартный сюжет про нападении нечто, замечательный хронометраж, надоесть не успевает; Абрамс все-таки капусту рубить умеет. Сценарист и режиссер уже поговаривают о сиквеле с рейтингом R.
Ждем-с DVD.


Цитата:
Сообщение от AlkhazreD Посмотреть сообщение
По-моему, американцы не особо жалуют разрушение своих городов в фильмах после этого события..
16 миллионов сборов вот только за эти 2-3 дня... Ась?))
Torque вне форума  
Отправить сообщение для Torque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 05:53   #53
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Единственное, что расстроило - продолжительность фильма (93 жалких минуты) и незаконченность сюжета. Остаётся мн-во вопросов... что же будет дальше? Ждём "Монстро 2".
Так это создатель Лоста делал, что ещё от него остается ждать))
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:30   #54
Новичок
 
Аватар для W21@r0
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 94
Репутация: 43 [+/-]
Посмотрел сиё кино.
Слов нет одни эмоции...
Обычно писал развернутые посты. Иногда критиковал... Но здесь я не могу пока ничего сказать, пока не посмотрю еще раз. НО Эта мега фильм. ТАкого экшена не было давно. 10 из 10.
На этом пока все. Ждите продолжения.)
W21@r0 вне форума  
Отправить сообщение для W21@r0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:46   #55
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Токо что из киношки........это просто что то!!!! Мне было даже посрать на каких то малолеток, которые там орали и еще че то делали.....1000000 \ 10......фильм просто шедевр, надеюсь авторы LOST'a снимут еще что то новое в плане фильма!

Самые крутые моменты это когда (кто не смотрел не читайте)
Скрытый текст:
1) Когда прилетела голова Статуи Свободы
2) Когда ГГ шли по тоннелю в метро, и когда они включили ночное видение, это было что то)))))
3) Меня потрясло когда они оттуда вышли, и там военные, дык вот там когда они начали орать типа укус, укус, они ее куда то завели, за ширму, и толи она блеванула кровью, но что то мне больше подсказывает что ее просто на куски разорвало
4) Концовка понравилась, сначала когда Хада захавало Ктулхо)))) А потом когда Роба и Бет завалило кирпичами, от того "арт обстрела"
5) Самое самое было когда ГГ летели на вертолете, Ктулху забомбили, везде какие то осколки, еще что то, и все в дыму, и из того самого дыма выскакивает Ктулха, и "кусает" вертолет.....это просто супер сцена была, после нее я просто сидел и да да, тут было матное слово (:



Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
завтра бегу покупать диск.
Да, если бы он был, я бы купил сразу после киношки, но......очень жду лицуху, в коллекцию полюбому
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg

Последний раз редактировалось КiD; 20.01.2008 в 15:51.
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:03   #56
Новичок
 
Аватар для TORES
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 5
Репутация: 7 [+/-]
Это такое г... После просмотра начинает казаться что посмотрел фильм с названием Godzilla is Back: Battle for New York , по ходу фильма всё время ищешь китайца который выскочил бы из за угла и прошипел: годшииила! гаджилааа! и он появляется вот только несёт бред какойто. От съёмок голова идёт кругом, остаётся только вопрос на что ушло 30кк$ неужели камера стока стоит? Сначало конеш прикольно что с камеры снимают, хотя момент с вечеринкой сильно затянут, но весь фильм на камеру это бред...

ПС Уве Бол и то лутше фильмы делает
__________________
Если я молчу то это незначит что я согласен, мне просто нехочется вас обижать...
TORES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:41   #57
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORES Посмотреть сообщение
ПС Уве Бол и то лутше фильмы делает
нуу... это вы хватили, товарищ. Фильм не шедевр, естественно, как многие его уже называют, и ничего нового в именно синематограф он не принес, но монстро увлекателен... этого не отнять.
Torque вне форума  
Отправить сообщение для Torque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:34   #58
Новичок
 
Аватар для TORES
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 5
Репутация: 7 [+/-]
Прежде чем ставить - (как некоторые уже сделали) потрудитесь обьяснить в чём я неправ, когда я писал этот пост то хотел услышать в ответ в чём выражается "шедевральность" фильма, но пока дождался только "ты неправ, я незнаю почему, но мне так кажется" или "глубокоуважаемые" киноманы неспособны выразить своё недовольство в писменной форме?
Цитата:
Сообщение от Torque Посмотреть сообщение
нуу... это вы хватили, товарищ. Фильм не шедевр, естественно, как многие его уже называют, и ничего нового в именно синематограф он не принес, но монстро увлекателен... этого не отнять.
В том то и проблема что увлекательности я там неувидел, думал хоть под конец чтото произайдёт но нет, незнаю о чём думал режиссёр фильма... Видимо хотел выехать на фишке "типа давайте всё на камеру снимем так и дешевле и быстрее, спец эффекты добавим и понятное дело любовь и смерть героев, остальную часть денег на пиар, пипл схавает"
__________________
Если я молчу то это незначит что я согласен, мне просто нехочется вас обижать...
TORES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:59   #59
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
TORES
с увеболом хватил лишку. фильм этот впринципе неплохой, но не ШЕДЕВр, как пишет большинство и на 10 ну никак не тянет (свою позицию детально уже излил выше)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 03:06   #60
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Первая половина - сплошной восторг. Сцены на мосту, с прилетевшей головой Свободы и уханьем паразитов - восторг. Реально ползли мурашки. Умирающие герои тоже к месту, я сначала вспомнил Годзиллу и решил, что большинство по-голливудски выживет.
С монстрами неоднозначно. С одной стороны - чертовски мало. Самого Кловерфилда в общем целиком не показали, только по частям. А ведь такой красавец, действительно что-то странное и чужое, особенно его пальцы. Шикарных паразитов тоже всего ничего. Нет, так действительно получилось страшнее, но мне отчаянно хотелось чуточку Годзиллы... Чтобы во весь рост, заорать и покрушить людишек... Я был почти уверен, что после окончания любительской съёмки покажут схватку с монстром... Конец жестко обломал.
И упомянутого характера у тварюги не заметил. Ни страха, ни смятения, ни даже боли. Чудовище методично ломает город и человеков.
P.s. Чудовищ вроде только два вида - Монстро и паразиты. Мост он хвостом расфигачил, и из девушки мне показалось вылез паразит.
P.s.s. Если кто на фильм смотреть не собирается, нона монстро позырить хочеться в фильме это выглядит вот так и нарисовано во весь рост. АККУРАТНО, неиспортите впечатление, он действительно так выглядит

Последний раз редактировалось Sin Citizen; 21.01.2008 в 03:33.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катастрофа, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования