Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 15:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
BloodRayne: Betrayal


Жанр: Аction; Arcade
Разработчики: WayForward
Издатели: Majesco Games
Платформы:

Дата выхода: 6 сентября 2011
Официальный сайт

Цитата:
Красноволосая дампирша по имени Рэйн возвращается. В игре Brimstone Society наймет героиню на очередную охоту за вампирами. И кровососам опять придется все больше быть донорами, чем наоборот. У нашей героини всего лишь одна миссия – предотвратить резню. Девушке навязывают компаньона и отправляют в путь-дорогу. Ну а дальше – как получится.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.10.2015 в 14:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:01   #21
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orbit~Dirol Посмотреть сообщение
купить бладрейн вот эту в псн, или шэнк? на ваш взгляд что лучше7
По динамике Shank, по стильности BR, у неё арт красивый в окружении, а вот про модельку даже говорить не буду.

И да, демки давно лежат в Store, но будь готов, Shank весит более 3 гб.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:36   #22
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
FaNToM1, Хм, а на бокс он два гига весит.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:32   #23
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
не могу найти
Скрытый текст:
на форуме есть тема по шэнку?
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:37   #24
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Orbit~Dirol, http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=112317
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:08   #25
Новичок
 
Аватар для k1l1an
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 43
Репутация: 17 [+/-]
вполне возможно, что сим опусом издатель хочет подогреть интерес к серии для запуска полноценной третьей части, потому что я считаю не логичным хоронить такую франшизу, тем более конкурентов в жанре я не вижу.
k1l1an вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:24   #26
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k1l1an Посмотреть сообщение
вполне возможно, что сим опусом издатель хочет подогреть интерес к серии для запуска полноценной третьей части, потому что я считаю не логичным хоронить такую франшизу, тем более конкурентов в жанре я не вижу.
вы не видите у Рейн конкурентов среди слэшеров??? Или вы имели ввиду какой-то другой жанр?
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:31   #27
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k1l1an Посмотреть сообщение
вполне возможно, что сим опусом издатель хочет подогреть интерес к серии для запуска полноценной третьей части,
Ну как то они не очень подогревают пока что на самом деле... Я думаю лучше стоило бы начинать с производства какого-нибудь мультфильма или аниме по ней, ну или комикса хотя бы что ли...
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:21   #28
Новичок
 
Аватар для k1l1an
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 43
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
вы не видите у Рейн конкурентов среди слэшеров???
имелось ввиду кровавое месиво с сексапильной геройней, живыми грудями, лезвиями, и магией).
k1l1an вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:19   #29
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
имелось ввиду кровавое месиво с сексапильной геройней, живыми грудями, лезвиями, и магией)
Байонетта такая Байонетта...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:05   #30
Новичок
 
Аватар для k1l1an
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 43
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Байонетта такая Байонетта...
а причем здесь это, безликий клон дмц4, даже нимбы у тварей одинаковые. да и притом вселенные совершенно разные

Последний раз редактировалось k1l1an; 28.09.2011 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
k1l1an вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:34   #31
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
k1l1an, если бы ты просто отписался, что не играл, это прозвучало бы не так позорно. Игровая механика Байонетты даже отдаленно не напоминает DMC4. Клон, конечно, что же еще? (:

Я лишь указал, что под твое определение "кровавое месиво с сексапильной геройней, живыми грудями, лезвиями, и магией" прекрасно попадает Байонетта.

Кстати, поиграл тут в Betrayal, больше вроде не виснет. Честное слово, какой-то симулятор Рейн в исполнении Кристанны Локен из фильма Уве Болла. Героиня уныло выглядит, медленно движется. Все какое-то тормозное. Может быть, стоило вообще не трогать Рейн, чем выпускать подобную игру?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:18   #32
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Громкое имя тащит половину продаж, так или иначе проект окупится, очевидно же)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:45   #33
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Я вот люблю серию,но играть вообще не смог,как графическое исполнения глаза режет так и движение и вообще происходящие
Просто паленых поинтов 15 тыщ перехватил все подряд скупил
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:31   #34
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
"Поспешишь - людей насмешишь!" - гласит народная мудрость. Но пока народ сыпал мудрость налево-направо, играя в Crysis, Rage и Dark Souls, я огорченно сидел перед экраном.

-Ну не могли же сделать плохую игру про обаятельную вампиршу, - твердил внутренний голос. - Ты, должно быть, просто с чем-то не разобрался.

Не обращая внимания на то, что разговариваю сам с собой, я все-таки решил дать игре второй шанс. Во-первых, я уже чуть не сфейлился подобным образом на игре Shank, которая сначала мне тоже очень не понравилась. Тогда положение спас FaNToM1, убедивший меня продолжать играть. Во-вторых, Bloodrayne: Betrayal я оформлял по предзаказу, игра досталась довольно дешево, но согласитесь: выкладывать 300 рублей за проект, от которого плюешься - это далеко не самый лучший вариант.

-Давай же! - не умолкал внутренний голос. -Ты же никогда так просто ничего не бросал.

Пообещав ему, что если он не заткнется, то я тресну себя в челюсть, скачал и установил игру снова. Вспомнил индийскую технику дыхания, предельно расслабился, а затем сосредоточился. И запустил игру.

Примерно через час я уже был готов выполнить обещание, данное внутреннему голосу. Но поскольку не хотелось вмешивать во все это челюсть, чуть было не отправил геймпад в плоскость атмосферы на свидание с ближайшей стеной. Рейн коряво двигается, коряво дерется, враги налетают всем скопом, стреляют в спину - здесь даже нет кнопки блока, чтобы защититься!!!

-Спокойнее, - твердил внутренний голос. - Если злишься, отдохни. Мне кажется, мы немного спешим с выводами.
-Ну да, конечно, - пробурчал я, прикидывая, может ли осень способствовать появлению всяких там внутренних голосов. -Деньги-то я платил.

Однако злость утихла, и я вернулся за игру. Стараясь не спешить, я внимательно изучил управление, список комбо и пошел на второй заход. Первый уровень все так же вызывал раздражение, а когда на втором этапе появилась быстро прыгающая мелочь - мдаа, стало как-то совсем грустно. Ничего, взяв себя в руки, продолжил играть. Но на третьем этапе случилось то, чего я никак не ожидал.

Внезапно управление стало четким и отзывчивым. Нет-нет, ничего не изменилось, просто я, сам того не ожидая, привык правильно контролировать очаровательную вампиршу. Все эти высоченные отскоки, дэш в воздухе во всех направлениях и смачные комбо стали выполняться "на автомате". Вампирша буквально парит, едва касаясь земли. Враги не успевают даже ойкнуть - любая попытка выстрелить, как Рейн оказывается за спиной, обрушиваясь на них каким-то натуральным смерчем. О каком-либо недовольстве я даже думать забыл!

Вернувшись на первый уровень (на пройденные этапы можно возвращаться в любой момент), я тут же прошел его на ранг "B", выполнив трофей "пройти уровень, не получив урона". Теперь "невозможный" трофей вообще не вызвал трудностей. Теперь понятно, почему нет блока - он бы здесь только мешал, сбивая темп боя.

Рейн не только умеет шинковать врагов в капусту, ее каскады прыжков кажутся невероятными. Как только вы научитесь правильно ей управлять, враги попросту не смогут доставить неудобства. Если все-таки зацепили, можно быстренько восполнить жизнь (да-да, именно тем способом, который используют вампиры). Здоровье так же целиком восстанавливается на контрольных точках. Кроме того, у Рейн есть пистолет, стреляющий строго по прямой влево или вправо, но "проряжающий" абсолютно всех, оказавшихся на этой линии. Иногда даже не хочется разбираться с недругами, которые заходят сзади - выстрел, и мы снова занимаемся теми, кто отвлек нас от исследования уровня.

А уровни здесь шикарные. Полно ловушек, призов и, естественно, врагов. Чтобы добираться до секретных красных черепушек, иногда требуется выполнить такую серию замысловатых воздушных пируэтов, что даже удивляешься - неужели сюда вообще можно было допрыгнуть? Однако для Рейн нет ничего невозможного.

Боевая система целиком строится на комбинациях и уходах от атак. Комбо проводятся спамом "квадрата", но есть действительно полезные связки, требующие тайминга или же нажатия кнопки направления одновременно с кнопкой удара. Не просто, но в то же время и не сложно. А для ухода от атак всегда есть целая сотня способов. Помимо традиционного дэша (который прекрасно работает и в воздухе), у нас есть возможность просто проскакать по головам ошарашенных вражин. А уж что Рейн умеет вытворять в воздухе... Иногда вампирша проводит неожиданные связки, изящно уходя от ударов, выполняя развороты чуть ли не распластавшись на земле, проскальзывая под ударами вражеских шпаг, клешней и прочей колюще-режущей утвари.

"На лицо ужасная, добрая внутри." Игра, разочарование от которой было сложно передать словами, оказалась чуть ли не лучшим слешером, выполненным в "плоской", рисованной стилистике. Оторваться от этой веселой мясорубки очень и очень тяжело - затягивает. Уровни красивые, музыка отличная, Рейн кавайная - а что еще нужно для счастья? Но игра и тут нашалсь. В меню выбора этапа, зажав одновременно "L1+L2+L3+R1+R2+R3+select+start", можно выключить "восьмибитное" звуковое сопровождение. Вот это действительно шикарно!

Последний раз редактировалось Zakumi; 11.10.2011 в 00:39.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:43   #35
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Это да, игра доставила. Если бы не этот идиотский прыжок через себя, вообще было бы идеально. Саундтрек шикарный, мало того, в первые в серии есть натурально умиротворяющие моменты, наподобие полёта ворона под фортепиано. Даже сюжет, и тот прикрутили.
Вобщем, хочу сиквела с нормальным прыжком и боссами посложнее.
Zakumi, чудо гроб Рейн не упомянул. Вот где реально ультимативное средство проживания-передвижения.

Последний раз редактировалось DxPresso; 11.10.2011 в 01:02.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:47   #36
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
DxPresso, причем в самом начале уровня открывать его можно "с ноги" (: А еще забыл сказать о номинальной прокачке. Ну как "прокачке"... На уровнях запрятаны красные черепушки. И как только мы собираем достаточное количество, предлагают что-нибудь увеличить, прямо как в рекламе на некоторых сайтах. Вы только ничего не подумайте, в игре предлагают увеличить линейку жизни или количество носимых с собой патронов!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:19   #37
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Красивая картинка и приятная музыка подкупают с первых минут игры. Довольно приличная сложность и неплохая боёвка для такой аркады, способны выделить её среди игр подобного жанра. Понять лишь не могу, почему в теме столько много негатива, хотя я сам люблю первые две части BloodRayne...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 07:00   #38
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Понять лишь не могу, почему в теме столько много негатива, хотя я сам люблю первые две части BloodRayne...
Потому что это далеко не та "Бладрейн", продолжение которой все ждали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:06   #39
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Уже который раз понимаю, что всё-таки отличный получился у WayForward 2D слэшер старой школы. Сложность в игре обычно выделяется за счёт редких чекпоинтов, хотя к этому делу потом привыкаешь. Боёка и анимация смотрится настолько красиво и изысканно, что аж не возникает желания играть в другие игры подобного жанра. Даже обычные фоны локаций умиляют, а прекрасная музыка быстро забивается в голову. Сама игра стоит своих денег, но рекомендовать её могу лишь любителям хардкора и фанатам 8-16 битных игр. Сам я спокойно жду продолжения Betrayal. Кстати, после прохождения открываются арты на 100 стр, по которым можно проследить развитие игры...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:09   #40
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Да не сочтите за некропостинг, но руки у меня до этой игры дошли только сейчас. Благо в начале прошлого года она таки вышла в Стиме и сейчас продается там за какие-то жалкие 24 рубля со скидкой, а так как хлебом я не питаюсь и соответственно не покупаю, решил пустить деньги на покупку сабжа. При том, что даже эти 24 рубля можно вернуть по надобности.)

Поиграл, в начале игра вызвала противоречивые впечатления, боевка конечно кажется немного странной и блеклой, банальная долбежка на одну кнопку, да высасывание кровушки из противников. Ну и конечно же пистолет - мощная штуковина. Правда, любителям хардкора игра явно придется по вкусу, так как в определенных моментах дает нормально просраться. Лично я даже на первом боссе успел раз 6-7 зафейлится, прежде чем понял как именно его нужно валить. Благо сильно мозги он не трепал, но чувствую что дальше замесы будут просто конкретные и мне их уже не вывезти. На данный момент, прошел пока только три главы, сколько их всего здесь и сколько часов отнимает прохождение? Просто не хочется слишком уж долго просиживать за игрой.

Кстати, отдельно хочется выделить графическое оформление, оно выглядит просто замечательно. Все сочно и очень красиво прорисовано, я прям не ожидал такого. Ну и озвучка в игре довольно таки приятная, даже цокание каблуков Рейн неплохо так звучит. А вот соундтерк полнейшее, феерическое говно, ну нельзя в слэшер такое вставлять, даже если он 2D. Хотя и понятно что музыка, а также местный визуал рассчитаны именно на фанатов японщины. Не знаю, поиграю конечно ещё. В целом, тотального отвращения не вызывает и потраченных копеек явно не жалко.))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования