Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 22:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 19:03   #3681
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
McDragon, ну когда вышла GTA IV мне был смысл переходить с Pentium 4 (s478) на более современный Core i7(s1155), оно того стоило. Но в последние годы когда одна игра корявее другой, не вижу ни какой мотивации на полную замену ПК платформы, под Core i9 или i10. Просто даже современные эксы сони мне совсем не заходят, взять хотя бы скучную Жизнь После или Человек паук. От силы час в каждой игре продержался, а ведь на эксы сони была большая надежда, думал может там меня что нибудь по радует, но нет. Вот реально, лучше перепройти ласту на пс3 или HD ремастер на пс4, перепройти халф лайф 2 или Масс Эффект. Игры вроде и старые, но хотя бы сделаны с душой и хорошо играются. В современных помоях хорошего мало, причем не важно какая платформа. Даже ACE COMBAT 7 показался унылым, после шестой части, а я обожал эту серию.

Может быть я сам просто не успел адаптироватся, к новым условиям рынка и к современным правилам игроделия. Но то, что сейчас делают, мне совсем не заходит.

Вот барбекю люто топит за WRECKFEST, а я поиграл в этот недо флат аут, по плевался и удалил. Лучше старенький FO Ultimate Carnage перепройти, чем это современное поделие и так везде, куда не сунешся современные тайтлы унылые и корявые, а стоят не так как игры в 2010ых.

Вообще понял, что после 14го года, для меня современный комбайн игро прома уже не то.

Последний раз редактировалось MD87; 15.06.2022 в 19:12.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 19:28   #3682
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Видимо Ярвису уже пора выплачивать Барбекю деньги, за то что тригеррит народ в темах такими вот сообщениями.)
А я что? Я ничего!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 20:13   #3683
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А я что? Я ничего!
Вот так и работай потом на Тайную канцелярию.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 00:54   #3684
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
барб как раз таки пишет не дичь, а все по делу. дожили.
но есть исключения, у Techland - Сall of Juarez, Dying Light как раз таки годные шутеры.
или допустим peoply can fly.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 15:21   #3685
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Все новости о скандалах, да о скандалах... нет бы впечатления по игре писать или новые дополнения

Слух: сторонняя компания, тестировавшая Cyberpunk 2077, врала в своих отчётах
Цитата:
Похоже, что CDPR нанимала для тестирования Cyberpunk 2077 стороннюю компанию, которая врала в отчётах и усложняла обнаружение серьёзных проблем с игрой.

Новые подробности хода разработки игры появились благодаря 72-страничному документу, который был отправлен ютуберу Upper Echelon Gamers — в нём собраны отчёты, имена, графики и другая важная информация.

Сообщается, что Quantic Lab, сторонняя компания, занимавшаяся обеспечением качества Cyberpunk 2077, не была до конца честной со своими начальством.
  • Она солгала о размере своей QA-команды ради сохранения контракта;
  • Она заявляла, что команда состоит из старших сотрудников, но в реальности над проектом работали младшие сотрудники с опытом менее 6 месяцев;
  • Quantic Lab должна была отправлять сообщения об ошибках ежедневно. В итоге CDPR получала огромное количество отчётов с упоминанием самых разных проблем, в которых было трудно разобраться. Как результат — разработчики не смогли обнаружить серьёзные проблемы с игрой.

Upper Echelon Gamers утверждает, что информация достоверна, но показывать сам документ он не стал — ради избежания юридических проблем. Издание Forbes также обратилось за комментариями к CDPR и Quantic Lab, но пока не получило ответа.
Видео - Upper Echelon Gamers
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 17:02   #3686
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,050
Репутация: 534 [+/-]
Чтобы обнаружить серьёзные проблемы с игрой разработчикам самим достаточно было бы запустить первую миссию и поиграть 5 минут. Им даже не надо было никого нанимать.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 21:18   #3687
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Если мне хваленый Ведьмак 3 в 4к не зашел, то есть смысл пробовать распиаренный кибер пук ? Разумеется консольную версию на ONE X, а на апгрейд ПК просто не вижу смысла тратится, так как для меня все современные игры какая то унылая похабщина...
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 21:31   #3688
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
MD87, есть. Божественная игра.
Прошел на платину на приставке.

Пройди просто сюжет и основные побочки.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 23:40   #3689
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
гидроцветок, про ВЕДЬМАК 3 так же говорили...

Конечно можно с авито по дешману урвать бу диск на хуан, но стоит ли.

Вот например многие говорят, что гта 4 плохая, а гта 5 супер. Я вот так не считаю. Ради ачивок заставлял себя проходить это и все, ни каких хороших вспоминаний о гта 5.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 00:33   #3690
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
MD87, ну тогда Авито. Потом обратно продашь
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 06:16   #3691
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,050
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Если мне хваленый Ведьмак 3 в 4к не зашел, то есть смысл пробовать распиаренный кибер пук ? Разумеется консольную версию на ONE X, а на апгрейд ПК просто не вижу смысла тратится, так как для меня все современные игры какая то унылая похабщина...
Есть. Ведьмак скучный и душный. Катсцен практически нет, просто стоят человечки друг напротив друга и уныло говорят без особой жестикуляции. Я не мог долго играть в Ведьмака, скучно становилось, засыпать начинал, выслушивая эти монотонные ниочёмные долгие диалоги. А в Киберпанке появились крутые катсцены, а не просто уныло разговаривающие болванчики, экшен.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 07:06   #3692
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
плюс челик под градусом, поэтому вполне должно зайти.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 11:09   #3693
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Я от Кибера к моменту его выхода особых каких-то высот не ждал и готов был простить ему многое. Но, даже закрыв глаза на всё то, за что игру ругали на старте, я лично не получил главного для меня - крутой истории и иммерсивности.
Первое (история) - конечно субъективно. Ну мне просто не зашел основной сюжетец, не зацепил, не вызвал сопереживания. И Сильверхенд в исполнении залобызованного комьюнити Киану, как по мне, получился довольно статичен и уныл.
Второе (иммерсивность) - вот что разочаровало меня сильнее всего. Мир мертвый. Пластиковый. Визуально он вообще ничем не развлекает, игромеханически на действия игрока либо не отзывается никак, либо отзывается предельно условно. Все хоть сколько-нибудь интересные в контексте ощущения мира катсцены так или иначе мелькали еще до выхода игры, и в итоговом продукте развития не получили.
Характерный пример того, что я имею в виду - презентация установки имплантов. Разрекламировали в промо офигенную подачу имплантации с видом от 1-го лица на примере глаз и ладошки. А это оказалось единственным действием, которое так подано в игре. Установка иных имплантов никакими катсценами не сопровождается.
И так во всем. Глаз ни за что не цепляется. Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.

Про игровую составляющую я даже не буду ничего писать. Я терпел ее исключительно ради сюжета.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 11:19   #3694
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
есть смысл пробовать распиаренный кибер пук ?
Если не завышать ожидания, то имеет смысл по сюжету пройтись. Постановка действительно там хорошая и персонажи прописаны. А вот в побочки лезть - это сомнительная затея, здесть большинство формата сходи туда, убей того, принеси вот это. В редком случае попадается что-то забавное, как в ведьмаке было. Опять же, если ведьмак не зашел, то и на побочки тебе будет плевать. Тупо по основному сюжету на 20-25 часов можно зависнуть и получить удовольствие. Тем более все основные баги вроде уже поправили.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 11:38   #3695
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Я от Кибера к моменту его выхода особых каких-то высот не ждал и готов был простить ему многое. Но, даже закрыв глаза на всё то, за что игру ругали на старте, я лично не получил главного для меня - крутой истории и иммерсивности.
Первое (история) - конечно субъективно. Ну мне просто не зашел основной сюжетец, не зацепил, не вызвал сопереживания. И Сильверхенд в исполнении залобызованного комьюнити Киану, как по мне, получился довольно статичен и уныл.
Второе (иммерсивность) - вот что разочаровало меня сильнее всего. Мир мертвый. Пластиковый. Визуально он вообще ничем не развлекает, игромеханически на действия игрока либо не отзывается никак, либо отзывается предельно условно. Все хоть сколько-нибудь интересные в контексте ощущения мира катсцены так или иначе мелькали еще до выхода игры, и в итоговом продукте развития не получили.
Характерный пример того, что я имею в виду - презентация установки имплантов. Разрекламировали в промо офигенную подачу имплантации с видом от 1-го лица на примере глаз и ладошки. А это оказалось единственным действием, которое так подано в игре. Установка иных имплантов никакими катсценами не сопровождается.
И так во всем. Глаз ни за что не цепляется. Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.

Про игровую составляющую я даже не буду ничего писать. Я терпел ее исключительно ради сюжета.
MD87, читай, человек для тебя старался. Остальные идут лесом.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 12:23   #3696
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Разумеется консольную версию на ONE X
Нет, Киберпанк надо на компьютере проходить в 4К

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.
Ни в чем нет души, идеи и смысла? Ты лишен душевной чуткости
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 13:09   #3697
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты лишен душевной чуткости
Скрытый текст:

Вообще-то я довольно крупный осколок душевной чуткости этого форума. Это знать надо. Это классика.

Последний раз редактировалось ArtVik; 28.06.2022 в 13:13.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 13:23   #3698
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Я сейчас вообще перестал киберпанк рассматривать как игру, а больше как цельное произведение вроде книги или фильма. Столько тем и идей затронули, достаточно подробно рассмотрели со всех сторон и заставили задуматься. Смысл жизни и смерти, существование и что вообще такое душа, цели в жизни, значение дружбы и принципов, борьба с системой, добро и зло, серая мораль, технологии и их влияние на нас, капитализм, экология, религия, куда катится мир и т.д. и т.п. Такое ощущение что это не столько игра сколько попытка разработчиков поговорить с игроками обо всем на свете и донести свою точку зрения. Когда несколько раз пересматриваешь концовки и переслушиваешь диалоги в квестах, подмечаешь все маленькие детали и намеки. Погружаешься в это, а потом садишься с Джуди на крыше и закуриваешь https://www.youtube.com/watch?v=wUJIqcQSTAQ хотя ты никогда раньше не курил. С точки зрения атмосферы, мира, музыки - киберпанк шедеврален. А к нему еще и неплохую игру прикрутили. С нетерпением жду длц чтобы перепройти, а пока переслушиваю все музыку.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 14:16   #3699
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
CepbIu, именно так


ArtVik, ?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 14:46   #3700
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
CepbIu, ну-ка опиши свой крутой сюжет хотяб в один абзац, без воды.

Поглядим.

Я могу согласиться только с музыкой, и то ее делали не проджекты.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования