Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 16:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 22:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:17   #2661
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Сперва при запуске игры удивился, насколько она летает, но спустя минут 15 начинаются явные подёргивания, когда едешь в машине. При чём это похоже на работоспособность игры "Сталкера", где вроде плавно идёт и резко пару раз намертво замирает, после чего опять очень плавно идёт. Расстраивает немного
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:21   #2662
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Наконец-то пошли впечатления
Кстати, об этом: тут страдание фигнёй довольно гармонично встроено в геймплей. Даже лучше, чем в Slipping Dogs. Так было как - страдаешь фигнёй, получаешь плюшки. Тут как: страдаешь фигнёй, получаешь плюшки, но каждое страдание - своего рода, миниигра, а даже если не миниигра, то страдание фигнёй тебя тупо прокачивает =)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:24   #2663
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
ArtChery,
Если ноут игровой, то почему нет.
Барбекю,
Основная видяха какая?
Основная NVidia GeForce GTX660M 2Gb, встроенная Intel HD Graphics 4000 с памятью забираемой из оперативки до 1700 Mb. На основной видеокарте игра крашится после загрузки, а винда выдаёт сообщение о том, что видеодрайвер был перезапущен. Кстати у меня та же трабла на некоторых других видеоиграх, даже на древнем Скайриме у меня иногда видеокарта выдаёт краш с сообщением о перезапуске видеодрайверов. Хотя с некоторыми другими играми нет никаких проблем, например ГТА4, и БФ4 спокойно работают на максималках. Может как-то можно частоты подкрутить?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:35   #2664
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Вопрос. Из сингла какие то бонусы или что-то еще для онлайна разблокируется? Вот я видел родителя Марстона дали. Или сразу можно заходить?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:42   #2665
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Я когда прошёл первую миссию на машинах мне дали 500000 и сообщили, что есть задания на самолётах, и значёк на карте появился с этими заданиями. Может это задания из коллекционного издания с консолей? И должны ли дать машину и дирижабль из коллекционки?

Кстати новую фишку заметил, которой нет на консолях, теперь можно пригибаться сидя в машине чтобы не было видно лица проезжающим копам. Игра на минималках выглядит лучше чем на ПС3.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:45   #2666
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
теперь можно пригибаться сидя в машине чтобы не было видно лица проезжающим копам.
Это в пс4х1 версии добавили.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:47   #2667
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Может это задания из коллекционного издания с консолей? И должны ли дать машину и дирижабль из коллекционки?
Дирижабль точно дали, смотри в контактах
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:55   #2668
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Народ, купил игру в Стиме. Скачал, устоновил, сейчас при запуске игры Social Club выдаёт ошибку: Мы попытались подключиться к автономному режиму, так как вы ранее не использовали эту учётную запись на данном устройстве. В SC зареган, в игру войти не получается. Как это исправить?
S.T.A.R.S вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:05   #2669
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Попробовал покрутить настройки в NVidia Control Panel для видеокарты, выставил там всё на минимум для ГТА5, игра пошла на основной видеокарте! но через пять минут вылетела и потом опять перестала запускаться. Но зато эти пять минут просто летала.

Последний раз редактировалось Барбекю; 15.04.2015 в 12:09.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:06   #2670
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chwebakka Посмотреть сообщение
опять онли русский текст... за время откладывания релиза могли бы найти команду русской озвучки,а теперь придется читать текст и время от времени смотреть на экран
epicfail! Рокстар запрещает делать переозвучку GTA на любой из языков мира, только то что сделали сами R* и никак иначе. Так же нет озвучки на французский, итальянский, немецкий, испанский, корейский, польский, бразильский португальский, традиционный китайский, японский языки
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:16   #2671
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Барбекю, ну что, как модики то? Поставил уже?)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:30   #2672
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Кто нибудь встречался со следующей проблемой : при просмотре галереи фотографий, снятых через snapmatic не появляются отснятые фотографии и игра крашится с вылетом на рабочий стол
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:34   #2673
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Рокстар запрещает делать переозвучку GTA на любой из языков мира
Я всегда считал это упоротым решением <_< Не настолько уж крута их озвучка, зато во время езды (не катсцены, а именно езды по городу) читать, как ыб, неудобно, а на слух все этих их акценты и жаргонизмы воспринимаются ужасно.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:43   #2674
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я всегда считал это упоротым решением
Это ваше личное мнение, учите язык, все будет хорошо.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:46   #2675
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Посоны, как фризы то при езде убрать, а то напрягают чёт мальца?

И да, я так понял можно запилить настройки текстур на высокие, даже если карта ограничена двумя гектарами (у меня сейчас на средних, и при поднятии на высокие видеопамять уже выходит за границы дозволенного)? И если кто проделывал такую фишку (а я так понял кто-то да экспериментировал), чем это грозит? Запустится или будет тормозить дико? Или всё норм и это всё условности?
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:06   #2676
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
EmigoS,
А в чем проблема с текстурами? Встали на высокие спокойно. Даже 140 метров еще видеопамяти осталось, чтоб докрутить трафик, пешеходов и пр.
Со средними у меня брательник запускал только на 560 с гигом на борту. Чем память-то забилась?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 15.04.2015 в 13:11.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:11   #2677
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Барбекю, ну что, как модики то? Поставил уже?)
У меня игра толком не работает. Но вроде проблема решена https://support.rockstargames.com/hc...R-GFX-D3D-INIT
Я поигрался настройками NVIDIA Inspector и кажется мне удалось добиться стабильной работы ГТА5.

Сейчас другая проблема встала, как перенести своего персонажа из онлайна с PS3? У меня есть две учётные записи для социалклаба, одной я пользовался для игры на PS3, другой я пользовался для игры на ПК в ГТА4. Так вот для ГТА 5 я использую учётку социалклаба которой пользовался для ГТА4 на ПК. Запускаю онлайн, а мне выдаёт, что ваша учётная запись от социалклаба не связана с учётной записью на консолях. Как её связать чтобы перенести персонажа?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:13   #2678
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
*Как её связать чтобы перенести персонажа?
А ты уверен, что это возможно?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:13   #2679
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение, учите язык, все будет хорошо.
Самый упоротый совет на свете. Вы речь не каждого русского человека разберёте. Сколько русскоговорящих знает, что "полудновать" - это обедать, а "люлька" - это, помимо прочего, ещё и курево. Да, блин, не каждый русскоговорящий даже знает, что такое "парадная", а ГТА такими англоязычными жаргонизмами полон чуть менее, чем полностью, я уж молчу про всякие "акценты деревенщин", когда человек говорит так, будто бы жуёт свои усы. Таких даже персонажи не всегда понимают.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:13   #2680
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
GTAV
Первые впечатления.

Начитавшись ужасов про оптимизцию и всякое, я не особо был уверен, что эта дрянь у меня вообще запустится, но...
Стим-версия. Семь часов по Москве. Предварительно загруженная за неделю до релиза. Учётка в седьмой винде "Администратор". Нажатие на кнопку "запуск" и... через пять минут я уже в игре.
Оптимизация ВЕЛИКОЛЕПНАЯ. Оверлей Стима работает. Управление... хреновое, пришлось перенастраивать, но тут каждый под себя разберётся.

Я понял, почему у игры такие высокие оценки. Дело в том, что впервые с GTA Vice City я занимался фигнёй, забив на миссии. Лапал баб в стриптиз-клубах, дрался с охраной, собирал коллекцию тёлочек. В общем, страдал фигнёй.
Обещанной крутизны погони нет и в помине. Как ни странно, в весьма средненьком Watch Dogs были офигенные погони, реально порождавшие кучу нестандартных ситуаций, а в GTA... глухонько как-то. Стало даже проще, чем в четвёрке. Ни нужды менять авто на переправе, ни нужды вообще бросать его и идти пешком, ни необходимости забираться в поезда, чтобы свалить, предварительно хакнув их телефоном... кто-то скажет, что я не набирал высокого рейтинга, но... у меня в ГТА НИКОГДА не было высокого рейтинга, так что, пофиг.
для многих ГТА - единственная возможность полапать баб. Одной рукой лапаешь бабу, другой - лапаешь себя. Так и живем.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования