Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 00:13   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia 2008 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Prince of Persia

Жанр: 3rd-Person 3D Action
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Статус: Продажа
Дата выхода: 12 декабря 2008 г.
Дата выхода в России: 17 декабря 2008 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: Двуядерный процессор 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше рекомендованы)
Оперативная память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
Видеокарта: 256 MB DirectX 10.0 совместимая или DirectX 9.0 совместимая видеокарт с поддержкой Shader Model 3.0 или выше
Звуковая карта: DirectX 9.0 или 10.0 совместимая звуковая карта (5.1 звуковая карта рекомендуется)
DirectX: DirectX 9.0 или 10.0
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer drive
Hard Drive Space: 8 GB
Контроллеры: Клавиатура, мышка, джойстик (Xbox 360 Controller для Windows рекомендуется)
Поддерживаемые видеокарты: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series


Об игре:
Ubisoft официально заявила о разработке 4-ой части легендарного Prince of Persia. В отличие от трилогии сюжет новой игры даст резкий крен в сторону более мягкого и фантастического повествования. «Предыдущие игры были построены на смеси стилей "Арабской Ночи" с историей Персии. Однако, мы решили, что будет гораздо лучше вернуться к пейзажам «Тысячи и одной Ночи», к чему-нибудь более яркому» - поведал один из разработчиков. Завязка такова. В битве злого бога по имени Ahriman и доброго Ohrmazd (взяты из мифов Зороастризма – религии персов), побеждает, понятное дело, добро. Ohrmazd заключает злыдня в тюрьму – в данном контексте в магический ящик. Но спустя несколько веков неизвестный вор освобождает Ahriman и тот вырывается наружу, изменяя цветовую палитру мира. В прямом смысле. Прямо как в Okami. И неожиданно бывший воришка превращается в известного нам Принца, которому и придется вернуть миру привычное цветоощущение. Самое интересное, что цвет будет меняться в реальном времени – как только вы убьете врагов на данной территории, земля постепенно будет возвращаться в свое нормальное состояние.
Коснутся изменения и боев. Несмотря на то, что это все еще очень важная часть геймплея PoP, битвы станут менее масштабными. Акцент сделан на дуэли.
Следующий удар по сердцам фанатов – фирменной «перемотки» времени больше не будет. Она была сдана в утиль по одной простой причине – заезженность темы. Как говорят разработчики, «подобная концепция была использована уже миллион раз». Поэтому они решили обратиться к чему-нибудь новому. К чему – пока тайна за семью печатями. Тем не менее, акробатические этюды и сопутствующий паркур останутся на месте. Как, впрочем, и структура уровней – в меру линейных, но требующих и работы серого вещества. Также девелоперы надеются, что боссы в новой игре станут более харизматичными, чем в предыдущих частях. Ближайший ориентир для них - Metal Gear Solid.


Статьи:


Скриншоты, арты:

Видео:


Бонусные Скины главных героев:
Скрытый текст:
Скин Принца из Песков Времени



Скин Фары из Пеков Времени



Обший план этих двух Скинов



Скин Альтаира из Assassin's Creed




Скин Джейд из Beyond Good and Evil





Обший план этих двух Скинов



Прототипный Скин Принца



Прототипный Скин Элики



Обший план этих двух Скинов



P.S- Чтобы открыть прототипные скины, вам понадобится собрать все семeна света.


P.S- В игре только одна концовка.
Тема по Проблемам


Последний раз редактировалось Rayzen; 20.09.2009 в 20:59.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:40   #2841
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
В трилогии много боев, достаточно акробатики(+ она в меру сложная, и не кидается из крайности в крайность- то ужасно легко , то неимоверно сложно( я про PoP 2008, если что)), достаточное количество головоломок(в том числе и акробатических).В 2008 ужасно мало боев, слишком много акробатики, слишком мало головломок(акробатических вообще нет).Если есть что возразить, пиши в тему по трилогии.
И что это такое? Все тоже самое что есть и в 2008 только в другом количестве.
И в трилогии и в 2008 эти составляющие разработчики подают в разных дозах, то убавляя то прибавляя вот и все. Никаких больше различий в схеме акробатика+головоломки+бои нету.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:01   #2842
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
И что это такое?
Для меня это минусы в 2008 принце и плюсы в трилогии.А ты что видишь?
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
то убавляя то прибавляя
В 2008 все строго дозированно и подается по очереди, что не очень то и радует.
В том же СоТ (как ты говоришь там однообразия еще больше) мы идем к цели и проходим через интересные и сложные ситуации, а в 2008 такое ощущение что мы топчемся на месте- пройдя 3 локации мы уже знаем что в остальных мы будем делать в точности тоже самое, только красивые пейзажи поменяются на еще более красивые, интересных ситуаций раз-два и обчелся.
Короче говоря, для меня игра неудалась из-за того, что она очень легкая,у нее неинтересный сюжет( только концовка радует), и игра ужасно однообразная.(на фоне трилогии ессно, а так очень даже неплохо).Тот же ассасин в разы лучше, ИМХО.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:45   #2843
Новичок
 
Аватар для Эрдэм
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: В поисках истины
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Тот же ассасин в разы лучше, ИМХО.
Не удивительно что люди до сих пор ПЫТАЮТСЯ обсирать игру?
__________________
Я борец с диспостсией SITH ов!
Здохни Темный Джедай т.е LORD SITH!!!
Эрдэм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:50   #2844
Юзер
 
Аватар для Jakob
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 178
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Тот же ассасин в разы лучше, ИМХО.
Убило. Как можно сравнивать эти игры?
Jakob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:24   #2845
Overlord of Speed
 
Аватар для slinter

 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 616
Репутация: 266 [+/-]
Уважаемые форумчане,не разводите в теме флуд и "понос".пребывание в теме отвратительно,как и ваше поведение и отношение к ней.Дабы избежать "недоразумений" типа: "а за что мне проценты выставили?" прошу вас,соблюдайте правила форума и GB(советую их заново перечитать).
Cпасибо за внимание.
__________________
slinter вне форума  
Отправить сообщение для slinter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:42   #2846
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
А ты что видишь?
Ну я вижу в 2008 прекрасную сказку, в которой как здесь некоторые уже выразились просто хочется смотреть и восхищаться ее подачей, динамичными схватками, иллюстрированной картинкой, приятной музыкой, забавными и милыми диалогами, и легким и интересным сюжетом. В этой игре я не ищу сложных головоломок или акробатики, а именно расслабляюсь как после просмотра фильма.
Просто у каждого свой подход к играм. Кто-то просто расслабится и будет смотреть на монитор, а кто-то будет отчаянно искать эти игровые ситуации, тонны боев , ловушек и головоломок.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Тот же ассасин в разы лучше, ИМХО.
У меня наоборот.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:50   #2847
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
Ну я вижу в 2008 прекрасную сказку, в которой как здесь некоторые уже выразились просто хочется смотреть и восхищаться ее подачей, динамичными схватками, иллюстрированной картинкой, приятной музыкой, забавными и милыми диалогами, и легким и интересным сюжетом
Впринципе я вижу тоже самое, но однообразие и излишняя легкость портят мне все впечатление.
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
Кто-то просто расслабится и будет смотреть на монитор, а кто-то будет отчаянно искать эти игровые ситуации, тонны боев , ловушек и головоломок.
Вот, вот она, истина !)
Цитата:
Сообщение от Jakob Посмотреть сообщение
Убило. Как можно сравнивать эти игры?
Беру и сравниваю, есть возражения?
Цитата:
Сообщение от Эрдэм Посмотреть сообщение
Не удивительно что люди до сих пор ПЫТАЮТСЯ обсирать игру?
ммм, не учитывая постов Ситх Лорда, на последних страницах обсирания игры я не заметил.Или ты считаешь указание недостатков игры "обсиранием"?

Скрытый текст:
666 пост!)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:07   #2848
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Koshara,
Цитата:
Впринципе я вижу тоже самое, но однообразие и излишняя легкость портят мне все впечатление.
ты сам портишь его себе. игра от того что ты заостряешь внимание на ее недостатках ничего не теряет. а ты теряешь удовольствие от игры.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от AlexMercer
Кто-то просто расслабится и будет смотреть на монитор, а кто-то будет отчаянно искать эти игровые ситуации, тонны боев , ловушек и головоломок.
Вот, вот она, истина !)
ну, и? О_о ты сам себя обделяешь и радуешься.
Цитата:
ммм, не учитывая постов Ситх Лорда, на последних страницах обсирания игры я не заметил.Или ты считаешь указание недостатков игры "обсиранием"?
ога) тот фрик, в конец ополоумел. а, нормальный, взвешенный разбор еще ни одной игре не повредил.
Скрытый текст:
Цитата:
666 пост!)
какая то фигня, я тя плюсовал еще в теме по AitD, а, все равно, до сих пор не могу, в карму поставить.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:14   #2849
Юзер
 
Аватар для Jakob
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 178
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Беру и сравниваю, есть возражения?
Есть. Не понимаю по каким параметрам можно сравнивать две абсолютно разные игры,тем более к ним нужен разный подход как к играм.
Jakob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:03   #2850
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Rayzen о_О
Извините конечно, но решать закрывать или открывать тему тут позволено модераторам раздела only, в частности - мне.
Тема открыта, впредь прошу не самовольничать) А то это уголовно наказуемо (читай "за это ставится предупреждение")
зы: личку не засорять.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:06   #2851
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
FoxhaunD, как скажиш. Значит буду советоватся с модерами.
Цитата:
зы: личку не засорять.
не буду. Не бойся
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:10   #2852
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Ух, я уж испугался.

Сегодня начал заново играть. С таким же удовольствием, как и пару месяцев назад. А для меня это признак успешной игры.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:13   #2853
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
Ух, я уж испугался.
Чего? Что тема отдохнёт один день?
Цитата:
Сегодня начал заново играть. С таким же удовольствием, как и пару месяцев назад. А для меня это признак успешной игры.
Я второе прохождение тоже играл с вдохновением. Но всётаки не с таким как первый раз. Это надо признать
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:17   #2854
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Чего? Что тема отдохнёт один день?
Как-то неприятно слышать, что что-то привычное в жизни меняется. Не люблю это. Пускай я в этой теме не постоянный участник, но мне всегда интересно читать мнения приходящих сюда людей. Собственно, как и на других ветках.

Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Но всётаки не с таким как первый раз
Конечно, третий раз играть - это не первый. В первый раз всё открываешь для себя, восторгаешься реализацией идей и так далее. Третий же раз по-другому всё. Заходишь в мир игры как к себе домой. Уютно мне там. И до сих пор интересно.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:24   #2855
Юзер
 
Аватар для Jakob
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 178
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Уютно мне там.
Это ли не доказательство того,что UbiSoft создали маленький, атмосферный и красивый мир,в котором хочется просто пожить?
Jakob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:39   #2856
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
ты сам портишь его себе. игра от того что ты заостряешь внимание на ее недостатках ничего не теряет. а ты теряешь удовольствие от игры.
Да я прошел её уже давно.Когда играл было впечатление :"Вау!Как круто" и все в этом духе.Но сейчас, после нескольких месяцев после прохождения, я понял, что это не то, чего я ждал(особенно после повторного прохождения ВВ и Т2Т).Я ждал усовершенствованного принца, а получил упрощенного(но не без фишек).Это меня и разочаровало.

Цитата:
Сообщение от Jakob Посмотреть сообщение
Есть. Не понимаю по каким параметрам можно сравнивать две абсолютно разные игры,тем более к ним нужен разный подход как к играм.
Игры от одной студии-разработчика, во главу геймплея которых ставятся акробатические этюды(в ассасине в меньшей степени, но все же) нельзя сравнить? Не смеши.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:46   #2857
Юзер
 
Аватар для Jakob
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 178
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Игры от одной студии-разработчика, во главу геймплея которых ставятся акробатические этюды(в ассасине в меньшей степени, но все же) нельзя сравнить? Не смеши.
Одна студия - это не вариант. В ассасине исторически достоверная эпоха, sci-fi сюжет, боевая система совсем другая, элементы stealth, другая атмосфера, графический стиль и т.д. Хоть засравнивайтесь.
Jakob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:54   #2858
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jakob Посмотреть сообщение
Одна студия - это не вариант
Вариант.Они могли сделать принца лучше, но не сделали. И да, кстати, думай, о чем пишет собеседник в посте и что он имеет ввиду, прежде чем на пост отвечать.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:59   #2859
Юзер
 
Аватар для Jakob
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 178
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Они могли сделать принца лучше, но не сделали.
Для тебя. Кто-то может и хотел такого принца. над игрой могла работать другая команда.
И вообще,в ассасине - паркур,а в принце - акробатика,это разные вещи. ИМХО,заканчиваем этот бред.
Скрытый текст:
я думаю и размышляю. а грубость говорит о ограниченности. не говори что делать мне и я не буду говорить что делать тебе.
Jakob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:52   #2860
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jakob Посмотреть сообщение
Это ли не доказательство того,что UbiSoft создали маленький, атмосферный и красивый мир,в котором хочется просто пожить?
Доказательство, и еще какое.

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Они могли сделать принца лучше, но не сделали
Что означает в данном предложении "лучше"?

Цитата:
Сообщение от Jakob Посмотреть сообщение
Кто-то может и хотел такого принца
Другой Принц остался в предыдущих частях. Я считаю, что Юбики сделали то, что планировали.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования