Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2022, 17:13   #441
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
Сейчас вакцины бессильны против нового штампа Омикрона. Живу в Японии, тут всех предупреждают, что никакая в мире сейчас вакцина не защищает от омикрона.
Это смотря, что они подразумевают.
Уже давно ведь говорят о том, что смысл вакцины - смягчить протекание болезни, а не дать защиту от заражения.

Вот у нас тут недавний опыт: я резко ночью 26 января заболел, температура подскочила. До этого мама болела и можно сказать я от неё заразился )
На постельный режим перешел, к выходным 29-30 января мне стало лучше - температура нормализовалась, хотя горло стало болеть. Но в понедельник 31 опять подскочила температура, ещё в течение недели болел, пока к выходным 5-6 февраля горло прошло и температура нормальная стала. После этого уже приходил в себя, первый раз на улицу выходил в пятницу 11 февраля.
Я прививку не делал, так как медотвод у меня.

Тем временем папа приболел. Причем он прививку делал до этого. По симптомам тоже похоже как мы болели с мамой: температура, горло болит. Зато ещё и запахи пропали - вот тот самый распространенный симптом ковида. У нас такого не было, у него случилось. Но в целом потихоньку выздоравливает, может прививка помогает смягчить болезнь.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:40   #442
Новичок
 
Аватар для Gladio
 
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это смотря, что они подразумевают.
Уже давно ведь говорят о том, что смысл вакцины - смягчить протекание болезни, а не дать защиту от заражения.

Вот у нас тут недавний опыт: я резко ночью 26 января заболел, температура подскочила. До этого мама болела и можно сказать я от неё заразился ) топ ядов
На постельный режим перешел, к выходным 29-30 января мне стало лучше - температура нормализовалась, хотя горло стало болеть. Но в понедельник 31 опять подскочила температура, ещё в течение недели болел, пока к выходным 5-6 февраля горло прошло и температура нормальная стала. После этого уже приходил в себя, первый раз на улицу выходил в пятницу 11 февраля.
Я прививку не делал, так как медотвод у меня.

Тем временем папа приболел. Причем он прививку делал до этого. По симптомам тоже похоже как мы болели с мамой: температура, горло болит. Зато ещё и запахи пропали - вот тот самый распространенный симптом ковида. У нас такого не было, у него случилось. Но в целом потихоньку выздоравливает, может прививка помогает смягчить болезнь.
Сейчас самый распространенный - ОМИКРОН. По вашим рассказам скорее всего у вас ДЕЛЬТА.
Не знаю точно, но многие утверждают, вакцина от коронавируса не защищает человека от заболевания полностью, но упрощает течение болезни.

Последний раз редактировалось Gladio; 17.07.2022 в 03:51.
Gladio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 23:49   #443
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
Сейчас вакцины бессильны против нового штампа Омикрона. Живу в Японии, тут всех предупреждают, что никакая в мире сейчас вакцина не защищает от омикрона.
Ну так и не прививайся, естественный отбор поработает, чего тебе переживать-то.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 10:15   #444
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
У меня пятеро друзей вакцинированных омикроном переболели. Один из них в декабре ревакцинировался. Так что как минимум вакцина защищает не так хорошо, как от предыдущих штаммов. При этом те, кто переболел предыдущими версиями и не вакцинировался, омикрон не подцепили вообще. Благо хоть омикрон протекает гораздо легче остальных.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 21:12   #445
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Так что как минимум вакцина защищает не так хорошо, как от предыдущих штаммов.
Насколько я знаю, производитель (любой вакцины) нигде не обещает, что ты не заболеешь. Речь идет о 80%, что ты не будешь госпитализирован и 90%, что ты не умрешь (данные Пфайзера).
Сам делал Пфайзером. :хз:
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 22:44   #446
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, производитель (любой вакцины) нигде не обещает, что ты не заболеешь. Речь идет о 80%, что ты не будешь госпитализирован и 90%, что ты не умрешь (данные Пфайзера).
Сам делал Пфайзером. :хз:
Так и есть. Я тоже Пфайзер делал. Правда на ревакцинацию уже давно пора, все никак не соберусь.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 12:58   #447
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Переболел короной уже 2 раза. Первый раз температура 37-39 держалась 10 дней и 30% поражение лёгких, во второй раз температура 37 три дня и боль в горле.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 10:47   #448
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Я привился третьей вакциной и получил спустя неделю заболел.
Походу омикрон, но это стремно когда температура была максимум 38, слабость, кашель и обострение хронических болячек.
Причем так волнами идет, то окей, потом не окей и туда-сюда эти качели.

Но ничего жить можно.
А всё началось с легкого щекотания в горле и желания закурить, а потом пошло поехало, голос сел и еще через денек температура.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 19:10   #449
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Я болел в крайне легкой форме. Ни температуры, ни кашля ток нюх пропал и язык ничего не ощущал. Спустя месяц эти чувства вернулись, но в другом виде: молоко пахло ацетоном, мой адеколон кошачей мочей, а все что связано с мясом пахло, простите, говном и так почти полгода. Потом это не то что бы пропало а стало ижменятся и теперь каждый месяц у меня разные невыносимые категории продуктов. Вот уже год почти прошел. Сейчас меня чуть ли не рвет от запаха лука и всего что связано с курицей (остальное мясо вроде норм). Ваще ппц... Я так устал от этого
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 21:06   #450
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
$ith, фигсе... могу только посочувствовать твоему обонянию...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 21:28   #451
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
молоко пахло ацетоном, мой адеколон кошачей мочей, а все что связано с мясом пахло, простите, говном
У меня также, и вообще у всех знакомых, кто переболел ковидом. Обонятельные галлюцинации.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 20:08   #452
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
молоко пахло ацетоном, мой адеколон кошачей мочей, а все что связано с мясом пахло, простите, говном
Это по ходу реальность просочилась в матрицу. Ковид будто красная таблетка.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 22:02   #453
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Это по ходу реальность просочилась в матрицу. Ковид будто красная таблетка.
Нарушение мозгового кровообращения. Обоняние ведь в мозге начинается.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 20:15   #454
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Вечный вопрос ставить?, или нет?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 03:08   #455
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
fidel1ti, Трюдо обмазался бустерами (если не обманул) и все равно заболел во второй раз
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 10:04   #456
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Джигмэн, Я ноль раз делал укол, и ноль раз болел.
Четкая корреляция.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 20:09   #457
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Зомби вирус существует!
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 23:19   #458
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Зомби вирус существует!
Фиделька про бешенство узнал, поздравляю. Кстати вовсе не все пораженные бешенством так агрессивны, зачастую просто неадекватно ведут себя (дикие животные выходят к людям и не боятся, например, но обычно до нападения не доходит если сам к нему не лезешь, они же все еще дикие), а видос просто самые криповые случаи показал, с домашними все сложнее, ты его погладить, а он вроде и рад, но адекватно реагировать уже не может из-за поражения цнс, может и цапнуть.
А так да, вирус может и мутировать во что пострашнее что зомби апокалипсис покажется доброй сказкой.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.06.2022 в 23:22.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 16:34   #459
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
fidel1ti, не, вот этими случаями как раз при формировании образа зомби вдохновлялись
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А так да, вирус может и мутировать во что пострашнее что зомби апокалипсис покажется доброй сказкой.
Ну это как раз сомнительно, потому как все поголовно сюжеты про зомби-апокалипсис без использования магии банально не реализуемы. В реальном же мире на одном только энергетическом балансе уже сразу понятно, что либо эти зомби будут тупо лежать пластом, либо выгорать за три-пять минут активного преследования фаст-фуда
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 20:23   #460
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, эти три-пять минут могут стоить многим их жизней... Если это типа 28 дней спустя, там как раз из бешенства мутировала зараза. К тому же бегать они могут не постоянно, а только когда кого-то видят\слышат... а так неспеша ковылять.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования