Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 01:51   #4361
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
JoykaOH, из ммо переделали в сингл, в игре много лишнего и попросту ненужного контента, однако определенное удовольствие словить можно. Сюжет - 1/10 игры где-то, остальное - зачистки местности, гринд, курьерские квесты, из-за этого и негодования у многих. Вобщем, игра крепко сбитая, но, увы, довольно средненькая вышла. Персонажи лично меня порадовали, с ними много сценок в крепости и куча случайных диалогов во время эксплоринга, да и тему сексуальных меньшинств норм обыграли, не как в предыдущих играх.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 17:38   #4362
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
поиграл, первые впечатления только полжительные. во вторую не играл, но если с первой сравнивать то одни плюсы: графон, цвета, много экшена, привычный для рпг геймплей, никакого изобретения велосипеда. для успеха достаточно хорошо применить то что уже давно придумано.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 04:34   #4363
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
и как игра? в самом деле ужас? из обзорщиков похоже только Логвинов негодуэ, прохождения мне лично понравились. вроде всё весело, разнообразно и динамично, больше похоже на сказку, чем на мрачную историю в стиле фентази.
Как говорится на безрыбье и рак - рыба. Играл я в момент выхода. Тогда хороших rpg проектов вообще практически не было. DA:I на момент выхода была реально одной из первых крупных rpg за последние 2-3 года. И тогда я как раз очень сильно изголодался по этому жанру. Ну и естественно проглотил DA:I практически не разжёвывая. На первых порах мне всё нравилось. Довольно просторные и красивые локации. Вроде персонажей из предыдущих частей завезли. Сюжет банален, но эпика в нём было хоть отбавляй.
Первый момент, который мне не понравился, так это ГГ. Какой-то хрен с горы у которого зелёная дырка в руке, которой он может закрывать другие зелёные дырки. Следующее недовольство, которое у меня возникло, так это типичное MMO'шное построение доп.квестов и прочего дополнительного контента, которое призванно, чтобы заполнить игровой мир, т.е. при посещении каждой новой локации тебе приходится заниматься одним и тем же (закрывать разломы, собирать осколки, находить точки ориентира, разворачивать лагеря, гриндить мобов для однообразных заданий, фармить очки влияния, очки инквизиции, искать окуляры, искать месторождения природных ресурсов и т.д.). На первых двух локациях я всё выполнял и не без удовольствия, но с каждой послеующей локацией у меня с каждым разом росло негодование по поводу такой безыдейной копипасты. И всегда порядок действий при посещение новой локации практически одинаков. Есть правда парочка уникальных и интересных доп. квестов, но это капля воды в бочке дёгтя. Следующим моим разочарованием стала сюжетная линия, которая по сути просто убога. Проходится за 5 - 8 часов (а то и меньше), если убрать все эти условности с гриндом для открытия сюжетных заданий. Главный злодей на столько жалок и глуп, что это просто не в какие рамки не лезет. А в финале он показал просто верх стратегической мысли.
Скрытый текст:
Вместо того, чтобы спокойно отступить и продумать дальнейший план действий - знаешь что он делает? Он тупо прилетает к парадному входу нашей крепости ГГ и стучит в дверь с просьбой о том, чтобы мы его убили, т.к. его уже на столько задолбала собственная ущербность, которую ему прописали сценаристы и он хочет, чтобы игра по скорее закончилась.

Персонажи по сути получились безликими, поверхностными и слишком уж плаксивыми. Понравился только Железный Бык.
Диалоги и постановка тоже слабоватые.
Крафт система хороша, но выбор слишком уж скудный.
Боевая система мне понравилась.
Понравились битвы с драконами.
Графика хорошая, но не более.
В итоге могу сказать, что игра вышла в нужное время, когда в жанре не было громких релизов. И поэтому получила награды и не плохие отзывы, но по сути проект не выдающийся и ничем не запоминающийся. Недавно я прошёл Ведьмака 3, и после него я бы и часа не смог в это проиграть. Слишком уж разные уровни исполнения, подхода к игре и что самое главное - отношения к проекту.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 16.06.2015 в 18:10.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:40   #4364
Игрок
 
Аватар для BRAMER
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Либерти сити
Сообщений: 544
Репутация: 119 [+/-]
В интернете так и не нашел а информация была, кого озвучивает Гвендолин Кристи(Бриена Тарт) в Dragon age inquisition ?
__________________
Бойся своих желаний- вдруг они сбудутся?!
BRAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:25   #4365
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Нет новостей о dlc, патчах? Умер DAI? :[
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 00:21   #4366
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
для мультиплеера что-то выходит иногда
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 01:30   #4367
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=N_L4qyvxAFI

Тут короч 11 августа дополнение выходит. Про глубинные тропы.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 07:41   #4368
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Новое ДЛС опять очередная локация без вменяемого сюжета?
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:36   #4369
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Новое ДЛС опять очередная локация без вменяемого сюжета?
Что-то вроде того, но обещают след. dlc Соласом и т.д.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:40   #4370
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Самой поганой локацией во всей серии были Глубинные Тропы из ДАО. А тут еще и DLC целиком из них. Неа, мимо меня.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:11   #4371
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
А мне наоборот нравились глубинные тропы. Что-то вроде ностальгии по Arx Fatalis.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 11.08.2015 в 17:18.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 20:28   #4372
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Хм, ачивки есть, DLC нету
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 03:43   #4373
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Самой поганой локацией во всей серии были Глубинные Тропы из ДАО. А тут еще и DLC целиком из них. Неа, мимо меня.
Зря. Локация вышла на удивление просто отличной.
В очередной раз убеждаюсь, что у Bioware просто изумительные локации. Глубинные тропы, как и морозная котловина - сделаны потрясающе! (Похоже весь потенциал ушёл на локации )
Очень впечатлили моменты: в полной темноте и финальная часть локации (своеобразное "Путешествие к центру Земли")
Пожалуй, красивая локация это единственный плюс dlc.
Сюжет: Он интригует. Порождения тьмы, тропы и тайны в них...ух! Казалось бы, но потом, наши тёмные товарищи уходят со сцены, и начинается совсем другая история. Скучная, не цепляющая история.
Интересных персонажей так же не завезли. Видимо, создать нового / новых компаньонов - это слишком сложно для Bioware. Опять с нами бегают болванчики для кастсцен, в которых выбор и вовсе убрали.
Играя на кошмаре, особого челенджа игра не предоставляет. Вместо интересных и сложных врагов - опять появляющиеся из "великого ничего" толпы врагов. Скучно.
Такой простенький поход из точки А в точку Б, с минимум сюжета и диалогов. Убивай пачки мобов и чекай чекпоинты. Где тут RPG элемент? Непонятно.
Новых вещей тоже мало. Играя кунари, я опять выпал в осадок из-за предложенного выбора.
Как мне кажется, удачным элементом оказался дополнительный стол командования для локации. Почему не сделать такой стол для пары других локаций?
Надеюсь, что когда-нибудь сделают dlc, которое продолжит основной сюжет. С новыми: боевыми товарищами, вещами, и прочим контентом.
p.s. Чёрт возьми, когда уже все дыры в Скайхолде заделают то?!
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 12:16   #4374
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Долгое время не садился за проект, сначала ждал, когда выйдет пара-тройка патчей, потом не было времени на столь долгую игру. В итоге прошло 9 месяцев с момента выхода, а я только решил поиграть. Сразу оговорюсь, что я не знаток всех мелочей вселенной Тедаса, но сеттинг очень нравится, DAO одна из любимых игр (многие игры Bioware я люблю), даже всеми ненавистная вторая часть мне вполне понравилась, энциклопедию по Миру Тедаса читаю параллельно прохождению игры.
Уже наиграл 70 часов, поэтому решил поделиться впечатлениями, да пару вопросов задать.
В первой части больше всего нравилась эпичность происходящего, смерть кругом, надвигается конец света и мы единственные, кто может этому противостоять. Вторая часть заметно поубавила градус эпичности, хоть локальный конфликт и вылился в открытое противостояние. От третьей части я ждал эпичности уровня первой. Но..как-то не сложилось. Да есть огромная дыра в небе, есть злодей, но нету чувства безысходности, все смотрится "наигранно". Видимо что-то более масштабное, чем Мор придумать не удается. Первые часа 2 были скучноваты, но потом "втянулся" и играть было интересно ( да и сейчас, в общем-то, тоже).
Локации огромные, местами очень живописные, но капец однообразные в плане заданий. Найди/Убей/Принеси. Собирать осколки и искать астрариумы сильно надоело. Крепости и драконы приносят разнообразие, но тоже ненадолго. Не хватает крупных городов и живых "персонажей". Никто не работает в поле, дети нигде не бегают, все либо стоят, либо ходят, либо сидят, всё. И постоянные респаун врагов. Прям за спиной появляются. При этом понять не могу, почему нельзя оставлять трупы хоть на 5-10 минут на карте, а то исчезают перед глазами.
Герои. Мне всегда казалось, что это сильная сторона Bioware. Но как-то так вышло, что практически все "новые" герои выглядят безликими.
Мне нравятся "старые" герои.
Скрытый текст:
Варрик, Каллен, Лелиана, даже Кассандра( считай единственный персонаж для мужика-натурала с кем можно завести отношения, и то спорный вариант). Но блин, им всем не переплюнуть впечатление производимое Морриган с ребенком.

Все собранные вместе элементы производят неплохое впечатление, но если начать раскладывать по полочкам, то выйдет, что игра очень сильно не дотягивает до первой части. Но играть, лично мне, все равно интересно.

А теперь хотел бы задать пару вопросов по сюжету (прошел Зимний Дворец):
Скрытый текст:
Интересует конечно Морриган, будут ли какие-то вспомогательные миссии, которые расскажут что произошло после того, как они с Героем Ферелдена зашли в "зеркало"(уж не помню, как это называлось), и где собственно сейчас этот герой?

И вопрос по книгам Dragon Age, есть из них хорошие, стоящие? Чтобы и художественная ценность и дополнительная информация о событиях и героях из игр?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16

Последний раз редактировалось COBRA ZX; 15.08.2015 в 13:58.
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:27   #4375
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Добрый день. Есть тут те, кто покупал и прошел 2 сюжетных dlc для игры?
Соб-но вопрос: оригинальная игра не то что бы понравилась, мейн квест более-менее понравился, но все побочные квесты и исследования огромных локаций - нет.
Так вот, как в этих dlc непосредственно с сюжетной линией? Есть на что посмотреть? Или они опять состоят на 90 процентов из дрочева, нахождения записок и крафта травы. Особенно интересует второе dlc, глубинные тропы, атмосферой origins пахнет?
Спасибо

Цитата:
И вопрос по книгам Dragon Age, есть из них хорошие, стоящие? Чтобы и художественная ценность и дополнительная информация о событиях и героях из игр?
Я читал первые 2 (до этого и после не брался за книги по играм), по мне - полная херь и макулатура, хотя м.б среди других книг по играм выделяется, не знаю.
В книгах помню был Логейн, отец Кайлана, упоминается мать Алистера и т.д
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"

Последний раз редактировалось Alexey7; 15.08.2015 в 23:40.
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:37   #4376
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
COBRA ZX, А я сколько раз не начинал играть, так и дропал игру спустя пару часов после прибытия в Скайхолд. После Ведьмака 3 вообще не вижу смысла пробовать втянутся в ДАИ еще раз. Слишком она посредственная, пустая и скучная. Из плюсов разве что графон выделить можно. Мне нравятся игры Bioware, в особенности DAO, но ДАИ наверное худшая из всех Dragon Age. Даже в ДА2 было забавно играть персонажем-шутником (особенно с женской озвучкой).

По книгам ничего не читал, но часто рекомендуют Asunder и The Masked Empire.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:42   #4377
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть тут те, кто покупал и прошел 2 сюжетных dlc для игры?
Соб-но вопрос: оригинальная игра не то что бы понравилась, мейн квест более-менее понравился, но все побочные квесты и исследования огромных локаций - нет.
Так вот, как в этих dlc непосредственно с сюжетной линией? Есть на что посмотреть? Или они опять состоят на 90 процентов из дрочева, нахождения записок и крафта травы. Особенно интересует второе dlc, глубинные тропы, атмосферой origins пахнет?
Спасибо
Второй DLC по сути коридор, там сюжета больше чем в первом и он более-менее интересен, в плане погружения во вселенную DA, хотя и хватает стандартного собирательства, но оно совсем не обязательно, в первом большая локация, парочка точек интереса и сюжет как по мне так себе.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 07:33   #4378
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А я сколько раз не начинал играть, так и дропал игру спустя пару часов после прибытия в Скайхолд. После Ведьмака 3 вообще не вижу смысла пробовать втянутся в ДАИ еще раз.
Вот поэтому я и не играл в Ведьмака) По Ведьмаку я сейчас 4ю книгу читаю, так сказать здесь художественная ценность подтверждена временем. Когда за Ведьмака сяду даже не знаю, еще просто куча других неплохих игр не сыграно (Dark Souls, Divinity: Original Sin, Lords Of The Fallen, Pillars of Eternity), а время все сложнее выделять.

Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть тут те, кто покупал и прошел 2 сюжетных dlc для игры?
Я слышал, что к лицензии можно прикрутить пиратские dlc и самому попробовать перед покупкой.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 07:55   #4379
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Там в ДЛС Изабелла то вернулась? Вроде где-то до выхода слышал что она будет. Если нет, то хоть спокойно смогу себя от говноедства спасти.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 08:09   #4380
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Там в ДЛС Изабелла то вернулась?
в мультиплеерном
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования