Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:19   #181
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Я считаю совсем не нужным это дело ... Ну мое мнение ...
Почему ? Да потому что человек должен сам справляться с поставленными перед ним проблемами,сам должен делать выводы и решения , вот . А психологи и психотерапевты,ну может дать совет,или помочь совсем отчаявшимся ...
Хотя сам имею несколько вопросов,которые хочется обсудить ...
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:50   #182
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
потому что человек должен сам справляться с поставленными перед ним проблемами
Может и должен, но бывает что просто не может. Даже с простыми рассуждениями бывает, что происходит какое-то своеобразное замыкание. Человек ходит вокруг одной мысли, может даже знает, что нужно делать, но не может и все тут. (Самый крайний случай - действительно сумасшедшие). Мозг - такая сложная штука. Порой преодолеть себя невозможно, пока кто-нибудь не натолкнет на, возможно, простую мысль.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:53   #183
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Может и должен, но бывает что просто не может. Даже с простыми рассуждениями бывает, что происходит какое-то своеобразное замыкание. Человек ходит вокруг одной мысли, может даже знает, что нужно делать, но не может и все тут. (Самый крайний случай - действительно сумасшедшие). Мозг - такая сложная штука. Порой преодолеть себя невозможно, пока кто-нибудь не натолкнет на, возможно, простую мысль.
Бывает,но ты должен пытаться ... У меня была ситуация,объяснять даже сейчас не хочу,горькие воспоминания,предлагали психолога,но нет,все решил сам,и все хорошо ^_^
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:00   #184
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Да потому что человек должен сам справляться с поставленными перед ним проблемами
Ну да, ну да... А пускай человек еще и от гриппа сам выздаравливает! Нечего по врачам да по аптекам бегать! Люди с подобным мнением быстро его меняют когда требуется к примеру избавить бедного ребенка от заикания и тому подобного...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:02   #185
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... А пускай человек еще и от гриппа сам выздаравливает! Нечего по врачам да по аптекам бегать! Люди с подобным мнением быстро его меняют когда требуется к примеру избавить бедного ребенка от заикания и тому подобного...
Болезнь,не психология,разные вещи .
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:09   #186
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Jump1kkkk, кто бы спорил... Суть в том что ни в том ни в другом нам порой не под силу разобраться самим. Читай между строк, как говориться... И вот только не надо говорить о человеческом всесилии, мол сам все разрулит... В это я поверю если человек предъявит мне хотябы примерную "карту" своего бессознательного...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:12   #187
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Jump1kkkk, кто бы спорил... Суть в том что ни в том ни в другом нам порой не под силу разобраться самим. Читай между строк, как говориться... И вот только не надо говорить о человеческом всесилии, мол сам все разрулит... В это я поверю если человек предъявит мне хотябы примерную "карту" своего бессознательного...
Все разрулить нельзя,но ты должен сам пытаться и еще раз пытаться исправить ситуацию,а к психологам прибегать в крайний случай .
Даже если ты прав меня не переубедить,свое мнение ...
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:14   #188
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
к психологам прибегать в крайний случай
Так можно еще подождать и дуть прямиком к психиатору
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Даже если ты прав меня не переубедить
Еслиб было у меня желание переубеждать - устроился бы няничкой в дет.сад...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:15   #189
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Так можно еще подождать и дуть прямиком к психиатору
Это смотря как ждать,биться в истерике или взять себя в руки .
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:19   #190
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Это смотря как ждать,биться в истерике или взять себя в руки .
Ну да, ты все верно говоришь, но знаешь, полные психолечебницы и море развалившихся семей и людей с проблемами красноречивей любого поста вещают о том что не все могут в нужный момент взять себя в руки... Если ты смог, это не значит что сможет другой и ты сам сможешь в следующий раз... Конечно надеюсь что не будет следующего раза и все будет андер контрол
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:21   #191
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Кхм,не знаю где спросить,спрошу тут ...
Ощущение " Де жавю " или как правильно пишется,если оно частое это хорошо или плохо ?
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:41   #192
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Jump1kkkk, Важна частота и продолжительность... Вот статейка (первая попавшаяся), вроде понятно показывает отличие "нормы" от патологии:
Скрытый текст:
Цитата:
Дежа вю

(deja vu) - 1. феномен “уже виденного” или «воспоминание настоящего», ощущение того, что происходящее в данный момент воспринимается второй раз; 2. общее название сходных феноменов (“уже слышанного, сделанного, пережитого и др.). Нередко возникают трудности в разграничении феномена дежа вю, встречающегося примерно у половины здоровых лиц, и его патологического аналога. Вероятные признаки последнего (Сумбаев, 1945): 1. неднократное его повторение по типу эхомнезии (см.); 2. ощущение многократности симптома, когда пациенту в момент его появления кажется, что он ранее его переживал много раз; 3. ощущение поворота времени, когда настоящее переживается как то, что случится в будущем; 4. отчуждение переживания дежа вю, когда пациенту кажется, оно возникает у какого-то другого человека; 5. отставленное появление ощущения «уже виденное», например, на несколько секунд или минут после того, как было получено впечатление; 6. нарушение последовательности «воспоминаний настоящего», в частности, замена последующих впечатлений предыдушими; 7. необычные интерпретации феномена, например их оценка как относящихся к «прошлой жизни»; 8. сочетание «уже виденного» с другими болезненными феноменами, например, с галлюцинациями, когда пациент чувствует, будто бы точно такой же голос он слышал когда-то ранее; 9. прерывистое течение «воспоминаний прошлого», например, какими-то «толчками»; 10. необычная структура воспоминанияй прошлого», например, больной кажется, что в реальных людях она воспринимает образы каких-то других, которых она когда-то ранее видела; 11. сочетание «уже пережитого» с ощущением предвосхищения того, что произойдёт в ближайшее время; 12. абсолютная уверенность пациента в том, что в прошлом уже имело место настоящее событие. Наконец, у здоровых лиц «уже пережитое появляется редко (до 2-4 раз за многие годы), длится доли секунды. В болезненном варианте расстройство появляется много чаще, иногда возникает периодически и длится в течение нескольких секунд, минут и, реже, часов. Следует отличать расстройство от внешне сходного с ним – рефлекторных галлюцинаций памяти, когда, например, «сбываются сны», «фантазии». Симптом нарушения самоосознавания.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:10   #193
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Ощущение " Де жавю " или как правильно пишется,если оно частое это хорошо или плохо ?
Когда вы спотыкаетесь это хорошо или плохо?
Само по себе ничего не значит.
Нельзя сказать, что если человек споткнулся - он болен. Или что это нехорошо.

С другой стороны, если он болен то это может как-то сказаться на его способности ходить. Но при этом есть ряд других боле болезненных симптомов.

Вас саму это беспокоит? Другие паталогиесие состояния бывают? Фобби, тревоги, деперсонализация?

Так что смотрите, будете заморачиваться - 100% будет расстройство.
Ипохондрия называется=)


У меня тоже был период когда частенько были. Как мне казалось частенько)) Хотя сейчас я даже приблизительно не смогу сказать было это 10 раз в год или в месяц.

Дело еще в том, что как правило впечатления от этого дела - вау! Т.е. оно запоминается)

поэтому может быть ошибочная оценка. Точно же человек не записывает в блокнот... такого-то числа, во столько-то часов: дежавю.

Более того: нарушается ведь восприятие в этот момент. Человек не факт, что сможет вспомнить реальный момент времени когда с ним это случилось.

Поэтому возможны состояния при которых человек задумается: а не слишком ли часто? Потому что точно и ясно моментов он не помнит... и оценивает их лишь по впечатлениям. А впечатления очень сильные могут быть. И исходя из силы этих впечатлений он может "раздуть" количество.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:40   #194
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Психиаторы, психотерапевты обязательно нужны... У меня как то в детстве было что то вроде фобии, родителям я конечно не рассказывал и к психологу не обращался. С возрастом я переборол своих тараканов, а недавно узнал что моя бывшая фобия, ни что иное как синдром навязчивости... Обратись я тогда к психологу, справился бы со свой проблемой намного быстрее
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:09   #195
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 32
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
а недавно узнал что моя бывшая фобия, ни что иное как синдром навязчивости...
дверь по сто раз перед уходом не проверял, закрыл ли? я да, но это не мешает)
к психологам плохо отношусь, во первых потому что, не хочу чтобы мне за деньги говорили то что я и так уже знаю, во вторых, да, нужно пробовать самому решать свои проблеммы сначала.
comradov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:48   #196
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
comradov,
Цитата:
Сообщение от comradov Посмотреть сообщение
дверь по сто раз перед уходом не проверял, закрыл ли? я да, но это не мешает
Синдром навязчивости это в принципе какая-то гнетущая неуверенность, с которой не так то просто покончить...
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:57   #197
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от comradov Посмотреть сообщение
говорили то что я и так уже знаю
Да ну?

Как порой забавно люди бравируют своим отсутствием знаний...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:00   #198
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Как порой забавно люди бравируют своим отсутствием знаний...
Да, на самом деле есть люди, которые могут решить свои проблемы без психологов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 01:06   #199
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Да, на самом деле есть люди, которые могут решить свои проблемы без психологов.
Я же не утверждал обратного... Конечно есть... Или просто не довелось этим людям столкнуться с такой проблемой, которая привела бы их в тупик...

Вообще пора принять 2 простых утверждения
Есть люди, которые могут решить свои проблемы без психологов.
Есть люди, которые не могут решить свои проблемы без психологов.

Можно даже в шапку запихнуть, чтоб из пустого в порожнее не переливать... А считающим что психологи бесполезны, я в личке на пальцах объясню насколько они не правы...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:20   #200
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Да, на самом деле есть люди, которые могут решить свои проблемы без психологов.
Ну например я знаю одного человека, он по сути лучший студент в университете, с нашего потока. И мы оказалось в одной группе. Друзей у него нет, у него со всеми кто пытался с ним дружить портились отношения, как он утверждал. Я даже знаю почему, он слишком прямолинеен, когда о чем-то говорит, то затрагивает самую суть вопроса и не важно насколько это удобно, прилично или принято. Или начинает говорить то, что принято читать между строк, а с учетом того, что кто-то даже говоря с ни не отдает себе отчета в мотивации слов, не удивительно что когда он начинает говорить о недосказанном, человек может обидится. Одна моя однокурсница один раз сказала про какую-то ассоциацию относительно его, ассоциация была достаточно емкой и отражала суть, которую она даже не заметила, нам обоим стало от этого достаточно смешно, а ей неудобно.

Я думал что у него нет проблем, а оказывается нет, есть. Он ходил к психологу. Как он мне сказал: «Человек может находиться как в клетке и не видеть из нее выхода, а со стороны это хорошо видно.» И какую же проблему он не смог разрешать сам, даже не знаю.

Последний раз редактировалось Gantu; 11.03.2010 в 13:27.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования