Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2006, 12:55   #1
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Dead Rising

Dead Rising



Дата выхода: Давно на прилавках
Платформы: Xbox 360, Wii
Издатель: Capcom
Разработчик: Capcom
Жанр: action/adventure -> horror
Мультиплеер: Online Leaderboards


Описание:
Скрытый текст:
Главный герой Dead Rising — обычный человек, фотокорреспондент Фрэнк Уэст, обладающий маниакальным интересом к скандальным событиям. В поисках сенсационного материала он приезжает в провинциальный городок Уилламет, который по неизвестной причине оцеплен правительственными войсками. Наблюдая с вертолета, как сотни людей на улицах крушат все вокруг, громя правительственные и муниципальные учреждения, разбивая витрины магазинов и убивая людей, Фрэнк решает, что причиной случившемуся послужил разгоревшийся гражданский бунт. Однако вскоре выясняется, что в городе бесчинствуют не повстанцы, а их далекие и не очень предки, восставшие из могил. Вместе с немногими выжившими журналист укрывается в супермаркете, который, словно остров, окружен океаном голодных зомби. У него есть 72 часа, чтобы снять репортаж и выяснить, кто и зачем выпустил на свободу вирус, в мгновение ока превращающий человека в безмозглую тварь.

Дальнейшая история, как нетрудно догадаться, рассказывает о попытке горстки людей выжить в этом аду. При этом угроза исходит не только от мертвых каннибалов, но и от отрядов мародеров: электричества и воды в городе нет, цистерна с горючим или пистолет считаются настоящим кладом, а неразграбленный гастроном — оазисом. Владелец магазина, стреляющий в каждого, кто пытается к нему войти, сбежавшие из тюрьмы преступники, сошедший с ума клоун, отец и двое сыновей, убивающие людей ради спортивного развлечения — вот лишь небольшой список тех, с кем придется сражаться.

Однако живых людей в Dead Rising не более сотни, зато мертвецов — тысячи. При их создании художники пошли по пути наименьшего сопротивления и использовали представления о природе зомби, сложившиеся на основе десятков однотипных фильмов. Они плохо ориентируются в пространстве, не отличаются особой расторопностью и, постоянно подволакивая ногу, медленно бродят по торговому центру и улицам города в поисках свежего мяса. Их сила — в численном превосходстве, зашкаливающем настолько, что живые люди кажутся природной аномалией.

Дабы не оказаться в ватных объятиях зомби, Фрэнку приходится тщательно обдумывать свои действия. В качестве оружия он использует любые товары народного потребления, лежащие на полках огромного супермаркета. Излюбленным местом героя является оружейный магазин, но и в остальных отделах есть чем поживиться. В спорттоварах предоставлен широкий выбор соответствующего инвентаря — бейсбольные биты, лыжи, гантели, клюшки для гольфа или шары для кегельбана. В закусочных и ресторанах оружием служат стулья, швабры, кассовые аппараты, баллоны с пропаном и различная кухонная утварь. А в отделе инструментов есть циркульная пила, хотя и она по степени кровожадности значительно уступает газонокосилке, чьи стальные лезвия способны превратить противника в фарш. Но главная же достопримечательность здешнего арсенала — садовые ножницы, перерезающие кости в один прием.


Скрины:
Скрытый текст:




Видео:


Это интересно:

Скрытый текст:
Психи в игре:

Скрытый текст:
Всего их 14,из них во время прохождения сюжета ты встречаешься в пятью,вот полный список психов в игре.
1)Карлито - с ним ты встречаешься 3 раза за время прохождения сюжетки
2)Зеки на джипе - на протяжении всех трех дней они патрулируют Leisure Park на своем Хаммере,в Overtime Mode на их местно приходит вертолет спецназа
3)Клоун Адам - обитает в Wonderland Plaza рядом в американскими горками
4)Продавец оружия Клетус - обитает в North Plaza в оружейном магазине
5) Псих с продуктовой тележкой Стивен - продуктовый магазин в North Plaza,тебе придеться столкнуться с ним по сюжету,когда будешь искать лекарство для Брэда
6)Клифф - обезумевший ветеран войны вооруженный мачете,найти его можно в магазине Crislip's в North Plaza
7)Семейка снайперов состоящая из трех человек обитает в Entrance Plaza около главного входа в супермаркет
8)Коп-лесбиянка Джо находиться в магазинчике под названием Wonder Jewels в Wonderland Plaza
9)Сестра Карлито Изабела - с ней тебе придеться сразиться по сюжету в North plaza,позже она станет союзником
10)Лидер культистов Шон ждет тебя в четвертом зале кинотеатра Colby Movieland в Paradise Plaza
11)Парень с коктейлями молотова Пол обитает в магазинчеке Lovely Fashion House,Wonderland Plaza,кстати после победы над ним тебе предложат выбор:спасти его или оставить умирать,если ты его спасешь его то позже получишь уникальное оружие(те самые коктейли молотова)
12)Параноидальный фотограф Кент - с ним ты встретишься три раза за три дня,но сражаться будешь с ним только в третий раз,обитает в магазине Coulmbian RoastMasters на втором этаже Paradise Plaza
13)Мясник Ларри - ты встретишься с ним по сюжету в подземной автостоянке,ближе к концу игры
14)Вояка Брок - это финальный босс игры,сама битва делиться на две части и будет происходить в самом конце Overtime Mode'a

О появлении психа и его точном местоположении тебе будет сообщать по рации Отис,но надо помнить,что тот или иной псих не будет тусоваться на одном месте всю игру,со временем он просто исчезнет,так что лучше не терять время зря

Список предоставил: NeveC



Режимы игры:
Скрытый текст:
1)Первый режим это "72 Hours mode",когда ты начинаешь новую игру тебе доступен только он,по сути это и есть основная игра,3 дня пребывания Фрэнка в молле,по прошествии 72 игровых часов в зависимости от действий игрока мы получаем одну из 6 концовок( от A до F),причем правдивой являеться только концовка А,она же открывает доступ к следующему игровому режиму - Overtime Mode
2)Overtime Mode - это продолжение сюжетной линии основной игры,четвертый день пребывания Фрэнка в молле полном зомби,сам овертайм мод включает в себя
Скрытый текст:
поиски вакцины,великолепную пробежку по туннелю полному зомби и битву с финальным боссом
у овертайма тоже есть две концовки(хорошая и плохая),но в любом случае после прохождения овертайма открываеться следующий режим,инфинити мод
3)Infinity Mode - здесь отсутствует сюжет,миссии,ролики и персонажи,а сама игра начинаеться с самого начала,при этом оружие и едабольше не респауняться,сохраняться запрещенно,а здоровье все время убывает
P.S.Все три мода доступны из главного меню,но при этом в самом начале присутствует только 72 hours mode,а два других откроються по мере прохождения игры

Описание предоставил: NeveC



Гайд по концовкам:
( Тут находятся описание всех концовок игры! Если вы ещё не играли,то я настоятельно не советую вам открывать сей спойлер)

Скрытый текст:
1)Концовка A(т.н. true ending) - единственная настоящая концовка игры,после её получения открываеться Overtime Mode(продолжение истории).
Для того,чтобы её получить нужно успешно завершить все case'ы(сюжетные миссии),поговорить с Изабелой в убежище Карлито за два часа до прилета вертолета и быть на верт.площадке по истечению времени.
Ending A(эта и все следующие ссылки кликабельны и содержат финальный ролик с youtube.Enjoy )
2)Концовка B - провали сюжетную линию,но будь на верт. площадке вовремя
Ending B
3)Концовка C - успешно выполни все case'ы,но не поговори с Изабелой за два часа до прилета вертолета(у меня была эта концовка,когда я первый раз проходил игру ;( )
Ending C
4)Концовка D - ты получишь эту плохую концовку если будешь в плену у спецназа когда прилетит вертолет
Ending D
5)Концовка F - если ты не успеешь разминировать бомбы,которые Карлито заложил в подземной автостоянке в case 7-2 то ты получишь эту не самую приятную концовку
Ending F

Так с концовками основной игры мы закончили,теперь поговорим о концовках Overtime Mode,их всего две:хорошая и плохая.
1)Хорошая концовка - убей финального босса,но при этом не дай зомби окружившим танк тебя покусать
Good Ending
2)Плохая концовка - убей финального босса на танке и дай зомби пару раз тебя укусить
К сожалению не нашел данной концовки на youtube так что дам краткое описание в спойлере:
Скрытый текст:
После смерти Брока,Изабела окруженна зомби и зовет Фрэнка на помощь,Фрэнк медленно поворачивает голову к ней и мы видим что он тоже стал зомби,далее следует текст из которого мы узнаём,что правительству удалось замять инцендент


Описание предоставил: NeveC



Последний раз редактировалось HounD; 22.11.2009 в 10:26.
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:00   #201
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
NeveC
Цитата:
и еще сохраняется одежда в которой ты был
ага это я заметил, у мня такой стильный пиджачок. Пришлось бы весь торговый центр оббегать чтоб найти его а то я забыл где взял
Цитата:
когда будешь снова проходить старайся укладываться во время,которое тебе дают на выполнение задания
ну это было для меня уроком

Кстати чуть не забыл - где можно взять батарейки для фотоапарата?
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:18   #202
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Dr. Lecter
Прямо рядом с выходом из Security room(в Paradise Plaza) есть магазин где можно заменить пленку(сам магазин назывется Cam's Camera)всего в торговом центре 3 таких магазина

Последний раз редактировалось NeveC; 27.03.2007 в 22:34.
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:44   #203
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Подскажите как найти вход в убежище Карлито в North Plaza? В миссии 8-2 мне сказали что надо туда пойти и найти его компьютер. Там рядом с его убежищем еще оружейный магазин находится. Убежище находится на 2 этаже. Стрелка показывает на недостроенный магазин, как я туда захожу (на 1 этаже) стрелка сразу показывает наверх. Лестниц никаких я не увидел.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:10   #204
Guest
 
Сообщений: n/a
там на ящики забраться надо, а люк в потолке
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:13   #205
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Подскажите как найти вход в убежище Карлито в North Plaza? В миссии 8-2 мне сказали что надо туда пойти и найти его компьютер. Там рядом с его убежищем еще оружейный магазин находится. Убежище находится на 2 этаже. Стрелка показывает на недостроенный магазин, как я туда захожу (на 1 этаже) стрелка сразу показывает наверх. Лестниц никаких я не увидел.
Тебе туда с Изабелкой надо придти в первый раз - запустится ролик. А вообще - там ящики в середине комнаты, нужно на них, и в люк над ящиками =)
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:32   #206
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Dr. Lecter
ты уже далеко прошел,молодец
не забудь,что если хочешь открыть Overtime Mode (т.е. продолжение сюжета) тебе нужно за 2 часа до прилета вертолета(в 10 утра) придти к Изабеле в это убежище,ну а затем вернуться на верт. площадку
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:50   #207
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
John Davis
Цитата:
Тебе туда с Изабелкой надо придти в первый раз - запустится ролик
А она со мной не пошла! Наверно надо было подойти и "использровать" кнопкой B ее?
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:53   #208
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Dr. Lecter
чё-то я запутался,ты уже тащил ее на себе в Security room?
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:07   #209
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
NeveC
да, но John Davis пишет
Цитата:
Тебе туда с Изабелкой надо придти в первый раз - запустится ролик
"туда" это он имеет ввиду не Security room, а убежище Карлито. Я ведь про него вопрос задавал
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:14   #210
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Dr. Lecter
Да,я помню этот момент,нужно бежать из Security Room в тайник Карлито,Изабела должна показывть дорогу,затем просто залезаешь на ящики и жмешь B
P.S.Я надеюсь ты не забыл,что потом надо будет вернуться в убежище Карлито?Мне в свое время пришлось 2 раза начинать игру сначала т.к. я получал концовку C,а Overtime mode открывается только если получишь концовку A(true ending)
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:19   #211
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Прошел основной сюжет! Вертолет недолетел - разбился и открылся Overtime mode. Завтра начну проходить
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:36   #212
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Dr. Lecter
молодец!
совет-против спецназа использую бензопилы клоуна и катаны
только огнестрельным оружием их не убить
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:43   #213
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
NeveC
Цитата:
только огнестрельным оружием их не убить
да, это я уже заметил. всю обоиму всаживал и ниче живые гады типа бронежилет.
dimontus
Цитата:
смотрю я на посты и понимаю-народная игра вышла)))
Точняк! Мне сначала (как и всем вобщем то) не сильно понравилась а щас так втянулся - не оторваться!
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 00:02   #214
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. Lecter Посмотреть сообщение
Точняк! Мне сначала (как и всем вобщем то) не сильно понравилась а щас так втянулся - не оторваться!
__________________
а еще не хотел брать,если бы не я то..
Но у тебя еще все самое интересное впереди,в Overtime mode будет и самая впечатляющая сцена игры и финальный босс, и...ну ладно, не буду спойлерить
А потом еще Infinity mode откроется
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 12:43   #215
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Там в Overtime mode сразу же даны несколько заданий собирать какие то пакеты. Что это за пакеты? Их обязательно собирать?
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 13:23   #216
Юзер
 
Аватар для DARKel
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 63 [+/-]
Это не пакеты, а ингридиенты для сыворотки от "зомбирования", так как тебя укусили зомби и через 10 часов ты станешь зомби если не соберешь все ингридиенты и не принесешь их Изабелле.
__________________
"Riiiiiiiidge Racer!" - Kaz Hirai E3 2006 (C)
DARKel вне форума  
Отправить сообщение для DARKel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:12   #217
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
D@RKel
я уже сам догадался но все равно спасибо
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:13   #218
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Dr. Lecter
ну че?собрал все ,что она просила?
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:55   #219
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
NeveC
нет пока не все собрал. осталось 4 вроде
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:15   #220
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
там в конце будет очень круто,никогда не забуду тот туннель полный зомби
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования