Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 00:03   #6041
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Michail Shep, ниразу не испытывал проблем, хотя парковку у нас зимой не чистят вообще.
Точнее после снегопадов приходилось откапывать, но это всех касалось. Разве что полноприводные могли пофилонить.
А сейчас в семье октавия с электронными блокировками, да ещё на новой резине. Так она и полному приводу конкуренцию составит. По сугробам плывет не спешно и вольяжно. По крайней мере застрять на ней за всю зиму так и не удалось.

Вообще за все время езды не могу придумать ни одной причины, которая заставила бы меня вернуться обратно на 3 педали.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 00:16   #6042
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Кривым рукам/ногам механика тоже не поможет. Другое дело, что она больший контроль над автомобилем дает, что при определенных умениях даст свои плоды.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 05:29   #6043
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Автомобиль необходимость или роскошь?
В современном мире однозначно роскошь.
Все транспортные проблемы решает ОТ и дешевые службы такси.
Ну и пешочком гулять не вредно, особенно офисным работникам.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:09   #6044
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
ALEXей, я что в машине, что в маршрутке стою в пробке одинаково
Стало быть хреново ты ездишь на машине, раз стоишь в одних и тех же пробках вместе с автобусами, вместо того чтобы их объехать.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 01:26   #6045
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Какой-нибудь смысл есть бороться с небольшими царапками на переднем бампере у машины, да и вообще сколами ЛКП мелкими в следствие повреждений каких-то? Бороться в плане перекраски и т.д, имею ввиду. Или просто забить, т.к. в текущих реалиях, особенно зимой, все равно что-нибудь где-нибудь да покоцается?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:00   #6046
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Silverwing, я очень дотошен в этом плане. Правлю сразу все коцки и царапки.
Здесь вопрос только твоего отношения к машине, кто-то забивает и копит это все не правя.

Кстати, удивляюсь я своей машинке.
Казалось бы, "надежность уже не та, пластиковые ведра и т.д. и т.п." Однако...

1. Если не сменить вовремя воду на зимний омыватель, начинают прикольно себя вести форсунки омывателя фар. Могут выехать сами по себе и не заехать обратно (видать, воду распирает в системе на мороз). Но по теплу все само собой приходит в норму и продолжает работать как ни в чем не бывало.
2. Примерзшие стекла обычно рвут пластиковые направляющие и тяги (ну, много таких случаев). Однако у меня еще ни одно стекло за 4 зимы не пострадало. Они могут тактично не открываться в принципе, но когда отмерзают - все чики-пуки.
3. На морозе может не разложиться одно из зеркал (или оба). Приходится руками складывать/раскладывать (система позволяет). Опять же, с потеплением все приходит в норму и продолжает работать как раньше.

Я к чему, вроде все навороты обычно хлипки и не выдерживают условий, а здесь даже если дает какой-то сбой, то после все равно приходит в норму. Приятно.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:39   #6047
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Правлю сразу все коцки и царапки.
Я не то что не правлю - я на машину в этом плане даже не смотрю. Там нужно тонер покупать с твоим цветом, замазывать и полировать?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Они могут тактично не открываться в принципе
У меня происходит именно так на Элантре. 7-го ездил на крете в -26, там тоже ничего не открылось. Поначалу все стекла вообще льдом покрылись, хорошо, что мне всю дорогу по прямой нужно было =)
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
На морозе может не разложиться одно из зеркал (или оба)
На сиде была такая тема - я их зимой вообще не складывал. Обычно происходило когда лед подтаивал и замерзал на креплении зеркала, что физически не давало ему разложиться.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:53   #6048
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
На сиде была такая тема - я их зимой вообще не складывал.
У меня в автоматическом режиме стоит.
Машину закрываешь - складывается.
Подходишь ближе двух метров - раскладывается и включает подсветку пола перед дверью.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:56   #6049
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
У меня в автоматическом режиме стоит.
А можно поставить, чтобы ничего не складывалось, ничего не включалось, а машина открывалась с кнопки брелка?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:20   #6050
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Mad Serg, конечно, все настраивается
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:30   #6051
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
1. Если не сменить вовремя воду на зимний омыватель, начинают прикольно себя вести форсунки омывателя фар.
Мне кстати вообще единогласно говорили, что нужно обязательно зимой отключать эту приблуду.
Зачем и почему никто не сказал, самое внятное, это экономия омывайки, но это такое. Можно просто вообще её не брызгать, экономия 100%.

Ничего не отключали, да и нельзя. Всё отлично работает и всегда чистое стекло напротив линзы.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:23   #6052
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Мне кстати вообще единогласно говорили, что нужно обязательно зимой отключать эту приблуду.
Мне не встречались машины, где это можно отключить, когда оно подвязано на омыватель лобового.
Удачный вариант - включение отдельной кнопкой, у меня так было на Nissan Sunny.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Всё отлично работает и всегда чистое стекло напротив линзы.
Так и должно быть, но только если своевременно залита соответствующая сезону жидкость в бачок. У меня тоже проблемы только если за окном минус, а в бачке обычная вода.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:42   #6053
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
в тему АКПП хоть и полный привод подключаемый, случайно попал в незапланированный оффроад, был уверен что не заползет тем более с супругой за рулем, однако новомодный "пластмассовый" городской кроссовер забрался в подъем 20-25 градусов на обычной резине по промерзлой глине, льду и снегу. к слову сказать Нива Урбан этот подъем не берет на стоковой резине, только на злой.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Какой-нибудь смысл есть бороться с небольшими царапками на переднем бампере у машины, да и вообще сколами ЛКП мелкими в следствие повреждений каких-то? Бороться в плане перекраски и т.д, имею ввиду. Или просто забить, т.к. в текущих реалиях, особенно зимой, все равно что-нибудь где-нибудь да покоцается?
бесполезно с этим бороться, но каско платит ежегодную компенсацию по перекраске, либо из своего кармана, если нет страховки от таких мелочей которые неизбежны
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:42   #6054
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
но каско платит ежегодную компенсацию по перекраске
И как ее получить?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:05   #6055
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И как ее получить?
смотрим полис, что включено, у меня есть графа по выплате без справок по одному кузовному элементу, за год дважды можно обратиться (это берегу на крайний случай), а так за год обязательно кто то по мелочи притрет на парковке, особенно в разных ашанах, так что это все скопом исправляется в конце года по заявлению и со справкой, легенду сочинить не проблема. в целом все зависит от страховой и программы страхования.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:19   #6056
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
У меня до работы 15км. На машине минут 20-30. На автобусе это ехать в Москву до метро и от метро на другом автобусе ехать до работы. В лучшем случае ехать под час, а то и больше.
Охренеть, просто магия какая-то! Ярославка утром свободна?! По Дону мне на работу утром минимум 1.40 ехать, обычно это 2 часа, которые при аварии на маршруте могу перерасти и в 3. Родители по Каширке едут примерно столько же. На троллейбусе+электричке+метро еду 1.10. В электричке часто сижу, на метро всего 2 остановки, но там не всегда давка, я чуть позже часа пик получается еду. Во многих электричках сейчас кондиционер, как в метро, но вот летом 2010-го было тяжеловато... Хотя там у меня был выбор - 23 минуты в пекле электричке или 2-2.5 часа в адских пробках, где кондей не справлялся и было все равно очень жарко. Я выбирал электричку.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Да и вообще машина = свобода. Захотелось куда-то поехать, пусть даже в пределах М.О. Сел и поехал.
И часто тебе так хочется? Мне за последние 11 лет ни разу не хотелось.
Другой вопрос, что если нужно поехать на дачу, например, то для меня это только на перекладных на одну - а это адовые пробки до Москвы, а потом адовые пробки в сторону аэропорта Домодедово. На другую дачу можно доехать на электричке+автобус. Но если у тебя в одной руке ребенок, в другой коляска, в зубах вещи ребенка - то такая поездка оборачивается большой проблемой и машина очень спасает. Не будь у меня дач, я бы поступил бы как мой друг - продал бы машину и не парился бы с ТО, страховкой, заправкой, не завелся, застрял, 20 минут прогревал и чистил, задели на парковке, чуть не въехал чебурек, 2 часа ехал 5 километров и прочих радостях современных автомобилистов.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
расслабленно еду до работы
Расслабленно едешь? По нашим дорогам, где ежесекундно подрезают, поворотники не включают, перепарковываются через 3 полосы, срут на все правила (а для загорелых это вообще первое правило - срать на всех вокруг и пдд и угрожать, если ты возмутишься), негде поставить машину и платная парковка стоит 200 рублей? Я вообще в центр на машине не езжу - только пешком. Это еще хорошо, что у меня есть ключ от шлагбаума около работы и я в случае необходимости могу машину поставить бесплатно и место найти.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 09:49   #6057
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ярославка утром свободна?
Понятия не имею, давным давно там не был, тем более с утра.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
На троллейбусе+электричке+метро еду 1.10.
Я уже написал, сколько и на чём еду конкретно я.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И часто тебе так хочется?
Ну летом часто, зимой реже. Последняя подобная поездка была в декабре в гжель. Просто сидели в пятницу вечером и решили, "почему бы не поехать?". В результате прокатались практически всю субботу и побывали в нескольких подмосковных городах. Понравилось.
На ОТ я бы на такое и близко не решился. Сидел бы дома перед телевизором и всё.
Летом стараюсь выезжать куда-нибудь каждые выходные. Правда не всегда получается конечно.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Расслабленно едешь?
Абсолютно. Я человек спокойный и не нервничаю по пустякам. Даже на ваз 2107 езда не сильно нервировала. Сейчас на современном авто с автоматом это тем более ни капли не напрягает.
Хотя давка в ОТ даже меня периодически из себя выводить умудрялась.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я вообще в центр на машине не езжу
Ну в Москву и я бывает на ОТ езжу, благо он там более менее развит, а то же метро вообще классная вещь. Вот только и до метро приходится добираться на машине. Но на чём ехать по подмосковью у меня даже сомнений не возникает.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 17.01.2017 в 10:06.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 23:41   #6058
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Понятия не имею, давным давно там не был, тем более с утра.
Так по какому же свободному шоссе ты въезжаешь так быстро в город утром?!
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Ну летом часто, зимой реже
Я так в Суздаль махнул. Ну естественно заранее все распланировав - с ребенком не может быть "взял и поехал". В итоге 220 километров за 7 часов туда и 6 часов обратно. Это был ад. Суздаль конечно очень понравилось - особенно классно, что смотришь в любой хач-мобиль, а там русский сидит. Такой кайф.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Сидел бы дома перед телевизором и всё.
Ну зачем так радикально, есть же сотни тысяч способов развлечься - этож московский регион, е-мое.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Даже на ваз 2107 езда не сильно нервировала
Да тут дело не в машине скорей, а в ублюдках на дорогах, которые могут легко остановится посреди дороги, выпрыгнуть вторым рядом со второстепенной у тебя под носом, носится из ряда в ряд, перестроится поперек дороги через 2 ряда и прочие подобные выкрутасы. Причем даже русские такое теперь делают.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
до метро приходится добираться на машине
До платной парковки, на которой нет мест - да, мне это знакомо.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:52   #6059
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
ты въезжаешь так быстро в город утром?!
На авто я не въезжаю в город вообще. На бусике приходится ехать в город до метро, там пересаживаться на другой и ехать обратно в область. Само собой всё по шикарным пробочкам.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
с ребенком не может быть "взял и поехал"
А у меня такое постоянно, хотя да, ребёнка пока нету.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
есть же сотни тысяч способов развлечься
Не так уж и много на самом деле. Надоело.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да тут дело не в машине скорей, а в ублюдках на дорогах,
Не напрягают вообще. Я человек спокойный, на них практически не реагирую.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
До платной парковки, на которой нет мест
Ну если не ставить целью парковаться прям перед тем же метро, то с местами проблем особо нету. Да, может придётся минут 5 протопать пешочком, но это всёравно комфортнее, чем ехать на ОТ.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:20   #6060
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Ну если не ставить целью парковаться прям перед тем же метро, то с местами проблем особо нету
Конечно нету- потому что там нет мест для парковки - она просто запрещена. Я тут у Морозовской больницы пытался машину поставить - уехал вообще хрен знает куда, либо мест нету, либо парковка запрещена. Во всех дворах шлагбаумы, так что не въедешь. Вот тебе и машинная свобода в Москве.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования