Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:40   #2821
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Gears3142
Говорят, что там будут события проходившие ДО оригинала. Интересно за кого мы там будем играть?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:44   #2822
Новичок
 
Аватар для Gears3142
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
да уж......эт и в правду интересно"!!!!

Добавлено через 40 секунд
за кого???????????

Последний раз редактировалось Gears3142; 28.03.2008 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Gears3142 вне форума  
Отправить сообщение для Gears3142 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:09   #2823
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Не подскажите как просмотреть плохой конец, хотя я и мочил сестренок?!?!
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:13   #2824
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >NooM< Посмотреть сообщение
Не подскажите как просмотреть плохой конец, хотя я и мочил сестренок?!?!
Глазами.
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Говорят, что там будут события проходившие ДО оригинала. Интересно за кого мы там будем играть?
Я был бы рад, если за самого Райана... Но это вряд ли..
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:03   #2825
Новичок
 
Аватар для KRACK
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
В "Сталкере" было тоже самое. Так, что лично меня это уже не удивило...
Но всё-равно радует, что разработчики учли эту мелочь.
В Сталкере водку выпьеш тебя шатает но не икает а в биошоке выпьеш и начинает икать вот самая приколюха!
KRACK вне форума  
Отправить сообщение для KRACK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:05   #2826
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KRACK Посмотреть сообщение
в биошоке выпьеш и начинает икать вот самая приколюха
Что ж вы так уцепились за это? Неужели это самая примечательная составляющая игры и больше она ничем не запомнилась?

Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Я был бы рад, если за самого Райана... Но это вряд ли..
Действительно вряд ли... Слабо представляю себе Райана с дробовиком и скрюченной рукой, метающей молнии. А вот Фонтейн - это более вероятно, ведь он пришел к власти силой, устроил революцию. Кроме того еще не факт, что будет приквел. Согласно другой версии события второй части будут развиваться параллельно оригиналу.

P.S.: думаю ко второй части можно больше не возвращаться, обсуждать там пока нечего кроме нескольких артов, тему откроют когда появится новая инфа.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 02:15   #2827
Новичок
 
Аватар для KRACK
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Horus
Запомнилось.Прикольно когда Большой папочка проходит рядом с тобой всё вокруг начинает трястись от его шагов!Или когда трупаки приветствуят тебя либо ручкой машут либо ножкой!Застрелил иследователя и у него нога закинулась на вторую и начала расскачиваться в разные стороны!
KRACK вне форума  
Отправить сообщение для KRACK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:43   #2828
Юзер
 
Аватар для 10R
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Репутация: 94 [+/-]

Предупреждения: 2
А мне кажется, что проходить второй раз совершенно не интересно...хотя кому как!
__________________
Дерзкий, наглый, молодой и целеустремленный, не прогибаюсь и не продаюсь.
Ребенок солнца, я под охраной неба.
10R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:47   #2829
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Да 2 раз не так,зато какая атмосфера,звуки и музыка
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:01   #2830
Новичок
 
Аватар для KRACK
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 10R Посмотреть сообщение
А мне кажется, что проходить второй раз совершенно не интересно...хотя кому как!
В первый раз интересно,прикольно ,игра удивляет !!! Во второй раз это уже всё знаешь и уже не удивляешься не чему!Скучно становиться проходить!
KRACK вне форума  
Отправить сообщение для KRACK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:36   #2831
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 510
Репутация: -33 [+/-]

Предупреждения: 400
KRACK
Я стобой не соглашусь, место располажения монстров меняется и фиг знаешь где они вылезут!Тем более если долго не играть примерно месяца 2 ты игру уже забудишь и когда её будешь проходить то будет также интересно!
st1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:54   #2832
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 10R Посмотреть сообщение
А мне кажется, что проходить второй раз совершенно не интересно...хотя кому как!
Ну, первый раз можно пройти за "доброго", а второй раз за "злого".
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:01   #2833
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KRACK Посмотреть сообщение
Прикольно когда Большой папочка проходит рядом с тобой всё вокруг начинает трястись от его шагов!Или когда трупаки приветствуят тебя либо ручкой машут либо ножкой!Застрелил иследователя и у него нога закинулась на вторую и начала расскачиваться в разные стороны!
Гениально. Воистину, это глубочайшая эссенция всех эмоций и впечатлений, что только можно получить от игры. А как же спуска на баттискафе под пафосную речь Эндрю и великолепную музыку? А заморозка, которой будет подвержен герой во Фролике? А встреча с Райаном? А беготня за препаратами, что могут вывести главгероя из-под контроля Фонтейна? А первое принятие плазмидов и шепот сумасшедших сплайсеров, наконец?
Не нужно пробегать эту игру за полчаса с выпученными глазами и текущими по щекам слюнями - попробуйте в нее вникнуться. Дабы не вспоминать потом только то, сколь красиво стучал ножкой Большой Папа...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:45   #2834
Юзер
 
Аватар для ~Crayzer~
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Barneo-city
Сообщений: 105
Репутация: -27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Гениально. Воистину, это глубочайшая эссенция всех эмоций и впечатлений, что только можно получить от игры. А как же спуска на баттискафе под пафосную речь Эндрю и великолепную музыку? А заморозка, которой будет подвержен герой во Фролике? А встреча с Райаном? А беготня за препаратами, что могут вывести главгероя из-под контроля Фонтейна? А первое принятие плазмидов и шепот сумасшедших сплайсеров, наконец?
Не нужно пробегать эту игру за полчаса с выпученными глазами и текущими по щекам слюнями - попробуйте в нее вникнуться. Дабы не вспоминать потом только то, сколь красиво стучал ножкой Большой Папа...
да это так, я вообще всем говорю сто надо понять игру и сюжет а не играть на прохожление
__________________
www.igrosoft.getbb.ru - FORUM, сделайте свой вклад в его развитие, поучавствуйте в жизни форума :)
~Crayzer~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Crayzer~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:05   #2835
Юзер
 
Аватар для Zam
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 155
Репутация: 45 [+/-]
Классная игрушка! Музыка - шик, вся игра очень стильная и сюжет довольно занятный, только жаль вылетает часто, мол память не может быть read/written. Кто-нибудь может, что-нибудь посоветовать? А то игра ОЧЕНЬ понравилась, но эти вылеты уже просто выводят.
Кто поможет, тому плюсик гарантирую).
__________________
Оптимизация - залог здоровья.
PSN ID: Zam_vr_

Последний раз редактировалось Zam; 29.03.2008 в 21:21.
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:10   #2836
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Zam
Тебе сюда.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:39   #2837
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Долго-долго читал всякие обзоры где восхваляли Биошок за свою атмосферу\графику\стилистику и прочее. Я проявлял настойчивое равнодушие, потому что главное меня отталкивало - стилистика 60-х американских. Совершенно, знаете ли, не возбуждает. Я ещё помню Фоллаут с его стилистикой, так что 60-е мне вообще не по душе. Всё это чужое, неинтересное и ненужное. Так что на игру мне было совершенно пофиг. Ну, решил сыграть, только если она мне бесплатно достанется... И тут нарвался на p2p. Заполучил игру, установил. Думаю: у меня Лост идёт на минимальных без тормозов, графика страшная... Крайзиз на минимальных тоже пошёл без тормозов, но играть на минимальных ужасно. Но я при каждой новой игре в надежде на лучшее все настройки выкатываю на максимум, а потом отрезаю лишнее. Запустилась игра, на первом ролике ни одного тормоза. Первая сцена и мои впечатления: водица прекрасна, огонь красивеший, а главное - бегает на моей системе с скоростью ~20 кадров! Я повырезал всякие тени\сглаживание\размазывание и снова запустил. Графика - такая же, скорость - идеальная. Обожаю такие игры...
Очень она меня обрадовала своей скоростью. Играю дальше. На каждой сцене кто-нибудь что-нибудь говорит. Оказывается это так классно! Мир прямо живой! Никто тупо не стоит, дожидаясь меня, а общаются, болтают, сами дерутся. Очень мило... Стилистика также прекрасна. Хоть мне до лампочки американская культура прошлого, но даже я понял, отчего все так тащутся. Это вам не одноразовые уровни какой нибудь российской поделки, это очень различные красивые комнаты, объединённые одной историей.
В общем, я согласен со всеми журналами, давшими этой игре высокие оценки. Я прошёл только до третьей загрузки, но игра очень сильно зацепила. Вернусь я к ней ещё нескоро, но вспоминать буду часто. Очень профессиональная работа!
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:13   #2838
Юзер
 
Аватар для FaTaL61
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
Эта игра как никакая другая подходит под формулировку- "Интерактивное Искусство"
FaTaL61 вне форума  
Отправить сообщение для FaTaL61 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:56   #2839
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaTaL61 Посмотреть сообщение
Эта игра как никакая другая подходит под формулировку- "Интерактивное Искусство"
Одна из немногих. И далеко не лидер.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:27   #2840
Юзер
 
Аватар для FaTaL61
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
Red face

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Одна из немногих. И далеко не лидер.
Не хотел огорчить поклонников других игр, да и вообще...Но ведь в прошедшем году Биошок, как ни какая другая игра передает атмосферу происходящего, дает игроку погрузиться в собственный мир.

Как бы то ни было, Биошок стоит в первом эшелоне Интерактивных развлечений.
FaTaL61 вне форума  
Отправить сообщение для FaTaL61 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования