Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2018, 17:59   #19541
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну ты можешь в утилите же снизить частоты, если так загоняешься по этому поводу
Если он снизит частоты, то как же он потом будет тогда упоминать магические цифры "2080" в своих постах? Повода ведь не будет!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 18:34   #19542
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
4 раза аорус этому господину!
ну ты можешь в утилите же снизить частоты, если так загоняешься по этому поводу.
Я уже не раз писал по этому поводу. Я не хочу и не буду брать сильно разогнанные карты больше никогда. С меня хватило опыта gtx560tisoc и gtx780ghz edition. Теперь только с небольшим разгоном беру или вообще без разгона.

Частоты скинуть можно, но это не всегда помогает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если он снизит частоты, то как же он потом будет тогда упоминать магические цифры "2080" в своих постах? Повода ведь не будет!
Так в том то все и дело что мне ненужны большие частоты а наоборот.
Хочу взять 2080 неразогнанную или немного разогнанную и главное тихую.
Аорус тихие видюхи это я знаю. Но есть ли аорус неразогнанные или слегка рагознанные я без понятия.
Да и на цену надо будет посмотреть а то мож эти аорус будут стоить как 2080ти.

Последний раз редактировалось Kaystar; 29.09.2018 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 18:53   #19543
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Berser-k, в IE нормально все. Начисто не пробовал, в лом данные переносить. Клинеры тоже так и никакие не ставил, так, из браузера почистил. На некоторых, замечу не на всех видео была вот такая хрень
Скрытый текст:

Погуглил еще раз, помог один из способов - "новое окно в режиме инкогнито".
Ось может и не при чем, но блин там годами все засрано и браузер не обновляемый, а такого не было.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 18:57   #19544
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
есть ли аорус неразогнанные или слегка рагознанные я без понятия
Что мещает зайти на сайт Гигабайта и там посмотреть параметры всех карт?

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
аорус
Эорус. Aorus - первая "А" читается как "Э".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 04:47   #19545
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Nvidia: мы специально сделали видеокарты с большим разгонным потенциалом, и выпустили специальные API для разгона.
Kaystar: я не буду брать видяху с разгоном, они глючные.

Ну бери тогда реф и всё.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 10:29   #19546
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что, на 1080 уже плохо играется? Не ну хочется швырять деньгами без повода - вперед, деньги же твои.
Мое тут только мнение. Мнение, что ты - жертва маркетинга. Мое мнение пока не поменялось.
Мне моей 1080ti хватит минимум до следующего поколения.
Вот 1080 уже может не хватит при игре на 1440p 100hz+ или 4k гейминге.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А что, более мощный ГПУ делался бы только ради пиара? И вовсе не для того, что бы отобрать часть рынка у конкурента?
Если отбирать часть рынка, то нужно решение на голову превосходящее Nvidia, иначе не отобьются вложенные финансы. Сейчас RX580 > GTX1060 (ненамного, но лучше), тем не менее большинство все равно выберут последнюю.
В моем понимании чтобы AMD продавали больше карточек чем Nvidia, нужно 2-3 поколения где решения от AMD по всем фронтам лучше Nvidia.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И почему это между рынками этих чипов нельзя проводить параллели? И ты так говоришь о неприступности Нвидиа, будто ати/амд никогда не то что не обходили их по показателям своих продуктов, но даже не приближались. И в тоже время они все это делали в прошлом. Так почему же внезапно Нвидиа такие неприкасаемые внезапно стали?
Потому что Intel сами себе палки в колеса вставляют. Их 10нм задерживается на 3 года, с изначально запланированного 2016. У них однопоточная производительность за такт не росла с 2015 года (выхода Skylake).
При этом, у Nvidia все хорошо с инновациями и прогрессом.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Там еще есть такая штука как умное сглаживание с очень высокой производительностью, которое просчитывается на tensor cores. Думаю для такого 2070 может сгодится. Да по сути и 2080 тоже, ибо от задач по рейтрейсингу даже 2080ti задыхаются в показанных демках, так что я бы не возлагал больших надежд на рейтрейсинг на чем-то еще слабее.
Пока непонятно что с этим умным сглаживанием.
Как я понял, для него нужен монитор 4К.
Многие обзорщики когда делали обзор на бенчмарк FF15 с DLSS, жаловались на "шороховатости" после апскейла.
А еще Gamersnexus сравнивали 4K DLSS с 1800p TAA и в том случае производительность и картинка (по мнению обзорщика) были примерно равными.
Пока что у меня очень мало надежд на это DLSS.

Добавлено через 2 минуты
Kaystar, сейчас у всех видеокарт nvidia есть автоматический буст до максимальных частот.
Разогнанные / неразогнанные это маркетинговая лабуда

Последний раз редактировалось Taro; 30.09.2018 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:42   #19547
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Про DLSS

DLSS не требует строго 4К (просто сейчас все обзорщики решили, что это важно)
DLSS еще в состоянии допиливания
Он не обязательно быстрее TAA (зависит от размеров нейронной сети, обученной под конкретную игру).
Главная суперфишка - нейронная сеть дорисовывает изображение более высокого разрешения на основе изображения с более низким разрешением (в некоторых случаях удается даже восьмиугольные стволы превратить в круглые).
Именно за счет рендеринга в более низком разрешении и последующее увеличение его создает эффект роста производительности, и это работает во всех играх, для которых обучение нейронных сетей было выполнено (поддержка на уровне движка требует минимальных вмешательств).

Пока как-то так.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 16:10   #19548
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Лучше бы учили эти сети улучшать графику старых игр, как Яндекс с фильмами сейчас делает, чем это.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 16:32   #19549
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Earth2Space, это возможно, кстати. Но это улучшит только алиасинг, размытые текстуры это деталями не снабдит, потому что никто не знает, какими деталями какую текстуру снабжать, этой информации там просто никогда не было изначально. Так что полноценно улучшить графику можно пока только модами или через ремастеринг от разработчиков.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 17:21   #19550
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
[CCCP] Monster, Ну, чисто теоретически если... Современные поисковики могут ведь находить похожие изображения. Это значит, что если нейронной сети дать на обработку какую-нибудь мутную фигурку условного солдатика размером 16х16 пикселей, то она сможет последовательно перебирать все более и более четкие варианты, опираясь на какие-то базовые элементы изначальной фигурки (пропорции, цвет одежды, видимое снаряжение и т.д.). В итоге получим, возможно, не совсем то, что задумывали авторы солдатика, но нечто похожее на него и в более высоком качестве. Насчет дополнения новых полигонов не знаю, но, думаю, с этим тоже особых сложностей не возникнет.

Хотя как по мне, особой нужды в этом нет. Я вот вспоминаю сейчас любительские моды для GTA: Vice City... Там столь шикарно проработанные тачки встречались, что поделия разрабов и рядом не валялись. А ведь рисовали это всё обычные фанаты-модмейкеры. Если взять какую-нибудь популярную в прошлом игру (Fallout и т.п.) и дать нужные инструменты армии фанатов, то они и без всяких нейронных сетей перерисуют игру так, что картинка будет отпадной.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 17:59   #19551
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Там столь шикарно проработанные тачки встречались, что поделия разрабов и рядом не валялись. А ведь рисовали это всё обычные фанаты-модмейкеры
А потом на них в суд подают. Если у разрабов в распоряжении будет ИИ для ремастеринга игр, то процесс создания этих ремастеров упростится и мы будет по новой покупать ту же игру в новой "обёртке"
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 18:05   #19552
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
А потом на них в суд подают
На кого? На некоего человека, который выложил 3D-модельку автомобиля? Не смеши меня.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 18:24   #19553
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На кого?
На того, кто нарушает пользовательское соглашение изменяя игру.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
дать нужные инструменты
Эти инструменты - исходный код. Никто его не даст. А без него ничего не получится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
мы будет по новой покупать ту же игру в новой "обёртке"
А сейчас мы так не делаем что ли? Вон, скоро ремастер Mark of the Ninja выходит. Я не понимаю даже что там ремастерить. Игре ~5 лет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 30.09.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 18:49   #19554
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
сейчас у всех видеокарт nvidia есть автоматический буст до максимальных частот.
Разогнанные / неразогнанные это маркетинговая лабуда
исходя из номинала, а он разный. там же отбор чипа.
но да, общий смысл какбе в том что технологии и запас у поколений разное. у паскаля даже по питанию сложнее накосячить наверное. а те его старые видяхи грубо говоря как стекло и выжаты по максу, где-то еще чото недоглядели инженеры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Вон, скоро ремастер Mark of the Ninja выходит. Я не понимаю даже что там ремастерить. Игре ~5 лет.
разрешение спрайтов или чо там. щас читканул в описании, блин хоть бы геймплея еще добавили.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 30.09.2018 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 19:28   #19555
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Kaystar, Ну если тебе не хочется разогнанных видеокарт, бери самую простую, в чем же тут может быть проблема?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 19:36   #19556
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Evgisman, да я уже выбор сделал. Когда другу в магазин поступят сразу возьму.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 23:00   #19557
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12500085]DLSS не требует строго 4К (просто сейчас все обзорщики решили, что это важно)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12500085]Именно за счет рендеринга в более низком разрешении и последующее увеличение его создает эффект роста производительности, и это работает во всех играх, для которых обучение нейронных сетей было выполнено (поддержка на уровне движка требует минимальных вмешательств).
Просто эта функция больше всего применима в 4К, для 1440р и 1080р она в принципе не нужна. ФПС и так будет приемлимым.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
исходя из номинала, а он разный. там же отбор чипа.
Ну скажем 1080/1080ti - практически все чипы возьмут значения близкие к 2 ггц по чипу. И буст даже на FE будет в районе 1900.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 23:16   #19558
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
как раз в тему этот разбор прироста 2080 над 1080 лол
тут и ответ на проблематику Кейстара про "сильноразогнаные" и про буст FE.
Скрытый текст:
если кто не понял: без сильного разгона в 2080 смысла еще меньше, хотя куда меньше уже.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 06:11   #19559
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На кого?
Например, на него. Куча историй, когда кто-то переделывает классику и потом имеет проблемы. Или ты за игровыми новостями вообще не следишь?
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А сейчас мы так не делаем что ли?
Делаем. Просто сейчас разрабы хоть чуть-чуть руками и головой работают. Либо я переоцениваю ИИ
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:45   #19560
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Джест, мне лично без разницы кто будет делать, если уровень исполнения останется одинаков.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования