Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:44   #261
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
Kate April is love!
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:35   #262
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Разгребая как-то кучу хлама в моем компе, я случайном образом нашла сие творение рук моих. Это было написано давно, после прохождения The Longest Journey. Я тогда была под сильным впечатлением от игры и написала это. Немногие из форума это уже читали, но я подумала, что кому-то это будет интересно. Просто размышления человека, который потерял друга, а может даже больше, чем друга.

Скрытый текст:
Я иду по запорошенной снегом мостовой, кутаясь в теплый зимний шарф, который еще хранит запах твоих духов... Мои перчатки забыты на какой-то из лавочек Венеции, и я судорожно дую на замерзшие пальцы. Изо рта вырывается облачко пара, закручивается, чуть поднимается вверх и тает в морозном воздухе. Оно странно похоже на дым от сигар, которые курят в нашем кафе, запах которых ты не выносила, терпкий, тяжелый аромат...
Холод пробирает до костей, и я, скорее инстинктивно, поворачиваю дверную ручку небольшой кофейни на окраине Ньюпорта. Потрескавшееся дерево подается вперед со стоном и захлопывается за мной, прищемив край пальто.
Ты всегда была непохожей на Эмму, даже странно, что вы подружились. Та была всегда на высоте – яркие цвета в одежде, со вкусом подобранная косметика, туфли на невероятных каблуках, уложенные волосы и миллион парней. До жути аккуратная. А ты, в противовес ее вечной скрупулезности, вносила хаос в нашу трудную жизнь: била посуду в кафе, разливала на пол чай, разбрасывала по комнате вещи, оставляла туфли посередине прихожей, постоянно теряла свои заколки и кольца, выбегала из дома в измятых джинсах...
«Эйприл, ты когда-нибудь повзрослеешь?» – привычно начинала Эмма свою вечернюю проповедь. А я улыбался и думал о том, как тебе идет «не взрослеть». Почему-то я полюбил не стильную хохотушку Эмму, а именно тебя. Когда ты что-то говорила, я просто замирал, мой мозг отключался, а сердце больно стучало о ребра.
«Чарли, ты совсем не слушаешь!» – возмущалась ты и начинала расспрашивать меня о работе. А мне хотелось схватить тебя и задушить в объятьях, постоянно повторяя: «Люблю, люблю, люблю...»
Я сажусь за столик у окна и заказываю черный кофе. Хочу снять твой шарф, но окоченевшие пальцы не слушаются, и вскоре я прекращаю свои бесплодные попытки. Плевать, буду сидеть в женском шарфе. Мне холодно, невыносимо холодно, до дрожи, до озноба. И я знаю, что это не из-за мороза на улице...
Откидываюсь на спинку стула и окидываю взглядом зал. Справа от меня расположилась парочка влюбленных, беспрестанно о чем-то щебечущих. Девица, лицо которой напомнило мне детскую раскраску, с притворной нежностью держит свою пассию за руку и, скорее всего, шепчет ему на ушко милые непристойности.
Мне становится противно, невероятно мерзко (я слишком мнительный, но ничего не могу поделать). Эта девчонка счастлива и наслаждается жизнью. А я, неужели я не заслужил вот такого тихого уединения с любимым человеком? С тобой?..
Будь все проклято!.. Не дождавшись заказа, я встаю из-за столика и неуверенной походкой направляюсь к выходу. На полпути меня догоняет официантка с чашечкой ароматного кофе и последнее, что я слышу, выходя на улицу – ее возмущенное: «Сэр, а как же ваш заказ?»
Снег падает огромными хлопьями, лезет за воротник, путается в волосах. Перед глазами мелькают калейдоскопом картины лета. Нашего последнего августа... Я пытаюсь сбросить с себя наваждение, качаю головой, ослабляю ставший тугим шарф... Где ты? Тебя теперь нет... Где же ты?..
Снег хрустит под подошвами ботинок, невдалеке в хриплом карканье надрывает горло ворона, река бушует, в непонятной ярости выплескивая волны на набережную (когда я успел добраться до реки?) – звуки сливаются в невыносимую какофонию, раздирающую барабанные перепонки. На меня наваливается усталость, внезапно, как будто кто-то невидимый обрушивает на плечи тонну кирпичей. Не в силах продолжать свои бесцельные блуждания, я плюхаюсь прямо на холодную, заледеневшую брусчатку и на несколько секунд прикрываю глаза. Твои образы, до сих пор таившиеся в моем сознании, вырываются наружу и с пугающей стремительностью устраивают бешеный хоровод... Как же болит голова...

Твое сердце никогда мне не принадлежало. Вся твоя жизнь, все твои помыслы, все девичьи мечты вместе с твоей нежностью, звонким чистым смехом принадлежали чему-то. Но не мне.
Я был только другом. Близким другом, оберегающим, понимающим тебя, выслушивающим все твои проблемы и горести. Другом, который всегда был рядом и мог утешить или помочь, если требовалось.
Я помню, как мы познакомились. Как ты вошла в кафе, волоча за собой чемодан, встревоженная с большими испуганными глазами. Я увидел тебя и понял, что должен чувствовать человек, сраженный наповал. Трудно было, хоть однажды увидев, забыть твое лицо.
Ты была всего на два года младше меня, но казалась мне ещё совсем юной, совсем ребенком со своими милыми каштановыми хвостиками и непокорным выражением на лукавом личике, в великоватой для твоего хрупкого телосложения кофточке. Помню, как ты тогда взбудоражено с горящими глазами стала презабавно рассказывать о том, что смогла поступить в академию. Ты улыбалась и вытирала слезы радости рукавом. Совсем как ребенок. Я лишь тихонько посмеивался про себя, удивляясь твоей непосредственности. Ты была веселой и сумасбродной. Неуклюжей. Но меня все это умиляло, даже нравилось. Что-то родное, теплое распускалось в сердце при виде твоего улыбающегося лица.
Ещё тогда я стал чувствовать что-то особое по отношению к тебе. Ноги делались ватными при мимолетном взгляде на нежные глаза. Дыхание останавливалось, а руки тряслись.
Но постепенно я замечал, что ты стала меняться, становилась все серьезнее и серьезнее, часами сидела на диванчике кафе и, хмурясь, размышляла о чем-то. И постоянно твердила о Кортезе, вызывая у меня смутное чувство тревоги. Я чувствовал, что с тобой что-то происходит. Но не знал что.
Я пытался поговорить, но ты резко пресекала все мои попытки. Я был удивлен, а подозрения мои лишь увеличивались. Мне казалось, что я замечаю некий странный блеск в твоих глазах. Быть может, это были отчаяние и безысходность? Или безмолвный крик о помощи? Я молча смотрел в твои огромные глаза, наполненные неизъяснимой печалью, и надеялся, что ты поймешь, насколько мне дорога. Мне казалось, что твоя боль странным образом передается мне.
А потом ты пропала... Господи, кажется, за ту неделю у меня появились первые седые волосы. А потом эта история с Эммой. Я ненавидел тебя. Я думал, если Эмма умрет, то я больше никогда не посмотрю на тебя. Эмма выжила, но... больше я так и не увидел тебя.
Это было похоже на наваждение. Я не мог думать ни о чем, кроме тебя. Ты снилась мне. В самых сладких грезах ты протягивала мне руки и улыбалась. Я почти явственно слышал твой мелодичный голос и звонкий смех. Мне так хотелось обнять тебя, прижать к себе и никогда не отпускать!
Всего лишь мираж. Ты была такая... такая своенравная, весёлая, задорная... Я хотел холить и баловать тебя, беречь и охранять, защищать и бороться, бороться вместо тебя, чтобы не бороться тебе, с миром, который объявил тебе войну. Я был бы бесконечно счастлив, отдать тебе всю свою любовь, но она тебе была совсем не нужна... Я так тебя любил! Это чувство причиняло мне почти физическую боль. Один твой быстрый теплый взгляд в мою сторону – и я мог быть счастлив весь день. Я проклинал себя за такую непростительную слабость, ненавидел себя за это, презирал, но не мог ничего поделать.
Ты говорила нам с Эммой о параллельных мирах. Конечно же, мы не поверили. Как тебе было больно! Ты стала все чаще грустить и меньше улыбаться, пока совсем не исчезла. Не исчезла из этого мира.
Да, я никогда не признавался тебе в своих чувствах. Но я хотел, чтобы ты узнала о них сама. Но ты не хотела никого видеть. А я не хотел навязываться тебе и расстраивать. Я слишком дорожил твоей дружбой и спокойствием. Я слишком любил тебя... Да и сейчас тоже люблю. Еще люблю. Люблю до дрожи.
Возможно, когда-нибудь я и пожалею о том, что не признался тебе когда-то. Возможно, что-то было бы по-другому, хотя я и сомневаюсь. Но судьба ведь такая странная штука! Я слишком боялся услышать отрицательный ответ, что разбило бы мою надежду на ответное чувство на тысячи осколков. И я буду тебя ждать. До самого последнего вздоха. Всегда.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:47   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Наконец- то поместила этот классный фанфик)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:27   #264
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
InJade
Потрясающе ^^
П-Р-О-И-З-В-Е-Д-Е-Н-И-Е.
Классно, кульно...
Мне очень понравилось...
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:37   #265
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
InJade
ну ни фига ж себе...
прям мурашки побежали...просто что-то невероятное!
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 05:19   #266
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 226
Репутация: 44 [+/-]
Вот , только сильно не ругайте, в фотошопе только осваваюсь)
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось GoLDen; 10.03.2008 в 06:48.
GoLDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:34   #267
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
GoLDen
а что, симпотишно)))
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:37   #268
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Очень соответствует аватарке
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:53   #269
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
InJade
для усиления эффекта можно что-нить брутальное про Эйп в конце написать (типа: перерезая горло очередному азади, в груди у Эйприл что-то ёкнуло, она обернулась по сторонам, отпихнула тело ногой и скрылась в темноте )
Но вообще, фанфик офигенный, тока мне с конкурса больше понравился
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:49   #270
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
InJade
Красиво написано! Где-то я его уже читал...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:50   #271
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Kate April, Alchera, Deppy, спасибо за комент по фанфику ))

GoLDen, прикольно, но слишком яркие красные пятна делают на себя акцент, а не на Зои.

S.P.A.U.N.
Скрытый текст:
Ага, читал, я знаю)))
З.Ы. Аватар - супер))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:35   #272
Новичок
 
Аватар для надежда
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Репутация: 10 [+/-]
In Jade
Здорово, вообще то не люблю графоманства, а здесь его здесь очень много, но это реально профессиональная вещь. Может тебе попробовать написать что нибудь еще но не от первого лица? это может быть интересно. Очень понравилось, неожиданно по-моему подобного еще ни кто не писал.
надежда вне форума  
Отправить сообщение для надежда с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:57   #273
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
По многочисленным просьбам трудящихся.

Фанфики

Рисунки
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:18   #274
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
рисунки

ой боже мой я еще долго из под стола не вылезу
особенно рисунок Gofo и Мачете да не вообще все... блин это надо все оставить на память
моя Зои была больше всех похожа
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:29   #275
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
А мне очень понравились некоторые прочтенные фанфики. Интересные, они очень сильно цепляют за душу)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:52   #276
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
мнения по каждому рисунку -
Aeon Evil - смешно получилось) аля Лара Крофт) лицо правда - жесть)
Anastasia - мило так, правда опять же лицо кривовато(
Birbone - больше всех понравился этот рисунок - довольно качесвенно получилось, и Зои похожа) тока вот вместо ракеты и автомата лучше бы чтонибудь побрутальнее) вобщем та же идея что и у Aeon Evil только сделано куда более красивее.
Dreamgirl - вау действительно очень красиво получилось) только лицо... почему то малясь кривовато, хотя это твой стиль скорее всего, но имхо еслиб лицо сделала покрасивей как в игре у зои то было просто суперско
Elen_Kin - ну наверно максимум что можно было выжать из пейнта пытаясь нарисовать что-то фотореалистичное)
Gofo - ой чесно я так ржал..... так смешно получлось за что и респект))
Infinity - идея прикольная но вышло коряво малясь)
InJade - как то непропорционально получилось) ну и лицо не оч похоже) а так тоже мило
Kate April - %)) ну 1 рисунок действительно классный получился) волосы афигенно нарисовала. но помоему ракурс явный плагиатиш с лебла 3 этапа
Steklov - 2 рисунок довольно так неплохо получился
White Devil - типа выкрутился)
ZOI - ну вроде бы да с концепта срисовано - но видно что красками красиво умеет рисовать
АСЬКА - имхо один ищ лучших карандашных рисунков) даже не знаю почему
Мачете - %)))))))) "F*ck me in my dream" валялся....
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:09   #277
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Это у меня лицо немного кривовато? Да там по- моему у всех лица кривые и не похожие. Мне чесно было интересно чем же рисунок победительницы лучше и теперь мне стало смешно, потому что он просто тупо срисованный. Я посмотрела и впала в ужас, как вы оцениваете рисунки, просто никак. И кстати Elen_Kin в пейнте очень даже не плохо нарисовала, можно было и побольше баллов дать. После всего увиденного я просто убиждена, что мой рисунок лучший и это не эгоизм, а реальность.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 11.03.2008 в 18:58.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:19   #278
Юзер
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 117
Репутация: 20 [+/-]
Dreamgirl
да ладно. Все мы хороши!
ZOI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:33   #279
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Dreamgirl
это эгоизм. у venomprof'а лучше в любом случае
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:35   #280
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
я личку всё написала
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования