Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 16:58   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Baldur's Gate III




Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Жанр: RPG
Дата выхода: 3 августа 2023
Официальный сайт
Платформы:
Steam, EGS, GOG, Stadia





Цитата:
Древнее зло вернулось к Вратам Балдура, намереваясь поглотить его изнутри. Судьба Фаэруна находится в ваших руках. В одиночку вы можете сопротивляться, но вместе вы можете победить.
Особенности:
Скрытый текст:
Настолку Baldur's Gate: Descent Into Avernus можно считать приквелом.

За основу взята пятая редакция Dungeons & Dragons, она наиболее доступна новичкам.

Сюжет Baldur's Gate III начинается через 100 лет после событий оригинальной дилогии. Прямой связи нет, а события Black Hound не стали учитывать.

История будет связана с иллитидами, которые хотят восстановить свою империю.

В Baldur's Gate III не будет открытого мира, акцент в геймплее сделан на выбор.

Кооператив будет построен по схожей с Divinity: Original Sin 2 системе. Всю кампанию можно пройти в кооперативе.

Взаимодействие с окружающим миром будет расширено. Вероятно, студия учтет свой прошлый опыт.

Разработкой занимаются 200 сотрудников Larian и еще 100 из внешних студий.







__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2023 в 22:20.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 00:48   #541
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Никто чтоль не раздает лещей за монка?
Тю
Третий акт конечно люто проседает, но за клоуна спасибо.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 01:54   #542
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
[sir]koshara, я пока только за ренджера, плута и паладина не играл)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 07:56   #543
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
А у газообразной формы, полета, телепорта, blink есть нормальные сценарии использования? Если играешь не соло, то эти спеллы как будто бесполезные, т.к. приходится бросать пати. Газ еще более-менее интересный, т.к. по времени не ограничен, но по факту нет смысла залетать в этой форме в то же святилище с гоблинами. Ну можно незаметно сундуки обчистить, но ради калтента все равно придется кого-нибудь убивать или с кем-нибудь говорить, т.е. польза для эксплоринга сомнительна. В бою и подавно бесполезно использовать весь этот мусор, только зря слот расходует

Последний раз редактировалось Джигмэн; 22.08.2023 в 14:06.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 10:29   #544
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А у газообразной формы, полета, телепорта, blink есть нормальные сценарии использования? Если играешь не соло, то эти спеллы как будто бесполезные, т.к. приходится бросать пати.
Газ, например, если прокачать, на всю команду будет действовать. Полет вроде бы тоже.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 11:17   #545
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
И тут внезапно появляется испанская инквизиция

Первый вопрос: "Гильдия воров" Изумрудной рощи:
Скрытый текст:
Что нужно сделать, чтобы закрыть квест на возвращение своих пожитков? Я к ним вполне спокойно дошел, пока Мол отвлекалась на кота-фамилиара, обчистил их тайник и вернул всё что у меня было изъято, но квест остается активным.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А у газообразной формы, полета, телепорта, blink есть нормальные сценарии использования?
Вообще, там надо сломать стереотип, потому что оно всё используется гораздо более разнообразно, чем обычно разрешается в играх. Вот например:
Скрытый текст:
в той же самой пещере "гильдии воров" Изумрудной рощи за пропастью есть сундук. Я просто для проверки вызвал на той стороне руку, с помощью которой перекинул сундук к группе и вытащил оттуда лут. Хотя подавляющее большинство игр приучивает к тому, что никакой обычный контейнер ты так просто даже на миллиметр не сдвинешь.

Это было внезапно. И, собственно, содержимое сундука порадовало тоже
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 11:22   #546
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хотя подавляющее большинство игр приучивает к тому, что никакой обычный контейнер ты так просто даже на миллиметр не сдвинешь.
Да здесь тоже большая часть сундуков слишком тяжелая, по крайней мере для стандартной руки

Добавлено через 8 минут
У меня, кстати, квест с детьми глюканул (были намеки на то, что у меня что-то украли, но активных заданий не появилось и сундук в их убежище пустой). И Мол оставалась заагренной даже после того, как я спас другого ребенка от сирен, но потом все равно пришла на вечеринку в лагерь вместе с остальными обитателями рощи

Последний раз редактировалось Джигмэн; 22.08.2023 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 14:25   #547
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Delaware Jarvis, вроде бы, нужно заставить их вернуть всё добровольно
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 15:19   #548
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Джигмэн, в форме газа ты можешь залазить в норы, дыры и тд, в которые раньше не мог. Альтернатива дизгайсу в гнома с уменьшением. Или преображением у друида в мелкую тварину.


Delaware Jarvis, обдурили тебя?) квест закрывается через взаимодействия с Мол.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 21:06   #549
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Посмотрел я тут видос уровня "Астарион совершает 19 атак за ход" и хочу сказать, что это... плохо. Потому такая система интуитивно непонятна новичкам. Ее суть не в том, чтобы сделать персонажей сильными в обычном понимании силы в рпг, а в том, чтобы ходить первым, делая кучу атак неспособным ответить тебе врагам. И это смущает. Я постоянно забываю о зельях ускорения, я не выучил ни одному персу этого заклинания. Это странная система, честно говоря.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 21:52   #550
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, ты плохо знаком с этой системой потому что, и немного не понимаешь, что она поощряет как и тех кто совсем ничего не понимает так и тех кто любит павергейминг.
Но Ларианы пошли еще дальше и всякие ограничения из настолки переносить не стали, поэтому тут павергеймеры просто в экстазе.
Но вообще выбор твой как играть, я пока не вижу каких-то трудностей, чтоб собирать Сорлока и просто из пулемета убивать всех им одним, в обстоятельствах, в которых мне даже ответить не смогут.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 22:05   #551
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
квест закрывается через взаимодействия с Мол.
Так у меня там неопробованной осталась только опция с инвестициями, но я и не хочу инвестировать
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 22:06   #552
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
что она поощряет как и тех кто совсем ничего не понимает
Ни разу не поощряет. Ты на форум стима заглядывал? Там куча жалоб на сложность. Я в 3 акте, у меня челы на 10-20 бьют. Каждый бой с распличенными противниками, которых нельзя покрыть аое - это 10-15 минут боли и страдания, когда ты не еле выживаешь, потому что убить чела с 80 хп очень сложно. А если их штук пять... Поэтому нет, ты сильно заблуждаешься, рассуждая о простоте игры с высоты своих знаний.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 22:10   #553
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, а ты выбрал самую легкую сложность?
Нет наверное.

Тут сложности не в обычном понимании игр. Нет ничего постыдного взять легкую. Правда местным обитателям ты это не докажешь.


Delaware Jarvis, нужно сначала сильви прижать, потом помочь детям, потом с ней поговорить.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 22:31   #554
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а ты выбрал самую легкую сложность?
Я выбрал нормальную. И что? Она на урон персонажей влияет? Нет. Как наносили 20, так и наносить будут. Ну да, враги быстрее помрут. Проблему это не решает - в игре нет чувства усиления персонажа как такового. Челы находят всякие варианты уровня "монах наносит 320 урона за ход", но для обычного игрока урон за всю игру если вырастет на десятку - вау круто. Из-за такого "прогресса" ты чувствуешь себя бестолковым идиотом и завершать игру не хочется - ты видишь хп потенциальных врагов и игру хочется дропнуть. Почему нельзя просто накрутить цифры урона на оружии - не понимаю.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 00:15   #555
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, на легкой бои будут прогулкой казаться
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 01:44   #556
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
Эта непонятная система "отдыха" которая с логикой не дружит совсем (она вышла за дверь громко хлопнув): уже после первой ночи, в 1-м же акте. Либо гоблины должны вырезать рощу либо друиды завершить обряд, этот "северный" постоялый двор должен выгореть дотла, гнолы бы давно сожрали укрывшихся в пещере и т.п.
Я уже молчу про происходящее во 2-м акте и 3-м.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 03:28   #557
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
star_wiking, нет практически игр про ход времени и вплетение времени в игровую механику. Почему ты решил придраться к этому сейчас? Уж к чему, а к этому придираться как минимум тупо в принципе в любой игре.

Если тебе так хочется экшона со временем - идешь и играешь в жизнь, там тебя точно никто ждать не будет.


P.s. тем более ты тут поставил в ряд игровую механику обнуления внутриигровых ресурсов персов с лвл дизайном. Например, заменили бы они это на кнопку без анимации, ты бы даже не подумал про это.

Это тоже самое если бы поставил в один ряд любую другую игровую механику и сказал бы что ой как тупо. А по факту тупо тут только одно.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 06:40   #558
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я в 3 акте, у меня челы на 10-20 бьют.
Я хз как можно даже специально так сделать. Типа в магазинах продаются пухи покруче, с врагов падают пухи покруче, с уровнем появляются новые абилки, а старые становятся сильнее. У условного Астариона урон от сники-атак растёт постоянно, у Карлах урон с ярости, плюс прокачка основных статов, которую нельзя пропустить, плюс дополнительные атаки, которые тоже нельзя пропустить, урон фокусов сам растёт с уровнем. Даже если бьют на 10-20, то таких атак за ход минимум 2(если не считать жрецов, но у них там свои приколюхи, типа стража веры, который ответкой на гарантированные 20 урона бьёт за любое действие в своём радиусе), это считай в среднем 30 урона за ход с одного персонажа. У средних противников 40-80хп, то есть 2 персонажа с мультиатакой убивают такого врага за один ход. У боссов хп побольше, конечно, но на то они и боссы. Вот, к примеру, у меня Карлах ходит с алебардой, которуя я ещё в лунных башнях покупал в самом начале 2го акта. И без ярости это д10+д4+4(от силы модификатор), с яростью там ещё 3 или 4 добавляется, плюс доп. атаку бонусным действием можно провести. Вот считай тебе уже от 30 до 66 урона за ход. Я уж не говорю про всякие круги смерти и огненные стены у волшебника или гнев небес и саранча у жреца. Про Уилла с его лютыми элдрич бластами уже выше писал. Плюс куча шмота с заклинаниями, свитки, зелья, бомбы. Тут не нужно какие-то имба-билды делать, просто не прокачивать персонажам ненужные статы(типа силу роге, или мудрость колдуну) и не давать им бесполезные шмотки(персонаж с низкой ловкостью не будет хорошо стрелять из лука, персонаж с низкой силой не будет хорошо бить двуручником)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 10:19   #559
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Mr. Wideside, это все очень круто, только ты говоришь про а) героев, которых у меня нет в пати и б) спеллы, которых у меня нет. Ну, саранча есть, но я говорил про врагов, которые сильно разделены и которых аое сложно зацепить. Карлах может стукнуть два раза по 15-20, но это не отменяет того, что это все те же самые 10-20 урона за ход, про которые я и сказал. И возвращает нас к механике того, что нужно количество ходов наращивать, потому что урон нарастить непонятно как.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Типа в магазинах продаются пухи покруче
У меня все топовые пухи. Если, конечно, урон 4-9 на фиоле можно считать "крутым", лол.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
на легкой бои будут прогулкой казаться
И тогда пропадет всякий смысл играть в игру.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 23.08.2023 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 10:52   #560
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Кстати вчера словил первый баг (не серьезный) во время беседы с Проклятым Виноделом (Тисобальдом Тормом) внешность сбросилась к стандартной (которая идет по умолчанию в редакторе выбора персонажа) благо после бесед она вернулась обратно к моей, но было забавно наблюдать в диалогах вроде и своего перса, а вроде и не своего)))

Добавлено через 5 минут
А про урона, ну не знаю, я щас во втором акте, от начала ушел совсем не далеко, 7 левел у группы, оружие обновляю периодически, из бафов использую только ускорение или зелье скорости иногда, из 4 человек непосредственно дерутся только 3, Шедоухарт работает в качестве хиллера+щиты накладывает всякие на меня и проблем с уроном я не испытываю, играю на средней сложности, практически любую драку выигрываю с первого же раза.....так что я не знаю что за проблемы у людей.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 23.08.2023 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования