Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 19:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Русская Дота

От автора
Скрытый текст:
Смотрю я тут, Доту АС вовсю обсуждают, а нашу, родную, русскую - ни-ни... Мне, как одному из людей, которые ее делают стало обидно... И решил я сделать тему про нашу, Русскую Доту, сделаю я ее по аналогу тему про Доту АС, но покороче...
__________________________________________________ _______________
Русская Дота(Russian DotA)
Что такое РУсская Дота?
Скрытый текст:
Русская Дота - это карта для варкрафт3, сама мысль создания русского анлога Доты приходила многим картостроителям в голову(сделаем свой фоллаут, только лучше ), но первой ее осуществил Шагиахметов Марат, известный под ником Maniac.

История разработки Русской Доты

Скрытый текст:
В самой первой версии Русской Доты, представленной на суд людской(1.1) наличествовало 16 героев, много дисбаланса и идея Доты АС.Почему первой появилась версия 1.1? Да потому что до нее у автора не было интернета. До версии 3.6 РД была малоизвестно, но к версии 3.6 к проекту присоединился AstraZak, он создал сайт для РД, довольно хорошо ее разрекламил и придумал много интересных вещей. К версии 4.0 к проекту присоединяется Gamer. Он договаривается с Maniac'om о том что будет делать ИИ и поможет с джассом. К выходу 4.1 AstraZak уходит из проекта и назаначает администратором Gamer'a ввиду большой его активности. Далее выходит 4.2 и проект на время останавливается. За все Лето РД продвинулась до версии 4.2ф, а также разразился скандал между 2умя авторами. После выхода 4.3 Maniac собирается уйти из проекта. К началу Октября 2007го к проекту присоединяюсь я. Критиком героев форума на время становится PlaxCaster, позже - опять CXPOH, далее, в декабре, при проведении турнира, я покидаю проект. С выходом 4.3 развитие рд продолжается. Позже начинает выходить 4.4, в которой появляется рейтинг. Однако же, после выхода 4.4.рт2 долгое время не выходит ни одной версии. В это время в проекте рд появляется новый человек - Nico. Он должен был заниматься разработкой сервера рд, однако этот сервер почти сразу загнулся. Позднее, он взломал рд и выложил ее исходники, а также начал утверждать, что он - создатель и автор рд. В это время к проекту опять присоединяюсь я. К началу осени выходит 4.5, в проект возвращается PC_Gamer, появляется параллельная ветка рд под моим руководством - рдр. Здесь, на мой взгляд, следует рассеять некоторые заблуждения и мифы.
1. Считается что рдр создается на ворованых исходниках, однако же, первоавтор рд сам выдал мне эти исходники, а на вопрос "против ли ты существования рдр?" он ответил, что ему все равно.
2. Считается что в рдр появились новые имбы. Это не так, вплоть до версии 1.1 ни один герой пока что не был усилен.
3. Считается что рдр вызывает большую задержку в интернете чем оригинальная рд. Это не так, задержка должна быть даже меньше.

Помощники РД

Скрытый текст:
Самому проекту Русской Доты сильно помогают сами игроки. Больше всех проекту помогли Enforcer, Garret, CXPOH, Amaruak и Greem . У первых 2ух судьба довольна трагична. Enforcer был тестером РД с версии 3.0 . Он являлся вторым форумчанином сайта РД и одним из наиболее активных пользователей. Он предложил огромное кол-во идей, но реализовано было не много. Летом он был админом вместо Gamer'a, а когда Лето закончилось Gamer лишил его прав администрирования, заявил что он убил сайт РД, удалил все изменения созданые им. Garret помогал проекту РД героями. Он реализовал 2ух героев по заявкам, но потом ушел из проекта, из-за того что Gamer проявлял свое к нему неуважение. СХРОН является главным критиком РД, предлогал также некоторые идеи. Своей критикой очень помогает мне и другим авторам отбирать лучшие идеи. Amaruak должен был делать баланс для 4.3, он и вправду был хорошим балансером, но главное - он укрепил веру пользователей в жизнеспособность РД, потом у него начались неполадки с интернетом и его аккаунт был удален по его просьбе. Greem - автор рельефа для 4.3, а так же человек с огромным кол-вом идей.



Последний раз редактировалось Emix; 24.02.2013 в 22:57.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:01   #181
Новичок
 
Аватар для EvilNico
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
маньяк подключится к офицальной группе русской доты вконтакте, теперь его можно видеть там в >> руководстве, надеюсь он сам все напишет (что с новыми версиями, какие изменения, где скачать) и прояснит ситуацию, пока с сайтом вопрос не решен, будем использовать http://vk.com/rusdota игроки там могут обмениваться и делиться своими мнениями по игре, багами, устраивать опросы и.т.п...

Последний раз редактировалось EvilNico; 02.05.2012 в 20:05.
EvilNico вне форума  
Отправить сообщение для EvilNico с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:43   #182
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Как по мне Русская Дота неудавшийся плагиат на доту т доту 2) Нафига делать такие карты если норм игра в которую играют уже много времени и все довольны! Играйте доту2!!!
Suzzan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:10   #183
Новичок
 
Аватар для EvilNico
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Начаты разработки Russian Dota 2
пока вы можете посмотреть первые 3 скриншота
http://rusdota.com/rusdota2/2012-08-14_194107.jpg
http://rusdota.com/rusdota2/2012-08-14_194303.jpg
http://rusdota.com/rusdota2/2012-08-14_194318.jpg

подробности http://vk.com/rusdota

Последний раз редактировалось EvilNico; 23.12.2013 в 07:03.
EvilNico вне форума  
Отправить сообщение для EvilNico с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:17   #184
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
А народ всё таки играет и про нико все потихоньку забывают , как про страшный багерный сон .
и не 20 человек как хотелось бы некоторым , а по полному каналу и опенов много .
играйте и отдыхайте
Ах да и дота от маньяка а не от тебя))) .
п.с
успокойся ты наконец нико и тихо свали чтоб тебя не видел народ
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.

Последний раз редактировалось Emix; 29.08.2012 в 19:58.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:37   #185
Новичок
 
Аватар для EvilNico
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
В: Кто является автором русской доты?
О: изначально, автором является Tujh затем он переименовался в evilnico и в последствии Mellon и Maniac[MSTU] (затем qD.Maniac и в последствии S.Heavy]Maniac), В 2003-2004 г. в варкрафте была очень модна карта AOS с 3 проходами сходящимися в центре, далее Tujh поделился идеей с игроком Maniac[MSTU] создать АОС с элементами пошаговой игры как например Diablo 2 или карты Охотники от Blizzard которая в тоже время была модифицирована игроком Tujh в ние было добавлено несколько героев со способностями сделанных на триггерах, изменена константа максимального уровня героев до 25, изменен лабиринт и конечное задание. В 2004 Tujh создает свой AoS но по личным причинам ему приходиться уйти из проекта, он передает свой недоработанный AoS игроку Maniac[MSTU] который скоро станет Русской Дотой

Russian Dota не является плагиатом так как на тот момент существовала лиж одна карта с подобным названием Eul'S Dota которая в последствии и стала Dota AllStars

5 версия(бета) действительно сделана маньяком я дал ему исходный код Russian Dota 4.65 что бы он продолжал обновлять карту на движке варика, так как в 2010г я покинул варкрафт и прешел на старкрафт2, после релиза, выхода 5 версии обновлений больше не планируеться !!

Возможно в ближайшем будущем мы с S.Heavy]Maniac запустим 2 версию Русской Доты на движке Starcraft 2. всем удачи в новом году, встретимся в чате старкрафта2 на battle.net : )

Последний раз редактировалось EvilNico; 23.12.2013 в 07:07.
EvilNico вне форума  
Отправить сообщение для EvilNico с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:52   #186
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EvilNico Посмотреть сообщение
S.Heavy]Maniac
Ох и давно я от него не слышал вестей. Передавайте привет! =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:56   #187
Новичок
 
Аватар для EvilNico
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
официальный сайт переехал с http://rusdota.msk.ru на http://rusdota.com
офицальная страница проекта http://vk.com/rusdota

Последний раз редактировалось EvilNico; 23.12.2013 в 07:00.
EvilNico вне форума  
Отправить сообщение для EvilNico с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:55   #188
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
Exclamation

http://rusdota.net -вот оф сайт на данный момент, но там регистрация тока нужна, для таких как нико( тряпка и лжец)
там вход закрыт
в основном играют на канале clan rdab )
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:53   #189
Новичок
 
Аватар для cont22
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
К сожалению русская Дота так и не получила широкого распространения. А теперь, когда почти все игроки из первой Доты перешли в Доту 2, вряд ли кто будет вспоминать о русской Доте
cont22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:55   #190
Новичок
 
Аватар для Nemesis92
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
все конец? ВСе умерло..?
Nemesis92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 04:45   #191
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2023
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Так и что по итогу-то? Куда делась вся движуха и разрабы?
Ifga вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования