Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 02:41   #41
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
теротья часть уже давно анонсирована так что с добрым утром товарищ! а вообще про третью часть говорят не в этой теме
С добрым утром, я тебе писал? Нет.. я ответил на пост Ликани, так что уймись.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Старый 07.07.2007, 18:36   #42
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Likani Посмотреть сообщение
Кстати, в отличие от Венеции с нашем Санкт-Петербургом обратились еще по божески
Гы))) Это же не настоящая Венеция, а только квартал так называется)))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ
Старый 09.07.2007, 00:44   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
Гы))) Это же не настоящая Венеция, а только квартал так называется)))
именно, а город вообчето Ньюпорт))))
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 12:18   #44
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Когда Эйприл надо будет найти Кортеза, чтобы встретится с ним во 2-ой раз, то Зак скажет, чтобы ты искала его в кинотеатре под названием "Меркурий"... Так вот, когда она приходит туда, то сразу же можно почитать анонсы фильмов, которые показывают в этом кинотеатре. Она прочтет один из плакатов и скажет что это за фильм, а режиссер у этого фильма оказывается Рагнар Торнквист!!! Во как оказывается! Она ещё добавит, что этот фильм уже смотрела...
Skyhold вне форума  
Старый 16.07.2007, 12:28   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Когда Эйприл надо будет найти Кортеза, чтобы встретится с ним во 2-ой раз, то Зак скажет, чтобы ты искала его в кинотеатре под названием "Меркурий"... Так вот, когда она приходит туда, то сразу же можно почитать анонсы фильмов, которые показывают в этом кинотеатре. Она прочтет один из плакатов и скажет что это за фильм, а режиссер у этого фильма оказывается Рагнар Торнквист!!! Во как оказывается! Она ещё добавит, что этот фильм уже смотрела...
я ещё там есть фильм "касабланка" - вспоминаем место жительства Зои
ps: про Торнквиста режисёра в теме уже писали
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 14:11   #46
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
S.P.A.U.N.
Shpekakk
и ещё мы про это уже писали ^_^
S.P.A.U.N.
читай сначала предыдущие посты прежде чем чтото выкладывать
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ
Старый 17.07.2007, 13:13   #47
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Ладно! В следующий раз повторятся не буду... Извиняйте. Ещё кое-что вспомнил... Но это даже не очень интересно, но все же! Если несколько раз подряд щелкать мышью по Эйприл, то она будет постоянно говорить какие-нибудь фразы про себя... Например, после нескольких нажатий она, наконец, может даже сказать самому игроку: "Думаешь мне нравится, когда в тебя постоянно тыкают!". Вот такой вот прикол...
Skyhold вне форума  
Старый 17.07.2007, 14:01   #48
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
[Архив] Dreamfall

В этой теме мы будем обсуждать все фразы, которые вам запомнились или понраваились из всей серии The Longest Journey. А их предостаточно много... Ниже я приведу несколько таких примеров...

В первой части то, что говорит Эйприл мне очень понравилось...
"Проклятый Кортез, молчал, как партизан. Если бы я знала, хрен бы я в эту дыру полезла. Я бы, не знаю, чтобы я сделала, но духу моего бы здесь не было!";
"Да ладно, Гриблер, нельзя же в самом деле жрать людей, а ну отойди, я каратэ знаю. Давай дуй отсюда!".
Все высказывания в том же духе буду подписывать впоследствии...
Skyhold вне форума  
Старый 17.07.2007, 17:58   #49
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
В 1 части вообще намного больше юмора. Понравились приколы Эйприл про "Звезду Смерти": "Используй силу, Люк" и еще куча остальных, но уже и не вспомню все их
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo
Старый 19.07.2007, 12:35   #50
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Характеристика героев игры

В этой теме мы будем обсуждать героев игры, давать им характеристику, сравнивать их между собой и т.д. и т.п. В общем, если кому-то будет трудновато это сделать я могу ниже написать план характеристики...
План:
Скрытый текст:
1. Имя, возраст, прозвище героя;
2. Портрет (внешность, походка, манера поведения);
3. Занятия и профессия. Хобби;
4. Обстоятельства жизни и связаные с ним решения;
6. Поступки, рисующие характер и взгляды героя
7. Мнение о герое других персонажей
8. Ваше суждение
Ну что-то в этом роде! У меня просто этот план характеристики уже был... Всё должно выглядеть, как мини-сочинение, а не досье!

P.S. : План характеристики был нагло взят у пользователя Радио, я честно извиняюсь! Вот такой я плохой, что же со мной поделать...

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.07.2007 в 11:24.
Skyhold вне форума  
Старый 19.07.2007, 12:49   #51
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Ну я наверное начну первым это делать... Эйприл Райан - из дневника Эйприл:
«Мне восемнадцать. Я художник. Хотя это глупости, я никто — провинциальная девчонка, возомнившая себя великой художницей и сбежавшая в большой город. Ха-ха-ха. Дайте два. Ах да, еще я вижу сны. Странные цветные сны, такие далекие от нашего гребаного двадцать третьего века... и такие яркие...

Стоп. Еще раз. Мне восемнадцать. Я открываю путь между мирами, я приношу ветер и усмиряю воду. Меня нарекли Эйприл Банду-эмбата и Кан-анг-ла. Я Волна. Я стану Тринадцатым стражем Баланса и проживу тысячу лет — в забвении и одиночестве. Я нашла друзей — лишь для того, чтобы они умерли за меня. Я говорила с драконами и убивала чудовищ. Нет, я не сошла с ума. К сожалению.»
Skyhold вне форума  
Старый 19.07.2007, 13:47   #52
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Еще одна запомнившаяся фраза от Эйприл в 1-ой части, когда она просыпается ночью и идет к светящемуся шкафу. Проходит сквозь портал и... Снова Аркадия!
"И я такая в одних трусах, разве не прелесть!". Она это произносит, если по ней щелкнуть мышкой...
Skyhold вне форума  
Старый 19.07.2007, 13:54   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Хех, если писать все фразы из игры которые мне понравились, то у меня клавиатура треснет. Это придется 9\10 диалогов игры переписывать .
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Еще одна запомнившаяся фраза от Эйприл в 1-ой части, когда она просыпается ночью и идет к светящемуся шкафу. Проходит сквозь портал и... Снова Аркадия!
"И я такая в одних трусах, разве не прелесть!". Она это произносит, если по ней щелкнуть мышкой...
Это же она и самом начале игры говорила если по ней щелкнуть. (там где надо было яйцо спасти).
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 14:07   #54
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Хех, если писать все фразы из игры которые мне понравились, то у меня клавиатура треснет. Это придется 9\10 диалогов игры переписывать.
Необязательно все подряд страчить, а только самые-самые, которые запали в душу! Если на самом деле переписывать всю игру, то получится наверное по объему целых десять книг Гарри Поттера!!! Во как...
Skyhold вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:03   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Необязательно все подряд страчить, а только самые-самые, которые запали в душу!
Понимаешь, S.P.A.U.N., мне вся игра в душу запала. Все эти диалоги Эйприл с Кианом, Прощание Зои с Faith... Я не могу сказать какую нибудь конкретную фразу поскольки они у меня в голове все перемешаны.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 20:55   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Про Зои и Эйприл
Меня удивляет главная героиня Дримфола Зои,смелая,решительная,хороший друг и симпатичная.Как такая 20-летняя девушка может потрерять смысл жизни,закинуть учёбу,она могла бы многого добиться в жизни.Так же я не понимаю зачем она парня бросила,живут рядом,в чём проблемы,хорошо хоть у неё было увлечение ходить в спортзал,а то так и с ума сойти не долго.Хотя лучше бы она никогда не встречалась с этим парнем Резой,не ехала бы за пакетом,не переживала бы,когда ей сказали,что он умер(хотя я не поняла умер он или нет).Ей по пути много людей встречалось,после Резы она встретила Дэмиана,но так же не понятно на чьей он стороне,вообщем не везло Зои с парнями.
Эйприл за всю игру показали гораздо меньше раз,так же как и Киана.Я полностью прошла только Дримфол,Бесконечное путешествие я полностью не проходила,так что мне не многое удалось узнать про Эйприл. В начале Бесконечного путешествия она такая же как и Зои,молодая современная девушка,умная,интересная,терпеть не может соседа Зака,а в Дримфоле она совсем другая,она воин,она уже не та девчонка,что была раньше.Она в начале и подумать не могла,что умрёт так рано,да и ещё в таком месте.В продолжении мы её врятле увидим.
Lokelani вне форума  
Старый 20.07.2007, 08:43   #57
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Белыч
Ладно... Я тебя понимаю. Без проблем! Вот еще несколько фраз, которые я недавно услышал в игре...
Эйприл Райан: "Я скажу последний раз, потому что я очень терпеливая девушка... пошел... ты... в з**..!"; "Я стала мегаразведчиком! Когда тебя схватят за мягкое место, что угодно сделаешь!"; ну и напоследок еще одно от всё той же несравненной Эйприл: "Они все умерли! Ну почему все, кого я люблю, умирают? Ну почему так происходит?"
ДА! Я даже не удивляюсь, почему здесь никто кроме меня ничего не пишет... Очень жаль. А я надеялся...

Последний раз редактировалось Skyhold; 20.07.2007 в 13:00.
Skyhold вне форума  
Старый 20.07.2007, 08:57   #58
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
На очереди у меня самый странный и таинственный герой игры The Longest Journey - это индеец Кортез...
Кортез знает гораздо больше, чем рассказывает. Но каждый человек должен сам найти свой путь, и никто не в праве мешать этому выбору. История Кортеза — история странника, который не единожды терялся, останавливался и плутал в непроходимом кустарнике. Но он всегда находил нужное направление, потому что знает, куда идет. Конечно, он поможет юной сеньорите открывать двери в другие миры, si... Но время Кортеза уходит, нужно спешить. Piensa en tu futuro, no pierdas mas tiempo!
Skyhold вне форума  
Старый 20.07.2007, 13:32   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
1)В квартире Резы в ванной на полке стоит коробка с ... The longest journey
А если там же с другой стороны посмотреть, то можно увидеть и Дримфолл, и анархи онлайн (онлайновая игра от фанком). Также ДВД бокс с дримфолом можно увидеть у Зои в доме ( он лежит там под телевизором). Там кстати лежит какаято коробка с названием Sweet, на ней нарисован один концепт арт из игры( на котором как я понял изображена Зои как хотели сделать ее изначально). Кстати коробки с Дримфолом лежат у китайца их ньюпорта на полке. Видать в мире TLJ это очень популярная игра
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 20.07.2007, 13:43   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Меня удивляет главная героиня Дримфола Зои,смелая,решительная,хороший друг и симпатичная.Как такая 20-летняя девушка может потрерять смысл жизни,закинуть учёбу,она могла бы многого добиться в жизни.Так же я не понимаю зачем она парня бросила,живут рядом,в чём проблемы,хорошо хоть у неё было увлечение ходить в спортзал,а то так и с ума сойти не долго
А я могу ее понять. Просто иногда смотришь на привычные тебе вещи, и теряешь ихний смысл. У меня у самого такое, чувствую себя нормально, тока когда за компом.
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Она в начале и подумать не могла,что умрёт так рано,да и ещё в таком месте.В продолжении мы её врятле увидим.
Ой ,лучше, не начинай. Щас тебе все начнуть обьяснять что Эйприл жива, что ей попали копьем в талисман баланса, покажут ролик смерти Эйприл в замедлении, там где такой странный звук...
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования