Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2018, 21:05   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Мафия №106 - День 1. Город в огне

Скрытый текст:

"Чёрт, чёрт, чёрт!", - помимо прочих, менее приличных вещей думал про себя ****, убегая по секретному пути в замок Короля, подальше от вида горящего города. Вот что уж точно не входило в его планы, так это организованное нападение тамплиеров. На диалог они не настроены, гореть ему уж точно не хочется, а их слишком много, чтобы использовать свои новообретённые силы! По одному в день убираться всё равно что пшеницу по колоску косить - так же бессмысленно, как и неэффективно.
- ТАМПЛИЕРЫ АТАКУЮТ! - изо всех сил прокричал он, врываясь в тронный зал, где Придворный Чародей всё ещё вёл свое расследование.
- Да, да, ****, я знаю. Более того, мои мистические духи-проводники подсказывают мне, что именно они причастны к убийству нашего государя. Взгляни на него - он протянул кисть в сторону бездыханного тела короля. - у него вместо глаз кресты! Совпадение? Не думаю!
- I don't think so, there's definitely something... fishy about this. - сказал уже бывший личный повар Короля, но никто не обратил на него внимание - мало того что мало кто знал язык, так и зарубежному гостю позволены были разные причуды. Всех больше волновала пропажа короны. Обстановка начала накаляться, обвинения начали бросаться со всех сторон, как вдруг в зал ворвалась пара холопов, несущих на руках тяжеленную металлическую конструкцию.
- Здрасьте, ваши благородия, доставляем Королю его заказ - кузнец Никола сорок дней и ночей без сна ковал. Царь-виселица для сокращения поголовья коварных вельмож!
Зал притих от такого откровения. Король собирался их, верных слуг его, того? Да не может быть!
- Да это же заговор тамплиеров, они хотят, чтобы мы друг друга перебили!
- Да, точно! Давайте найдём причастных!
- Найдём и повесим!
И началось.
В живых:
Цитата:
9 мирных жителей
4 мафиози
комиссар
журналист
доктор
детектив
маньяк
Участники:
  • Тема набора и правила
  • Обращаться сюда, если возникли вопросы по правилам и хочется секретности
  • Обращаться в мой телеграм (@lainesius), если возникли вопросы по правилам и хочется абсолютной секретности
  • Напоминаю вам, что личное общение 1х1 разрешено.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:09   #81
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
если кандидатов меньше, то им проще вытащить своего
Скрытый текст:
Когда кандидатов, например, двое, и там есть маф, то задача вытащить своего становится очень шумной - при виде казненного мирного люди начинают разбирать выжившего альтернативного кандидата, ну и мафии дальше тяжело. Если голоса раскиданы, проблем у мафии в разы меньше, голосуй себе за овоща какого, никто и внимания не обратит.
Baldwin вне форума  
Старый 26.12.2018, 00:13   #82
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Когда кандидатов, например, двое, и там есть маф, то задача вытащить своего становится очень шумной - при виде казненного мирного люди начинают разбирать выжившего альтернативного кандидата, ну и мафии дальше тяжело. Если голоса раскиданы, проблем у мафии в разы меньше, голосуй себе за овоща какого, никто и внимания не обратит.
Пара кандидатов удобна в позиции, что мафы туда не попали, тогда виснет мир и второго с его «защитниками» начинают пинать со всех углов. Просто игра начинает дуть не в ту сторону. Все остальные варианты без разницы, мафу в любом случае неудобно быть не то что на казни, а даже в выдвижении.
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:14   #83
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
в прошлой партии похожим образом стартовал, и было весьма значимо)
ну я нуб для меня хз.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а вот чтобы обвинить - достаточно вскользь читать.
Ну нет с ролью на изи писать странно. Но вообще чего это ты сразу в обвинение переквалифицировал, не убедило меня почему начал именно с этого, вот и уточнил. Не убедило не значит не прочитал. Прекрати манипулировать так грубо, это подозрительно!
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 26.12.2018, 00:18   #84
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Вы там чо, разбегаетесь?
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:18   #85
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Но вообще чего это ты сразу в обвинение переквалифицировал
потому что это единственное, что в теме тянет на обвинение в чью-либо сторону. ты единственный, кто поделился подозрениями. единственный.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
не убедило меня почему начал именно с этого, вот и уточнил. Не убедило не значит не прочитал. Прекрати манипулировать так грубо, это подозрительно!
уууу фенл поплыл ууу.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:25   #86
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
задача вытащить своего становится очень шумной - при виде казненного мирного люди начинают разбирать выжившего альтернативного кандидата
При двух кандидатах это половину разбирать, то есть 1 к 8. Это потом когда народу мало уже шумно. Даже разделившись поровну двумя голосами и то проще перевес сделать.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Если голоса раскиданы, проблем у мафии в разы меньше, голосуй себе за овоща какого, никто и внимания не обратит
Голосующих за овощей при резком противостоянии на голосовании, в первую очередь подозрительны, ибо нужно им свои индивидуальные мотивы объяснять, а не просто мотивы какого-то лагеря, это привлечение внимания к себе конкретно, а не к группе, да и вообще неучастие при разделении голосов - чего это он себе на уме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
потому что это единственное, что в теме тянет на обвинение в чью-либо сторону. ты единственный, кто поделился подозрениями. единственный.
Нет. Это тянет на опровержение приоритета мирности, возврат к изначальному, но никак не на обвинение еще, ибо твою логику с маном, я не опровергал, а заметил что она не может быть не только логикой мирного\логикой козырно маскирующегося по мирного, но и не иметь козыря маскировки. Снижение собственно твоей ставки, еще не обвинение. Просто расширил варианты мирны\закос под мирного другой мотивацией.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
уууу фенл поплыл ууу.
Вот это эго!
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 26.12.2018 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 26.12.2018, 00:32   #87
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Мисс калито первая заговорила по делу с предложением сжечь паркера (неправильно интерпретировав шутку ады)
Ада - сразу в защиту Паркера
Льюс - сразу в защиту Паркера
Паркер защищает себя
Потом появляется васекс с предложением не разбрасывать голоса, раз от этого напрямую зависят возможности маньяка
Мисс калито делает удивленный вид, что васекс с порога сразу голосует в первый день (хотя он делает это всегда)
Бро без причины выдвигает васекса
Васекс выдвигает бро, поскольку бро вскрылся в лс
Кваетсу защищает себя по тем же принципам, что и Паркер себя (мол, дайте поиграть хоть раз)
Маньяк-калито предупреждает не ответивших на её вопросы: «Ща обидулю словлю»
Фенл цепляется к васексу, противореча всему, тем более, что васекс всё это предсказал и поэтому начал свой пост со слов о своей роли, а ещё в том же предложении было про то, почему васекс начал читать правила роли, но нефл первое же предложение васекса даже не прочитал, а вопросы васексу задаёт.
Болдуин не столько защищает васекса, сколько наезжает на Фенла.

Это всё, что сказано в партии по делу на данный момент. Всё остальное можно удалить, как флуд.
Вообще-то, это я собирался делать дайджест партии
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:34   #88
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MissCalito Посмотреть сообщение
Все остальные варианты без разницы, мафу в любом случае неудобно быть не то что на казни, а даже в выдвижении.
Скажу очевидное - быть одним из двух-трех кандидатов куда менее удобно, чем одним из ~пяти (еще от настроений в теме зависит, конечно).

Но тут есть такой момент, про который Васекс говорил. Хотим ли мы забить на иммунитет маньяка к проверкам и массово выдвигать подозрительных лиц на казнь? Я за такого маньяка как-то давно играл и на вторую, если не ошибаюсь, ночь отказался от иммунитета - выжившие на казни люди были совсем уж стремными для убийства целями. Так что если у нас маньяк без яичек, то им можно манипулировать, выставляя по 2-3 человека на голосование - пусть себе подчищает недоказненных, нам будет куда больше информации для размышления.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
При двух кандидатах это половину разбирать, то есть 1 к 8.
Ну это тебе лень разбирать (ты маф и тебе разбирать ничего не надо?), а всяческие метания и паровозики из голосов, которые вызывают много вопросов, видны едва ли не сразу же.

Последний раз редактировалось Baldwin; 26.12.2018 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Baldwin вне форума  
Старый 26.12.2018, 00:48   #89
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Я не то, чтоб соглашусь с Нефлом, но скажу, что. например, будь я мафией, я бы как раз воспользовался тем чтобы выдвигать неудобных кандидатов на казнь, а не ждать кого там мирные выдвинут.
А будь я маньком в случае если потенциальные жертвы мне не нравятся сам бы кого захотел того и двинул.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:52   #90
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Скажу очевидное - быть одним из двух-трех кандидатов куда менее удобно, чем одним из ~пяти (еще от настроений в теме зависит, конечно).
Кандидату, но голосующему то спрятаться среди половины всяко проще чем среди трети. Где проще рисковать спасти своего? Ролей много людей мало если что, так что риск уже с первого дня полностью потерять инициативу.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Хотим ли мы забить на иммунитет маньяка к проверкам и массово выдвигать подозрительных лиц на казнь?
Почему ты исходишь из того что мы это можем реализовать?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 26.12.2018, 00:55   #91
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Паркер, хм, тем самым увеличиваются желание и потребность выдвинуть в ответ того, кто тебя выдвигает, независимо от твоей или его роли, ведь при малом количестве кандидатов - это не просто подумаешь какой-то голос в тебя, а практически обречение на смерть. двойной способ убить человека за любую роль. кэп.
ну да, при малом количестве кандидатов на казни и живом маньяке, получается, что любое выдвижение на казнь - это вдвое больше шансов ликвидировать игрока, чем в обычной казни
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 00:58   #92
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Посты в стиле "будь я мафией, я бы..." обычно пишет сама мафия.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 01:04   #93
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
хм, тем самым увеличиваются желание и потребность выдвинуть в ответ того, кто тебя выдвигает, независимо от твоей или его роли, ведь при малом количестве кандидатов - это не просто подумаешь какой-то голос в тебя, а практически обречение на смерть. двойной способ убить человека за любую роль. кэп.
ну да, при малом количестве кандидатов на казни и живом маньяке, получается, что любое выдвижение на казнь - это вдвое больше шансов ликвидировать игрока, чем в обычной казни
Ну так всё и есть.

Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Посты в стиле "будь я мафией, я бы..." обычно пишет сама мафия.
Будь я мафией, я бы так не писал.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 01:06   #94
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Почему ты исходишь из того что мы это можем реализовать?
Реализовать что? Малое количество выдвинутых или контроль маньяка?
Baldwin вне форума  
Старый 26.12.2018, 01:31   #95
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Наверное, пора спать, мне кажется вы все об одном, просто с разных сторон. Я скептически настроена к тому что выйдет контролировать и казнь, и выдвижения даже, ща понесётся, фактор мирных, творящих дичь так же имеет место быть, как и расчёты мафии, как им удобнее, маньяку, тоже как я поняла, без разницы, по сути, просто будет исходить из ситуации скорее всего, вряд ли полезет вмешиваться против мельницы для своего удобства - лишнее внимание.
Как-то так
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 01:42   #96
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Реализовать что? Малое количество выдвинутых или контроль маньяка?
Первое.

Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Посты в стиле "будь я мафией, я бы..." обычно пишет сама мафия.
А если одновременно - будь я маньяком, будь я мафией, будь я мирным, обычно пишут про себя маномафомирные?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 26.12.2018, 02:39   #97
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Видимо сегодня, уже больше никто не появится.
Для тех, кто не успевает прочитать всё, краткий пересказ (время московское):

Скрытый текст:
21:26 Льюс Терин призывает не убивать Паркера в первый день
21:30 Паркер призывает вообще не убивать активных игроков в первый день
21:38 ВАСЕКС читает правила, и узнает что маньяк может изначально убивать лишь тех кто выдвинут на казнь, и призывает выдвигать на казнь ОСТОРОЖНО
21:42 Br000.. осторожно выдвигает Васекса на казнь
21:47 ВАСЕКС выдвигает на казнь самого Бро
дальше идёт час музыки, анекдотов и приветствий.
22:58 FENL обращает внимание на серьезный подход Васекса и его заинтересованность в правилах
23:48 появился Baldwin и сразу не согласился с Нефлом по поводу казни
Тут начинается дискуссия между Нефлом с одной стороны и Болдуином/Васексом с другой о том как мафии выгоднее действовать с выдвижением
Кто хочет почитать её - посты 69, 74, и начиная с 77
23:51 ВАСЕКС не вытерпел и сделал свой дайджест
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 03:41   #98
Новичок
 
Аватар для MyParanoir
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 0
Репутация: 17 [+/-]
Значит, так. Голосование мне нравится. Оставляем всё там как есть. Ничего не трогаем.

Добавлено через 56 секунд
То есть, никого. Эти двое уходят.

Добавлено через 10 минут
П.С. Аля, немедленно прекрати маньячить!

Последний раз редактировалось MyParanoir; 26.12.2018 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
MyParanoir вне форума  
Отправить сообщение для MyParanoir с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 06:32   #99
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Всем привет,
Я сегодня овощной буду, как-то неожиданно игра началась. Надеюсь на казнь успею (и желательно не на свою)
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 26.12.2018, 06:37   #100
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
В первый день маньяк с большой вероятностью сыграет в закрытой форме, будь у него яйца или нет. Так что при выдвижении двух кандидатов сливаются оба. Не сливается другой, с вероятностью более 90% - это маньяк. Ходы доктора публикуются, так что о хиле мы будет знать. Так что вброс Васекса про осторожные выдвижения бессмыслен, ибо это итак очевидно.

Вот этот пост не понял - http://forum.igromania.ru/showpost.p...5&postcount=32
Васекс выдвигает меня в 21:47, ты пишешь, что он полез голосовать в 21:41.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Всем привет,
Я сегодня овощной буду, как-то неожиданно игра началась. Надеюсь на казнь успею (и желательно не на свою)
Вообще это конечно удобно: пришел в тред, оставил 3-4 коротких поста, ушел в ночь. И этот кандидат из-за неимением веских аргументов против с большой вероятностью переживает казнь.
Пройдись по треду, изложи мысли вкратце.

Последний раз редактировалось Br000..; 26.12.2018 в 06:41. Причина: Добавлено сообщение
Br000.. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования