Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 19:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 14:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:27   #2201
Новичок
 
Аватар для Gatsz
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
Согласен ,что еще минус в управлении тачками в игре есть. Самый прикол как они разбиваются)))Чуть заденешь бордюр и пол машины отвалится)))))Хотя мне понравился момент когда сел в тачку и разогнался в монстра посильнее и бах)))))Машина просто разлетелась на куски)))))))))
Gatsz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:41   #2202
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Казань.
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Gatsz
Вот именно. Я ехал на машине с полной скоростью, потому что я уже давно ехал и скорость была ого-го. В итоге в одном месте я встретил монстра который кидается какими та штуками. На полном ходу в него вьезжаю, ему совершенно наплевать на такое, у меня вся машина разлетелась. Двигатель загорелся, вся крыша улетела. И герой еще изрядно покоцался.
Tarallucci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:42   #2203
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Мне не понравилось то если на машине врезаться в куст она через него не проезжает а тупо ломается. А через заборы, скамейки, фонари ломает и проезжает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tarallucci Посмотреть сообщение
Gatsz
Вот именно. Я ехал на машине с полной скоростью, потому что я уже давно ехал и скорость была ого-го. В итоге в одном месте я встретил монстра который кидается какими та штуками. На полном ходу в него вьезжаю, ему совершенно наплевать на такое, у меня вся машина разлетелась. Двигатель загорелся, вся крыша улетела. И герой еще изрядно покоцался.
Аха мне тоже это не понравилось. (Монстр кидает когти ). Или едешь на полной скорости, а на тебя прыгают эти монсты если посмотреть как они прыгают то это не прыжок, а полет какой-то.

Последний раз редактировалось T.Александр; 30.08.2008 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 18:25   #2204
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Что интересно, даже если повернуть - ублюдок всё равно извернётся и приземлится на крышу. Кстати, никакого более рационального способа, чем долбануться машиной на приличной скорости во что-нибудь недвижимое, я так и не придумал. Ещё эти корни зла, к которым надо пробиваться, как к Рейхстагу. То бишь любой ценой, невзирая на десятки страшных инвалидов вокруг, которые буквально бросаются под колёся, весело кувыркаясь и размахивая ручками-ножками после удара.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 19:08   #2205
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]
Aztеk
Я помню как в первый раз по одному месту парка, где множество корней, я бегал как угарелый от зомби, не обращая на них внимания, а потом когда в состояние шока сжег их там все, пшел к зомби и погиб спокойно
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:37   #2206
Новичок
 
Аватар для Lonely Soul
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 54
Репутация: 17 [+/-]
Поиграл. Понравилось. Довольно динамично, красиво, атмосферно. Единственный косяк - управление.
__________________
War never changes ©

Society often forgives the criminal
It never forgives the dreamer (c) Oscar Wilde
Lonely Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 23:49   #2207
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Меня очень позабавило, когда заденешь какое-нибудь препятствие мимоходом, а у тебя с тачки крышу срывает, и ты как идиот сидишь в том, что от нее осталось, а именно - в кресле с колесами.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:15   #2208
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
в одном моменте помню после взрыва машины от нее ни чё не остается.
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:25   #2209
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lonely Soul Посмотреть сообщение
Поиграл. Понравилось. Довольно динамично, красиво, атмосферно. Единственный косяк - управление.
Не согласен что управление это единственный косяк. А в остальном да.
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:33   #2210
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Косяков прилично. Но в целом все же хорошая игра получилась у Atari. Не знаю, захочется ли мне проходить ее еще раз..врядли. Когда уже все знаешь, куда пойти, как действовать, загадка и интрига исчезает. Разрешение какой-то загадки или выполнение какого-то квеста, требующего элементарных умственных усилий, уже не будет радовать. Так что реиграбельность у Aitd хромает.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:37   #2211
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Косяков прилично. Но в целом все же хорошая игра получилась у Atari. Не знаю, захочется ли мне проходить ее еще раз..врядли. Когда уже все знаешь, куда пойти, как действовать, загадка и интрига исчезает. Разрешение какой-то загадки или выполнение какого-то квеста, требующего элементарных умственных усилий, уже не будет радовать. Так что реиграбельность у Aitd хромает.
Было бы что 2 прохождение начинается хотябы где то с середины, а то в самом конце выбираешь . Не, второй раз проходить не интересно.
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:39   #2212
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
В принципе в игре множество минусов начиная с самого экшена и заканчивая управлением. По сути геймплей интересен только инновационными загадками с применением физики, а потенциальное возрождение великого игросериала так не делают, просто они в какой-то момент надоедают. О сюжете и говорить нечего, персонажи плоские и абсолютно не запоминающиеся, не спасает игру и подача её эпизодами, графика более или менее актуальна но никакого ВАУ-эффекта нет и в помине. Я не пророк, но возможно мы наблюдаем конец Atari, а жаль. У игры был отличный потенциал, но видно Eden Games не очень-то умеет работать за пределами жанра аркадных автогонок.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:47   #2213
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Казань - СИЛА.
Сообщений: 55
Репутация: 35 [+/-]
Прошел наконец-то игру. В принципе конечно играть мне в эту игру понравилось и сама игра отличная. Где-то наверно на 8.5 из 10.
Но столько косяков, кошмар. Начиная от плохого управления, когда вид от 3 лица и заканчивая идиотскими машинами и их управлением.
Но самое плохое, это концовки, просто фигня.
Вот если во всем этом безобразии виноват Люцифер, в том, что весь город с парком разрушены, умерло много людей и т.д. Во всем этом виноват он. Так на кой ... он в обоих концовках полюбому останется жив. Получается главный злодей остается в живых. Да еще и концовки полная грусть. В первой получается Сара по сути умерла, так как в ней люцифер сидит, а во второй можно убить еще и Сару, тогда Эдвард будет плохим. обе концовки по сути плохие, а это плохо. Я вообще люблю и хочу хеппи енд.

Теперь вопрос, а какая концовка хорошая?

Пы.сы. Здесь уже много раз раскрывали, какие будут концовки, поэтому я не первый такой.
Pastafrolla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:47   #2214
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
В принципе в игре множество минусов начиная с самого экшена и заканчивая управлением. По сути геймплей интересен только инновационными загадками с применением физики, а потенциальное возрождение великого игросериала так не делают, просто они в какой-то момент надоедают. О сюжете и говорить нечего, персонажи плоские и абсолютно не запоминающиеся, не спасает игру и подача её эпизодами, графика более или менее актуальна но никакого ВАУ-эффекта нет и в помине. Я не пророк, но возможно мы наблюдаем конец Atari, а жаль. У игры был отличный потенциал, но видно Eden Games не очень-то умеет работать за пределами жанра аркадных автогонок.
Полностью во всем согласен. Особено главные герои вообще тухлые какие-то. И это считается лучшая игра от Atari.
Скрытый текст:
(Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу. )


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pastafrolla Посмотреть сообщение

Теперь вопрос, а какая концовка хорошая?
Та где в Саре остается Люцифер. (Типа намекают все только начинается и Эдвард уходит героем. МЛЯ ТуПостЬ)

Последний раз редактировалось T.Александр; 31.08.2008 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:53   #2215
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Блин. Во во в игре Карнби получился. Прям Данте какой-то.
Особенно добило когда он с боссом говорил - "посмотрим как ты будешь молить о пощаде."
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:57   #2216
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Э, хеппи энды нынче не в моде. Вспомните все последние голливудские ужастики. Все плохо кончаются. А геройи и в правду не очень. Я от Карнби ожидала чего-то покруче, а он ванька какой-то колхозный.

Цитата:
Было бы что 2 прохождение начинается хотябы где то с середины, а то в самом конце выбираешь
Угу, не продумали разработчики малость. Лень было 2 сценария писать.

А на самом деле Люцифер - хороший. Это наше альтер-эго. Но эта тема другая, серьезная, и вообще не игровая. Так что про это не буду.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:58   #2217
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Asad sad
Действительно правда, видно первую часть забыли.
Но самый смех это боёвка, ладно управление, но она сама фигово проработана.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 01:01   #2218
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Я ожидал от игры большего. Кто согласен.
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 01:04   #2219
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
T.Александр
Все ожидали большего я думаю. Особенно после всех сладких песней об игре.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 01:08   #2220
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Кто видел ролики о том что: возможности реального мира в игре. Просто напросто развод. Там ни говорили про минусы естествено про огонь, подбирание предметов и т. п. И я клюнул.
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования