Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 18:43   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Titan Quest - Обсуждение

Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne
Обсуждение игры

Жанр: Action/RPG
Похожесть: Diablo II
Издатель: THQ
Разработчик: Iron Lore
Издатель в России : Бука
Ссылки.
Сайт игры
Русский фан-сайт
Ещё один русский фан-сайт
Иностранный фан-сайт
Хороший калькулятор
Оффлайн калькулятор.
Здесь можно найти всю инфокмацию, что касается артефактов, сетов!
Информация об аддоне.
Скриншоты Immortal Throne
Дневник разработчиков ''Immortal Throne''
FAQ:
Жаргонный Словарь.
Прохождение Titan Quest
Гайды по прокачке персонажей

Архивные темы по игре:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.08.2022 в 14:38.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:27   #5301
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нуркен Посмотреть сообщение
Хочешь сказать что на момент сдачи квеста надо иметь макс+% к опыту?
Если нужен профит, то да, желательно. % с вещей + можно поискать алтарь опыта, это еще +50%. Также действует и на могилы - получаешь опыта больше, чем теряешь. С могилами есть один полезный баг - если очень быстро клацать на надгробный камень, то можно 2 раза одну и ту же могилу поднять, соответственно в 2 раза больше потерянного опыта вернешь. В Анниверсари это так и не пофиксили. Вообще с могилами по-моему самый быстрый способ прокачаться, но придётся очень много умирать.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:19   #5302
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Самый большой опыт с вещей какой можно поднять? Атлон 25%+ жертвенный амулет 35%+ артефакт 10% = 70%. Может что то лучше есть?

Встретился баг с быстрым фармом. На нормале убил Аида и одновременно сам сдох. Вернулся, забрал шарик. Потом в других локациях квесты доделал. Вернулся к Аиду чтобы в портал на эпос пройти, а там респнулся шарик снова с лутом. Потом оказалось, что надо просто телепортнуться из этой локации в город, пробежать какое то расстояние и вернуть обратно, шарик будет на месте. Можно повторять до бесконечности. Один поход на Аида сократился до 30 секунд. Второй раз повторить баг не пробовал.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 13.10.2016 в 20:25.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:50   #5303
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,602
Репутация: 2101 [+/-]
Может нубский вопрос, но я что-то не пойму:
Скрытый текст:
[/url]
Как этот амулет может поднять УВС?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:22   #5304
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Вот сколько играл в TQ, а попал сюда впервые (кто не понял - герой стоит посреди реки):
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Самый большой опыт с вещей какой можно поднять? Атлон 25%+ жертвенный амулет 35%+ артефакт 10% = 70%. Может что то лучше есть?
Жертвенный амулет может быть и 40 и 45%.

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Как этот амулет может поднять УВС?
Какой именно амулет? Призрачная материя? Или ты имеешь ввиду амулет на персонаже? Таких уников в игре 5 штук, который из них?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:34   #5305
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,602
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Какой именно амулет? Призрачная материя?
Призрачная материя.
Вложил в два кольца Призрачную материю и получилась неплохая прибавка к урону. Только я не понял откуда урон, если там кража энергии?

p.s. И вопрос вдогонку: вложенная Призрачная материя с бонусом +50 урона нежити, я вложил в два кольца. Бонусный урон нежити суммируется?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот сколько играл в TQ, а попал сюда впервые (кто не понял - герой стоит посреди реки):
Глюк такой? Я вижу не только герой туда попал. Сначала подумал, что место в районе болот, но нет.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 13.10.2016 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:51   #5306
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Призрачная материя.
Вложил в два кольца Призрачную материю и получилась неплохая прибавка к урону. Только я не понял откуда урон, если там кража энергии?
А ты уверен, что это амуль повлиял? На кольце висит бонус к силе, которая соответственно повышает физ. урон. Я точно не помню, но урон нежити должен считаться отдельно.

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Бонусный урон нежити суммируется?
Да.

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Глюк такой? Я вижу не только герой туда попал. Сначала подумал, что место в районе болот, но нет.
Это лес по дороге в Чанг-Ан, там на берегу есть что-то типа лаза и можно пройти вброд. Ошибка геймдизайнера, который не залатал эту дыру, по сути это "аут оф баундс".
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:00   #5307
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,602
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А ты уверен, что это амуль повлиял? На кольце висит бонус к силе, которая соответственно повышает физ. урон.
Да, я сам удивился. Когда саму реликвию вставил в кольцо - урон еще возрос.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:13   #5308
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Подскажите по характеристикам пожалуйста.
Цитата:
Каждые 50 едениц силы дают +10% физического урона, а также 2 еденицы урона. Следует отметить, что при увеличении силы также косвенно увеличивается проникающий урон, потому что он рассчитывается от общего значения физического урона.
1)Например имею 100 физического урона только от силы (не беру в расчет лук), то сколько будет проникающего урона от эти 100 ФУ?

2)И на что влияет % общего урона.

3). Если "50 едениц силы дают +10% физического урона, а также 2 еденицы урона", ир почему увеличив силу на +4, у меня изменяется урон?
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 15.10.2016 в 14:46.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 17:05   #5309
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Вчера весь вечер фармил киллы в Сфинксе. Поднялся с 36 до 41 уровня (в гробнице мумии 22 уровня), что для Египта на сложности Нормал феноменальный результат, уже 56000 фрагов. Если приблизить максимально камеру, чтобы в кадре находился только персонаж, то просадок и тормозов не будет. Увы, это не спасает от вылетов, мой комп выдерживает примерно 5000-6000 трупов (такое количество набирается за 30-40 минут), затем вылетает в винду, даже если трупы не попадают в кадр (они всё равно обсчитываются). Для большей эффективности нужна высокая наступательная способность (500+) и урон в пару-тройку тысяч, чтобы трупы не складировались в месте убийства, а улетали за камеру. Надо на Легенде посмотреть, как экспа капать будет, того и глядишь, до 75 уровня поднимусь.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
1)Например имею 100 физического урона только от силы (не беру в расчет лук), то сколько будет проникающего урона от эти 100 ФУ?
25% будет, т.е. 75 физический и 25 игнорирующий броню.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
И на что влияет % общего урона.
Весь урон складывается и увеличивается на этот %.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Если "50 едениц силы дают +10% физического урона, а также 2 еденицы урона", ир почему увеличив силу на +4, у меня изменяется урон?
Ну посчитай, 50 единиц - 10%, 1 единица соответственно 0,2% (4 единицы - 0,8%). Урон же в % поднимается, вот и с каждым вложением в силу ты видишь небольшое изменение среднего урона.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:04   #5310
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В общем, фарм киллов для Аватара Танатоса проходит удачно. Уровень 65 в эпическом Египте, даже до Актая еще не дошел. Это шутка? Нет, это реально. 130000 убитых на данный момент, время игры персонажем - почти 2 дня, из которых только 14 часов ушло на усиленный фарм. На Эпосе мумии 57 уровня, каждое убийство дает около 1000 экспы (и с каждым уровне эта цифра уменьшается), т.е. для перса с 110+ млн. экспы уже не рентабельно. С надетым Атлоном (в Анниверсари у Атлона действительно теперь +25% экспы) и жертвенным амулетом +45% выходит почти 2000 экспы за убийство (около 5000 в секунду до наступления лагов), тоже мало. Буду продвигаться к Легенде.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 10:59   #5311
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Продолжаю забег Саммонером. Как же им уныло играть. Во-первых, почему-то именно у Саммонера алтари мастерства попадаются крайне редко, это неспроста (и это явно не немилось рандома). Во-вторых - петы в игре всё же слабые и очень быстро дохнут на Нормале против сильных врагов. Тифона минут 10 убивал, постоянно волки, нимфа и голем дохли от отражения урона. В-третьих, прокачка очень дорогая. Если вкладывать очки только в петов (а у Саммонера самые дорогие в этом плане петы), то ни на что другое попросту не остается. Если сравнивать с Некромантом из Диабло 2, армия которого вполне способна разнести любых противников даже на сложности Hell, Саммонер просто сосет - что такое голем, тощая нимфа и 3 волка против 20+ скелетов, замедляющего голема и ослаблящих проклятий?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:34   #5312
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
145 метров обновилось чего то.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:52   #5313
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
145 метров обновилось чего то.
Апдейт очередной: http://steamcommunity.com/app/475150...1851454/?ctp=2. Из наиболее значимого - многие уники получили ощутимую прибавку к резисту урона здоровью. Ну в самом деле, это не круто, когда Аид может загасить любого милишника с 10К НР одним ударом из-за того, что у героя виталити резист в глубоком минусе.

Мне интересно, они собираются фиксить ачивку Double Standart? До сентябрьского апдейта она падала всем, кому не лень, а когда ее "фиксанули", выбить ее стало невозможно.

Up. Прошел Нормал за Саммонера и <100 убийств. Под конец уже реально достало играть, надеясь только на петов, поэтому весь 4 акт я пролетел, даже не чистя карту, тупо выполнял только квесты. Сдох в гробнице перед Мемфисом, герой-червяк плюнул какой-то кислотой и мой перс спустя миллисекунду очнулся около фонтана.
Скрытый текст:


На персе:
посох - синий, бонусный урон здоровью петам, на свопе посох с +1 к скиллам Природы и Земли (для призыва хай-левел помощников)
голова - MI корона королевы формицидов с +1 ко всем скиллам, заряжена лозой (реген НР)
туловище - какая-то MI туника с интеллектом, заряжена запчастями (скорость)
перчи - тоже какой-то MI с интеллектом, заряжены лозой
ботинки - синие, +1 ко всем скиллам Природы
кольца - оба на бонус здоровью и броне петам, заряжены дионисом
амулет - элементальный урон петам, заряжен изидой
артефакт - +1 к скиллам Природы

Аид проще Тифона, наверно тем, что я его самолично разделывал, т.к. после ударной волны все петы, кроме голема, мгновенно испарились.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.10.2016 в 00:51.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:16   #5314
Юзер
 
Аватар для Нуркен
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Нукус
Сообщений: 171
Репутация: 57 [+/-]
So1idus, Помню еще сам таким самонером начинал, хотя по незнанке вкладывал больше в силу и как ближник бегал. Еще давно в этой теме отписывался кто то что мол ТК даже с аддоном игра не для самоннеров. В аниверсари ребаланс классов и фиолет шмоток?
__________________
Устал очень...
Нуркен вне форума  
Отправить сообщение для Нуркен с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:37   #5315
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нуркен Посмотреть сообщение
Еще давно в этой теме отписывался кто то что мол ТК даже с аддоном игра не для самоннеров.
Смотря каких саммонеров. В школе Духа петы по прежнему рулят, лич с прокаченным панцирем почти неубиваем, эфирный властелин тоже крушит всех. В школе Природы - ну, волки довольно сильные, но их сила в баффе, т.е. герой должен быть милишником. И их всего 2 и герой сильно зависит либо от шмоток с + к скиллам (можно вызывать 3 волка), либо от алтаря мастерства. Нимфа хрен его знает, я ее не качал, но стреляет она резво. Голем в школе Земли по идее тоже должен быть танком не хуже лича, но я его не максил, тоже не знаю, на нормале его очень часто убивали, т.к. он всех врагов на себя агрит. На эпосе и легенде пока не играл, там по идее у петов уровень выше, хотя эффективность их из-за резистов и здоровья монстров сильно будет снижена.

Цитата:
Сообщение от Нуркен Посмотреть сообщение
В аниверсари ребаланс классов и фиолет шмоток?
Да, много чего исправили. В последнем патче уники сильно порезали, часть резистов уменьшили в пользу резиста урону здоровью, оно теперь, как и кровотечение, -40 и -100 на эпосе и легенде.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:01   #5316
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Играл играл до 15-го уровня, потом меня грохнули. Ох, и пригорело у меня. Я ведь хотел на 0 смертей пройти =( И самое обидное, что сраный средний моб.
Именно поэтому я периодически сохраняю игровые сейвы в отдельную папку и в случае смерти просто копирую их обратно с заменой файлов.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:31   #5317
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прогресс по Аватару: 185 часов, 275000 убитых. Собственно чар, которым я накручиваю киллы, сейчас только 71 уровня (290 млн. ХР) и у него личный счет - 204000, ему еще 100-150К можно накинуть, прежде чем он возьмет 75 уровень. На легенде мумии 79 уровня, с амулетом +45% и Атлоном каждый килл дает около 3000ХР.

В Стиме видел игрока, который закрыл игру за 160 часов. Даже если учесть, что у игрока изначально, еще со времен IT, был перс 75 уровня, нет никаких шансов, что он успел бы за эти 160 часов набить миллион киллов. Ну или я чего-то не знаю.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:59   #5318
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
Greece Lightning
Finish all 3 difficulties in less than 20 hours play time

разве это реально? я понимаю, что можно бежать напролом, и бить только ключевых боссов, забивая на допзадания и т.д. но ведь рано или поздно такая тактика приведет к тому, что ты не будешь получать достаточное количество опыта, и проходить будет тяжело?
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:32   #5319
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джиджиэс Посмотреть сообщение
разве это реально? я понимаю, что можно бежать напролом, и бить только ключевых боссов, забивая на допзадания и т.д. но ведь рано или поздно такая тактика приведет к тому, что ты не будешь получать достаточное количество опыта, и проходить будет тяжело?
Ну, учитывая, что нормал за 1,5 часа проходят, то да, думаю что реально: https://www.youtube.com/watch?v=I2CuXwaShkY
В АЕ можно изменять скорость игры, настройка "Fast" ускоряет игру на ~20%, настройка "Very Fast" ускоряет игру на ~35% (скорость влияет на всё - движение перса, скорость атак перса и врагов, смена времени суток и внутриигровой таймер).

Можно также получить в коопе, там вообще ачивки странным образом падают.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:08   #5320
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джиджиэс Посмотреть сообщение
разве это реально? я понимаю, что можно бежать напролом, и бить только ключевых боссов, забивая на допзадания и т.д. но ведь рано или поздно такая тактика приведет к тому, что ты не будешь получать достаточное количество опыта, и проходить будет тяжело?
Дополню что для этого можно заранее подготовить заточенные шмотки на каждые 10, имея уже прокаченного перса.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования