Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 21:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]

«We've been expecting you.»


Официальный сайт

Официальный русскоязычный сайт



Основная информация:

Скрытый текст:
Год - 2006
Страна - США, Канада, Франция, Япония

Режиссер - Кристоф Ганс



Сценарий - Роджер Эвэри
Продюсер - Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Николас Бухриф
Оператор - Дан Лаустсен

Композитор - Джефф Дэнна, Акира Ямаока



Художник - Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, Джеймс МакЭтир
Монтаж - Себастьен Пранжери

Жанр - ужасы

Бюджет - $50 000 000
Премьера (мир) - 21 апреля 2006
Премьера (РФ) - 11 мая 2006, «West»
Продолжительность - 125 мин. / 02:05

В главных ролях:

Рада Митчелл/Rose Da Silva , Шон Бин/Christopher Da Silva



Лори Холден/Cybil Bennett, Дебора Кара Ангер/Dahlia Gillespie



Элис Крайдж/Christabella, Джоделль Ферланд/Sharon/Alessa



Ким Коутс/Officer Thomas Gucci



И другие



Сюжет:

Скрытый текст:
Девятилетняя Шэрон да Сильва (Джодель Ферланд) подвержена лунатизму. Во сне её мучают кошмары, в которых она оказывается в заброшенном городе Сайлент Хилл. Приёмная мать девочки, Роуз да Сильва (Рада Митчелл) хочет отвезти её в этот город, чтобы Шэрон могла избавиться от кошмаров. Муж Роуз, Кристофер да Сильва (Шон Бин), категорически против такого решения, однако Роуз всё равно везёт Шэрон в Сайлент Хилл. По дороге за ними пускается в погоню полицейская патрульная Сибил Бенетт (Лори Холден), подозревающая, что Роуз — очередной маньяк, везущий похищенного ребёнка в Сайлент Хилл, чтобы убить (Беннет уже сталкивалась с подобными случаями). В итоге они оказываются в Сайлент Хилле все вместе.

Интересные факты об актерах и их персонажах:

Скрытый текст:
* Протагонистом оригинальной игры был мужчина Гарри Мэйсон, приемный отец Шерил-Алессы. Режиссёр Кристоф Ганс объяснил изменение пола главного героя таким образом: «Я внезапно понял — и не только я, но и Роджер Эвери, и другой сценарист Николя Букриеф, что мы на самом деле имеем дело с совершенно женским миром. И мы решили создать женское измерение Сайлент Хилла. <…> Вы это увидите, но, на самом деле, если вы всмотритесь в игру, то увидите, что персонажи ведут себя скорее как женщины, чем как парни. Они тревожатся за ребенка, они очень чувствительные и часто плачут — все это стереотипно для женских персонажей. Если не брать в учет внешность, видно будет, что они ведут себя, как женщины. И я могу кое-что сказать: весь фильм о материнстве». Выбор на эту роль австралийской актрисы Рады Митчелл, до этого известной участием в основном в мелодрамах и независимых фильмах (в частности «Мелинда и Мелинда» Вуди Аллена) Ганс объяснил «наитием». Сама Митчелл заинтересовалась проектом в основном из-за личности Ганса — на неё произвел большое впечатление его предыдущий фильм «Братство волка».



* Десятилетняя Джодель Ферланд играет сразу три роли — её героиня существует во вселенной Сайлент Хилла в трех инкарнациях, существующих в разных пластах реальности: Шэрон — воплощение «всего доброго», что было в сожженной сектантами Алессе, страдающая Алесса и демоническая Темная Алесса. Создатели фильма предполагали взять на эти роли трех разных девочек, но тем не менее, была найдена юная актриса, способная исполнить эти роли одновременно. Темная Алесса — вольным образом переработанный сценаристами образ призрачной четырнадцатилетней Алессы из игры. В фильме это демоническое существо говорит о себе так: «У меня много имён. Сейчас я — тёмная сторона Алессы». Темная Алесса кровожадна, но по-своему справедлива; именно она создает чудовищный потусторонний мир Сайлент Хилла. Демон мыслит себя как нечто отдельное от Алессы, предоставляющее ей средства для осуществления своей мести, однако в действительности это — не выходец из преисподней, а отцепившаяся часть сознания самой Алессы. В игре призрачная Алесса, хотя и обладая огромными силами, не пыталась войти в контакт с протагонистом.



* Роль Шона Бина, играющего мужа Роуз, и Кима Коатса, играющего полицейского офицера, и вся соответствующая сюжетная линия отсутствовали в начальной версии сценария. Их ввели после ознакомления продюсеров с начальным вариантом сценария и присланной режиссёру записки о необходимости ввести в фильм персонажей-мужчин. Примечательно, что Шон Бин единственным из всех актёров, занятых в главных ролях, даже не пытался играть в экранизируемую игру — он лишь видел коробку с ней. Фамилия и звание офицера Гуччи все же являются отсылкой к игре — в ней упоминается некий полицейский офицер Гуччи — он расследовал дело о распространении в городе наркотиков «Белая Клаудия» и неожиданно скончался от сердечного приступа.



* Персонаж Лори Холден — самоотверженная полицейская Сибил Беннет — наиболее точно соответствует своему прообразу в игре Silent Hill. Сибил Беннет в фильме и в игре обладает примерно теми же чертами характера, схожей внешностью и поведением. В игре Сибил также погибает насильственной смертью — полицейскую, зараженную странным паразитом и обратившуюся в зомби, убивает сам главный герой (в игре есть опциональная возможность спасти Сибил, но основная сюжетная линия Silent Hill и Silent Hill 3 предполагает её смерть). Хотя Холден, пытаясь по просьбе режиссёра играть в Silent Hill, не прошла игру дальше первой встречи героя с Сибил в кафе (то есть практически начала игры), ей очень понравилась сыгранная ей роль. «В ней есть что-то от волка-одиночки <…> Но все-таки Сибил нашла свое призвание — служить и защищать. И она, на самом деле, хочет спасать детей. И с ней всякое случалось в жизни… Она хочет быть по отношению к детям, которых спасает, чем-то вроде матери. Вот такова Сибил».



* Образ безумной юродивой Далии Гиллеспи, которую играет Дебора Ангер, был заимствован из оригинального Silent Hill, но подвергся значительной переработке. Если в игре Далия была одной из главных отрицательных персонажей, в свое время входила в руководство секты, пыталась «очистить мир» путём призыва демона Самаэля и, собственно, сама сожгла Алессу в бойлерной собственного дома в соответствии со своими безумными верованиями, то в фильме как её преступление, так и практически все её отрицательные качества и роль главы культа переданы другому персонажу — Кристабелле. Образ Далии же скорее положителен и находится в русле одной из главных в фильме темы материнства. Алесса, несмотря на все свое ожесточение, все-таки любит мать, и её мир — включая и порожденных воображением Алессы монстров вроде Пирамидоголового, и колючую проволоку при резне в церкви — не причиняет Далии вреда: «В глазах ребенка мать — Бог». Дебора Ангер, по её словам, получила огромное удовольствие от исполнения этой роли, полагая, что образ Далии весьма близок к глубинной сути игры. Она не прошла игру дальше начала, но руководствовалась вычитанными на веб-сайтах материалами, в том числе разборами образов персонажей.

* Сыгранная Элис Криге Кристабелла — зловещая и властная жрица секты, на протяжении долгих лет руководящая расправами над ведьмами и свято уверенная в своей власти и своем праве искоренять зло сожжением тех, кого она таковыми считает. Само по себе имя Кристабелла заимствовано из комикса Silent Hill: Dying Inside, где его носила героиня — девочка, убитая фанатиками-сектантами и существующая лишь в своем собственном темном Сайлент Хилле. Кроме имени сходства между ней и героиней фильма нет. Хотя образ Кристабеллы впитал в себя некоторые черты Далии Гиллеспи из Silent Hill и также Клаудии из Silent Hill 3, это чисто вымышленный создателями фильма персонаж.

* Персонаж Колин, а также монстры «Пирамидоголовый» и «Уборщик» сыграны одним и тем же актёром — Роберто Кампанеллой. Он же был консультантом по пластике передвижения всех монстров в фильме. Все монстры, появляющиеся в фильме, были сыграны профессиональными танцорами. В одном из интервью актриса Рада Митчелл рассказала, что компьютерно сгенерированной была только сцена нападения на её героиню «Обугленных детей»: в действительности на съемочной площадке их изображала только одна актриса. При съёмках фильма создатели решили не использовать много спецэффектов и применять их как можно меньше, больше всего же усилий было затрачено на создание тумана, который окутывал город.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.06.2022 в 12:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 23:00   #81
Новичок
 
Аватар для Адольф
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up Фильм Silent Hill - рулез!!!

Народ, фильмец я вам скажу - рулеззный, лучшая экранизация игры! Я тока что посмотрел. Теперь под впечатлением наверно ниделю ходить буду, стока эмоций! Если кого заинтересует - скачал я его здесь, экранка конечно, но смотреть можно, перевод хороший в два голоса. Очень нетерпелось - теперь точно 11 мая пойду ещё раз в кино и лицензионный DVD куплю - 100%.

PS - Ушол проходить все три части игры...
Адольф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 08:52   #82
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адольф
Народ, фильмец я вам скажу - рулеззный, лучшая экранизация игры! Я тока что посмотрел. Теперь под впечатлением наверно ниделю ходить буду, стока эмоций! Если кого заинтересует - скачал я его здесь, экранка конечно, но смотреть можно, перевод хороший в два голоса. Очень нетерпелось - теперь точно 11 мая пойду ещё раз в кино и лицензионный DVD куплю - 100%.
PS - Ушол проходить все три части игры...
А я бы посоветовал не торопиться с этим. Даже если Вас прямо разрывает от желания посмотреть этот фильм (читай: зависимость), то я бы всё равно рекомендовал ВСЕМ без исключения идти в кинотеатры - там и картинка хорошая, и перевод, должен быть, отличный. А пиратки... Зачем они такому фильму? Смотря нелецензионную копию этого фильма, Вы рискуете потерять изрядную долю впечатлений...
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 13:16   #83
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Смотря нелецензионную копию этого фильма, Вы рискуете потерять изрядную долю впечатлений...
Примерно столько же, сколько и при прохождении "нелецензионной копии" игры, наверное.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 17:54   #84
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Etna
Да не о том он! Greed про то, что смотря пиратку, переведенную неизвестно каким голосом, и вообще не пойми как, вы подпортите те впечатления, которые может получить, подождав всего лишь НЕДЕЛЮ до начала проката в фильмах в кинотеатрах! Игр то лицензионных на русском не существует, а фильм будет через каких то 8 дней! Ты же сама смотрела оригиналку, теперь прикинь, что все звуки будут смачно приглушены, а чувак голосом Володарского будет гнусавить весь фильм за мужские, женские и детские роли!=)
З.Ы. Я ничего не имею против самого Володарского!=)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:43   #85
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер
Etna
Да не о том он! Greed про то, что смотря пиратку, переведенную неизвестно каким голосом, и вообще не пойми как, вы подпортите те впечатления, которые может получить, подождав всего лишь НЕДЕЛЮ до начала проката в фильмах в кинотеатрах! Игр то лицензионных на русском не существует, а фильм будет через каких то 8 дней! Ты же сама смотрела оригиналку, теперь прикинь, что все звуки будут смачно приглушены, а чувак голосом Володарского будет гнусавить весь фильм за мужские, женские и детские роли!=)
З.Ы. Я ничего не имею против самого Володарского!=)
Кстати, оригинальные голоса там заслуживают только положительных отзывов. Незнаю, будет ли переаод лучше, или наоборот - вам срежут ещё чуть-чуть удовольствия?... буду надеятся на лучшее!
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:31   #86
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Только посмотрел пиратку. Фильм удался, и это при том что я очень придирчив к качеству и переводу записи фильма,(тут она была ужастная) мне фильм понравился. Если смотрел в ДвД качестве или в кинотеатре - понравился бы ещё больше.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 06:26   #87
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
как истинный фанат серии, НИЗАЧТО не буду качать экранку, лучше схожу в кино, и вам советую то же самое.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:41   #88
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Дед дробан
как истинный фанат серии, НИЗАЧТО не буду качать экранку, лучше схожу в кино, и вам советую то же самое.
Аналогично. У нас премьера 11, так я уже все нервные клетки истратил, собрал пару таких же фэнов. Вот как бы не разочароваться, а то шрам поперек всей души будет.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:15   #89
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
11 фильм запускают в прокат у нас по всей стране сразу шоль?
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:55   #90
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Redmon
Ну вроде да... Российская премьера.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 18:01   #91
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед дробан
как истинный фанат серии, НИЗАЧТО не буду качать экранку, лучше схожу в кино, и вам советую то же самое.
Цитата:
Сообщение от Paratrooper
Аналогично. У нас премьера 11, так я уже все нервные клетки истратил, собрал пару таких же фэнов. Вот как бы не разочароваться, а то шрам поперек всей души будет.
Такое впечатление, что вы раз в год в кино ходите, это у вас величайшее событие (Не в обиду)
Сам естественно тоже пойду в кино
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 18:12   #92
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Я не про поход в кино говорил, как таковой, а про то, что не каждый день ходишь на экранизацию любимой игры.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 12:59   #93
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorulez
Только посмотрел пиратку. Фильм удался, и это при том что я очень придирчив к качеству и переводу записи фильма,(тут она была ужастная) мне фильм понравился. Если смотрел в ДвД качестве или в кинотеатре - понравился бы ещё больше.
Что и требовалось доказать!
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 14:32   #94
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
В игру не играл, и не хочу. Мрачаные и игра и фильм слишком.Не люблю такое.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 15:38   #95
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
В игру не играл, и не хочу. Мрачаные и игра и фильм слишком.Не люблю такое.
нихрена заява! я ф шоке! И еще опытный игрок называеЦа!
А что, ты предпочитаешь казуальные игрушечки типа "Телепузики" или "Дом2"?
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:55   #96
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
http://msk.afisha.ru/cinema/movie?id=9996803
Почитайте енто
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:34   #97
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
Найти бы ещё этого... Но, я надеюсь, тут собрались фанаты игросерии, и просто любители хорошего кино...
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...

Последний раз редактировалось Данте Грид; 06.05.2006 в 21:04.
Данте Грид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:35   #98
Новичок
 
Аватар для v3n0mX
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: сибирский морг
Сообщений: 79
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
"нелецензионной копии" игры
в пиратке не было музыки и 90% роликов... если с фильмом сделали аналогично, то... собственно, я пойду в кинотеатр, так что лесом этих пиратов.
v3n0mX вне форума  
Отправить сообщение для v3n0mX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:49   #99
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
оффтоп-сейчас реально прикупить Silent Hill 3?? Если да, то кто вообще ее издавал у нас?? И на скольких она дисках, и сколько приблизительно стоит???

еще раз пардон на оффтоп.
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:00   #100
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
Alexander_Great
у нас никто не издавал официально ни одну часть сайлент хила...
есть пиратки, причем некоторые корявые, так что если брать то на двд, там хотя бы музыка не урезана
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования