Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 22:52   #1
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Навязчивые состояния. Как с ними бороться?

решил посмеяться над нашими обыденными привычками, именно посмеяться, потому как серьезно об этом писать ну никак не получается

все мы знаем что такое учеба в институте. тем кто не знает в какой-то мере можно даже по-хорошему позавидовать - не без гордости замечу, в нашей стране еще остались вузы, отличные от маи и ему подобных, в которых учебный процесс сохранился в своем первозданном виде и требует известного отношения. там все еще ходят на лекции, и вовсе не для того чтобы спать или потягивать пиво через трубочку, и более того не нужно думать что кому-то это НРАВИТСЯ (сам бы посмеялся над такими извращенцами) - просто не нужен напряг на последующем семинаре. Естественно такое порой излишне серьезное отношение к учебе может повлиять на душевную деятельность.

всем нам знакомы нервные тики. Но то, на чем мне хотелось заострить внимание, является достоянием сознательной деятельности и все же имеет одну природу с пресловутыми помаргиваниями или подрагиваниями уголками рта.

Навязчивости - это такие абсурдные, но тем не менее прилипучие и очень мерзопакостные действия, которые люди иногда замечают за собой и полностью понимают всю ту чушь, что они делают, но что-то внутри просто напросто ЗАСТАВЛЯЕТ вести себя тупейшим образом, просто так, чтобы не было какого-то необоснованного дискомфорта. Странно, но люди вообще редко разговаривают о подобных недугах и считают их чуть ли не совсем интимным достоянием. Вот и я после первого курса начал замечать за собой подобные вещи - и, черт подери, если пытаться подвергнуть все это рациональному анализу, становится ну так смешно, а избавится никак не выходит. Приведу в пример такую замечательную подборку: одно время мне чудилось будто следует три раза прикоснуться до дверной ручки, прежде чем войти, а позже развилась популярная навязчивость "веревок", которые цепляются за все неровности и нужно их.. готовы?) возвращаться и отвязывать. и самое интересное наблюдение - навязчивости имеют свойство заменятся другими: если прошла одна -обязательно скоро придет вторая по хлеще . вобщем от всех этих вкусных интересностей захватывает дух, ведь как понянть то, что ты делаешь добровольно- сознательно и в тоже время сознательно этого не хочешь? вот такие вот пироги))

----------------------------------------------

Немного информации:


Скрытый текст:
Синдром навязчивых состояний

Синдром навязчивых состояний (англ. obsessive-compulsive disorder) — психическое расстройство, при котором у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (навязчивые идеи). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью также навязчивых и утомительных действий (ритуалов).

Навязчивости необходимо отличать от явлений психического автоматизма и бредовых расстройств. Если навязчивости с явлениями психического автоматизма сближает их насильственный характер, то у навязчивостей отсутствует признак «сделанности». Навязчивости с бредом сближает общий для них признак заблуждения, но отношение больного к навязчивости критическое, а бред — некорригируемое убеждение.

Варианты синдрома. Навязчивые состояния подразделяют на навязчивости содержание которых вызывает тягостный аффект, и навязчивости с аффективно нейтральным содержанием.

Навязчивости, сопровождающиеся тягостным аффектом. Навязчивые сомнения. Назойливо, вопреки логике и разуму, возникающая неуверенность в правильности совершаемых или совершенных действий, например правильно ли написан тот или иной документ, выключены ли электроприборы, заперта ли дверь, несмотря на неоднократную проверку совершенного действия.

Навязчивые воспоминания — назойливое воспоминание какого-либо печального, неприятного или постыдного для больного со бытия, несмотря на старания не думать о нем.

Навязчивые представления — появление неправдоподобных представлений и принятие их за действительность, несмотря на их абсурдность. Например, убежденность больного, что похороненный родственник был живым, причем больной мучительно представляет и переживает страдания «мнимоумершего» в могиле и т. д.

Навязчивые влечения. Влечение к совершению того или иного жестокого или крайне опасного действия, сопровождаемое чувством ужаса, страха, смятения и невозможностью освободиться от таких влечений и эмоций. Больного охватывает желание броситься под про ходящий поезд или толкнуть под него близкого человека, убить крайне жестоким образом своего ребенка, жену, причем это сопровождается мучительными опасениями, что ото произойдет (контрастные влечения).

Навязчивые страхи (фобии) — навязчивая и бессмысленная боязнь высоты, больших улиц, открытых или ограниченных пространств, скоплений народа, страх заболеть неизлечимым заболеванием, или внезапно умереть. Могут возникать самые разнообразные фобии, иногда глобальные (панфобия). Возможен навязчивый страх возникновения страхов (фобофобия). Критическое отношение к фобии на короткое время может исчезнуть. Нередко навязчивые страхи сопровождаются ритуалами — однообразными действиями, как правило, имеющими значение заклинаний. Ритуалы совершаются с целью защиты от того или иного несчастья, несмотря на критическое отношение к про изводимому действию. Например, больной обходит стороной арку (если пройти под ней, то с близкими случится беда), перед началом какого-либо важного дела больной должен дважды щелкнуть пальцами или произнести «заветное» слово (для того, чтобы исключить неудачу).

Навязчивое чувство антипатии, а также хульные и кощунственные мысли — ничем не оправданная, пугающая самого больного антипатия к близкому человеку; циничные, недостойные мысли и представления в отношении уважаемых людей; у религиозных лиц — в отношении святых или служителей культа.

Навязчивые опасения в отношении выполнения привычных действий, боязнь растеряться при публичном выступлении, произнести не то слово, боязнь бессонницы и выполнения привычных физиологических актов.

Навязчивые действия — движения, совершаемые против желания больного, несмотря на усилия сдержать их. Одни из навязчивых действий занимают мысли больного до тех пор, пока они не будут реализованы, другие не замечаются. Для того чтобы воздержаться от навязчивых действий, больной должен неотступно следить за собой, это для него тягостно. Навязчивые действия мучительны для больного, особенно тогда, когда они привлекают внимание окружающих.

Навязчивости аффективно нейтрального содержания — навязчивое мудрствование, навязчивое припоминание забытых терминов, формулировок, а также навязчивый счет.

Навязчивости в структуре отдельных болезней. Навязчивые состояния возможны у лиц, страдающих психопатией психастенического круга, неврозом навязчивых состояний, у больных шизофренией, эпидемическим энцефалитом и другими заболеваниями.

Невроз навязчивых состояний

Невроз навязчивых состояний (обсессивно-компульсивное расстройство) — одна из самых трудноизлечимых форм невроза, характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий (тики и др.), а также разнообразными патологическими страхами (фобиями).


Навязчивости подразделяют на:

* образные, или чувственные, сопровождающиеся развитием аффекта (нередко тягостного)
* навязчивости аффективно-нейтрального содержания.

К навязчивостям чувственным относятся:

* навязчивые сомнения (назойливо возникающая вопреки логике и разуму неуверенность в правильности совершаемых и совершенных действий, например, запер дверь или не запер)
* воспоминания (упорные, неодолимые, тягостные воспоминания чаще неприятных событий)
* представления (яркое «видение» неправдоподобных, порой абсурдных ситуаций, например, представление, что кого-то убил)
* влечения (влечение к совершению того или иного жесткого или крайне опасного действия, сопровождаемого чувством ужаса, страха, например, прикоснуться к оголенным электропроводам)
* действия (движения, совершаемые против желания больного, например, навязчивое постукивание рукой)
* страхи (навязчивый и бессмысленный страх высоты, открытых или закрытых пространств, насекомых, страх загрязнения, заражения)
* навязчивое чувство антипатии (навязчивые хульные, кощунственные мысли к близкому человеку).

Навязчивые страхи нередко сопровождаются развитием ритуалов – действиями, имеющими значение заклинаний, которые производятся, несмотря на критическое отношение к навязчивости с целью защиты от того или иного мнимого несчастья: например, больной должен дважды щелкнуть пальцами, для того чтобы у него все было успешно. В некоторых случаях первоначальные страхи становятся не актуальными, а у больного сохраняются лишь защитные ритуалы, которые трансформируются в навязчивые действия.

Навязчивости аффективно-нейтрального содержания:

* навязчивое мудрствование
* навязчивый счет
* навязчивое воспоминание терминов
* нейтральных событий.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось Angie; 16.11.2008 в 11:30.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:47   #181
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Lajnus,
Ищу что то может и опредиленное, только увидел чтото другое и купил, мне кажется что оно должно у меня быть
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:12   #182
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Странно. Думала лишь девушки склонны к такому поведению в магазинах. Мышка со стразами, говорите?
Скрытый текст:
Не сочтите за злобный намёк или желание обидеть. Я не знаток мужских повадок.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:24   #183
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Lajnus,
А на работе ходить в розовых тапочках с собаками, каждый раз как нет работы. Иногда просто такие странные вещи люди делают, как в фильме "Страх и ненависть в Лас Вегасе" когда у героев появилась под тем чем они убились навязчивая идея купить машину, яркие рубашки, и магнитолу, а позже поехать кататся, причем идея проснулась вечером и тогда же была исполнена.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:38   #184
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
А я хочу самоуничтожиться, но боюсь боли. И лишь волосы не имеют нервных окончаний.
Типа потихоньку "поедаешь сама себя" (это относится и к грызть ногти тогда)? Либо это обычная рационализация, либо на самом деле в толковании все так просто... Выдвину такую версию - обычно, когда человек грызет ногти, он параллельно жутко нервничает внутри и находится в состоянии тревоги. Предположим, что в таком состоянии он находится потому, что не видит выхода из важнейшей и проблемной, на его взгляд, сложившейся ситуации. И в связи с этим выбирает "скушать себя" и исчезнуть. Как-то так?) Жестко...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:06   #185
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
По поводу ноктей, единственная тревога которая у меня возникала, так это то, что мне(правше) придется ногти на правой руке стричь. Все. Поэтому мне было легче за минуту, вжик, и нет ногтей.
И кстати говорят, я по-мойму переслал "дружить" с бумагой. Потому что неделю назад купил вина, а на бутылке были четки, и с тех пор почти не расстаюсь с ними. И смотрится это со стороны, не так странно. Коллеги по работе уже откоментировали и одобрили мой новый заскок. Потому как многих раздражало когда я бумагу рвал.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:20   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Lajnus,
А на работе ходить в розовых тапочках...каждый раз как нет работы. ... когда у героев появилась под тем чем они убились навязчивая идея
Какой то сумбур. Будто вы с помощью Т9 печатаете. Или я туплю?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
И кстати говорят, я по-мойму переслал "дружить" с бумагой. Потому что неделю назад купил вина, а на бутылке были четки, и с тех пор почти не расстаюсь с ними. И смотрится это со стороны, не так странно.
Не рада за вас. Вы нашли прекрасное решение.
Мне же ничто ещё не заменило секущиеся волосы, расслаивающиеся ногти, кожу с пяток(по вкусу как сушеные кальмары к пиву, только без соли) и сухую кровь, которая приятно липнет к зубам.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 22.02.2011 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:16   #187
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Lajnus, Даже и не знаю как тебе и помочь. Я лично подобное впервые услышал от тебя. И вбив в гугл: "кушает волосы" смеялся долго над выскочившими ответами на мой запрос. Но с легкость можно получить ответ на : "грызет ногти". И ведь по сути, так как это одно и тоже, то ответы там есть, почему мы это делаем. Но как от этого избавиться, тут ты либо сам, либо к специалистам(И твою проблему я считаю, решат только они)
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:50   #188
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Lajnus, Даже и не знаю как тебе и помочь.
Хэх, кто б знал? На любые доводы я могу ответить одним: "Хочу, могу и буду"

Я тоже немного оторвалась от волос. Сходила к психиатру за рецептом. Но, думаю, не таблетки помогли, а то, что я нашла старый запас соли.

Чем крупней кристаллик, тем необычней его вкус. Когда сгрызёшь некоторое количество, появляется какое-то интересное ощущение в носоглотке, какой-то каменный запах.
Потом болит голова, потом отрубаешься на полдня и просыпаешься от жажды. Напиваешься чаю и день кончается. Прекрасное убийство времени и экономия на еде.

Гипертоникам не рекомендуется. Вот доем запас, и всё вернётся на круги своя. В магазине лишь поваренная, мелкая соль. Не то. Да и на лекциях не погрызть. А в случае с волосами всегда можно притвориться, что голова зачесалась
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 27.02.2011 в 07:55.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:37   #189
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Чем крупней кристаллик, тем необычней его вкус. Когда сгрызёшь некоторое количество, появляется какое-то интересное ощущение в носоглотке, какой-то каменный запах.
Ты лучше тогда волосы грызи все же...

Кстати, а семечки как тебе?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:44   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Вот-вот. Почки важней, чем аппендикс.

От семечек совсем иные ощущения на пальцах, будто мельчайшую наждачную бумагу разворачиваешь. Щёлкаю неумело.
Скрытый текст:
В детстве сколола зуб, когда убегала с кухни с солонкой и поскользнулась. А искусственный зуб нагружать нельзя.
Крайне не нравится, как шкурки от семечек скрежещут о зубы. Выйдут они дороже, если учесть мои аппетиты. Да и мусор от них остаётся.
Скрытый текст:
Собственно, мусора и не оставалось бы. Ем же я яблоки вместе с сердцевиной и черешком. Но прям коробит, когда шкурка от семечки попадает на зуб. Напоминает крылья жуков.


Смешно представить: обнимете вы девушку, погладит она вас по волосам, и вдруг окажется, что она как я, только запущенный случай. Бесплатная эпиляция гарантирована
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 28.02.2011 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:56   #191
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Потому что неделю назад купил вина, а на бутылке были четки, и с тех пор почти не расстаюсь с ними.
Главное, что не с бутылкой. Тоже есть такое всем известное "навязчивое" состояние.

Lajnus, морская соль очень полезна. И кристаллики крупные. Ну а по мне так чтобы погрызть лучше попкорна, особенно с карамелью, ничего нет. Ваши предпочтения несколько... Скажем так, экзотичны. Но это что-то из ряда вон, впервые о таком слышу, особенно

Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Мне же ничто ещё не заменило секущиеся волосы, расслаивающиеся ногти, кожу с пяток(по вкусу как сушеные кальмары к пиву, только без соли) и сухую кровь, которая приятно липнет к зубам.
Пробирает прямо.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:39   #192
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Lajnus, а ты не знакома с символом "уробороса"? Это мифический змей пожирающий свой собственный хвост.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:03   #193
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Onex, и в чем смысл уробороса?
мне казалось, не в том,что он жрет себя, а более широко - символ бесконечности в замкнутости
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:53   #194
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Onex, и в чем смысл уробороса?
мне казалось, не в том,что он жрет себя, а более широко - символ бесконечности в замкнутости
смысл зависит от того что символизирует, а , как известно, образ может иметь больше одного смысла. Нойманн очень хорошо описал стадию развития человека (ребенка) "уроборическую".
Скрытый текст:
"Пока инфантильное Эго-сознание остается слабым и воспринимает бремя своего существования как тяжелое и гнетущее, а дремота и сон воспринимаются как восхитительное наслаждение, оно ещё не осознало своей собственной реальности и отдельности. Пока это продолжается, уроборос господствует как огромное кружащееся колесо жизни, где всё, пока ещё не индивидуальное, погружено в единство противоположностей, так существуя и желая так существовать"Эрих Нойманн

Это стадия когда у ребенка ещё нет четкой дифференциации себя от мира, хотя он уже понимает, что определенные объекты в мире не являются им самим. На предыдущей стадии (на стадии "плеромы") ребенок вообще не умел выделять объекты из мира и поэтому всё окружающее воспринимал как себя самого(эго на этой стадии ещё нет, но оно уже тут начинает зарождаться). На стадии же уробороса Эго начинает формироваться.

Тема еды, поедания, каннибализма, поедания своих выделений и т.п. как раз относится к этой стадии.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 28.02.2011 в 19:58.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:35   #195
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Про парадоксальную интенцию было уже? Или ныне метод не в моде?



Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
На любые доводы я могу ответить одним: "Хочу, могу и буду"
А если тебя, предположим, будут заставлять грызть волосы и т. п.? Нарочно и в определённое не тобой время? Скажешь "хочу, могу и буду"?

Хотя, если навязчивые действия органично (пусть субъективно, пусть неосознанно) вплетаются в модель мира человека, не создавая особых неудобств, может, и оставить всё как есть? Для некоторых это не требующий затрат и усилий способ почувствовать себя особенным.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 05:06   #196
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
может, и оставить всё как есть? Для некоторых это не требующий затрат и усилий способ почувствовать себя особенным.
Похоже, вы меня поняли. Не стремлюсь избавиться от своего греха. И горжусь, что хотя бы в выборе "вредной привычки" отличаюсь от тех, кого презираю.
Мать в детстве поставила мне 3 заповеди: не пить, не курить и не якшаться с парнями. Так что я хоть и придурковатая, но чиста перед матерью.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Lajnus, морская соль очень полезна. И кристаллики крупные.
Она горчит. Пробовали соль для ванны? А шампунь, кстати, ужасно горько-соленый.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Lajnus, а ты не знакома с символом "уробороса"? Это мифический змей пожирающий свой собственный хвост.
Вспоминала его не раз. Но этот змей съест свою голову на десерт, а я - на первое. Если смогу, конечно. И если я знаю, что подобна уроборосу, что это меняет? Этого змея никто не заставил прекратить себя есть.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Тема еды, поедания, каннибализма, поедания своих выделений и т.п. как раз относится к этой стадии.
Когда впервые была на вскрытии, не испугалась, а почувствовала голод. Хотя мяса, как такового, не ем. (потом, впрочем, не повторялось)

Но мне кажется, не совсем в еде дело.
Мне иногда охота отрастить красивые длинные волосы. Однажды получилось.
Но я страдала оттого, что не могла найти дефектного волоса в шевелюре. Нечем было удовлетворить пальцы. Они у меня очень чувствительные. На ощупь определяю, какой волос скоро расщепится, он шероховатый. Зуд, почти боль в пальцах и заставляет меня искать раздражитель. Если волосы хорошие, приходится завязывать на них много узелков, чтоб они не были такими гладкими. Пальцами веду раскопки в солонке, чтоб найти "сокровище" и пальцы довольны. Еда- лишь вторична.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 23.03.2011 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:35   #197
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Пробовали соль для ванны?
Нет, но в детстве обожал детскую зубную пасту. В мизерных количествах. Это что-то экзотическое.

Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Мне иногда охота отрастить красивые длинные волосы. Однажды получилось.
Но я страдала оттого, что не могла найти дефектного волоса в шевелюре. Нечем было удовлетворить пальцы. Они у меня очень чувствительные. На ощупь определяю, какой волос скоро расщепится, он шероховатый. Зуд, почти боль в пальцах и заставляет меня искать раздражитель. Если волосы хорошие, приходится завязывать на них много узелков, чтоб они не были такими гладкими. Пальцами веду раскопки в солонке, чтоб найти "сокровище" и пальцы довольны.
Вам надо написать трактат, я серьезно. Когда я читаю подобное, ощущения какие-то необычные. )
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:13   #198
От заката до рассвета
 
Аватар для $finX
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Нет, но в детстве обожал детскую зубную пасту. В мизерных количествах. Это что-то экзотическое.
не вы один) детская зубная паста - милая вкусная вещь. а я до сих пор мукалтин обожаю, такие растворимые травяные таблетки. брр прям
__________________
— Я пью горячий шоколад только в месяцах, где присутствует буква Р.
— Почему?
— Ну. Жизнь без капризов — это не жизнь.

— Все становится лучше, когда есть Bluetooth.

— В этом мире полно бездомных, грязных носков.
— В моем мире нет. (с) ТБВ
$finX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:30   #199
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Зубная паста- хорошо, именно детская. Клубничка, банан... Но тюбики маленькие и дорогие.

Таблетки тоже люблю. В принципе люблю. Каждый день витаминку и йодомарин, при гриппе аскорутин (вкусно!), при обострении патологического аппетита - мезапам. Если принять дневной транквилизатор вечером - гарантированно проснётесь в четвертом часу ночи от кошмара, которого не сможете вспомнить. И больше не заснёте. Лучше всякого будильника!
А от нейролептиков, наоборот, отрубаешься. И никаких снов.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 01.03.2011 в 19:04.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:10   #200
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Прям гастрономическая тема уже.

Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Если принять дневной транквилизатор вечером - гарантированно проснётесь в четвертом часу ночи от кошмара, которого не сможете вспомнить. И больше не заснёте. Лучше всякого будильника!
А от нейролептиков, наоборот, отрубаешься.
Это индивидуально, не гарантируй. И не стоит экспериментировать с психотропами, пей как врач сказал. Хотя, опять же, это для привлечения внимания, я угадал? Советую на будущее придумать заранее новые способы шокировать окружающих, т.к. негативизм и показная инакость быстро приедаются, как это ни печально...
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования