Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 15:39   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Астрал / Insidious

Астрал / Insidious



Год: 2010.
Страна: США.
Слоган: «Это не дом населён призраками...»
Режиссер: Джеймс Ван.
Сценарий: Ли Уоннелл.
Продюсер: Джейсон Блум, Орен Пели, Стивен Шнайдер.
Оператор: Дэвид М. Брюэр, Джон Р. Леонетти.
Композитор: Джозеф Бишара.
Художник: Аарон Симс, Дженнифер Спенс, Томас Спенс.
Монтаж: Кирк М. Морри, Джеймс Ван.
Жанр: Ужасы, Триллер.
Бюджет: $ 1 000 000.
Премьера (мир): 31 марта 2011.
Премьера (РФ): 31 марта 2011.
Продолжительность: 102 мин.

ОПИСАНИЕ:

Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…


perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:31   #2
Новичок
 
Аватар для Skripach
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 14
Репутация: 84 [+/-]
Сходил на этот фильм.Хочется посмотреть реально страшный фильм,а это так девченкам покричать.Первая половина фильма была еще не плохая,а когда пошла развязка стало скучно.Фильм напоминает старые черно-белые ужасы,особенно где призраки с серьезного лица резко натягивают улыбку например старинны фильм Дракула.Музыкальное сопровождение тоже с тех времен.В общем разом можно посмотреть.5/10 баллов.
__________________
Всё может быть и быть не может, и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!!
Skripach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:05   #3
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Несмотря на используемые клише и шаблонную в принципе историю, фильм хорош, хорош атмосферой и актерами. Блеклые тона, приглушенные цвета, отличные финальные 30 минут, убедительные эмоции.
Ходили с друзьями, я раза три-четыре хорошо так проорался)
8 вполне.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:17   #4
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Неплохой фильм с необычной атмосферой. Некоторые сцены, впрочем, не обошлись без явного перебора, иногда хромает реакция героев (
Скрытый текст:
"дорогой, я немного взволнована, сегодня я слышала отчётливый истошный ор, который явно не может принадлежать ребёнку, а, скорее, мужчине 30-50 лет. Голос кричал: "отдай мне его! я заберу его у тебя!". Может быть, что-то не так?
). Непонятна и какая-то местечковая узколобость главы семьи, продиктованная не то сюжетом, не то небрежностью самого актёра. Но всё же, вкупе со стандартными, но ещё основательно не приевшимися тёмными фигурами в слабоосвещённых комнатах и плавностью течения сюжета, "Астрал" можно считать успешным ужастиком нынешнего времени. За камбэк Дарт Мола - отдельное спасибо.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:37   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
"дорогой, я немного взволнована, сегодня я слышала отчётливый истошный ор, который явно не может принадлежать ребёнку, а, скорее, мужчине 30-50 лет. Голос кричал: "отдай мне его! я заберу его у тебя!". Может быть, что-то не так?
Такого в фильме не было. Ты перевернул фразу с ног на голову.

Решили с друзьями сходить в кино. Чтож, я впервые был в кино на фильме ужасов. И признаться был испуган. Наверное это из-за того что смотрел в кинотеатре: большой экран, темно, ЗВУК. Главный вклад это звук. Отмечу что саундрек сочинен подобающе. Громкие звуковые эффекты во время "пугающих" сцен; это делало свою работу идеально. Если бы решил посмотреть фильм дома, то оценил бы его на 4/10. А так 6/10. Так как ужастикам высокие оценки не даю, ибо нефиг.
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:05   #6
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Любителей ужастиков врятли чем-то удивит фильм. Смотрели в кино - пару раз посмеялись, пару раз вздрогнули, вот и все ощущения. Ну, в компании оказались несколько впечатлительных людей, поэтому больше половины фильма пришлось оглохнуть на одно ухо и просидеть в плотную обнимку. -_-

Средне.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 12.04.2011 в 00:22. Причина: Добавил сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 03:56   #7
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Face/Off Посмотреть сообщение
Такого в фильме не было. Ты перевернул фразу с ног на голову.
Приехали. Есть такая штуковина, как преувеличение. На деле оно почти так и было.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 04:51   #8
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Скрытый текст:
«От создателей „Паранормального явления“ и „Пилы“ — гордо значится на всех постерах «Астрала». Что «Явление», что «Пила» — знаковые фильмы для жанра хоррор на данный момент. Будучи снятыми практически за копейки, они собрали огромную кассу, произвели настоящий фуррор и чуть ли не стали культовыми. Их последователь и, можно сказать, прямой потомок «Паранормального явления», «Астрал», также обладает смехотворным по нынешним меркам бюджетом и нервы щекотать умеет неслабо. Вряд ли он создаст такой резонанс, но пропускать его любителям хорроров я крайне не рекомендую. Хотя чем-то таким выдающимся поразить он вряд ли сможет. Тема довольно избитая, что ни говори. В последние годы дети и привидения на экранах идут бок о бок. Сначала было нашествие девочек разной степени мертвости и одержимости, затем к ним присоединились мальчики. «Астрал» как раз из второй категории — мальчик плюс потустороннее.

То есть, как я уже дал понять, сюжет оригинальностью не блещет. Но это только поначалу. Тут стандартная программа: семейная пара, новый дом, сынишка со странностями, шаги, звуки, темный чердак и далее по нарастающей — призраки, демоны, все дела.. Но чем дальше по хронометражу, тем сильнее у сценариста Ли Уорнелла начинает играть фантазия, и неизменная для жанра мистика превращается чуть ли не в фэнтези. Это выглядит немного бредово, но все же не раздражает.

Да и вообще у сюжета здесь роль второстепенная. У такого ужастика одна истинная функция — пугать. Заставлять зрителя подпрыгивать в кресле, судорожно сжимая подлокотники, чувствуя, как количество адреналин в крови резко увеличилось. И нельзя не признать — «Астрал» с поставленной задачей справляется. Даже особо не вдаваясь в подробности, можно навскидку вспомнить целую уйму моментов, которые взвинтят ваш пульс до самой высокой отметки. Средства, конечно, банальные. Большинство страшных моментов строится на резком появлении чего-либо жуткого под соответствующий аккорд. Причем заранее чувствуешь, что сейчас что-то произойдет — это понятно по напряженной музыке или долгим статичным ракурсам, к примеру. Но от этого не становится менее жутко. Ты знаешь точно, что сейчас что-то произойдет, и от этого ожидания становится еще страшнее. К финалу правда саспенс немного отходит на второй план, и авторы пытаются взять нас уже количеством, а не качеством, но впечатление это нисколько не смазывает.

«Астрал» еще и неплохо выглядит. Картинка мрачная, блеклая, депрессивная, что прекрасно работает на атмосферу. Ощущение подавленности и отчания обеспечено. Звуковое содержание тоже работает отлично. Резкие аккорды, заставляющие судорожно вздрагивать, напряженный эмбиент, давящие на нервы звуки — как то скрипящие двери, капающая вода — звукорежиссер и композитор явно получили свои гонорары не зря.

Вот с актерским составом ситуация погрустнее. Звездных имен вы не увидите — тут уж бюджет опять-таки постарался. Ну и игра актеров особых восторгов не вызывает. Конечно, от них не требуется какого-то драматического отыгрыша — главное, чтобы тревога персонажей передалась зрителям, и у них это получается. Но все же большая часть актеров (да практически все) регулярно переигрывают, что не есть очень хорошо. Но в их оправдание стоит сказать, что и роли не особо оригинальны, а по большей части заштампованы — мать семейства, которая уже на 15-ой минуте фильма готова верить в призраков, отец семейства, напротив — сомневающийся во всем на свете практически до самого конца, бабка-экзорцист или два чудика — охотника за привидениями, которые выглядят так, как будто пришли в «Астрал» из серила «Теория большого взрыва». Но зато это парочка на самую толику разбавила атмосферу страха щепоткой юмора.

В отличии от своего предка, «Паранормального явления», который был жутким благодаря своему реализму, «Астрал» типичный голливудский ужастик, с постоянными «бууу!» из-за угла и другими клише. В общем со своими достоинствами и недостатками. Но дело в том, что к таким недостаткам в жанре мы уже привыки — и вряд ли хорроры в ближайшее время от них избавятся. А вот достоинства у фильма есть — пугать он умеет. А разве было нужно что-то еще?

8/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 01:51   #9
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
дермовый архаичный триллер. Убогая игра актеров, глупейший сюжет, худшие наработки явления встретили говенный сюжет полтергейста и были разбавлены спецэффектами из древней сумеречной зоны. То есть такой коктейль из всего худшего, что было в недохоррорах. Так что фильм вас определенно испугает, но своим жутким качеством, а не сценами. На ютубе вполне возможно найти прорву любительских хорроров, сделанных умнее и профессиональней.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 10:11   #10
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Единственное что понравилось - рожица куклы Пилы на доске в школе. Над остальным ржал с друзьями в голос. Концовка банальна и скучна, Дарт Мол унылый,внезапности настолько внезапные что слишком ожидаемы.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:11   #11
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Сколько раз уже было... да и начало совсем невнятное и конец вполне предсказуем, но досмотрел и показалось где-то даже неплохо, до семерочки оценку можно дотянуть.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:10   #12
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Эпично наркоманский фильмец. В паре моментах хотелось истерично ржать. Концовка, жуткая и местами страшноватая, вытягивает фильм на 7/10
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:47   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Лучший фильм про приведений, который мне доводилось видеть! Всем обязательно рекомендую посмотреть, вам понравится!

Особенно если смотреть на ночь, уссаться можно в некоторых моментах.
Но не так скучно, как Паронормальное явление.
@KoRoL@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:17   #14
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Тупой посредственный ужастик, как и все, что делают в сегодняшние дни.
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Единственное что понравилось - рожица куклы Пилы на доске в школе.
Я эту тему сразу заметил, ещё удивился, что типа такую пасхалку оставили.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:53   #15
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Так что фильм вас определенно испугает, но своим жутким качеством, а не сценами.
Лол, не соглашусь - самое страшное там это звук. Вот они сыграли на громкости и частотах достаточно сильно.
А так да, игра актеров ниже среднего. "Страшность" тоже не на высоте. Хотя когда смотрел на чердаке дома, потом пугали шорохи) Когда пересматривал дома - ни разу не дернулся...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:17   #16
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Нормальный фильм, получше большинства нынешних ужастиков, поначалу скучноват, но ко второй половине разгоняется. Соглашусь насчет годного звука, ну и под конец, когда действие
Скрытый текст:
переходит в астрал
неплохая психоделика идет. Разок глянуть точно можно, надеюсь сиквел не подкачает.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 23:25   #17
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
Интересный фильм, сюжет хороший. Но напоминает другой похожий старый фильм. После просмотра, нет никакого желания смотреть продолжение.
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 09:47   #18
Новичок
 
Аватар для sanya 100
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
По настоящему страшный фильм ужасов! Вторая часть еще лучше))
sanya 100 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования