Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 21:59   #301
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Funeral Посмотреть сообщение
как там сказано... блаженни невидившие, но уверовавшие.
В существовании радиоволн никто не сомневается =)
не совсем понял к чему это ты написал......получается чтото из разряда: "ты суслика видишь? Нет. И я не вижу. А он есть!"(с)

мы вот как раз хотим определить есть эти самые радиоволны или это какието бесята нами за радиоволны приняты....
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 19.05.2008, 20:34   #302
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Ну не надоело а? Сколько можно сравнивать верность постулатов физики с верностью религиозных теорий.

Дабы избежать выкриков в духе "А постулаты тоже ни на чем не основаны!" упираю носом в факт

- результаты постулатов очевидны, многочисленые следствия из них либо очевидны, либо дают практически применимые результаты.

-Утверждения вида "радиоволны-это не радиоволны" и "откуда ты знаешь вдруг постулаты нарушаются у тебя за спиной" - неравноценны
Скрытый текст:
хочу сказать "Бред" но могут не понять
по сравнению с официальными версиями, т.к. труд ученых дает результаты, а ваше бессмысленое возраженичание - нет.
Надеюсь я больше подобного заумничества не увижу.

У нас есть выбор - либо манипулировать понятием "душа" из одной (религиозной) системы координат
Скрытый текст:
в результате тема завянет, и превратится в пережевывание библии
, либо пропихивать ее в систему понятий физики, неврологии и.т.д. материализма - занятие бессмысленое
Скрытый текст:
ну не на форумах ИГРОВЫХ журналов такие вещи делаются
, но интересное. А объединение это нужно производить без упертого сталкивания лбами религии и науки, а через поиск явлений, вписывающихся в обе сферы.Ну можно еще забить на тему и свалть в более дружелюбные топики.
Выбирайте.
__________________
Он-же Black terrA
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™
Старый 24.05.2008, 21:09   #303
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
я считаю что души нет - есть сознание. сознание - есть плод работы мозга
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:55   #304
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от НЕНАВИСТЬ Посмотреть сообщение
я считаю что души нет - есть сознание. сознание - есть плод работы мозга
Считаете вы может и правилно, но без доказательств массы верят, почемуто только священникам.
__________________
Он-же Black terrA
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™
Старый 27.05.2008, 01:51   #305
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от НЕНАВИСТЬ Посмотреть сообщение
я считаю что души нет - есть сознание. сознание - есть плод работы мозга
по другому можно сказать душа - это жизненная сила человека, дыхание, мышление. И со смертью человек перестаёт дышать, думать, действовать, следовательно душа умирает. Никак не считаю душой нечто неосязаемое которое после смерти человека продолжает самостоятельно существовать.
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ
Старый 27.05.2008, 11:17   #306
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Forz
Опять "считаем", счетовод вы наш, определение души посмотрите.
Или вы хотите изящно заменить его своим мнением?
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
дыхание
О_о я мыслю... легкими?
__________________
Он-же Black terrA
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™
Старый 27.05.2008, 14:36   #307
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
определение души посмотрите
определение кого? на каком основании это определение?

Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
О_о я мыслю... легкими?
лол
как я сказал, душа - это жизненная сила человека. дыхание олицетворяет жизнь
Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
Опять "считаем", счетовод вы наш
знаете что, считайте лучше свои глупые сообщения, ога.
А я думаю и выражаю свои мысли здесь и раз уж на то пошло, посмотрите определение слова считаю

Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
О_о я мыслю... легкими?
кстати если вы такой как все - мыслите вы мозгами %)
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ
Старый 27.05.2008, 18:21   #308
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
как я сказал, душа - это жизненная сила человека. дыхание олицетворяет жизнь
Я говорю, что душа - это справление нужды.Справление нужды олицетворяет жизнь т.к. все клетки живых организмов выводят из себя отходы жизнедеятельности. Где моя ошибка?
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
определение кого? на каком основании это определение?
Ну, как минимум на основании словарика ожегова.
Уже второй раз пишу - вы можете изливать свое мнение (к сожалению), но никто на ваш бред основываться не будет. Например я говорю "душа это маленький невидимый и не осязаемый резиновый кролик" - и никто не будет брать это за предмет дискуссии. Чтобы ваше мнение хоть както сказывалось на ходе обсуждения извольте подкреплять его фактами.
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
А я думаю и выражаю свои мысли здесь и раз уж на то пошло
Ну почитайте правила раздела, поймете какое место в иерархии занимает "ваше мнение", и что с ним обычно делают.
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
кстати если вы такой как все - мыслите вы мозгами %)
Пошутииил! А чем вы думаете, позволите осведомиться?
__________________
Он-же Black terrA
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 01:32   #309
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от НЕНАВИСТЬ Посмотреть сообщение
я считаю что души нет
Я считаю, что нет радиоволн.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 29.05.2008, 13:24   #310
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
@r(h@nGeL
я основываю своё определение души исключительно на библии, ибо от туда это слово и появилось, да и такой у меня склад ума, что практически любой вопрос обсуждая, я основываюсь именно на этой книге, да

Еврейское слово не́феш, которое переведено словом «душа», которое встречается в Еврейских Писаниях. Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность».

В Христианских Греческих Писаниях, обычно называемых Новым Заветом, более ста раз встречается греческое слово психе́, переведенное словом «душа». Как и не́феш, это слово часто относится ко всей личности

Иногда слово «душа» относится к жизни, которой наделены люди и животные. Это не меняет библейское определение слова «душа», которое означает человека или животное. Иногда о человеке говорят: самое дорогое, что у него есть — это жизнь. Подобным образом, живой человек есть душа. И поскольку речь идет о живом человеке, о его «душе» можно сказать, что она есть у человека.
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ
Старый 29.05.2008, 13:38   #311
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: отпуск
Сообщений: 163
Репутация: 330 [+/-]

Предупреждения: 400
Тупо спорить со всеми,выскажу лишь свою небольшую точку зрения.Любим мы сердцем,мыслим мозгми,а наши поступки,особенно добрые-это наша душа,это наш быт,утверждать,что ее нет я не смею.
Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
Я говорю, что душа - это справление нужды.Справление нужды олицетворяет жизнь т.к. все клетки живых организмов выводят из себя отходы жизнедеятельности. Где моя ошибка?
ты мыслишь материально
Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
О_о я мыслю... легкими?
ты чувствуешь разные дыхания,например когда ты влюбляешся,и видишь красивую девушку и тебя захватывает дыхание,физиологиески на сердце это не как не прсоледить,как это объяснить?
-Fand- вне форума  
Отправить сообщение для -Fand- с помощью ICQ
Старый 01.06.2008, 06:26   #312
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Fand- Посмотреть сообщение
ты чувствуешь разные дыхания,например когда ты влюбляешся,и видишь красивую девушку и тебя захватывает дыхание,физиологиески на сердце это не как не прсоледить,как это объяснить?
На самом деле не совсем верно. Само по себе понятие "любовь" ясное дело к физиологии не имеет никакого отношения, но любое чувство или приток эмоций человек начинает ощущать не душой или чем то там другим, а мозгом, на который передаются нервные импульсы, что само по себе к физиологии имеет непосредственное отношение. Ну а благодаря человеческому разому, любой из нас уже в состоянии определить для себя, что же это за чувство такое.
А что касается души, то как я уже писал, вера в ее существование напрямую связано с религиозностью или суеверием того или иного человека. И материалисты попросту не смогут найти ей место в своей жизни.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 25.07.2008, 16:38   #313
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Душа - часть глобального Духа, объдиняющего всех нас. Душа есть. У каждого. Независимо от его положения, взглядов и т.д. Она - это то, что заставляет безвольные куски мяса разговаривать, мыслить, чувствовать... От первого вдоха до последнего выдоха она - в нас. А вообще могу подсказать книжку, где высказывается интересный взгляд на то, что есть душа...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 28.07.2008, 21:23   #314
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
@r(h@nGeL
читая твои сообщения,можно подумать, что ты много о душе знаешь и все мнения, не принадлежащие к тебе, бред.На самом деле мнение каждого человека это его право.

Я всю жизнь верил в существовании душы.А сейчас сомневаюсь в ней.
Вся душа это есть работа мозга.
И все мнения о существовании души вырабатывались такими же работами мозга.
Раньше помню было что то.Говорили что после смерти человек становится легче на 21 грам.Я незнаю правда это или нет.Но мне кажется что это может быть обьем воздуха ,который в последний раз выдыхает человек,а не душа как считают массы.
Мы верим в душу,потому что хотим верить в неё.Что легче? Верить в то ,что когда ты умрешь,ты будешь соображать или то, что после смерти тебя будет преследовать Черный экран телевизора.
Vardan!k вне форума  
Старый 28.07.2008, 21:35   #315
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
я основываю своё определение души исключительно на библии, ибо от туда это слово и появилось, да и такой у меня склад ума, что практически любой вопрос обсуждая, я основываюсь именно на этой книге, да
Вот уж не надо, ваше определение души совсем не похоже на библейское представление о душе.Хоть в оригинальном тексте Ветхого завета в Адама Бог вдохнул "дыхание жизней", христиане не принимают это буквально и не связывают душу с жизнью напрямую.Я могу быть жив, но при этом бездушен, "живым мертвецом", "ходячей телеприставкой", как выразился один диакон.
Цитата:
Любим мы сердцем
Вот это и есть библейское представление о душе.То есть то что обычно образно называют сердем, то для христиан душа.Ну не орган же любит в конце концов?
Цитата:
Вся душа это есть работа мозга.
Есть в жизни человека такие моменты когда вроде всё хорошо, мозг доволен, а на сердце как то печально.Для большинства людей это и есть подтверждение существования души.Такая ситуация ещё описывается в песне Виктора Цоя "Печаль", советую послушать.
Цитата:
Душа - часть глобального Духа, объдиняющего всех нас.
Да вы оккультист, батенька.
ChosenOne
Приток эмоций- это результат движения души, а не причина.Возьмём к примеру убийцу- когда он совершает преступление, он получает как вы высказались "приток эмоций" и количество адреналина в крови резко увеличивается.Однако это не является причиной, это является следствием его поступка.Ведь если это причина его преступления, то не он виноват, а его организм.

Последний раз редактировалось Shinoda; 28.07.2008 в 21:42.
Shinoda вне форума  
Старый 28.07.2008, 21:42   #316
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Shinoda
Чувства типа:печаль,любовь,радость,скука.Всё это рождается в мозге.Есть люди, которых ударили сильно по голове и они впали в состоянии овоща.Так что душа покинула тело от сильного удара что ли?Мозг-это как очень мочный комп,но с сознанием.
Vardan!k вне форума  
Старый 28.07.2008, 21:48   #317
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Vardan!k
Печаль, любовь и радость не рождаются в мозгу, даже если он принимает в них участие.А вот скука-возможно.
Цитата:
Есть люди, которых ударили сильно по голове и они впали в состоянии овоща.Так что душа покинула тело от сильного удара что ли?
Я бы не стал говорить за них.Вполне возможно что они переживают но не могут выразить ибо прибор связи с внешним миром(мозг в моём понимании) барахлит.
Shinoda вне форума  
Старый 29.07.2008, 01:10   #318
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Vardan!k
Прошу вас ознакомиться с правилами набора печатного текста.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 29.07.2008, 08:04   #319
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Что легче? Верить в то ,что когда ты умрешь,ты будешь соображать или то, что после смерти тебя будет преследовать Черный экран телевизора
спорный вопрос - потому что предположение о наличии души, заставляет некоторых предполагать и наличие ада. а черный экран телевизора - ну вот когда ты спишь, но тебе ничего не снится, что тебя черные экраны преследуют?
З.Ы. кстати не в тему, но может кто знает подробнее о сути сна? что это вообще такое?
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 29.07.2008, 10:00   #320
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
З.Ы. кстати не в тему, но может кто знает подробнее о сути сна? что это вообще такое?
Скрытый текст:
Есть, например Корково-под-корковая теорию сна, которая позволила объяснить все виды сна и его расстройства. Она исходит из того, что состояние сна связано с важнейшим механизмом - снижением восходящих активирующих влияний ретикулярной формации на кору мозга.
Подробней тут есть
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования