Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Какая локация вам больше понравилась?
Каэр Морхен 83 16.47%
Окрестности Вызимы 45 8.93%
Вызима 120 23.81%
Болота 45 8.93%
Темноводье 211 41.87%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2007, 20:06   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Cool

Локации


Основные места действия
Скрытый текст:
Каэр Морхен

На языке эльфов название Каэр Морхен означает «Крепость Старого Моря». Это одинокая горная крепость, которая вот уже веками служит обителью гильдии ведьмаков.
Времена величия и славы крепости давно миновали, и сейчас по ее темным коридорам гуляет холодный ветер. В настоящее время здесь живет всего несколько ведьмаков, но когда-то на печально известной Мучильне у Каэр Морхена проходили жесткую подготовку десятки юношей.
Темерия

Под правлением мудрого короля Фольтеста это некогда могущественное королевство смогло за несколько лет вернуть себе международное уважение и значимость. В Темерии
введена собственная валюта – орены. Это государство населяют не только люди, но и краснолюды, эльфы, гномы и дриады. В целом, Темерии удалось оправиться от разрушений, нанесенных во время войны с Нильфгаардом, но в королевстве продолжают бесчинствовать чудовища. А поэтому вновь появился спрос на услуги ведьмаков, хотя в основном народ несколько побаивается, а иногда и презирает этих охотников на чудовищ.
Вызима

Вызима – столица и крупнейший город Темерии. Она расположена на берегу озера Вызима, на пересечении важнейших торговых путей, что позволяет городу получать изрядный доход от торговли. Вызима разделена на три крупных квартала. Бедный Храмовый квартал, Купеческий квартал, в котором проживают самые влиятельные и состоятельные граждане Вызимы, и Королевский квартал, где расположен дворец и куда закрыт доступ для обычных жителей города.
Предместья

Как и у любого крупного города, у Вызимы достаточно обширные предместья. Ближе к городским стенам расположены дома жителей, которые не могли себе позволить купить жилье в самом городе либо просто не захотели терпеть вонь вызимских сточных
канав. Чуть дальше, среди лугов и полей, стоят хижины кметов. Многие дома и хижины пустуют после того, как их владельцев убили на войне, разорвали чудовища или унесла чума.
Таверна «Под кудлатым мишкой»

Таверна «Под кудлатым мишкой» определенно предназначена для самых непритязательных
клиентов. Трактирщик самым наглым образом урезает порции и разбавляет пиво, а тощие матрацы на койках кишат самыми немыслимыми насекомыми. Тем не менее, именно здесь можно найти развлечение на любой вкус. Все фанаты нелегальных
кулачных боев, любители выпивки и женских прелестей проводят тут время с большим удовольствием.
Канализация

Вызимская канализация построена еще в те времена, когда здесь был древний эльфийский
город. Теперь эта структура уже утратила свое былое величие, однако пока еще неплохо справляется со своей основной задачей, вынося все свое содержимое за пределы города. Именно благодаря этому вонь от сточных канав является чуть менее невыносимой. Канализационные стоки соединяют Храмовый и Купеческий кварталы.
Дамба

У стен Вызимы расположена пристань, куда прибывают на своих лодках купцы и путешественники. Прямо здесь можно нанять транспорт до близлежащих болот или взглянуть на товары до того, как они попадут в торговые палатки. С дамбы есть проход
в Старую Вызиму, но ворота закрыты из-за карантина.
Обитель Ордена

В Храмовом квартале Вызимы есть одно-единственное место, где всегда царит закон и порядок. И это обитель Ордена Пылающей Розы. Над входом висят карминные флаги с вышитым на них символом розы. Посторонним сюда вход воспрещен.
Болота

На противоположном городу берегу озера находятся обширные топи. Эти места стали домом для небольших людских общин, а также для всякого рода чудовищ. Опасность подстерегает здесь на каждом шагу даже днем.
Таверна «Новый Наракорт»

«Новый Наракорт» – большая и роскошная таверна, постоянное место встреч наиболее
значительных персон Вызимы. Здесь можно насладиться беседой за кубком доброго вина, сыграть в кости или помериться силой с лучшими кулачными бойцами столицы. По вечерам «Новый Наракорт» предоставляет помещение для закрытых приемов, на которые гостей пускают только по приглашениям.
Старая Вызима

Переместив свою резиденцию из Старой Усадьбы в королевский дворец, Его Величество
король Фольтест приступил к нелегкой задаче превращения Вызимы из деревни с деревянными домами в новый кирпичный город. После войны квартал, прилегающий
к бывшей королевской резиденции, превратился в гетто для нелюдей. Эльфы и краснолюды, независимо от того, как сложились их отношения с людьми, были переселены
сюда, в место, где не стал бы жить даже самый нуждающийся человек.
Кладбище на болотах

Пока королевская резиденция располагалась в Старой Усадьбе, близлежащие болота регулярно осушали, а также постоянно истребляли появляющихся там чудовищ. Большую
часть топей занимало древнее кладбище, появившееся здесь еще в эпоху эльфов. В настоящее время все захоронения производятся на городском кладбище Вызимы, а кладбище на болотах считается опасным местом. Входы во многие склепы затоплены,
и в болотном тумане бродит несметное количество разных тварей. Тем не менее некоторые беженцы из Старой Вызимы смогли найти здесь приют, поселившись в небольших пещерах, разбросанных по всему болоту.



Для Ордена
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Vanta11a; 28.03.2009 в 17:21.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:31   #41
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
Темноводье. Прямо relax кокой-то...
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:11   #42
Юзер
 
Аватар для Vik_Paladin
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 135
Репутация: 12 [+/-]
Темноводье всем нравится - итог обсуждения.
а вот 3-я глава мне не очень понравилась, т.к. купеческий квартал долго очень грузился.
__________________
Ведьмак - тот же Сталкер. Только у Ведьмака весь мир - как Зона. А у Сталкера Зона - его мир.
Vik_Paladin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:23   #43
Новичок
 
Аватар для Гнев Асхи
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vik_Paladin Посмотреть сообщение
Темноводье всем нравится - итог обсуждения.
а вот 3-я глава мне не очень понравилась, т.к. купеческий квартал долго очень грузился.
У меня в купеческом квартале вообще глюки были - особенно на том месте где шут танцевал
Гнев Асхи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 08:50   #44
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
У меня в купеческом квартале вообще глюки были - особенно на том месте где шут танцевал
Там почти(или не почти) у всех лагает...вот такая вот лакация...
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:22   #45
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 93
Репутация: 47 [+/-]
Темноводье понравилось по пейзажам и по музыке. Еще понравились склепы
если не выпить эликсир "Кошка"- так и бежишь,ничего не видишь и ориентируешься только на медальон.
Velnej вне форума  
Отправить сообщение для Velnej с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:06   #46
Юзер
 
Аватар для Vik_Paladin
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 135
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Velnej Посмотреть сообщение
если не выпить эликсир "Кошка"- так и бежишь,ничего не видишь и ориентируешься только на медальон
хм, можно и факел достать, если вообще нет "кошек". я лично не люблю в полной темноте бегать.
__________________
Ведьмак - тот же Сталкер. Только у Ведьмака весь мир - как Зона. А у Сталкера Зона - его мир.
Vik_Paladin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:22   #47
Новичок
 
Аватар для Гнев Асхи
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Не с факелом не удобно,лудше Кошку выпить
Гнев Асхи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:45   #48
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vik_Paladin Посмотреть сообщение
я лично не люблю в полной темноте бегать.
Ещё бы, кто же любит. Некоторые локации в игре, прямо скажу, страшноватые. Без "кошек" далеко не убежишь.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:47   #49
Юзер
 
Аватар для Vik_Paladin
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 135
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zireael Посмотреть сообщение
Без "кошек" далеко не убежишь.
я пытался экономить элексиры и бегал с факелом. врагов бил с зажатым альтом (alt)
__________________
Ведьмак - тот же Сталкер. Только у Ведьмака весь мир - как Зона. А у Сталкера Зона - его мир.
Vik_Paladin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:37   #50
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
я пытался экономить элексиры и бегал с факелом. врагов бил с зажатым альтом (alt)
Первый раз попал в склеп (в первой главе по заданию Микулы) без кошки и без факела. Так что гулей тоже выискивал исключительно по красным надписям над головами, переодически утыкаясь лбом в стену. Атмосфера происходящего в этот момент была близка к хоррору. С тех пор локации типа склепов и пещер не люблю...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:04   #51
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Первый раз попал в склеп (в первой главе по заданию Микулы) без кошки и без факела. Так что гулей тоже выискивал исключительно по красным надписям над головами, переодически утыкаясь лбом в стену
А я тогда как-то забыла про кнопочку Alt, или не знала о ней. Вобщем, периодически утыкалась лбом не только в стену, но и в самих гулей. Впечатлений от этой локации хватило надолго.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:46   #52
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 93
Репутация: 47 [+/-]
Да, беганье по склепам в полной темноте да еще и с подходящей музыкой занятие не для слабонервных. Еще и обитатели появляются то сверху то снизу и с криком.
Velnej вне форума  
Отправить сообщение для Velnej с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:03   #53
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Не знаю лично мне игра не показалась страшной.Мне было наоборот интересно бегать по склепу о по ночным локациям.Романтика)))
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:05   #54
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
Не знаю лично мне игра не показалась страшной.
Игра не страшная. Страшны локации. Точнее, когда на тебя прыгает непонятно откуда непонятно кто (это если без "кошки" играть.)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:46   #55
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Игра не страшная. Страшны локации. Точнее, когда на тебя прыгает непонятно откуда непонятно кто (это если без "кошки" играть.)
Эффект неожиданности. Прием двольно старый, но действенный. А самое главное во всех локациях есть душа.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:03   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Темноводье - скорее всего лучшая локация в игре
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:13   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
Ну мне вот понравилась Вызима( храмовый квартал, правда глюк произошел один неприятный у меня там торговец ордена, торгововавший со мной отказался по причине, что я не друг ордена, хотя до этого мы с ним торговали), предместья в начале, а вот болота тьфу локация, хотя вот чеснок куплю, повешу, потом еще какую-нибудь побрякушку и будут меня бояться все местные гады, правда есть еще эхионопсы там, но ничего марафонскому бегу ничего не страшно...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:09   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
Мне больше всего понравилось остров (не болото) там все благоухает, а по ночам бегать это вообще прелесть, даже не обращаешь внимание на монстров. Нравятся сильно склепы, ну и само-собой предпоследняя локация во льдах.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:38   #59
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Темноводья, особенно поля, тихое умиротворённое местечко, наполненное мирными полуденницами и вивернами, ягами и приведениями. А какая там трава)))) Так же понравилось будущее Магистра. По-моему, очень мощно выглядит. Каэр Морхен тоже понравился, особенно лаборатория. До сих пор помню концовку пролога, аж за душу цепляет...
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:04   #60
Юзер
 
Аватар для Vik_Paladin
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 135
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valent-jedi Посмотреть сообщение
понравилось будущее Магистра. По-моему, очень мощно выглядит
а мне не понравилось. холодно там и чудища шляются.
__________________
Ведьмак - тот же Сталкер. Только у Ведьмака весь мир - как Зона. А у Сталкера Зона - его мир.
Vik_Paladin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования