Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:53   #1921
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
Братцы поможите.... 5-ая глава болота-несколько камней путников-рычаг на них горит-а действия не происходит-и квест на броню ворона уперся в этот камень(все части брони есть,песня эльфа есть,рассказ о смерти какого-то инквизитора тоже есть-надо разгадать какую-то загадку стихий-вот и сижу туплю-че с камнем путника то делать???) Заранее спасибо.....
k362 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:55   #1922
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
а если сохраниться на вечеринке, потом загрузить - Де ветт может появиться? а то я уже много побочных квестов прошел.
Думаю что нет. По моему, когда первый раз приходишь на вечеринку показывают небольшой ролик на движке, и показывают всех персонажей - Де Ветт стоит рядом с принцессой. Как это не прискорбно, придется загружать сейв до вечеринки, т.е. почти самое начало главы.

k362
Камни путника открывают путь в двернюю гробницу, в которой находится необходимый для создания доспехов элемент. В зависимости от выбранной стороны (нейтрал, орден или белки) нужны разные элементы и соответственно разные камни. В любом случае придется воспользоваться только одним камнем. Чтобы открыть проход в гробницу, нужно поочередно воздействовать на камень знаками (например Игни-Аард-Игни), но последовательность и тип знаков зависят от камня. Помочь может Калькштейн, если распросить его о доспехах.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:00   #1923
Юзер
 
Аватар для Vik_Paladin
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 135
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Думаю что нет. По моему, когда первый раз приходишь на вечеринку показывают небольшой ролик на движке, и показывают всех персонажей - Де Ветт стоит рядом с принцессой. Как это не прискорбно, придется загружать сейв до вечеринки, т.е. почти самое начало главы.
аааабидно очень. ну придется.
ЗЫ: так что на счет гриба и формулы элексира Ива?
__________________
Ведьмак - тот же Сталкер. Только у Ведьмака весь мир - как Зона. А у Сталкера Зона - его мир.
Vik_Paladin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:07   #1924
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
так что на счет гриба и формулы элексира Ива?
Гриб я не находил, но друид в третьем акте не единственный в игре. Может пригодится потом. Ива: эфир+эфир+квебрит.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:41   #1925
Новичок
 
Аватар для Hustler8
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
У меня конец 3 главы. И выбор пойти к Зигфриду за помощью или к Яевину. За орден я проходил, а сейчас прохожу за эльфов так где мне найте Яевина что бы помощь попросить !!??? На болотах у друидов нету, в лагере нашел только кучу саламандр которых убил. Где находится Яевин.
(У Вивальди был но ничего не высвечивается)

Зарание благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось Hustler8; 08.12.2007 в 21:47.
Hustler8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:56   #1926
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hustler8 Посмотреть сообщение
в лагере нашел только кучу саламандр которых убил.
Так там вроде два лагеря..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:00   #1927
Новичок
 
Аватар для Hustler8
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Так там вроде два лагеря..

Какие два на болотах только друиды, кирпичники и лагерь эльфов. Где
Яевин в конце 3 главы мне нужна попросить его о помощи все квесты проходил за эльфов !??????????//////

При прохождении за эльфов где в конце 3 главы найти Яевина. Пожалуйста опишите подробна.

Квест с банком выполнил давным давно. А сейчас хз где Яевин прячется.

Последний раз редактировалось Hustler8; 08.12.2007 в 22:31.
Hustler8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:21   #1928
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Hustler8
Есть предположение, что он может быть в канализации. Хотя если ты боишься, что тебе не дадут концовку за эльфов - не переживай, единичное решение не повлияет на финал, если все остальные квесты ты выполнял за эльфов. Можешь смело просить помощи Зигфрида.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:43   #1929
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Так там вроде два лагеря..
Лагерь один, просто потом он становится лягерем саломандр.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:45   #1930
Новичок
 
Аватар для Hustler8
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
При прохождении за эльфов где в конце 3 главы найти Яевина. Пожалуйста опишите подробна.

Квест с банком выполнил давным давно. А сейчас хз где Яевин прячется.


ВЫ МОЖИТЕ ОТВЕТИТЬ ГДЕ ЯЕВИН !!! Пожалуйста.
Hustler8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:52   #1931
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Hustler8
Увы, это все что я нашел.
Скрытый текст:
Тут же к нам подбегает маленький мальчик и говорит, что банк Вивальди ограблен и захвачен террористами.

Идем к банку, беседуем с Велерадом и Зигфридом. Заходим в банк через ратушу, выбираем пункт переговоровс террористами. Беседуем с Яевинном и договариваемся помочь ему сбежать через канализацию. После битвы с кикиморами он обещает нам помочь разобраться с Саламандрами.

Идем к Трисс, а затем в трактир “Новый Наракорт” на встречу с Леуварденом и Яевинном. Там – снова засада, о которой нам сообщает вервольф Винсент. С его помощью укладываем головорезов аккуратным рядком, затем прощаемся с Винсентом.

Поднимаемся наверх к Леувардену. Трисс и Яевинн уже там. Во время разговора появляются стражники, и Трисс решает немедленно телепортировать эльфа и Геральта на базу Саламандр.

Появляемся на базе, вырезаем первую кучку Саламандр. Встречаем Яевинна, он просит активировать портал Альваро, который деативирует защитный барьер вокруг Яведа и Профессора, а также телепортирует в зал отряд его эльфов.
_____________________________________
Насколько я понял с Яевином можно договориться в том случае, если сначала берешь квест у Леурвадена про союзников.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:09   #1932
Новичок
 
Аватар для Hustler8
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
В этом то весь и юмор что квест этот я как сто лет в обед выполнил, а потом еще кучу побочных и главных выполнял. А сейчас мне надо выбрать чью то сторону, а для этого надо поговорить с Яевином, а его я кокрасто найти и немогу !
Hustler8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:22   #1933
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Hustler8
А Зигфрид вобще нивкакую? Просто это еще далеко не окончательный выбор - за кого.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:24   #1934
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
А Зигфрид вобще нивкакую? Просто это еще далеко не окончательный выбор - за кого.
И я о том же. Не парь мозг и выбирай Зигфрида. Все равно сможешь получить "эльфийскую" концовку.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:30   #1935
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]
Блин! Не могу убить зверя! Ведьма со мною, но это мало что дает. Даже если я успеваю спасти её в первые минуты, то она так мало лечит. Не кто не подскажет что делать? И еще можно зделать что-то против такого знака который накладывает зверь, вызывюший оцепление!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:35   #1936
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Gro
Способов масса. С прокачанным знаком Аард можно повалить зверя на землю и прикончить всего одним добивающим ударом. Ну а вообще так: пьешь ласточку и намазываешь меч маслом от призраков; быстро наносишь зверю несколько ударов силовым стилем; когда появятся баргесты, переключаешься на групповой и валишь в первую очередь тех, что атакуют ведьму; когда баргесты кончатся, вновь включаешь силовой стиль... и так до победного конца.

P.S.: есть элексир Ива, который повышает устойчивость к оглушению и нокдауну. Не знаю, поможет ли он против атак зверя...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 09.12.2007 в 00:23.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:35   #1937
Юзер
 
Аватар для Пантера

 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Репутация: 81 [+/-]
перед боем лучше выпить ласточку+пургу, рубить его сильным стилем и бросать на землю знаком ард.. у меня на харде он за минуту издох =\
__________________
evil is live
Пантера вне форума  
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:16   #1938
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
Gro
Зверь.. Вопрос поднимался не раз. мой вариант - плюнь на ведьму все равно не помрет. В отключке свалицо. Масло от призраков+филин+ласточка. ААРДом откидываешь псину иногда ее сбивает с ног и можно добить одним ударом. Бился только групповым стилем - меня так почему то зверь болью не доставал особо. Бьешь аардом мочишь баргестов ждешь пока зверь подбежит опять ААРД. Убивал таким способом на всех трех уровнях сложности
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:22   #1939
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Я ведьму вообще не спасала, решила что мне я дороже. Баргестов раскидывала Аардом, зверя тоже Аардом+силовой. Поэтому ласточка+филин
А ведьма потом бодренькая с земли вскочила
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:41   #1940
Новичок
 
Аватар для gral
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: City 17
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Хех, прошел игру и только сейчас вспомнил, квест,"вернуть фамильное кольцо", который дает мужик в Храмовом квартале, в начале 2 главы, как только вылазиешь из канализации не прошел, т.к. этот чел обещал ждать меня на рассвете у входа в канализацию, ну я его кольцо раздобыл в склепе, помедетировал там же до рассвета, вылазию из канализации а работадателя нет, несколько раз пробывал на рассвете туда подходить, но он так и не появился, это баг? у кого-нибудь было что-то подобное?
gral вне форума  
Отправить сообщение для gral с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования