Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 18:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 02:44   #4021
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
давай разрули, я действительно не эксперт, и лишь говорю как мне видней с моей колокольни.
Ну, если вкратце, то то что ты назвал торговой маркой это очень малая часть того, что защищается современными законами о защите интеллектуальной собственности. При достаточном количестве денег/времени/терпения/желания можно засудить за что угодно, намекающее на плагиат/использование и прочее. Вольво просто очень спокойно относятся к таким вещам.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:58   #4022
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Валв настолько насрать
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Вольво просто очень спокойно относятся к таким вещам.
Основное, короче.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:50   #4023
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
в чехии 15 века действительно были прозрачные стены в реках?
А на лестницах невидимые арки с проходом для карликов, которые преодолеть можно только на карачках.
Однажды баганул дверной проём в доме, войти смог, а выйти - никак. Уж и открывал, закрывал, приседал, прыгал, разбегался. Пришлось загружать довольно далёкий сейв.
Еще раздражают заросли кустов, в которых вполне можно намертво застрять, спускаясь с какого-нибудь лесного холма. Попал я как-то в такой "карман", так и не вылез, а хитрожопая игра поняла, что мне оттуда не выбраться и услужливо сообщила "быстрое перемещение невозможно".
Помимо этого очень кривой прыжок у лошади. Любая преграда для нее головняк. Проще слезть, перешагнуть самому, отбежать, телепортнуть тупящую животину свистом, ехать дальше.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:34   #4024
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Любая преграда для нее головняк. Проще слезть, перешагнуть самому, отбежать, телепортнуть тупящую животину свистом, ехать дальше.
Ты просто не умеешь в препятствия на лошади
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 15:58   #4025
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь в препятствия на лошади
Да всё я умею. Если ты про то, что их нужно преодолевать на скорости.
Просто случается так, что тебе нужно проехать, к примеру, через дворы. Ты рысцой тыгыдык-тыгыдык, оппачки, заборчик, кустик, кучка. И тупняк.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:52   #4026
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Hunt: Showdown кстати интересная штука, только для раннего доступа 900 р великовато при том количестве контента что там есть

Добавлено через 22 часа 40 минут
И да, ещё вышла новая игра от разрабов FTL и Авеллона, игрожуры ссут кипятком, вечером поиграю
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 27.02.2018 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:49   #4027
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Джентльмены, кто-нибудь проходил Divinity: Original Sin 2 на высокой сложности? Я тут попробовал и плюнул на это дело в виду полного отсутствия баланса на этой сложности. Если в первой части никаких проблем в принципе не возникало (ну, ты с самого начала раскидывался контролями и выводил противников из боя), теперь разрабы за каким-то хреном ввели дурацкую систему с бронёй, которую нужно сначала снять, чтобы закинуть контроль в противника. Ну и более менее серьёзная битва в форте магистров выглядит так, что вот есть группа магистров, у них больше брони, больше здоровья и дамаг у них выше. И что я сделать в данной ситуации должен? В первой части я бы начал спамить контролями, чтобы не дать противникам ничего сделать, а во второй всё переходит в тупой обмен ударами в попытках содрать с противника всю броню (которой у противника банально больше, как я уже сказал). Ну а вообще, официально заявляю, что вторая часть хуже первой в плане боёвки. Вот эти вот очки брони - это явно лишнее, как по мне, на кой чёрт разрабы вообще начали изобретать колесо и ломать то, что хорошо работало в других играх этого жанра? =D В итоге проще будет поставить нормальную сложность и не париться, раз уж разрабы не смогли в баланс.

Последний раз редактировалось BMB89; 28.02.2018 в 01:37.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 00:27   #4028
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Понираю явно придётся по душе подборочка.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 02:01   #4029
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Вышла вторая часть The fall, начал играть - всё отлично.
Те, кому зашла первая часть, брать незамедлительно.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
И да, ещё вышла новая игра от разрабов FTL и Авеллона
Шо вышло то?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 02:50   #4030
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Шо вышло то?
Into the Breach: пошаговая изометрическая стратегия.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 04:54   #4031
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Решил тут запустить второй дизоноред на плоечке и выпал на несколько часов, вот это здорово аркейн замутили, сразу видно что не такая халтура как прей.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 06:51   #4032
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
BMB89, стаскиваешь предварительно в место боя кучу горючих бочек, а потом перчаткой от крокодилов телепортируешь в эти бочки магистров) Я правда на высокой сложности не играл, но нашу с другом пати таким образом регулярно слабые противники разбирали >__>
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 28.02.2018 в 09:37.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:02   #4033
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Понираю явно придётся по душе подборочка.
А у меня все инетересное из него есть. А остальная нагрузка не нужна. Ну и откровенно говоря, это слив устаревших версий.

Хотя первый тир, за 60 рубликов это очень вкусно, для тех, у кого нет, но кто бы хотел попробовать четкие файтаны.
Ну и подойдет всяким левд-кинки посонам, т.к. скуллгелс очевидно сексплуатирует кучу фетишей, частенько, даже озвучка.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 28.02.2018 в 10:13.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:00   #4034
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
стаскиваешь предварительно в место боя кучу горючих бочек, а потом перчаткой от крокодилов телепортируешь в эти бочки магистров) Я правда на высокой сложности не играл, но нашу с другом пати таким образом регулярно слабые противники разбирали
Я тут кстати посмотрел на ютубе гайды по Ориджинал Син 2 и поголовно все опытные игроки рекомендуют создавать пати либо чисто с физическим уроном, либо чисто с магическим уроном (ну, то есть чтобы все четыре члена пати дамажили и контролили либо магией, либо физухой). Логика в этом в принципе проста - ты либо физическую броню противникам всем скопом снимаешь, либо магическую, после чего закидываешь со стопроцентной вероятностью либо физические контроли, либо магические. В общем-то, в извращённой логике этой игры, это как раз имеет смысл, ибо если перед тобой босс, у босса 200 очков физической брони, 200 очков магической брони и 150 ХП, то понятное дело, что пати из четырёх физужников или четырёх магов будет в два раза эффективней, чем пати из двух магов и двух физушников. И какая же это бредятина на самом деле =D С учётом того, что я в игры данного жанра играю ещё со времён всяких Балдурс Гейтов и Планескейп: Торментов, такой бред я вижу в первый раз. Игры в жанре партийных РПГ обычно предполагают то, что у тебя должна быть максимально разнообразная пати, в духе: танк, маг-контролер, физ-ДД типа роги и хилер. Ориджинал Син 2 же предлагает создавать наоборот максимально однообразную пати с упором либо на физический, либо на магический урон. И вот от этого у меня горит просто люто, ибо данная проблема возникает из-за того, что чёртовы разрабы этой игры решили идти не проторённым путём, а начали изобретать колесо по новой (при этом - квадратное колесо) с этими дурацкими очками брони. Обиднее всего то, что в первой части всё работало просто отлично и зачем разрабы полезли чинить то, что не сломано - сие тайна великая есть. В общем, удалил игру и не жалею об этом (хотя не, жалею о впустую потраченных деньгах), ибо заниматься упоротостью в духе игры с четырьмя однотипными персонажами в пати - нафиг-нафиг такое.

Последний раз редактировалось BMB89; 28.02.2018 в 14:28.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:51   #4035
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Из-за нехватки шутеров от первого лица, решил поиграть в Chaser 2003 года (как раз под мои системки). В плане шутера: оружия, выбора, отличия в стрельбе - вполне достойно, а вот геймдизанеров и человека отвечавшего за сюжет, я бы побил. 40 часов и это еще не конец.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:50   #4036
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Почоны, предзаказываем SoulCalibur VI

Ну или ждем появления в стиме. Возможно, с гостевым Гервантом.

Трейлеры:


Геймплей:
Скрытый текст:
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:42   #4037
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Если Геру не тупо скопируют в том самом сете из всех роликов, а попытаются переосмыслить его облик, чтобы он лучше вписался - идея весьма интересная.
SoulCalibur по стилистике персонажей, мягонько говоря, немножко иной.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:46   #4038
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Почему Гервант? Я что-то пропустил? Когда стало так модно Ведьмака называть?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:06   #4039
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил?
Есть такое дело.
Во-первых, переиначиванием имени Геральта испокон веков троллят оголтелых фанатов книжной саги, готовых убить или, как минимум забрызгать слюнками, к примеру, за ГеральДа.
Во-вторых, в серии игр над этим моментом тоже часто иронизируют. В частности всякие крестьяне NPС кличут Геру возьмаком Гервантом.
Ну и т.д.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:21   #4040
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Это ж мемас из начала третьей части, лакей, пока причесывает Герванта для аудиенции с Эмгыром, хорошо так над ним поиздевался.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования